09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

2ª Vaquejada Parque Haras Ribeiro Mendes no Haras da Serra-PE Etapa CPV- 2018
Premiação Total R$ 200.000,00

Período: 16 a 20 de Maio de 2018
Local: Haras Ribeiro Mendes (PE) - Gravatá-PE

Premiação da Categoria
R$ 105.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 1.150,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Renan Tobias
DON TORO HJG
Renato Tobias Emporio R (A Marca do Rei) e Haras tavares
Fortaleza-CE
2 º Lugar Carlinhos Santos
BELEZA DANCE
Nego Edson JH Park Show
Bom Jardim-PE
3 º Lugar Raulzinho
ARMADO FIT LM
Valtércio Grupo Grafito
Taipú-RN
4 º Lugar Thiago do Japi
BAR MAID GATES HCB
Carlinhos Santos Parque Rufina Borba
Bezerros-PE
4 º Lugar Gera Guerra
LINDA FOR ME
Adjailson Paiva Granja Pai e Filho (PE)
Bom Jardim-PE
6 º Lugar Renato Tobias Renan Tobias Representação CL Ranch
Juazeiro do Piaui-PI
7 º Lugar Raulzinho
ARMADO FIT LM
Valtércio Grupo Grafito
Taipú-RN
8 º Lugar Robertão
DELLY
Valter Xavier Grupo Maria das Neves / Haras Guararapes
Pedra-PE
8 º Lugar Bozó de Tatú
STAR OF STEEL ICL
Raulzinho Posto Tabajara
Frei Miguelinho-PE
8 º Lugar Gilson Nelore (BA)
VBS ANJIN BRASA
Haras Vaca Branca (BA)
Salvador-BA
11 º Lugar Gilson Sampaio Alex Araujo Grupo Clóves Paiva
Ribeirão-PE
11 º Lugar Robertão
DELLY
Valter Xavier Grupo Maria das Neves / Haras Guararapes
Pedra-PE
11 º Lugar Celso Júnior
VICTORY JET HIS
Geraldo Neto
TINY SILVER TICK FSF
Parque das Palmeiras / Celso Vitorio Store
Lagarto-SE
11 º Lugar Nego Edson
KING PLAYBOY DASH
Alex Araujo Haras Brejo das Flores e Farmácias FTB
Garanhus-PE
11 º Lugar Adelanir
CALENDARIO SHADY AD
Verdinho Silva
EAGLE HIGH
Emporio R (A Marca do Rei) e Haras tavares
Fortaleza-CE
11 º Lugar Lee-SE
FORJADA LET WDB
Haras Esmeralda
Itaporanga-SE
11 º Lugar Adjailson Paiva
FORT NORDICKA JAY RD
Adailton Paiva Haras JMD
Itabaiana-SE
18 º Lugar
CHANTAL ROXO AD
Gilson Nelore (BA) Parque Gabriel Mota
Itabaianinha-SE
18 º Lugar Ezequiel
DON DIEGO TORO HJG
Leonardo Filho (Grosso) Rep.Condomínio Don Diego Toro
Bezerros-PE
18 º Lugar Geraldo Neto Celso Júnior Haras Ribeiro Mendes (PE)
Gravatá-PE
18 º Lugar Maciel Cardoso Celso Júnior Haras Ribeiro Mendes (PE)
Gravatá-PE
18 º Lugar Mardonio Raineli Haras Ribeiro Mendes (PE)
Gravatá-PE
18 º Lugar Vicente Neto Valdir Vicente Parque Três Chicos
Arcoverde-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 67 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 35 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 23 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 17 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 10 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 7 duplas.
 7ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.
 8ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 9ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 10ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 11ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 40.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 450,00

Senhas Batidas: 88


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Tyrone Diogenes 1 Verdinho Silva Fazenda e Haras Trapia 1
Jaguaribe-CE
1 º Lugar Edvandro Bezerra Igor Lucena Grupo Pimentel
Bezerros-PE
3 º Lugar Danilo Lucena
BRANDO DASH HFL
Sidney Batista (Cangaia)
JAC ROMARIO GOOC
Haras Fernando Lucena (1)
Caruaru-PE
3 º Lugar Marcinho Vanderi Xavier
MISS DAN´S BAR CAL
Haras Ribeiro Mendes (PE)
Gravatá-PE
3 º Lugar Rodolfo Lucena
LUA REAL
Kakazinho Parque Porcino Park Center
Mossoró-RN
3 º Lugar Ivan Vieira Júnior Melo Haras Ita da Serra
Itabaiana-SE
7 º Lugar Matheus Nunes
GALLANTS ROSE
Thiago de Japi Representação Agropecuária Laranjeiras
Caruaru-PE
7 º Lugar Rafael Justino Dentinho Parque Andre de Brito
ArcoVerde-PE
7 º Lugar Tyrone Diógenes
PIRIGUETE GOLD HLC
Verdinho Silva
SILVER BABY FSF
Fazenda e Haras Trapia
Jaguaribe-CE
7 º Lugar Adriano Serravale
CHRIS COPY KEN
Gilson Nelore (BA)
VBS CACHACA WIG
Haras Vaca Branca (BA)
Salvador-BA
7 º Lugar Juninho Santos
ZEUS SKIPPY
Juninho Soares Parque BeMais
São Miguel de Taipú-PB
7 º Lugar Junior Grampão
OREGON MELODYS
Parque Gabriel Mota
Itabaianinha-SE
7 º Lugar Danilo Lucena
BRANDO DASH HFL
Sidney Batista (Cangaia)
JAC ROMARIO GOOC
Haras Fernando Lucena (1)
Caruaru-PE
7 º Lugar Nido Renato Diamante Park Show
Inhapí-AL
7 º Lugar Rafael Justino Dentinho Parque Andre de Brito
ArcoVerde-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 57 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 32 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 23 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 15 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 7ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 30.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 350,00

Senhas Batidas: 103


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Manoel Cunha
TIMBER DASH MV
Bum Haras HM
Serinha-BA
1 º Lugar Manoel Cunha
TIMBER DASH MV
Bum Haras HM
Serinha-BA
1 º Lugar Breno Dias Everton Barbatão Haras Ribeiro Mendes (PE)
Gravatá-PE
4 º Lugar Helter Torres
PRETA GIL H3T
Washington Luiz
LADY CALU CASH
Haras H3T / Haras Santa Ana
Toritama -PE
5 º Lugar André Melo Neto de Valmir Fazenda Canaã
Crisopolis-SE
5 º Lugar João Neto
DOC´S POWER MV
Edgar Neto
PODEROSO SIR
Fazenda Ceu Azul
Toritama-PE
5 º Lugar André Corro
VBS RED LABEL LAD
Gilson Nelore (BA)
VBS ANJIN BRASA
Haras Vaca Branca (BA)
Salvador-BA
5 º Lugar Hélio Neto Maciel Haras Taquari
Aracaju-SE
9 º Lugar Neto de Valmir André Melo Fazenda Canaã
Crisopolis-SE
9 º Lugar Neguinho Ronaldo Parque Liberdade e Grupo Rasga Cheque
Recife-PE
9 º Lugar Augusto Nunes Mardonio M.M.C.Protetores de Caldas
Bezerros-PE
9 º Lugar Rodrigo Thiago Duda Equipe LGL e Parque 3 Irmãos
Recife-PE
9 º Lugar ZE BIRRO Companheiro São Joaqui do Monte
9 º Lugar Beto Filho Renato Luiz Fazenda Santa Luzia
Recife-PE
9 º Lugar Didinha Bolota Parque Mossoró (PE)
Jaboatão dos Guararapes-PE
9 º Lugar Ninja Neto Machado Parque Arlette Muniz
Bezerros-PE
9 º Lugar Romeu Andrade Arthur Paes Rancho Jerimum
Paripueiras-AL
9 º Lugar Zé Carlos Edgar Neto Representação Niran Jeans
Santa Cruz do Capibaribe-PE
9 º Lugar Arthur Paes Romeu Andrade Rancho Jerimum
Paripueiras-AL
9 º Lugar Zé Neto Júnior Melo Haras Ribeiro Mendes (PE)
Gravatá-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 55 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 29 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 20 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 8 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 20.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 800,00

Senhas Batidas: 33


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Renato Tobias
ALVIN TORO LM
Renan Tobias
NOBLE DUALING GUN
Parque Maria do Carmo
Serrinha-BA
1 º Lugar Júnior Latércio
PETER JECK WILD JK
Gordo Acauã
NIKKO DASH HANDLE
Parque Milanny
Caruaru-PE
3 º Lugar Renan Rodrigues
LOVE BELA FILLY
Renato Rodrigues
MILK FRENCH MANE MP
Parque Haras Lucas Borba
Caruaru-PE
4 º Lugar Adjailson Paiva
FLOR MORENA WILD
Adailton Paiva
DESTINY DOC STEEL
Equipe Neemias de Sá
Caruaru-PE
4 º Lugar Renato Rodrigues
BRYAN SILVER
Renan Rodrigues
NOBLE DUALING GUN
Dr Kleber
Recife-PE
4 º Lugar Washington Luiz
TINY DIEGO JDS
Thiago de Japi
LADY CALU CASH
Representação Boa Sorte Ranch
Santa Cruz de Capibaribe-PE
7 º Lugar Eduardo Serafim
CHANTAL ROXO AD
Gilson Nelore (BA)
LITLER LEA
Parque Gabriel Mota
Itabaianinha-SE
7 º Lugar Celso Júnior
RICK APOLO
Geraldo Neto
PLAYLENA STORM HCB
Luan Estilizado e CV Store
Arapiraca-AL
7 º Lugar Celso Júnior
TIKOS INTEC HVO
João Victor
PLAYLENA STORM HCB
Rancho Santa Lúcia
Itabaiana-SE
7 º Lugar Reni Silva
PANDORA DASH
Igor Aragão
ISADORA BRYAN
Haras Ribeiro Mendes (PE)
Gravatá-PE
7 º Lugar Renan Rodrigues
NEW LAD DIEGO HJG
Renato Tobias
MILK FRENCH MANE MP
Elite Ranch
Penedo-AL
7 º Lugar Kakazinho
FABULOUS SHADY
Júnior Latércio
BEIRA ROXA
Haras Ribeiro Mendes (PE)
Gravatá-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 21 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 12 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 5.000,00

Senhas Batidas: 6


Senha Gratuita


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Lorena Cosme Júnior Latércio Equipe WS - AD de Vaquejada
Fortaleza - CE / João Pessoa-PB
2 º Lugar Julia Fonseca João Victor Rancho Santa Lúcia
Itabaiana-SE
3 º Lugar Bia Carneiro Willian Santos Haras MWM
Feira Nova-PE
4 º Lugar Ianca Marinho Fabrício Barbosa Haras Rio
Agrestina-PE
5 º Lugar Alice Companheiro Parque João de Chico
Cachoeirinha-PE
6 º Lugar Alice Ferraz Matheus Parque Olegário Ferraz
Recife-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Senhas Batidas: 3


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Neto Herculano Vinicius Parque Arlette Muniz
Bezerros-PE
2 º Lugar Zé do Leite Companheiro Haras Ribeiro Mendes (PE)
Gravatá-PE
3 º Lugar Jonathan Coutinho Mauricio Coutinho Parque Luz Divina
Jaboatão dos Guararapes-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.