09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

42ª Vaquejada Parque Padre Cícero - Etapa Circuito CPV e 2ª Etapa Circuito Missão Velha/Juazeiro-2018
Premiação Total R$ 300.000,00

Período: 5 a 8 de Julho de 2018
Local: Parque Padre Cícero-CE - Juazeiro do Norte-CE
Contato: Josélio, Chico Matias e Rosembergue
Telefones: (88) 98878-6737/98866-8404
OUTRAS INFORMAÇÕES

Informações Vaquejada

Chico Matias (88) 99943.7480

Jocélio (88) 98878.6737

Rosembergue (88) 98866.8404

OBS: Até dia 08/JUNHO, para senha de profissional e Amador R$ 100,00

de bonificação, e para Aspirante R$ 50,00 de bonificação.

Não heverá corrida no domingo só disputa.

Informações do Circuito:

Chico Martins (88) 99943.7480/ 98868.9557

Premiação da Categoria
R$ 150.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 30.000,00

2° ao 15° ou 20° Lugar: R$ 120.000,00

1ª Senha: R$ 1.600,00

2ª Senha: R$ 1.400,00

Senhas Batidas: 84


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Valter Xavier
ARAGON APOLLO
Genison Borges
GIL ONLY FLI
Grupo Maria das Neves / Haras Guararapes
Pedra-PE
2 º Lugar Valter Xavier
ARAGON APOLLO
Genison Borges
GIL ONLY FLI
Grupo Maria das Neves / Haras Guararapes
Pedra-PE
2 º Lugar Pereira Neto Verdinho Silva Parque Pereira de Freitas
Jaguaribe-CE
4 º Lugar Zé Barreto Sergio Nunes Parque Zé Barreto
Caruaru-PE
4 º Lugar Genison Borges
HARLENES TOP CODY (CLANDESTINO)
Valter Xavier Parque Dr. Reginaldo Sarmento
Inhampube-BA
4 º Lugar Carlos Rodrigues
DON GO DASH HJG
Nego Edson Haras Manso
Recife-PE
4 º Lugar Gilson Sampaio Jackson Ceres Grupo Clóves Paiva
Ribeirão-PE
8 º Lugar Celso Júnior Geraldo Neto Parque Divina Luz (AL)
Arapiraca-AL
8 º Lugar Carlos Rodrigues
DON GO DASH HJG
Nego Edson Haras Manso
Recife-PE
8 º Lugar Sidney Batista (Cangaia)
KING APOLLO TIMES EK
Fabrício Barbosa Haras Fernando Lucena (1)
Caruaru-PE
8 º Lugar Thiago do Japi
SILVER ESTRELA
Verdinho Silva
MR KEYS STEEL JSA
Equipe WS - AD de Vaquejada
Fortaleza - CE / João Pessoa-PB
8 º Lugar Bozó de Tatú
STAR OF STEEL ICL
Carlos Rodrigues Parque Boi Nelore
Frei Miguelinho-PE
8 º Lugar Celso Júnior Geraldo Neto Parque das Palmeiras / Celso Vitorio Store
Lagarto-SE
8 º Lugar Neco Tacaimbó Valter Xavier Parque Luiz Verde
Maceió-AL
8 º Lugar Tarcisio Onça Bruno Silva Parque Maria do Carmo
Serrinha-BA

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 41 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 15 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 7 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 90.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 20.000,00

2° ao 15° Lugar: R$ 70.000,00

1ª Senha: R$ 1.000,00

2ª Senha: R$ 900,00

3ª Senha: R$ 800,00

Senhas Batidas: 91


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Júnior Ribeiro
DORIS APOLLO AF
Buchecha Rancho Santana
Caruaru-PE
1 º Lugar Igor Moia Verdinho Silva Fazenda Veneza (CE)
Parambú-CE
3 º Lugar Tomas Dantas
ATRATIVO POWER PFF
Nego Edson Representação ABS Ranch
Pombal-PB
3 º Lugar Diego de Eliziário
SHOW PANTERA LM
Victor Duré Haras 3E / Griff Capa Loka
Natal-RN
3 º Lugar Washington Luiz Tarcisio Aveloz Produtos Parari / Boa Sorte Ranch
Campina Grande-PB
3 º Lugar Garcia Lima Antonio Marcos Dourado Rações
Fortaleza-CE
7 º Lugar Tyrone Diógenes
YAIA DEL SHADY
Verdinho Silva
SILVER BABY FSF
Fazenda e Haras Trapia
Jaguaribe-CE
7 º Lugar Tota Ferreira Nenem Vereador João Sufoco
Alhandra-PB
7 º Lugar Rodolfo de Eudim Jocarlir Parque Antonio Rocha
Jardim-CE
7 º Lugar Paulinho de Cuca
CAFAME ROXA AD
Júlio Neto Haras P.F.F.
Capim-PB
7 º Lugar Diego de Eliziário
SHOW PANTERA LM
Victor Duré Haras 3E / Griff Capa Loka
Natal-RN
7 º Lugar Danilo de Dorgivan
MAVERIK FREE
Fernando Santos
MISS DAN´S BAR CAL
Representação Produtos Parari
Campina Grande-PB
7 º Lugar Felipe Holanda Geovane Martins Fazenda Alves (CE)
Providência-CE
7 º Lugar Romário Rocha Jackson Ceres Rancho Alagamar e Parque Zezé Rocha
João Pessoa-PB
7 º Lugar Bruno Barros (RN) Féllix Barros Representação Drogaria Bom Conselho
Natal-RN
7 º Lugar Eduardo Vieira Tarcisio Aveloz Haras Tererê
Lagoa do Carro-PE
7 º Lugar Vanderley Luiz Carlos Fazenda Padre Cicero
Imperatis-MA
7 º Lugar André Corro
VBS STALONE JAY
Bruno Silva
VBS ANJIN BRASA
Haras Vaca Branca (BA)
Salvador-BA
7 º Lugar Washington Luiz Tarcisio Aveloz Produtos Parari / Boa Sorte Ranch
Campina Grande-PB
7 º Lugar Geovani Martins
MARTA EFFORT
Romeu Martins MV Ranch
João Pessoa-PB

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 54 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 20 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 40.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 10.000,00

2° ao 10° ou 15° Lugar: R$ 30.000,00

1ª Senha: R$ 500,00

2ª Senha: R$ 400,00

3ª Senha: R$ 300,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Vanderley Luiz Carlos Sitio Novo
Tocantins-TO
1 º Lugar André Leopoldo
MOCAMBO ZORRERO
Orelha de Mauriti
BRIGANLENA BADGER
Haras São José
Mauriti-CE
3 º Lugar Tarcisio Aveloz Washington Luiz Parque Aveloz
São Bento do Una-PE
3 º Lugar Daniel Tavares Vo Tavares Pousada Lucena
Exu-PE
3 º Lugar Higor
SENINHA
Celso Júnior
PEPPY BOY
Haras GM Cruz
Juazeiro do Norte-CE
3 º Lugar Khaul Pinheiro Netinho Haras Lara Pinheiro
Missão Velha-CE
3 º Lugar Ronaldinho Railson Parque Ronaldo Leandro
Cedro-PE
3 º Lugar Allan Roberto Companheiro Parque Avare
Iguatu-CE
3 º Lugar José Carlos Nithael Haras Niran
Toritama-PE
3 º Lugar Davi Jackson Ceres Haras Davi (CE)
Brejo Santo-CE
3 º Lugar Padre Pedrosa Valter Xavier Pedroza Ranch
União dos Palmeires-AL
3 º Lugar Robson Silva Romão Silva Irmão Maciel
Juazeiro do Norte-CE
3 º Lugar Tiago Fitita Orelha de Mauriti
BRIGANLENA BADGER
Master Car
Mauriti-CE
3 º Lugar Júlio Neto Verdinho Silva Equipe SM Vaquejada
São Bento-PB

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 50 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 14 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 5.000,00

Senhas Batidas: 4


1ª Senha: R$ 150,00

duas Senhas 

dois bois


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Lorena Cosme Jackson Ceres Grupo Clóves Paiva
Ribeirão-PE
2 º Lugar Keila Gonçalves Paivinha Haras New Way
Juazeiro do Norte-CE
2 º Lugar Marcela Nolêto Branquinho Parque Pereira de Freitas
Jaguaribe-CE
2 º Lugar Giovana Ferreira Cleber Felix Grupo Papo Reto
Juazeiro do Norte-CE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

Um Automóvel Strada Cab.estendida Okm


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Valter Xavier Genilson Borges Haras Guararapes
Caruaru-PE
2 º Lugar Wislan Praxedes Kakazinho Haras MB
José de Freitas-PI
3 º Lugar Nilo Neto Kakazinho Rancho Regis
Mossoró-RN
4 º Lugar Carlos Rodrigues Nego Edson Haras Manso
Recife-PE
5 º Lugar Suerivan Ramiguel Haras AF
Campina Grande-PB
6 º Lugar Valter Xavier Genilson Borges Haras Guararapes
Caruaru-PE
7 º Lugar Zé Barreto Sergio Nunes Parque Zé Barreto
Caruaru-PE
8 º Lugar Genilson Borges Valter Xavier Parque Dr.Reginaldo Sarmento
Inhambupe-BA
9 º Lugar Carlos Rodrigues Nego Edson Haras Manso
Recife-PE
10 º Lugar Gilson Sampaio Jackson Ceres Grupo Clóvis Paiva
Ribeirão-PE
11 º Lugar Bozó de Tatú Carlos Rodrigues Haras JP (RN)
Macaíba-RN

RESULTADO FINAL

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

Uma Moto Honda FAN Okm


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO

RESULTADO FINAL