09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

2ª Vaquejada Parque Franskim Pedro - 2018
Premiação Total R$ 200.000,00

Período: 19 a 22 de Abril de 2018
Local: Parque Franskim Pedro - Maranguape-CE
Telefones: (85) 98796.3750/98887.3159/ 98564.5100
SHOWS

Sábado dia 21 de Abril

Canina, Solange Almeida e Mano Walter

PROFISSIONAIS

  • Alternativa: Mailto Amorim-PB
  • Auxiliar de Juiz: Darly - Maciel
  • Juiz de Vaquejada: Eduardo - Elpidio - Neto Leite
  • Locução: Bruno Brandão - Josivaldo Vieira - Paulo Sampaio - Prefeito - Tanilo

Premiação da Categoria
R$ 100.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º Lugar: Um carro Okm

2º ao 15º Lugar: premiação em dinheiro

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 1.000,00

Senhas Batidas: 43


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Ratinho Gildemario Representação Moda Maia Jeans
Fortaleza-CE
1 º Lugar Verdinho Silva Adelanir Fazenda e Haras Trapia
Jaguaribe-CE
1 º Lugar Vinicius Miranda Kakazinho Planagem São Miguel
São Miguel -RN
4 º Lugar Ratinho Gildemario GENECIAS HOLANDA
FORTALEZA-CE
4 º Lugar Adelanir Carlinhos Timoteo Haras Tavares
Fortaleza-CE
4 º Lugar Kakazinho Vaquerinho Grupo Paraibano
4 º Lugar Nilo Neto Vitor Duré Representação Doce Sonho
Salvador-BA
8 º Lugar Fernando da Gata Gildemario Equipe Trade Pneus
Fortaleza-CE
8 º Lugar Renan Tobias Renato Tobias Emporio R (A Marca do Rei)
Fortaleza-CE
8 º Lugar Deovane Jeovane Leal Parque Raiara
Zé Doca-MA
8 º Lugar Bozó de Tatú João de Gois Parque Boi Nelore
Frei Miguelinho-PE
8 º Lugar Carlinhos Timoteo Adelanir Haras Tavares
Fortaleza-CE
8 º Lugar Vitor Duré Nilo Neto Fazenda Gaturama
Rio do Fogo-RN
8 º Lugar Adelanir Verdinho Silva Haras Tavares
Fortaleza-CE
15 º Lugar Kakazinho Vaquerinho Grupo Paraibano
15 º Lugar Carlinhos Timoteo Adelanir Haras Tavares
Fortaleza-CE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 24 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 17 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 14 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 7 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 65.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º Lugar: Um carro Okm

2º ao 15º Lugar: premiação em dinheiro

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 650,00

Senhas Batidas: 55


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Nathan Queiroz Geovane Martins Queiroz Ranch / Griff Capa Loka
Redenção-PA
1 º Lugar Jarbinha Carlinhos Timoteo Parque José Nogueira do Baltazar
Jaguaribara-CE
1 º Lugar José Júnior Vinicius Miranda Parque Nossa Senhora de Fátima (PB)
São Bento-PB
4 º Lugar Rominho Djerson Parente Auto Posto Jaguaribara
Jaguaribe-CE
4 º Lugar Irmão Tony Marcelo Parque Vitoria em Cristo
Fortaleza-CE
4 º Lugar Matheus Alves Luciano AF Bezerra Transporte
São Paulo-SP
4 º Lugar Nathan Queiroz Geovane Martins Queiroz Ranch / Griff Capa Loka
Redenção-PA
8 º Lugar Airton Cascavel Mateus AF Bezerra Transporte
São Paulo-SP
8 º Lugar Fábio Cordeiro Risney Parque Padre Cícero (Aquiraz)
Aquiraz-CE
8 º Lugar Anderson Teixeira Carlinhos Timoteo Parque Márcio Nogueira
Iguatu-CE
8 º Lugar Vinicius Júnior Orelha Rancho VB
Sobral-CE
8 º Lugar Popó Porcino Kakazinho Parque Porcino Park Center
Mossoró-RN
8 º Lugar Vieirinha Zé Vieira Parque Franskim Pedro
Maranguape-CE
8 º Lugar Rodolfo de Gracildo Fabiano (CE) Haras São Lourenço - Fortaleza
15 º Lugar Iure Dantas Marcos Júnior Marquinho Etiquetas
Ocara-CE
15 º Lugar Idemar Bernaldino Marcelo Equipe Net Rápido
Fortaleza-CE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 24 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 17 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 14 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 7 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 20.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º Lugar: Um moto Okm

2º ao 15º Lugar: premiação em dinheiro

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 200,00

Senhas Batidas: 18


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar JOÃO YAN Claudino INSTITUTO INDUCENTRO
QUIXERAMOBIM-CE
1 º Lugar VITOR RAIARA Geovane Parque Raiara
Zé Doca-MA
1 º Lugar Ruan Gonçalves Antonio Filho HARAS DIAMANTE
MISSÃO VELHA-CE
1 º Lugar Rodolfo Vitorino Kenedy ROYAQUE JEANS
FORTALEZA-CE
1 º Lugar Ruan Gonçalves Antonio Filho HARAS DIAMANTE
MISSÃO VELHA-CE
1 º Lugar CHUPISCA GANNIER RIVEL MÓVEIS
FORTALEZA-CE
1 º Lugar CELERINO JUNIOR Genilson Formiga MARKETING VAQUEJADA
FORTALEZA -CE
1 º Lugar FELIPE NOGUEIRA Geovane ESTÂNCIA SAO FRANCISCO
1 º Lugar ALLAN MINEIRO Jefferson MEGA MERCANTIL SÃO FRANCISCO
MINEROLANDIA-CE
1 º Lugar OLIVEIRA NETO Jarbinha PARQUE JOÃO OLIVEIRA
JAGUARIBE-CE
1 º Lugar DECORE GESSO DECORE GESSO
FORTALEZA-CE
1 º Lugar JÚNIOR DE BIBIU ZE DA BREXA Fazenda Alves (CE)
Providência-CE
1 º Lugar Guilherme Neto Rafael Martins Parque Bons Amigos (CE)
Fortaleza-CE
1 º Lugar Pedro Henrique Manoel Parambú Haras Humayta
Parambú-CE
1 º Lugar ALTEMIR Irmão Tony SUPER LAVE LAVANDERIA INDUSTRIAL
FORTALEZA-CE
1 º Lugar Marcos Júnior João Lucas EKWOS BARREIRAS
BARREIRAS-CE
1 º Lugar Felipe Araújo ÓTICA VENEZA
FORTALEZA-CE
1 º Lugar NETO DO ISAUDIR Rerê PARQUE SEBASTIÃO LEITÃO & GRUPO SACODE
FORTALEZA-CE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 18 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 10.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º Lugar: Um moto Okm

2º ao 5º Lugar: premiação em dinheiro

 

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 100,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Cariline Popó Porcino Rancho Alagamar (JP)
João Pessoa-PB
2 º Lugar Marcela Nolêto Companheiro Parque Pereira de Freitas
Jaguaribe-CE
3 º Lugar Sara Nogueira Geovane Martins Rancho Tomba Toro
Tabuleiro do Norte-CE
4 º Lugar Aline Alencar Júnior Representação Fortaleza - CE
Fortaleza-CE
5 º Lugar Elissandra Matos Júnior Parque Franskim Pedro
Maranguape-CE
6 º Lugar Yasmin Nathan Queiroz Parque Queiroz Ranch
Redenção-PA
7 º Lugar Lara Pereira Carlinhos Timoteo Parque Pereira de Freitas
Jaguaribe-CE
8 º Lugar Elissandra Matos Júnior Parque Franskim Pedro
Maranguape-CE
9 º Lugar Simone Vinicius Parque Trigueirão Park Show
Ipaumirim-CE
10 º Lugar Thais Brasil Carlos MERCADINHO EUGÊNIO
FORTALEZA -CE

RESULTADO FINAL

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º Lugar: Um moto Okm

 

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 500,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Renan Tobias
SILVER LEO SHADY
Carlinhos Timoteo
MOCA A SUS INT
Família Belarmino
Pacajus-CE
2 º Lugar Renan Tobias
DRIADES JESS TE
Carlinhos Timoteo
MARINHEIRO RED
Haras Marinheiro
Fortaleza-CE
3 º Lugar Garcia Lima
WISH STONE
Verdinho Silva
SMART ARI PISTOL
Dourado Rações
Fortaleza-CE
4 º Lugar Renato Tobias
BRYAN SILVER
Carlinhos Timoteo
SMART ARI PISTOL
Parque União (PB)
São Bento-PB
5 º Lugar Bobo
FAVO SUS INT
Igor Moia
FIRST LADY LIDER
SHOPPING DA CARNE
HORIZONTE-CE
6 º Lugar Ivanilson
MR SUS INT
Igor Moia
CRISTAL SUS INT
Representação Integral Mix
Mossoró-RN

RESULTADO FINAL