09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

Vaquejada do Parque Dedé Justino - 2017
Premiação Total R$ 145.000,00

Período: 13 a 17 de Dezembro de 2017
Local: Parque Dede Justino - Lagoa de Pedras-RN
Contato: Alex Justino e Nego Justino
Telefones: (84) 98829-6151/ 98888-0552
SHOWS

Forró do Guerra, Giannini, Brasas do Forró , Zé Sanfoneiro e Zé Filho

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: 1 Fiat MOBI Okm

2° ao 5° ou 10° Lugar: R$ 15.000,00

Prêmio Extra: R$ 2.500,00

Taxa e Boi TV: R$ 100,00

(Vale para 3 inscrições)

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 600,00

Segunda - R$ 500,00

Terceira - R$ 100,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Kleber Thiago do Japi Parque Manduri Park Show
Surubim-PE
2 º Lugar Thiago do Japi Zé Borges Parque Rufina Borba
Bezerros-PE
3 º Lugar Valtércio Nilo Neto Parque São José (Macaiba)
Macaiba-RN
4 º Lugar Railson Nunes Clécio Rodrigues Parque Terra de Vaqueiro
Brejinho-RN
5 º Lugar Luciano Adriano RN MADEIRAS
NATAL-RN
6 º Lugar Valtércio Nilo Neto EQUIPE FLÁVIO SARAIVA
LAGOA DE PEDRA-RN
7 º Lugar Nilo Neto Valtércio Haras Cumaru
Alagoinha-PB
8 º Lugar Thiago do Japi Zé Borges Parque Rufina Borba
Bezerros-PE
9 º Lugar Carlos Rodrigues Clécio Rodrigues Grupo Bezerra
Toritama-PE
10 º Lugar Carlos Rodrigues Clécio Rodrigues Parque Divina Luz (AL)
Arapiraca-AL
11 º Lugar Thiago do Japi Clécio Rodrigues Parque Rufina Borba
Bezerros-PE

RESULTADO FINAL

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: 1 Fiat MOBI Okm

2° ao 10° ou 15° Lugar: R$ 15.000,00

Prêmio Extra: R$ 2.500,00

Taxa e Boi TV: R$ 100,00

(Vale para 3 inscrições)

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 500,00

Segunda - R$ 500,00

Terceira - R$ 200,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Macarrão Til Rodrigues HARAS VOVOZITO / PARQUE JULIO SANTOS
LIMOEIRO -PE
2 º Lugar Kleber Thiago do Japi Major Sport
Taquaritinga do Norte-PE
3 º Lugar Kleber Thiago do Japi Major Sport
Taquaritinga do Norte-PE
4 º Lugar Genilson Bruno Fazenda Laginha
Santo Antônio-RN
5 º Lugar Paulo Neto Marinho Biano Parque Luiz Marinho
Monte Alegre-RN
6 º Lugar Renato Paraiba João Paulo Grupo Fé em Deus
Itaporanga-PB
7 º Lugar Rosimélio Romildo Haras Punau Eco Brasil
Rio de Fogo-RN
8 º Lugar Thiago Santos Felix Barros Haras Olho D´Agua (RN)
São José do Mipibu-RN
9 º Lugar Leonardo Cassiano Vinicius Miranda Parque Manoel Batista
Brejo do Cruz-PB
10 º Lugar Ricardinho Adriano Ricardo Ranch
Nova Cruz-RN
11 º Lugar Ramon João Paulo Parque Paulo Barbalho
Goianinha-RN
12 º Lugar Maurício Neto Railson Nunes Parque Manoel Justino
Poço Branco-RN
13 º Lugar Joãozinho Cambota Neto. HARAS SÃO JOAQUIM
SERRA CAIADA-RN
14 º Lugar Ricardo de Moça Bode Haras Oiticica
Brejinho-RN
15 º Lugar Roxinho Algacir Pilão Parque Manoel Januário
Montanhas-RN

RESULTADO FINAL

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: 1 Fiat MOBI Okm

2° ao 10° ou 15° Lugar: R$ 15.000,00

Prêmio Extra: R$ 2.500,00

Taxa e Boi TV: R$ 100,00

(Vale para as 3 inscrições)

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 500,00

Segunda - R$ 400,00

Terceira - R$ 200,00

Senhas Batidas: 138


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Lucas Dantas Macarrão Haras Olho D´Agua (RN)
São José do Mipibu-RN
2 º Lugar ROMILDO PEREIRA Rosemelio Haras Punau Eco Brasil
Rio de Fogo-RN
2 º Lugar Rato Tálio Representação Cobé
Natal-RN
2 º Lugar Eliton Valentim Lucas Cavalcante Parque Francisco Felix
Guarabira-PB
2 º Lugar Marcelo Tacom Leonardo Haras Santa Felicidade
Goianinha-RN
2 º Lugar Isaac Itamar PREFEITO JORGINHO
TANGARÁ-RN
2 º Lugar Silvan Alisson RIACHUELO
8 º Lugar Jucelino Kleber Parque Pai e Filho (Pão de Açucar)
Taquaritinga do Norte-PE
8 º Lugar Naldinho Cardoso João Ferreira Filho Parque Boi Branco
Serrinha-RN
10 º Lugar Peco Alexandre Representação Trampolim Veiculos
parnamirim-RN
10 º Lugar Thiago Caixa D'Agua Nilo Neto A2 Mult Marcas
Natal-RN

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 104 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 48 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 22 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 11 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 9 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 7 duplas.
 7ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 3.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 300,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Nilo Neto
BEIJOCAS SUS
Valtércio Haras Cumaru
Alagoinha-PB

RESULTADO FINAL

Premiação da Categoria
R$ 2.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º Lugar: R$ 1.200,00

2/ Lugar: R$ 800,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 200,00

Segunda - R$ 150,00

Terceira - R$ 150,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Marlon João Paulo Haras Luana
Natal-RN
1 º Lugar Danilo Silva Domilson JOAQUIM BARRETO
BREJINHO-RN
3 º Lugar Pedro Vasconcelos Yago Pinheiro (RN) Grupo Vasconcelos
Recife-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

40% Apurado

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 250,00

Segunda - R$ 200,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Milton Neto. Representação Agreste Gelo
Lagoa de Pedras-RN
2 º Lugar Zezinho Representação Farmácia Santa Terezinha
Pedro Velho-RN

RESULTADO FINAL

Premiação da Categoria
R$ 1.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

Podendo correr até 3 senhas.

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 100,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar BRUNA MARINHO Júnior Leão FAZENDA HORIZONTE
SERRA CAIADA-RN

RESULTADO FINAL