09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

2ª Vaquejada da Ekwos no Parque Estevão - Etapa CPV - Etapa Campeonato PE-PB - 2018
Premiação Total R$ 132.000,00

Período: 26 a 29 de Julho de 2018
Local: Parque Estevão - Tabira-PE
Contato: Paulino, Graçinha, Irmãos Paulino e Prefeito Locutor
SHOWS

Sábado (28) - Pedrinho Pegação , Silvânia e Paulinha

Brasas do Forró.

Domingo (29) - Luan Douglas, Ranieri e Banda

Bob Léo Mercadoria e Wagner Fernando

Premiação da Categoria
R$ 50.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 10.000,00

2° ao 5° ou 10°: R$ 40.000,00

Menor Vaga: R$ 4.400,00

Maior Vaga: R$ 10.000,00

Senha: R$ 800,00 (antecipado ou espécie)

R$ 850,00 (cheque)

Senhas Batidas: 52


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Valter Xavier
ARAGON APOLLO
Genison Borges
GIL ONLY FLI
Grupo Maria das Neves / Haras Guararapes
Pedra-PE
2 º Lugar Valter Xavier
ARAGON APOLLO
Genison Borges
GIL ONLY FLI
Grupo Maria das Neves / Haras Guararapes
Pedra-PE
3 º Lugar Leonardo Filho (Grosso)
MISS GOLDYEN
Carlinhos Santos Haras Monte Verde
Paudalho-PE
4 º Lugar Nego Edson Verdinho Silva Botas Murielli
Patos-PB
4 º Lugar Zé Barreto Valter Xavier Parque Zé Barreto
Caruaru-PE
4 º Lugar Verdinho Silva
CHARLIE ROXO
Adelanir
VIOLA JAYBEE CEB
Fazenda e Haras Trapia
Jaguaribe-CE
4 º Lugar Leonardo Filho (Grosso)
BANGKOK POWER
Carlinhos Santos Haras Monte Verde
Paudalho-PE
4 º Lugar Kleber Felix Carlinhos Santos Banca Marjo Sports
Taquaritinga do Norte-PE
4 º Lugar Renan Tobias
LOVE BELA FLY
Nego Edson Emporio R (A Marca do Rei) e Haras tavares
Fortaleza-CE
4 º Lugar Mardonio Genison Borges Bonito
11 º Lugar Renan Tobias
LOVE BELA FLY
Nego Edson Emporio R (A Marca do Rei) e Haras tavares
Fortaleza-CE
11 º Lugar Ezequiel Carlinhos Santos Rep.Condomínio Don Diego Toro
Bezerros-PE
11 º Lugar Adelanir
HOLLAND EASE STEEL JR
Verdinho Silva
EAGLE HIGH
Emporio R (A Marca do Rei) e Haras tavares
Fortaleza-CE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 23 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 13 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 10 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 35.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: 1 Moto POP Okm

2° ao 7° ou 10°: R$ 29.000,00

Menor Vaga: R$ 3.200,00

Maior Vaga: R$ 4.800,00

Senha: R$ 450,00 (antecipado ou espécie)

R$ 500,00 (cheque)

Senhas Batidas: 93


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Diego de Eliziário
SHOW PANTERA LM
Thiago de Japi Haras 3E / Griff Capa Loka
Parnamirim-RN
2 º Lugar Washington Luiz
FRAGATA DOC
Carlinhos Timoteo Produtos Parari / Boa Sorte Ranch
Campina Grande-PB
2 º Lugar William - PB Danilo de Dorgivan Haras Vila Batalhão
Taperoá-PB
2 º Lugar Sandro Cerino Felipe Saraiva Parque Terra de Vaqueiro
Brejinho-RN
2 º Lugar Pelado
JOYCE FAME EK
Verdinho Silva
SILVER BABY FSF
Fazenda e Haras Trapia
Jaguaribe-CE
2 º Lugar Fernando Santos
ROMARINHO SHOW
Edgar Neto Manduri Park Show / Grupo RP
Surubim-PE
2 º Lugar César Baiano Bruno Valença Representação Renove Car
Recife-PE
2 º Lugar Romário Rocha Jackson Ceres Rancho Alagamar e Parque Zezé Rocha
João Pessoa-PB
2 º Lugar Neto Bezerra Carlos Rodrigues Grupo Bezerra
Toritama-PE
10 º Lugar Jeferson Melo Diego Pessoa Haras Cruzeiro
Camucim-PE
10 º Lugar Washington Luiz
GAROTINHO
Carlinhos Sampaio Produtos Parari / Boa Sorte Ranch
Campina Grande-PB
10 º Lugar Edmilson Valentim
AQUILES BEAVER ROOT
Edmilson Filho
BOCA QUENTE
Parque Jose Valentim / Grupo Pimentel
Sanharo-PE
10 º Lugar Alex Leite Tito Cunha Estrenhos Recife
Rio Formoso-PE
10 º Lugar Diego de Eliziário
PLAYLENA DANCER HCB - (As Mineirinha)
Thiago de Japi Haras 3E / Griff Capa Loka
Parnamirim-RN
10 º Lugar Jackson Ceres
POISE BLUSH
Gilson Sampaio Parque Padre Cícero (Aquiraz)
Aquiraz-CE
10 º Lugar Bolo de Nego Naldo Davi Oliveira Haras Tom
Agua Branca-PE
10 º Lugar Tales Vanderley Parque Manoel Galindo
Juru-PB
10 º Lugar Rogério José Faisca Fazenda V.L Ranch
Buriticupu-MA

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 24 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 18 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 9 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 25.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: 1 Moto POP Okm

2° ao 7° ou 10°: R$ 19.000,00

Menor Vaga: R$ 2.100,00

Maior Vaga: R$ 3.100,00

Senha: R$ 350,00 (antecipado ou espécie)

R$ 400,00 (cheque)

Senhas Batidas: 135


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Danilo Nunes
MEGA BRYAN VIT
Edgar Neto Parque Amaro Nunes
Santa Cruz do Capibaribe-PE
1 º Lugar Cristovão João Vaqueiro Representação Aliança Turismo
Flores -PE
3 º Lugar João Neto
DOC´S POWER MV
Edgar Neto
PODEROSO SIR
Fazenda Ceu Azul
Toritama-PE
3 º Lugar Steve Miranda
FRENETICA HAND
Jal Santos
MISS SAN CASH
Haras RK (PE)
Escada-PE
3 º Lugar Jal Santos
ORQUIDEA ROXA
Ricardo Gomes
MISS SAN CASH
Haras RK (PE)
Escada-PE
3 º Lugar Felipe Tibúrcio Jeferson Nunes Grupo Tiburcio
Sta Cruz do Capibaribe-PE
3 º Lugar Diogo Morais
GALLANTS ROSE
Edgar Neto Representação Agropecuária Laranjeiras
Caruaru-PE
3 º Lugar Alberto Inacio
ETERNALLY GO ADP
Nego Edson Grupo Kariri Auto Peças
Brejo Santo-CE
3 º Lugar Jurubeba
ROMARINHO SHOW
Fernando Santos Manduri Park Show / Grupo RP
Surubim-PE
3 º Lugar Manoel Cunha
TIMBER DASH MV
Bum Parque Cunha Macedo
Santa Luz-BA

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 60 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 26 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 10 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 0 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 0 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 10.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 2.000,00

Divisão para a maioria: R$ 8.000,00

Senha: R$ 300,00 (antecipado ou espécie)

R$ 350,00 (cheque)

Senhas Batidas: 118


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Danilo Barros Nelson (PE) Fazenda Serrote Verde
Tabira-PE
2 º Lugar Gilson de Sousa Daniel da Ekwos Haras Pocinhos
Tabira-PE
2 º Lugar Leandro Gomes Hélio Cabelinho Churrascaria Nossa S. de Lourdes
São Caetano-PE
2 º Lugar Tales Vaqueiro Pedro Belo Madeireira do Trevo
Tabira-PE
2 º Lugar Tercio Alexandre Sidney Batista (Cangaia) Vaquemovel
Campina Grande-PB
2 º Lugar Mi Fonseca Diego Pessoa RANCHO LAURA
CARUARU-PE
2 º Lugar Gilson Borborema Parque Irene Ferreira Canjão
Tabira-PE
2 º Lugar Daniel da Ekwos Toninho Parque Estevão
Tabira-PE
2 º Lugar Daniel da Ekwos Toninho Vaquejada Ekwos -Haras Manso
Tabira-PE
10 º Lugar Rodrigo Freitas Cleiton Freitas Haras Abilio de Carvalho
São Bento do Una-PE
10 º Lugar Cleiton Freitas Rodrigo Freitas Haras Abilio de Carvalho
São Bento do Una-PE
10 º Lugar Allan Milton Clementino
10 º Lugar Anderson Bispo Crispo Parque Gilderlan Bispo
Monteiro-PB
10 º Lugar Henrique Quixabeira Edgar Neto Parque Serrinha
Santa Cruz do Capibaribe-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 42 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 14 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 9 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 10.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 2.000,00

2° ao 5° ou 10°: R$ 8.000,00

Senha: R$ 600,00 (antecipado ou espécie)

R$ 650,00 (cheque)


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO

RESULTADO FINAL

Premiação da Categoria
R$ 2.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° ao 5°: R$ 2.000,00

Senha: R$ 100,00 (antecipado ou espécie)

R$ 120,00 (cheque)

4 senhas. Bate a senha com um boi apenas.

Senhas Batidas: 24


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Lorena Cosme Jackson Ceres Grupo Clóves Paiva
Ribeirão-PE
2 º Lugar Bia Alves Ivan Farias RR Construções Locações e Instalação
Tamandaré-PE
2 º Lugar Yasmin Gordo Acauã Fazenda Cruzeiro do Sul
Salvador-BA
4 º Lugar Jenifer Diego de Eliziário Cidade dos Cavaleiros
Parnamirim-RN
4 º Lugar Adeliane Adelanir Grupo Maria das Neves
Buíque-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 7 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.