09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

11ª Vaquejada do Parque Evânio Higino - Etapa CPV - 2019
Premiação Total R$ 200.000,00

Período: 20 a 24 de Março de 2019
Local: Parque Evânio Higino - Campo Grande-AL
Contato: Arnaldo Higino, Téo Higino e Ryan Higino
Telefones: (82) 99980-3600
OUTRAS INFORMAÇÕES

TODAS AS CATEGORIAS PONTUAM PELA ABQM

COMPRE NO CARTÃO DE CRÉDITO EM 12 VEZES

Premiação da Categoria
R$ 120.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º LUGAR: UM FIAT MOBI

2º AO 15º OU 20º LUGAR: R$ 83.800,00

Valor das Senhas:  2 por R$ 2.400,00

Senhas Batidas: 62


2 SENHAS POR CAVALO

SENHA ANTECIPADA BOI DE TV GRÁTIS 

 


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar
CHANTAL ROXO AD
Côco Parque Gabriel Mota
Itabaianinha-SE
1 º Lugar Thiago do Japi
DOC'S FLY TARGET
Júlio Neto CONDOMÍNIO HOLAND EASY STEEL JR / PARQUE RUFINA BORBA
FORTALEZA-CE
1 º Lugar Adelanir Américo
DRIFT SIXTY
Carlinhos Timoteo Haras Tavares / Fazenda e Haras Trapia
Fortaleza-CE
4 º Lugar Adelanir Américo
DRIFT SIXTY
Carlinhos Timoteo Haras Tavares / Fazenda e Haras Trapia
Fortaleza-CE
4 º Lugar Jackson Ceres
POISE BLUSH
Adelanir Américo Parque Padre Cícero (Aquiraz)
Aquiraz-CE
6 º Lugar Celso Júnior
QUESTION PAR THREE
Celso Vitório
CASADO PLAYBOY
Parque das Palmeiras / Celso Vitorio Store
Lagarto-SE
7 º Lugar Alemão Valentim Alex Araujo Representação E.R A Marca da Boiada
Marceio-AL
7 º Lugar Valter Xavier
DOM APOLO FLY
Genison Borges
GIL ONLY FLI
Haras Guararapes / Haras Brejo das Flores
Caruaru-PE
9 º Lugar Celso Júnior
QUESTION PAR THREE
Celso Vitório
CASADO PLAYBOY
Parque das Palmeiras / Celso Vitorio Store
Lagarto-SE
9 º Lugar Luiz Carlos Gevaldo Borges Grupo Marafon
Araguaina-TO
9 º Lugar Italo Velho Netinho de Ant.Marcos Rancho São Lucas (PA)
Mãe do Rio-PA
12 º Lugar Nilo Neto
BEIJOCA SUS INT
Valtércio
MELODYS CODY PRADA
Doces Sonhos Cumaru / Canário Veículos
Salvador-BA
12 º Lugar Bruno Reis
DON DIEGO BLUE
Gevaldo Borges
MR SMOKIN JAY
Haras Porto Brasil
Remanso-BA
12 º Lugar Juruna
ETERNAL DONDIEGO HJG
Netinho de Ant.Marcos Alumínio Pro Lar
Juazeiro do Norte-CE
12 º Lugar Alex Araujo
NATCHE APOLLO HBM
Marciel Cardoso
COAST BRYAN
Haras Guararapes / Haras Brejo das Flores
Caruaru-PE
12 º Lugar Celso Júnior
SPECIAL LOVER TOO
Celso Vitório Parque das Palmeiras / Celso Vitorio Store
Lagarto-SE
12 º Lugar Luiz Carlos Companheiro Grupo Marafon
Araguaina-TO
12 º Lugar Valter Xavier
DOM APOLO FLY
Genison Borges
GIL ONLY FLI
Haras Guararapes / Haras Brejo das Flores
Caruaru-PE
12 º Lugar Vitor Duré
PENSAMENTO
Nilo Neto FAZ. GATURAMA / PUNAU ECO BRASIL
Rio do Fogo-RN

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 45 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 32 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 27 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 19 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 11 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 8 duplas.
 7ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.
 8ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 9ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 45.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º LUGAR: DUAS MOTOS FAN 125cc

2º AO 15º OU 20º LUGAR: R$ 28.360,00

Valor das senhas: TRÊS SENHAS: R$ 1.500,00

Senhas Batidas: 59


SENHA ANTECIPADA BOI DE TV GRÁTIS 


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Iraildo Lucena
POKER MOON HJS
Raineli
PEPPY LEE RUBY
Grupo Corbã / Drogaria Bom Conselho
Iguatu-CE
2 º Lugar Ruan Shel
ZORRERO INTAC HVO
Beto Boi
EL BOY SAN JFF
Rancho Santa Lúcia / Montila Ranch
Itabaiana-SE
3 º Lugar João Augusto Gabriel de Suita Parque Evânio Higino
Campo Grande-AL
4 º Lugar Matheus de Tatá
STAR BADGER DO JUCÁ (CIGANA DE JUCA)
Marquinhos
THERESE ONLY ZORRERO
Fazenda Brenolândia
Araripina-PE
4 º Lugar Washington Luiz
TINY DIEGO JDS
Thiago do Japi Produtos Parari / Boa Sorte Ranch
Campina Grande-PB
4 º Lugar Iraildo Lucena
POKER MOON HJS
Raineli
PEPPY LEE RUBY
Grupo Corbã / Drogaria Bom Conselho
Iguatu-CE
4 º Lugar Nandinho Ferreira Nido-AL Parque Evânio Higino
Campo Grande-AL
4 º Lugar Welington (AL)
FEARSLESS RONALD FZA
Nido-AL
RED BULL
Diamante Park Show
Inhapí-AL
9 º Lugar Diego de Eliziário
SHOW PANTERA LM
Thiago do Japi Equipe SM / Haras 3E
Natal -RN
9 º Lugar Josinaldo Vieira
RICK APOLO ZORREIRO
Valter Xavier Equipe JJ Vieira
Inhapi-AL
9 º Lugar Mateus Canela Carlão Parque Milanny
Caruaru-PE
12 º Lugar Masterson Pilão
MISS SEPARATA HLA
Vitor Duré
ETERNAL CHAD FCC
Haras Luis Alves
Montanhas-RN
12 º Lugar Vitor Rayara
JET PARBILL FCB
Bruno Silva
MAID FRED AMN
Fazenda Arco Iris Dois Irmãos
Ze doca-MA
14 º Lugar Júlio Neto
HENRYETTA'S LITTLER
Thiago de Japi Equipe SM / Haras 3E
Natal -RN
14 º Lugar Vitor Rayara
JET PARBILL FCB
Bruno Silva
MAID FRED AMN
Fazenda Arco Iris Dois Irmãos
Ze doca-MA

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 40 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 27 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 13 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 11 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 8 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 7ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 8ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 15.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º LUGAR: 3.000,00

2º AO 10º OU 15º LUGAR: R$ 12.000,00

Valor das Senhas: TRÊS SENHAS: R$ 900,00

Senhas Batidas: 72


SENHA ANTECIPADA BOI DE TV GRÁTIS 


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Bruno Vieira
CAMUFLADO SUS
Anderson Lagartixa
DOC JAC IT
Haras WMC / Aquicultura Novo Horizonte
Carpina-PE
2 º Lugar Flávio Amaro Companheiro Fazenda Haras Matum
Araguaina-TO
3 º Lugar Italo Aguiar
JATINHO STREAK RMM
Valdeilton Mergulhão Batista Rancho do Produtor
Poção-PE
3 º Lugar Jefferson Luíz
F WILD STEEL RD
Mi Xavier
DOCS HOT CPMF
GRUPO CORBÃ / COLÉGIO DIÓGENES JUCA
IGUATU-CE
5 º Lugar Renan do Alho
HVV HOBBY APOLLO
Féllix Barros
ETERNALLY ZARCO
Super Box Natal
Natal-RN
5 º Lugar Zé Uedes Thiago do Japi Parque Jorge Duca
Dois Riachos-AL
5 º Lugar Edgar Neto
BLACK BINGO
Kleber Felix
ALPINO BRYAN RK
Haras GF / Grupo Tiburcio
Taquaritinga do Norte-PE-PE
5 º Lugar Tiago Bezerra Companheiro VS Construtora
Araguaina-TO
9 º Lugar Nailton Nido Parque Evânio Higino
Campo Grande-AL
9 º Lugar Marcos Paulo
DOUBLE SILVER JAV
Zé Vitor Remígio
BOBBY BOY HSN
Rancho Vale Verde (AL)
Maceió-AL

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 37 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 23 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 8 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 20.000,00


UMA SENHA: R$ 800,00

SENHA ANTECIPADA BOI DE TV GRÁTIS 


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO

RESULTADO FINAL

Senhas Batidas: 11


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Monica Cardoso Maciel Cardoso Grupo Maria das Neves
Buíque-PE
2 º Lugar Lorena Cosme Neguinho Grupo Clóvis Paiva
Ribeirão-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 7 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.