09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

22ª Vaquejada do Parque Maria do Carmo - Etapa CPV - 2018
Premiação Total R$ 235.000,00

Período: 5 a 9 de Setembro de 2018
Local: Parque Maria do Carmo - Serrinha-BA
Contato: Vardinho Serra, Carlinhos Serra e família
Telefones: (75) 3261-3444 (71) 99956-2455/ 3341-0023
SHOWS

A FESTA DA RAINHA DIA 11 DE AGOSTO A PARTIR DAS 18H
• DESFILE DOS CANDIDATOS • SELA VAQUEIRA
• SEU MAXIXE
DIA 05 DE SETEMBRO – ABERTURA DOS PORTÕES • INÍCIO DO ESPORTE - VAQUEJADA

DIA 06 DE SETEMBRO A PARTIR DAS 13H
• MISSA DO VAQUEIRO • CAVALGADA PELAS RUAS DA CIDADE

FESTA DO BEZERRO MANHOSO (SEXTA-FEIRA) - DIA 07 A PARTIR DAS 16H

• DORGIVAL DANTAS
• TAYRONE
• UNHA PINTADA
• FILLIPE ALADIN
• DEVINHO NOVAES

FESTA DA VACA ATOLADA (SÁBADO) -DIA 08 A PARTIR DAS 16H

• XAND AVIÃO
• BRUNO E MARRONE 
• MANO WALTER
• DANNIEL VIEIRA
• HARMONIA DO SAMBA

FESTA DO BOI MALANDRO (DOMINGO) – DIA 09 A PARTIR DAS 13H

• GUSTTAVO LIMA
• WESLEY SAFADÃO
• ARREIO DE OURO
• CHICABANA
• LÉO SANTANA

MAIS INFORMAÇÕES NO SITE:

www.vaquejadadeserrinha.com.br

VENDAS ON LINE:

vendas.vaquejadadeserrinha.com.br

#parquemariadocarmo #vaquejadadeserrinha #vaquejadadeserrinha2018

OUTRAS INFORMAÇÕES

Senhas antecipadas: www.senhaantecipada.com.br

Informações: (75)3261.3444/ 98338.7939/ (71) 99956.2455

Organização: Vardinho Serra e Carlinhos Serra

Premiação da Categoria
R$ 130.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 30.000,00

2° Lugar: R$ 10.000,00

3° ao 20°: R$ 5.000,00

Valor das 2 Senhas - R$ 2.500,00

Senhas Batidas: 37


Duas Senhas Promocional: R$ 1.900,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Celso Vitório
VICTORY JET HIS
Júnior Bocão
MISS HARLENE BARS
Parque das Palmeiras / Celso Vitorio Store
Lagarto-SE
2 º Lugar Renan Tobias
DON TORO HJG
Renato Tobias Emporio R (A Marca do Rei) e Haras tavares
Fortaleza-CE
3 º Lugar Cudu-BA Reni Silva Haras AC
Serrinha-BA
4 º Lugar Raulzinho
ARMADO FIT LM
Wesley Prata (Paiacan) Grupo Grafito
Taipú-RN
4 º Lugar Neco Menezes Companheiro Parque Neco Menezes
4 º Lugar Gevaldo Borges Júnior Bocão Representação Planet Car (BA)
Barreiras-BA
4 º Lugar Romário Rocha
PERIGOSO
Jackson Ceres Parque Zezé Rocha (1)
Lagarto-SE
4 º Lugar Salvador Neto Cudu-BA Parque Salvador Cordeiro
Candeal-BA
4 º Lugar Celso Vitório
BAR'S STREAKER AF
Celso Júnior
MISS HARLENE BARS
Parque das Palmeiras / Celso Vitorio Store
Lagarto-SE
4 º Lugar Renato Tobias Renan Tobias Grupo Tavares e Construtora da Terra
Fortaleza-CE
4 º Lugar Renato Tobias
PAINT SUCESSO 3L
Renan Tobias Grupo Tavares e Construtora da Terra
Fortaleza-CE
4 º Lugar Junior Napoleão Rafael Cardoso Estância Mata das Guaribas
Brasília de Minas-MG
13 º Lugar Gilson Nelore (BA) Bruno Silva Rancho TVC
Serrinha-BA
13 º Lugar Dão Paiva Rafael Amarelo Haras Magazine Leticia
Varzelandia-MG
13 º Lugar Dr. Pretinho Rafael VF Ranch
Brasília-DF
13 º Lugar Renato Tobias
PAINT SUCESSO 3L
Renan Tobias Grupo Tavares e Construtora da Terra
Fortaleza-CE
13 º Lugar Jorge Gordiano Cudu-BA Parque Gustavo Gordiano
Conceição do Coité-BA
13 º Lugar Júnior Bocão Gevaldo Borges Parque Everton Miranda
Barreiras-BA
13 º Lugar Daí Miranda
ACTIVE BRYAN LM
Cudu-BA Representação Doces Sonhos
Salvador-BA
13 º Lugar Lelis-BA Gevaldo Borges Parque Haras M2
Muritiba-BA
13 º Lugar Wesley Prata (Paiacan) Raulzinho Haras S2
Aracaju-SE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 21 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 12 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 70.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 10.000,00

2° Lugar: R$ 6.000,00

3° ao 20°: R$ 3.000,00

Valor das 2 Senhas : R$ 1.300,00

Senhas Batidas: 65


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Bum Cudu-BA Equipe Sicoob
Valente-BA
2 º Lugar Perison Filho Romário Rocha Parque Zezé Rocha (1)
Lagarto-SE
2 º Lugar Washington Luiz Danilo de Dorgivan
MISS DAN´S BAR CAL
Produtos Parari / Boa Sorte Ranch
Campina Grande-PB
4 º Lugar Leandro Guimarães Italo de Paula Parque Gilton Guimarães
Esplanada-BA
4 º Lugar Perisson Filho Romário Rocha Parque Zezé Rocha (1)
Lagarto-SE
4 º Lugar Ricardo Freitas Companheiro Parque Guerra
Euclides da Cunha-BA
4 º Lugar Danilo de Dorgivan
MAVERIK FREE
Fernando Santos
MISS DAN´S BAR CAL
Produtos Parari / Boa Sorte Ranch
Campina Grande-PB
8 º Lugar Gordo (BA) Gilson Nelore (BA) Rancho TVC
Serrinha-BA
8 º Lugar Leandro Gomes Luciano Representação Casa do Fazendeiro (BA)
Conceição de Feira-BA
8 º Lugar Leandro Guimarães Italo de Paula Parque Gilton Guimarães
Esplanada-BA
11 º Lugar Romário Rocha Companheiro Rancho Alagamar e Parque Zezé Rocha
João Pessoa-PB
11 º Lugar Diego de Eliziário
SHOW PANTERA LM
Etinho
ADELINE GATES HCB - (As Mineirinha)
Haras 3E / Griff Capa Loka
Natal-RN
11 º Lugar Felipe Santos Gilson Nelore (BA) Representação Grupo Zorro
Coração de Maria-BA
11 º Lugar Caseiro Companheiro Parque Camboatá
Alagoinhas-BA
11 º Lugar Washington Luiz Danilo de Dorgivan
MISS DAN´S BAR CAL
Produtos Parari / Boa Sorte Ranch
Campina Grande-PB
11 º Lugar Nailton Ratinho Haras NT (BA)
Cruz das Almas-BA
11 º Lugar Felipe de Bau Romário Rocha Pain Ranch
Feira de Santana-BA
11 º Lugar Galego de Deja Bruno Silva Parque Carlos Mendonça
Ibitita-BA
11 º Lugar Ninho Silveira Ratinho Representação Horti Fruti Silveira
Cruz das Armas-BA
20 º Lugar Paulinho de Cuca
CAFAME ROXA AD
Bruno Silva Haras P.F.F.
Capim-PB
20 º Lugar Salvador Neto Cudu-BA Parque Salvador Cordeiro
Candeal-BA
20 º Lugar Cabrito Gilvan Santana Grupo MAC
Pintadas-BA

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 31 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 19 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 10 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 7 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 20.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 6.000,00

2°ao 15° Lugar: R$ 1.000,00

Valor das 2 Senhas - R$ 600,00

Senhas Batidas: 69


 


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Eminho Nelsinho Grupo Catio
Teofilândia-BA
1 º Lugar Thomas Gordiano Jorge Gordiano Parque Gustavo Gordiano
Conceição do Coité-BA
3 º Lugar José Iran
PEPPY LEE CARDENAL
Sidney Batista (Cangaia) Grupo Pegada Forte / Parque J. Galdino
Brasilia-DF
3 º Lugar Rafael Cardoso Junior Napoleão Haras Piquete Verde
Januaria-MG
3 º Lugar Junior Grampão Rancho K3D
Itabaianinha-SE
6 º Lugar Wesley Carvalho Genison Borges Haras Wesley Carvalho
Araci-BA
6 º Lugar Rafael Tatuí Odilon Haras AC
Serrinha-BA
6 º Lugar Pedro Rocha Ratinho Parque LR Ranch
São Felix-BA
6 º Lugar Diego Jardel Djalma Material de Construção
Serrinha-BA
6 º Lugar J. Gomes João Pedro J. Gomes Pneus
Euclides da Cunha-BA
6 º Lugar Victor Onça Ednelson Haras Com Quem Valente
Teodoro Sampaio-BA
6 º Lugar Micael Braquiara Rancho RM (BA)
Ribeira de Pombal-BA
6 º Lugar Junior Braquiaria Vanelson Mota Haras Beatriz
Coração de Maria-BA
6 º Lugar Davi Joventino Jean Merces Haras JJ
Feira de Santana-BA
6 º Lugar Tarcio Carneiro Gabriel Onça Parque Quinha de Lima
Biritinga-BA
6 º Lugar Lúcio Marcos Gilson EKWOS BARREIRAS
BARREIRAS-CE
6 º Lugar Alan Jacobina Vinícius (BA) AJ Engenharia
Jacobina-BA

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 28 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 17 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 15.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 5.000,00

2° ao 6º Lugar: R$ 2.000,00

Valor da Senha: R$ 800,00

 


 


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Eduardo Serafim
SILVER OLENA GOLD
Carlos Eduardo
LITTLER LEA
J & M Financeira
Itabaiana-SE

RESULTADO FINAL