09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

XXXIV Vaquejada Parque União - Etapa CPV - 2018
Premiação Total R$ 150.000,00

Período: 26 a 29 de Abril de 2018
Local: Parque União (PB) - São Bento-PB
Contato: Didi e filhos
Telefones: (83) 99615-9996 (85) 99732-7747/99998-5580/98161-7008
SHOWS

Sábado(28) Toca do Vale, Roberto Vaneirão, Walkyria Santos e Júnior Viana

OUTRAS INFORMAÇÕES

Senhas antecipadas: www.senhaantecipada.com.br

 

 

 

Premiação da Categoria
R$ 100.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º Lugar: 1 Carro Okm

2° ao 11º Lugar: R$ 7.000,00

Valor da senha antecipada: R$ 900,00

Valor da senha no dia: R$ 1.000,00

Senhas Batidas: 36


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Bruno Silva
BRILHANTE STREAKIN
Nego Edson
VBS BULL MACHINE
Grupo Cimentex
Itaberaba-BA
2 º Lugar Verdinho Silva
FANNI APOLLO CR
Adelanir
VIOLA JAY BEE
Fazenda e Haras Trapia
Jaguaribe-CE
3 º Lugar Renato Tobias
JET FREE
Carlinhos Timoteo Representação CL Ranch
Juazeiro do Piaui-PI
3 º Lugar Celso Júnior
SPIRIT STREAK ROJO
Geraldo Neto
MISTER GALILEU
Parque das Palmeiras / Celso Vitorio Store
Lagarto-SE
5 º Lugar Tomas Dantas Nego Edson Parque Cicero dos Santos
Paulista-PB
5 º Lugar Nego Edson
CICLONE
Alex Araujo Haras Brejo das Flores e Farmácias FTB
Garanhus-PE
7 º Lugar Alessandro Suassuna
FALCÃO HOLLAND
Raulzinho Representação Ronaldo Veículos
Catolé do Rocha-PB
7 º Lugar Gera Guerra Júlio Neto
SALEROSA HAP
Equipe SM Vaquejada
São Bento-PB
7 º Lugar Celso Vitório
VICTORY JET HIS
Celso Júnior
TINY SILVER TICK FSF
Parque das Palmeiras / Celso Vitorio Store
Lagarto-SE
7 º Lugar Galeguinho Alex Araujo Parque União (PB)
São Bento-PB
7 º Lugar Vinicius Miranda
MINIE APOLLO ROXA
Kakazinho Planagem São Miguel
São Miguel -RN
12 º Lugar Renan Tobias
DON TORO HJG
Renato Tobias Emporio R (A Marca do Rei) e Haras tavares
Fortaleza-CE
12 º Lugar Alex Araujo
ARCANJO TORO LM
Nego Edson
COAST BRYAN
Haras Brejo das Flores e Farmácias FTB
Garanhus-PE
12 º Lugar Raineli
DON SHADY HJG
Netinho de Antonio Marcos Grupo Corba
Iguatu-CE
12 º Lugar Thiago do Japi
BAR MAID GATES HCB
Netinho de Ant.Marcos Parque & Haras Rufina Borba.
Bezerros-PE
12 º Lugar Vinicius Miranda
MINIE APOLLO ROXA
Kakazinho Planagem São Miguel
São Miguel -RN
12 º Lugar Nego Edson
CICLONE
Alex Araujo Haras Brejo das Flores e Farmácias FTB
Garanhus-PE
12 º Lugar Verdinho Silva
CHARLIE ROXO
Adelanir
VIOLA JAY BEE
Fazenda e Haras Trapia
Jaguaribe-CE
12 º Lugar Alex Araujo
ARCANJO TORO LM
Nego Edson
COAST BRYAN
Haras Brejo das Flores e Farmácias FTB
Garanhus-PE
12 º Lugar Nathan Queiroz Júlio Neto Queiroz Ranch / Griff Capa Loka
Redenção-PA
12 º Lugar Kakazinho
ANTONELLA SKIPPY
Raulzinho Haras Ribeiro Mendes (PE)
Gravatá-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 21 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 11 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 15.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º Lugar: R$ 3.000,00

2° ao 11º Lugar: R$ 1.200,00

Valor da senha antecipada:

1ª R$ 170,00   2ª R$ 170,00   3ª R$ 170,00

Valor da senha no dia:

1ª R$ 200,00    2ª R$ 200,00   3ª R$ 200,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Vitor Rayara Geovane Parque Raiara
Zé Doca-MA
2 º Lugar Cassiano Alexandre Decio Tercelagem Santo Antonio
São Bento-PB
3 º Lugar Juliano Diniz Moises Parque Maria Diniz
São José da Princesa-PB
3 º Lugar Jesus
SHOW DO MILHÃO
Nego Edson Eu acho é massa essa onda de vaquejada
Riacho dos cavalos-PB
3 º Lugar Biá Tarcisio Aveloz Haras Pé de Serra
São José do Bonfim-PB
3 º Lugar Júnior Faguinha
3 º Lugar Kevis Duarte Orelha Fazenda Santa Rosa (PB)
Pombal-PB
3 º Lugar Cacau Granjeiro Manoel Frazão Parque Padre Cícero-CE
Juazeiro do Norte-CE
3 º Lugar Dr. Renan Cartaxo
IMPULSE AMB
Valentin
MORENA
Haras RGC
Cajazeiras-PB
3 º Lugar Robismar Companheiro JR Park Show
Umari-CE
11 º Lugar Mikael Caldas Titico-RN Haras JB
Alexandria-RN
11 º Lugar Deivyd Pessoa Netinho de Antonio Marcos

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 30 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 12 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 10 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 35.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º Lugar: R$ 8.000,00

2° ao 11º Lugar: R$ 2.200,00

Valor da senha antecipada:

1ª R$ 300,00     2ª R$ 300,00  3ª R$ 250,00

Valor da senha no dia:

1ª R$ 350,00     2ª R$ 350,00   3ª R$ 300,00

Senhas Batidas: 105


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Tomas Dantas
ATRATIVO POWER PFF
Nego Edson Representação ABS Ranch
Pombal-PB
2 º Lugar Luan Morais
EASE BAR GAMAY EM
Nego Edson Botas Murielli e Produtos Parari
Patos-PB
2 º Lugar Segundo Medeiros Alexsandro Medeiros Equipe JM
São Mamede-PB
2 º Lugar Pedro Lucas Vinicius Miranda Parque Vera Lucia Fonseca
Ipanguaçu-RN
2 º Lugar Romário Rocha Genison Borges Rancho Alagamar e Parque Zezé Rocha
João Pessoa-PB
2 º Lugar Danilo de Dorgivan
MAVERIK FREE
Fernando Santos
MISS DAN´S BAR CAL
Botas Murielli e Produtos Parari
Patos-PB
2 º Lugar Francisco José Juninho Correia Equipe SR
São Paulo-SP
8 º Lugar Leandro Cassiano
CANCUN APOLLO DASH
Leonardo Cassiano Parque Manoel Batista
Brejo do Cruz-PB
8 º Lugar Polion Torres Cassiano Parque Polion Torres Júnior
Caicó-RN
8 º Lugar Danilo Boy Fernando Representação Clínica do Cavalo
Maceió-AL
8 º Lugar China Andre
ETERNAL EFFOT
Nego Edson
PRATEADO DOC SKIPPY
Haras Pau D´Onça Aracaju-SE e Parque Posteridade Lagarto-SE
8 º Lugar Popó Porcino
APOLLINHO (Porcino)
Kakazinho Parque Porcino Park Center
Mossoró-RN
8 º Lugar José Júnior Vinicius Miranda Parque Nossa Senhora de Fátima (PB)
São Bento-PB
8 º Lugar Capitulino Nego Edson Tuff Jeans
Jaraguá-GO

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 42 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 20 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 14 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 7 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Ana Ester Taciano Parque Polion Torres Júnior
Caicó-RN

RESULTADO FINAL