09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

9º Congresso & Derby Brasileiro de Vaquejada ABQM e 2ª Copa dos Campeões de Vaquejada - Parque Rancho Azevedo - 2018
Premiação Total R$ 360.000,00

Período: 14 a 18 de Março de 2018
Local: Parque Rancho Azevedo - Natal-RN
Contato: Ney Kelsen, Andre Nobrega, Renato Gadelha e Jarbas Braz
Telefones: (84) 99953.5756 (84) 99952.7810 (84) 99947.9585 (84) 99620.5153

Premiação da Categoria
R$ 85.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

CAMPEÃO R$: 20.000,00

RESERVADO: R$: 10.000,00

3º AO 10º OU 15º LUGAR: R$ 55.000,00


TAXA DE INSCRIÇÃO: PRAZO

ATÉ: 12/03/2018 - R$ 1.200,00

APÓS: 12/03/2018 - R$ 1.400,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Reinaldo Veloso
MORENO STEEL
Genilson Borges
BELA QUESTION
Haras Ipanema
Imperatriz-MA
2 º Lugar Celso Vitório
VICTORY JET HIS
Celso Júnior
TINY SILVER TICK FSF
Parque das Palmeiras / Celso Vitorio Store
Lagarto-SE
3 º Lugar Celso Vitório
MAGIE FIT LM
Celso Júnior
TINY SILVER TICK FSF
Parque das Palmeiras / Celso Vitorio Store
Lagarto-SE
4 º Lugar Bruno Silva
VBS SHOW TIME JACK
Nego Edson
VBS BULL MACHINE
Grupo Cimentex
Itaberaba-BA
5 º Lugar Nego Edson
SILVERLORD DOM ROXÃO
Alex Araujo
COAST BRYAN
Haras Fabio Jose
Lagarto-SE
6 º Lugar Vitor Duré
LION STEEL
Zé Borges
THAT'S LENA TMT
Attos Contabilidade
Natal-RN
7 º Lugar Raulzinho
COTRIM BRYAN
Valtércio
NEL STOOLIES MONEY
Representação Marmoaria Parnamirim
Parnamirim-RN
8 º Lugar Gilson Nelore (BA)
DON SILVER HJG
Bruno Silva
VBS ANJIN BRASA
Haras Vaca Branca (BA)
Salvador-BA
9 º Lugar Thiago do Japi
GLORIA RICK
Ezequiel
JAMES FOR TROUBLE
Parque & Haras Rufina Borba.
Bezerros-PE
10 º Lugar Gulinho
SUNSET ETERNALY BASH
Alex GT
ROCK KITTEN GAT
Haras GT
Nova Cruz-RN
11 º Lugar Verdinho-PE
CHARLIE ROXO
Adelanir
SILVER BABY FSF
Fazenda e Haras Trapia
Jaguaribe-CE
12 º Lugar Bruno Silva
SPECIAL DOLL SILVER
Gilson Nelore (BA)
JANA DOC
Grupo Cimentex
Itaberaba-BA

RESULTADO FINAL

Premiação da Categoria
R$ 20.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

CAMPEÃO R$: 6.000,00

RESERVADO: R$ 4.000,00

3º AO 5º LUGAR: R$ 10.000,00


TAXA DE INSCRIÇÃO: PRAZO

ATÉ: 12/03/2018 - R$ 800,00

APÓS: 12/03/2018 - R$ 1.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Geraldo José
ZORRO TROUBLE
Adjailson Paiva
MADAME DON SHADY
2 º Lugar Reinaldo Veloso
WHITE ROJO RC
Aldair
AFRODITE PEP HBM
3 º Lugar Reinaldo Veloso
TWO SKIPPY RC
Aldair
BAIRA ROXA AD

RESULTADO FINAL

Premiação da Categoria
R$ 45.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

CAMPEÃO R$: 10.000,00

RESERVADO: R$ 5.000,00

3º AO 10º OU 15º LUGAR: R$ 30.000,00


TAXA DE INSCRIÇÃO: PRAZO

ATÉ: 12/03/2018 - R$ 900,00

APÓS: 12/03/2018 - R$ 1.100,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar CASSIO DA SILVA
GRAY SHADY FIRE
José Roberto
XUXA PAR CLIFF IAC
2 º Lugar Zé Barreto
STATUS FIRST WF
Sergio Nunes
ROCKET AGAE
Parque Zé Barreto
Caruaru-PE
3 º Lugar Popó Porcino
BREEZE REAL MN
Lucas Miranda
EGOISTA STEEL RD
Parque Porcino Park Center
Mossoró-RN
4 º Lugar Risnei
POISE BLUSH
Francisco Igor
NINO SAN BAR
5 º Lugar Gilvan Araújo
TIVIO STEEL JR
Raphael Souza
LEONEL MESSI SHADY
6 º Lugar Francisco Igor
CACHEADO SUS INT
Francisco José
MOCA A SUS INT
Representação Integral Mix
Mossoró-RN
7 º Lugar Jorge Adriano
PEPPY ETERNAL O'LENA
SEVERINO CESAR
BIG BEM CLIFF IAC
8 º Lugar Joaubi Figueiredo
LION STEEL
Juvanildo
NYCK O'LENA BARS
9 º Lugar RODOLPHO ARAÚJO
Prado Zorrero
JONHE DE ALMEIDA
DOQUINHA FRECKLE WAS
10 º Lugar Dinarte Filho
ALAMITOS B BRUNA JR
André Nóbrega
HEAVENS PEPPY BOY
Haras Confiança
Natal-RN
11 º Lugar Lucas Miranda
ACTIVE GALLANTS 3A
Adriano Visco
IRONIA SHOW LM
Parque e Haras LC (BA)
Entre Rios-BA
12 º Lugar GABRIEL SILVA
KING APOLLO INTAC
Lucas Miranda
VBS BULL MACHINE
13 º Lugar André Aguiar
DASH SUS INT
Francisco Igor
CRISTAL SUS INT
14 º Lugar Washington Luiz
BEAVER OLENACHIK HAP
Paulo Antonio
LADY CALU CASH
Representação Boa Sorte Ranch
Santa Cruz de Capibaribe-PE
15 º Lugar Marcelo C Lima Júnior
TESTADO BLUE GOOC
Matheus Cunha Lima
ESBELTO SIXES
Parque Diogenes da Cunha Lima
Nova Cruz-RN
16 º Lugar Luiz Claudio
GENIFER ROJO
Antonio Teixeira
São Paulo 25 Show
17 º Lugar Felipe Macedo
NEVOEIRO PAR IAC
RENATO BARBALHO
MR SHADOW ROJO
18 º Lugar Hibernom Neto
NINJA DREAMING MOON
Popó Porcino
JAY APOLLO ROXO AD
19 º Lugar HUDSON SILVESTRE
DANDY BRYAN SANT'ANA
Hibernom Neto
DANDY'S SPIRIT
20 º Lugar Xafy Ary
BABALU HOLLAND
Risnei
MOUSE JAY DO DASH

RESULTADO FINAL

Premiação da Categoria
R$ 20.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

CAMPEÃO R$: 5.000,00

RESERVADO: R$: 2.000,00

3º AO 10º OU 15º LUGAR: R$ 13.000,00


TAXA DE INSCRIÇÃO: PRAZO

ATÉ: 12/03/2018 - R$ 700,00

APÓS: 12/03/2018 - R$ 900,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Francis Hery
FLY SHINE ZORREIRO
Alexsandro - RN
VACILA ETERNALLY
Parque Terra de Vaqueiro
Brejinho-RN
2 º Lugar JEFFERSON LUIZ
F WILD STEEL RD
KLEBER HENRIQUE
DOCS HOT CPMF
3 º Lugar Felipe Macedo
NEVOEIRO PAR IAC
Luiz Alberto
LA SANJAY ROJO
4 º Lugar CASSIO DA SILVA
GRAY SHADY FIRE
José Roberto
XUXA PAR CLIFF IAC
5 º Lugar ROBERTO VICTOR
JET ZORRERO BAR
Matheus Andrade
TAGARELA CHARGE
6 º Lugar MADSON DIEGO
MISS DOCKIE DEE JDS
GERALDO SIMÕES
KELLY JAY SAN
7 º Lugar MARCOS STUDART
MEL DASH
André Aguiar
BLONDIE BOY SUS INT
8 º Lugar Gilvan Araújo
TIVIO STEEL JR
Raphael Souza
LEONEL MESSI SHADY
9 º Lugar Marcos Callou
CORONEL MANOEL
FABIO JOSE
NINO SAN BAR
10 º Lugar Risnei
POISE BLUSH
Rodrigo
FERRARI MADE MN
11 º Lugar SEVERINO CESAR
N WILD JAMEL JR
Juvanildo
LOGAN APOLLO (Esteira)

RESULTADO FINAL

Premiação da Categoria
R$ 3.500,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

CAMPEÃO R$: 1.500,00

RESERVADO: R$: 1.200,00

3º AO 5º LUGAR: R$ 800,00


TAXA DE INSCRIÇÃO: PRAZO

ATÉ: 12/03/2018 - R$ 300,00

APÓS: 12/03/2018 - R$ 500,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Pedro Henrique
CLIFF PAR SECOND
Bernardo
LA SANJAY ROJO
2 º Lugar Luiz Eriberto
ZANY ROJO RC
GUILHERME ANGELO
KATE KEYS SHOW
3 º Lugar FERNANDO LOPES
MR BROWN DOC JFM
CHRISTIAN GARCIA
LOGAN APOLLO (Esteira)

RESULTADO FINAL

Premiação da Categoria
R$ 6.500,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

CAMPEÃO R$: 2.000,00

RESERVADO: R$: 1.500,00

3º AO 5º LUGAR: R$ 3.000,00


TAXA DE INSCRIÇÃO: PRAZO

ATÉ: 12/03/2018 - R$ 400,00

APÓS: 12/03/2018 - R$ 600,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Dumont
KAKAU KEYS
Eduardo Tarinha
ANA SAGE TROUBLE
RANCHO BROTA DO VALE / RESTAURANTE CAMARÕES
NATAL-RN
2 º Lugar Dr. Sady Armstrong
KATATAL BEE LENA
Arlindo Tintas
DOCS BELO
Grupo Armstrong
Natal-RN
3 º Lugar Arlindo Tintas
MAJOR KEYS SHOW
Dr. Sady Armstrong
TINA LEO STEEL JR
Representação RN Tintas
Natal-RN
4 º Lugar Ricardo
MONTA SHADY FIRE
Luiz Claudio
SÃO PAULO SHOW
Equipe Maranata
Natal-RN

RESULTADO FINAL

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

CAMPEÃO R$: 500,00

RESERVADO: R$: 300,00

3º AO 5º LUGAR: R$ 200,00


TAXA DE INSCRIÇÃO: PRAZO

ATÉ: 12/03/2018 - R$ 200,00

APÓS: 12/03/2018 - R$ 400,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO

RESULTADO FINAL

Premiação da Categoria
R$ 7.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

CAMPEÃO R$: 2.500,00

RESERVADO: R$: 1.500,00

3º AO 5º LUGAR: R$ 3.000,00


TAXA DE INSCRIÇÃO: PRAZO

ATÉ: 12/03/2018 - R$ 400,00

APÓS: 12/03/2018 - R$ 600,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Nilo Neto
APOLLO KING PAR
Kakazinho
DIAMOND SHAPED PFF
POSTO E POUSADA AMIGÃO
SAO GONÇALO DO AMARANTE-RN
2 º Lugar Assuero-RN
NOBRE RICO
Celso Júnior
GUARACY DOC
Equipe Gêmeos Rodas e Mano Walter
Natal-RN
3 º Lugar Rafael do Leite
EL KING BAR ARC
Nilo Neto
DIAMOND SHAPED PFF
MACAÍBA
4 º Lugar Júnior Melo
LET GOLBAR
Ezequiel
FLYING BARON
Haras Qualidade
Aracaju-SE
5 º Lugar Zé Barreto
STATUS FIRST WF
Sergio Nunes
ROCKET AGAE
Parque Zé Barreto
Caruaru-PE

RESULTADO FINAL

Premiação da Categoria
R$ 7.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

CAMPEÃO R$: 2.500,00

RESERVADO: R$: 1.500,00

3º AO 5º LUGAR: R$ 3.000,00


TAXA DE INSCRIÇÃO: PRAZO

ATÉ: 12/03/2018 - R$ 400,00

APÓS: 12/03/2018 - R$ 600,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Wagner Pignataro
EASE RONALD
Júnior Rocha
BRAZÃO BULL
Rancho Novos Tempos
Vera Cruz-RN
2 º Lugar Zé Barreto
STATUS FIRST WF
Sergio Nunes
ROCKET AGAE
Representação CNI Construtora
Caruaru-PE
3 º Lugar Daniel Lira
DON ALAMITOS ROJO
Popó Porcino
ALAMITOS RANCHEIRO
Representação Cachaça e Haras Serra Preta
Campina Grande-PB
4 º Lugar André Nóbrega
CEL FRED ROJO JSA
Daniel Lira
ALAMITOS RANCHEIRO
Equipe Nobrega e Dantas
Natal-RN
5 º Lugar Jefferson
F WILD STEEL RD
Kleber (Quipapa)
KEYS BY JAY HDN
Representação Recife
Recife-PE
6 º Lugar Roberto Júnior
MANECO WARS
Thiago
DUKE CASH TOP NV
Representação Fortaleza - CE
Fortaleza-CE

RESULTADO FINAL

Premiação da Categoria
R$ 45.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

CAMPEÃO R$: 10.000,00

RESERVADO: R$: 5.000,00

3º AO 10º OU 15º LUGAR: R$ 30.000,00

Senhas Batidas: 28


TAXA DE INSCRIÇÃO: PRAZO

ATÉ: 12/03/2018 - R$ 1.100,00

APÓS: 12/03/2018 - R$ 1.300,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Raulzinho
ARMADO FIT LM
Valtércio
ANINHA STREAKING SIX
Grupo Grafito
Taipú-RN
2 º Lugar Celso Vitório
LINDA WILD
Celso Júnior
MR TROUBLE CASH RMM
Parque das Palmeiras 1
Parque das Palmeiras-SE
3 º Lugar Kakazinho
LUA REAL
Reni Silva
TORA CREEK VS
Parque Porcino Park Center
Mossoró-RN
3 º Lugar Ricardo Peluche
ROJO DASH BEDUINO
Dilson Junior
MAYSA DOC PAR RLH
Parque e Haras LC (BA)
Entre Rios-BA
3 º Lugar Fabiano Damasceno
SANDS ZORRERO FSF
Bruno Silva
MISS DOC' PEP FSF
Arena São Francisco
Cabaceira do Paraguaçú-BA
6 º Lugar Bruno Silva
SWEET DASH SHOW
Vitor Duré
TORNADO SAGE
Parque Valeu o Boi-RN
Natal-RN
6 º Lugar Egnaldo Filho
ADONIS APOLLO AF
Flavinho
ESCALA JAY RONALD
MV Ranch
João Pessoa-PB
6 º Lugar Flavinho
KIND ETERNAL SPECIAL
Egnaldo Filho
LADY CALU CASH
Haras Igara
Caruaru-PE
6 º Lugar Paulinho de Cuca
CAFAME ROXA AD
Kakazinho
DIAMOND SHAPED PFF
Haras P.F.F.
Capim-PB
6 º Lugar Nego Edson
DOM FEDERAL ROXÃO
Alex Araujo
LOBUNO DOM ROXAO
Haras Brejo das Flores e Farmácias FTB
Garanhus-PE
11 º Lugar Nilo Neto
BEIJOCA SUS INT
Kakazinho
JAMEL CHICA JR
Haras Cumaru
Alagoinha-PB
11 º Lugar Carlinhos Santos
SENORITA STEEL HAP
Renato
SENORITA DOLL HAP
Parque Pai e Filho (Pão de Açucar)
Taquaritinga do Norte-PE
11 º Lugar Celso Júnior
RICK APOLO
Celso Vitório
PLAYLENA STORM HCB
Luan Estilizado e CV Store
Arapiraca-AL
11 º Lugar Alcimar
YASHIL CAT
Guilherme Luiz
PLEASURE DOC
Haras 5 Estrelas
Exú-PE
11 º Lugar Alex Araujo
ARCANJO TORO LM
Nego Edson
LOBUNO DOM ROXAO
Haras Brejo das Flores e Farmácias FTB
Garanhus-PE
11 º Lugar Nilo Neto
SER STEEL ROJO CAL
Kakazinho
JAMEL CHICA JR
Haras Cumaru
Alagoinha-PB
11 º Lugar Vitor Duré
BLACK TAURUS
Zé Borges
THAT'S LENA TMT
Haras Porto Rico
Campo Alegre-AL
11 º Lugar Ramiguel
EL SHADY POCO
Jeronimo Soares
LA SANJAY ROJO
Parque União (PB)
São Bento-PB
11 º Lugar Vitor Duré
ZANY ROJO RC
Adriano
N WILD DOUBLE JR
Haras G1 / Brilhantes do Forró
Natal-RN

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 19 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 10 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 12.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

CAMPEÃO R$: 4.000,00

RESERVADO: R$ 3.000,00

3º AO 5º LUGAR: R$ 5.000,00

Senhas Batidas: 10


TAXA DE INSCRIÇÃO: PRAZO

ATÉ: 12/03/2018 - R$ 600,00

APÓS: 12/03/2018 - R$ 800,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Alcimar
SAPAHIRE SHADY
Guilherme Luiz
BELA TIXA ZORRERO
Haras 5 Estrelas
Exú-PE
2 º Lugar Victor Vaqueirinho
GATA ROXA DASH
Pepé
FOFOLETE RICK
Grupo Ponto Certo
Maceió-AL
3 º Lugar CAVEIRA
PALOMA SUS INT
Carlinhos Timoteo
CRISTAL SUS INT
Representação Integral Mix
Mossoró-RN
3 º Lugar Biano
DRIBLE ROJO STEEL
Alexandre
COLD ROJO RC
Repressentação Ceset Contabilidade
Monte Alegre -RN
5 º Lugar Alexandre
REBECA SHADY ROJO
BAINO
COLD ROJO RC
Repressentação Ceset Contabilidade
Monte Alegre -RN
6 º Lugar Ninja
RICK GIRL FLY
Ezequiel
BEDUINO SHADY BARS
Parque Arlette Muniz
Bezerros-PE
6 º Lugar Levi
COMANDANTE ROJO GF
Egnaldo Filho
ESCALA JAY RONALD
Parque Durval Ribeiro
João Pessoa-PB

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 7 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 20.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

CAMPEÃO R$: 5.000,00

RESERVADO: R$ 2.000,00

3º AO 10º OU 15º LUGAR: R$ 13.000,00

Senhas Batidas: 20


TAXA DE INSCRIÇÃO: PRAZO

ATÉ: 12/03/2018 - R$ 600,00

APÓS: 12/03/2018 - R$ 800,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Rodolfo Lucena
LUA REAL
Popó Porcino
TORA CREEK VS
Parque Porcino Park Center
Mossoró-RN
2 º Lugar Fonsequinha
LADY DON SHADY JCG
Masterson Pilão
MISSY SON LYNX
Fazenda Fragata
Araruna-PB
2 º Lugar Adauto Junior
WILD CASH STELL JR
Rafael do Leite
BINGO ZORRERO
AG Pavimentação
Natal-RN
4 º Lugar Lucas Carvalho
ROJO DASH BEDUINO
Adriano Visco
MAYSA DOC PAR RLH
Parque e Haras LC (BA)
Entre Rios-BA
4 º Lugar Popó Porcino
LUNA REAL
Lucas Carvalho
TORA CREEK VS
Parque Porcino Park Center
Mossoró-RN
4 º Lugar Rodrigo Oliveira
NAPOLEON TORERO
João Dinarte
ANA SAGE TROUBLE
EQUIPE PG
NATAL-RN
4 º Lugar Wagner Gadelha
CADINHO APOLLO WLS
Daniel
PERSEFONE APOLLO WLS
Haras Balanço
São José do Campestre-RN
8 º Lugar André Nóbrega
CEL FRED ROJO JSA
Dinarte Filho
SERTANEJO KEYS EASE
Equipe Nobrega e Dantas
Natal-RN
8 º Lugar Leo Cunha Lima
APOLLO JOHNSON CASH
Benedito Neto
ESBELTO SIXES
Parque Diogenes da Cunha Lima
Nova Cruz-RN
8 º Lugar Paulinho de Cuca
CAFAME ROXA AD
Rafael do Leite
DIAMOND SHAPED PFF
Haras P.F.F.
Capim-PB
8 º Lugar Wagner Pignataro
EASE RONALD
Júnior Rocha
ESTILO ETERNALY
Rancho Novos Tempos
Vera Cruz-RN
8 º Lugar Kleber (Quipapa)
SPECIAL SILVER CASH
China Andre
PRATEADO DOC SKIPPY
RANCHO ALOISIO LIMA
QUIPAPA-PE
8 º Lugar Gustavo Cordeiro
DIEGA SKIPPY BAR MN
Gabriel Cordeiro
ESTILO TIMES
Parque Cordeiro e Caldas
Sertania-PE
8 º Lugar Thiago Santos
ALAMITOS EASE
Neiran
MARINHEIRO RED
Representação Natal
Natal-RN
8 º Lugar BRUNO LIMA
SPEED EASE EFFORT
Wellington
MISS GUERREIRA
POMBOS
8 º Lugar Daniel Lira
DONA WOOD MDS
Popó Porcino
BOHEMIA HOLLAND FSF
Grupo Cachaça Serra Preta
Campina Grande-PB

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 16 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 7 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 8.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

CAMPEÃO R$: 3.000,00

RESERVADO: R$ 2.000,00

3º AO 5º LUGAR: R$ 3.000,00


TAXA DE INSCRIÇÃO: PRAZO

ATÉ: 12/03/2018 - R$ 500,00

APÓS: 12/03/2018 - R$ 700,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar João Olimpio
COMANDANTE DECK
Danilo Silva
NAMORADA GATES
Haras Santa Terezinha - Haras RN
Macaíba-RN
2 º Lugar Flávio Shelman (Flávio Maia)
VIANA LIDER FV
ricardo shelman
LADY APOLO ROOSTERS
PARQUE HARAS XODO
SANTO ANTONIO-RN
3 º Lugar Neguinho de Zezito
NINON SILVER DASH
Júnior Barbosa
LADY APOLLO JAY
Zezito Ranch
Natal-RN
4 º Lugar FERNANDO QUERINO
ZORRERITA MOON PMS
Kaio Fernando
MOON QUENTÃO PMS
MANDACARU MOON PS
CEARA MIRIM-RN
5 º Lugar João Pedro
CASTANHA DOC'S HLC
Andre Visco
MAYSA DOC PAR RLH
Parque e Haras LC (BA)
Entre Rios-BA
6 º Lugar Felipe Bulhões
FISHERS BINGO
Adauto Junior
BINGO ZORRERO
LOUCOS POR COXINHA
NATAL-RN

RESULTADO FINAL

Premiação da Categoria
R$ 40.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

CAMPEÃO R$: 10.000,00

RESERVADO: R$ 5.000,00

3º AO 7º OU 10º LUGAR: R$ 25.000,00


TAXA DE INSCRIÇÃO: PRAZO

ATÉ: 12/03/2018 - R$ 800,00

APÓS: 12/03/2018 - R$ 1.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Nego Edson
DOM FEDERAL ROXÃO
Verdinho Silva
SHADY ZORRERITA HAP
Haras Brejo das Flores e Farmácias FTB
Garanhus-PE
2 º Lugar Nego Edson
SILVERLORD DOM ROXÃO
Verdinho Silva
LOBUNO DOM ROXAO
Haras Brejo das Flores e Farmácias FTB
Garanhus-PE
3 º Lugar Iran
SIX FIRST DASH IM
Alex Araujo
BRING RONAALD IM
4 º Lugar Jose Olimpio
DOC'S FLY TARGET
Antônio Neto - PB
DOC´S ELEGANT
5 º Lugar Celso Vitório
BAR'S STREAKER AF
Celso Júnior
MISS HARLENE BARS
Haras Fabio Jose
Lagarto-SE
6 º Lugar Nego Edson
Dom Apolo Fly
Alex Araujo
DON ROXO ETERNALY
Haras Brejo das Flores e Farmácias FTB
Garanhus-PE
7 º Lugar DILSON DIAS
Mable Dash
Bruno Silva
PAPA PREMIO
8 º Lugar Adjailson Paiva
LOVES STREAKER
CLEITON JEFFERSON
ABSOLUTA SIXES RVN
9 º Lugar Ramiguel
MARY SKIPP DASH
Carlinhos Timoteo
VERS ETERNAL FREE
Haras Raio
Patos-PB
10 º Lugar RENIVALDO DA SILVA
VALENTINA FLOR DA TORO
Kakazinho
ISADORA BRYAN STEEL
11 º Lugar RENIVALDO DA SILVA
EASE TORO HRJ
Kakazinho
ISADORA BRYAN STEEL
12 º Lugar Celso Júnior
TICOS INTAC HVO
Celso Vitório
SHADY ZORRERITA HAP
Luan Estilizado e CV Store
Arapiraca-AL
13 º Lugar Dennyson Vitor
My Boy Rojo
Francisco Adriano
ZOLL WILD ROJO
14 º Lugar Antônio Neto - PB
DON FRED HJG
Ezequiel
BADERNEIRA DASH RVN
Parque Rancho Felix
Souza-PB
15 º Lugar Verdinho Silva
VICTORIA BEAVER LAG
Adelanir
MADAME DON SHADY
16 º Lugar Nilo Neto
SHOW PANTERA LM
Kakazinho
BELA ALAMITOS AF
Cidade dos Cavaleiros
Parnamirim-RN
17 º Lugar Thiago de Japi
ROXO DIEGO HJG
Marcos Aurelio
PITCHULA PINE ALS
Parque Rufina Borba
Bezerros-PE
18 º Lugar Leonardo Filho (Grosso)
BANGKOK POWER
Ezequiel
CHOCOLATE POWER
Haras Monte Verde
Paudalho-PE
19 º Lugar Mi Xavier
ETERNAL TWO HRV
Thiago de Japi
PEP CACHAÇA CPMF
Haras CPMF
União dos Palmares-AL
20 º Lugar Adelanir
HOLLAND EASE STEEL JR
Verdinho Silva
EAGLE HIGH
Haras Tavares
Fortaleza-CE
21 º Lugar Jeferson Melo
CRISTAL KEYS DASH
JOSE FRANCISCO
BERNA APOLLO HV
22 º Lugar Alex Araujo
BARBI DON ROXÃO MN
Bruno Silva
DON ROXO ETERNALY
Haras Brejo das Flores e Farmácias FTB
Garanhus-PE

RESULTADO FINAL

Premiação da Categoria
R$ 10.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

CAMPEÃO R$: 3.000,00

RESERVADO: R$ 2.000,00

3º AO 7º OU 10º LUGAR: R$ 5.000,00


TAXA DE INSCRIÇÃO: PRAZO

ATÉ: 12/03/2018 - R$ 400,00

APÓS: 12/03/2018 - R$ 600,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Reinaldo Veloso
MORENO STEEL
Nailton
BELA QUESTION
2 º Lugar Geovane Martins
CABO ROXO
JOSE IVANILSO
COAST BRYAN
Haras Brejo das Flores e Farmácias FTB
Garanhus-PE
3 º Lugar ROSMILEI MOTA
SPIRIT STREAK ROJO
ATILIO SILVA
GALILEU SUN CL
RANCHO DO CAVALO - LUAN ESTILIZADO
BRASILIA-DF
4 º Lugar CLEITON JEFFERSON
PRINCESS SPOOK HJG
Jose Olimpio
ABSOLUTA SIXES RVN
5 º Lugar João Vitor
TICOS INTAC HVO
ATILIO SILVA
MISS HARLENE BARS
6 º Lugar CLEITON JEFFERSON
LOVES STREAKER
Jose Olimpio
ABSOLUTA SIXES RVN
7 º Lugar Carlinhos Timoteo
GRANFINA LEADER DRB
Adelanir
DOUBLE GUN
Haras Tavares
Fortaleza-CE
8 º Lugar Antonio Fernando
BABALU HOLLAND
ROSMILEI MOTA
MOUSE JAY DO DASH
9 º Lugar Gustavo Nunes
HISSAN DASH 4M
ALDERLANIO BILINO
ALAMOS DOC BEE

RESULTADO FINAL

Premiação da Categoria
R$ 20.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

CAMPEÃO R$: 5.000,00

RESERVADO: R$ 7.000,00

3º AO 7º OU 10º LUGAR: R$ 13.000,00


TAXA DE INSCRIÇÃO: PRAZO

ATÉ: 12/03/2018 - R$ 500,00

APÓS: 12/03/2018 - R$ 700,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Jone ABS
MSL Rainha Danger
Dinarte Filho
SHINE ROJO MADE
Representação Maceió
Maceió-AL
2 º Lugar Zé Barreto
DOM LET WDB
Sergio Nunes
ROCKET AGAE
Parque Zé Barreto
Caruaru-PE
3 º Lugar Wagner Pignataro
KIKA APOLLO CHICK
Júnior Rocha
RELÂMPAGO BLUE
Rancho Novos Tempos
Vera Cruz-RN
4 º Lugar Kiko Pereira
ESPELHO TIMES
Igor Moia
PEPPY SAN PINE LCB
Representação Pereira Ranch
Fortaleza-CE
5 º Lugar Assuero-RN
NOBRE RICO
Wagner Pignataro
GUARACY DOC
Equipe Gêmeos Rodas e Mano Walter
Natal-RN
6 º Lugar Adriano Serravale
CHRIS COPY KEN
Andre
VBS ANJIN BRASA
Haras Vaca Branca (BA)
Salvador-BA
7 º Lugar China Andre
ETERNAL EFFOT
Lucas Carvalho
IRONIA SHOW LM
Parque Posteridade
Lagarto-SE
8 º Lugar Wangles Araújo
ETERNAL ROJO STEEL
Rodolfo
DOQUINHA FRECKLE WAS
Representação Forró do Tchê/Parque Divina Luz
Arapiraca-AL
9 º Lugar Carlos Eduardo
WINNER TEN LAD
Wagner Pignataro
NIKKO DASH HANDLE
10 º Lugar Wilston Maia
ADORE DIAMOND KM
Matheus Tavares
TAKE SHADY RC
JUAZEIRO DO NORTE
11 º Lugar Dr. Renan Cartaxo
IMPULSE AMB
Matheus Tavares
TAKE SHADY RC
Haras RGC
Cajazeiras-PB

RESULTADO FINAL

Premiação da Categoria
R$ 10.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

CAMPEÃO R$: 2.000,00

RESERVADO: R$ 1.000,00

3º AO 7º OU 10º LUGAR: R$ 7.000,00


TAXA DE INSCRIÇÃO: PRAZO

ATÉ: 12/03/2018 - R$ 400,00

APÓS: 12/03/2018 - R$ 600,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Jorginho de Araujo
BONECA BEE SANTA ANA
Wangles Araújo
DOQUINHA FRECKLE WAS
Representação Forró do Tchê/Parque Divina Luz
Arapiraca-AL
2 º Lugar Kleber (Quipapa)
HOLLAND EASY JET PJB
China Andre
BEN RED FLY
Representação Sr.Moacir de Quipapá
Quipapá-PE
3 º Lugar Kleber (Quipapa)
SPECIAL SILVER CASH
China Andre
BEN RED FLY
Representação Sr.Moacir de Quipapá
Quipapá-PE

RESULTADO FINAL