09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

55ª Vaquejada do Parque Zeze Rocha - Etapa CPV / Etapa do Circuito Otto Alencar- 2018
Premiação Total R$ 220.000,00

Período: 30 de Agosto a 2 de Setembro de 2018
Local: Parque Zezé Rocha (1) - Lagarto-SE
Contato: Zezé Rocha, Romário Rocha, Andresa Dantas e JC Promoções
Telefones: 79.3631.2733/ 99986.0879/99134.2620
SHOWS

* Simone & Simaria

* Wesley Safadão

* Mano Walter

* Luanzinho Moraes

 

OUTRAS INFORMAÇÕES

Vendas de senhas antecipadas:

www.senhaantecipada.com.br

Informações: (79)99986.0879/ 99134.2620

Premiação da Categoria
R$ 120.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 20.000,00

2° ao 10° ou 15° Lugar: R$ 100,000,00

2 Senhas: R$ 2.520,00

Senhas Batidas: 73


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Valter Xavier
ARAGON APOLLO
Genison Borges
GIL ONLY FLI
Grupo Maria das Neves / Haras Guararapes
Pedra-PE
2 º Lugar Celso Vitório
VICTORY JET HIS
Celso Júnior Parque das Palmeiras / Celso Vitorio Store
Lagarto-SE
3 º Lugar Altemar Jorlan Representação Peixoto Frutas
Petrolina-PE
4 º Lugar Adelanir
HOLLAND EASE STEEL JR
Verdinho Silva
EAGLE HIGH
Emporio R (A Marca do Rei) e Haras tavares
Fortaleza-CE
4 º Lugar Wislan Praxedes Junior (PI) Haras Fortes de Vaquejada
Teresina-PI
6 º Lugar Gilson Nelore (BA) Bruno Silva Rancho TVC
Serrinha-BA
6 º Lugar Wesley Paiacan Raulzinho Haras S2
Aracaju-SE
6 º Lugar Carlos Rodrigues
DON GO DASH HJG
Sidney Batista (Cangaia) Fazenda e Haras Manso (PE)
Frei Miguelinho-PE
9 º Lugar Renato Tobias
ACE CHEX MOON FN (NEONZINHO)
Renan Tobias Emporio R (A Marca do Rei)
Fortaleza-CE
10 º Lugar Adelanir
HOLLAND EASE STEEL JR
Verdinho Silva
EAGLE HIGH
Emporio R (A Marca do Rei) e Haras tavares
Fortaleza-CE
10 º Lugar
CHANTAL ROXO AD
Côco Parque Gabriel Mota
Itabaianinha-SE
10 º Lugar Alemão Valentim Edmilson Filho Parque Divina Luz (AL)
Arapiraca-AL

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 44 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 27 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 9 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 8 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 7ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 8ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 60.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 10.000,00

2° ao 10° ou 15° Lugar: R$ 50.000,00

2 Senhas: R$ 1.320,00

Valor da 3ª senha R$ 510,00

Senhas Batidas: 77


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Diego de Eliziário
SHOW PANTERA LM
Verdinho Silva
ADELINE GATES HCB - (As Mineirinha)
Haras 3E / Griff Capa Loka
Natal-RN
2 º Lugar João Filho Renan Tobias Parque Franskim Pedro
Maranguape-CE
3 º Lugar Diego de Eliziário
SHOW PANTERA LM
Verdinho Silva
ADELINE GATES HCB - (As Mineirinha)
Haras 3E / Griff Capa Loka
Natal-RN
3 º Lugar Salvador Neto Cudu-BA Parque Salvador Cordeiro
Candeal-BA
3 º Lugar Jorge Gordiano Cudu-BA Parque Gustavo Gordiano
Conceição do Coité-BA
6 º Lugar Genivaldo Júnior Romário Rocha Grupo Genivaldo Cândido
Atalaia-AL
6 º Lugar Edmilson Filho
DOC APOLLO BARS HOPE
Edmilson Valentim Parque Jose Valentim / Grupo Pimentel
Sanharo-PE
6 º Lugar Danilo de Dorgivan
MAVERIK FREE
Fernando Santos
MISS DAN´S BAR CAL
Produtos Parari / Boa Sorte Ranch
Campina Grande-PB
6 º Lugar Nelson Pinto Felipe Pinto Parque Zezé Rocha (1)
Lagarto-SE
6 º Lugar João Galdino
DOM LET WDB
Guilherme Galdino Parque J. Galdino
Surubim-PE
6 º Lugar Danilo de Dorgivan
MAVERIK FREE
Fernando Santos
MISS DAN´S BAR CAL
Representação Produtos Parari
Campina Grande-PB
6 º Lugar Giovane Martins Neto Lucena Caetano Veiculos
Itaporanga-PB
6 º Lugar Salvador Neto Cudu-BA Parque Salvador Cordeiro
Candeal-BA
6 º Lugar Matheus Makalu Companheiro Haras Makalu
Nossa Senhora da Gloria-SE
6 º Lugar Bolachinha Companheiro Parque Maria Vitória
Palmas-TO
6 º Lugar Palitó
JULY HOLLAND TIMETO
Ricardo Palito Haras Santa Tereza
Esplanada-BA

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 33 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 16 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 20.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 5.000,00

2° ao 10° ou 15° Lugar: R$ 15.000,00

2 Senhas: R$ 620,00

Senhas Batidas: 109


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Myke Almeida Nem de Quinha Chacara Francisco Souza
Moite Bonita-SE
1 º Lugar Eminho Ednaldo Representação Nena Veículos
Serrinha-BA
1 º Lugar Clécio de Joia Companheiro Chacara do Jóia
Lagarto-SE
4 º Lugar Robinho Johny Couto Parque União (SE)
Carira-SE
4 º Lugar Willy Gomes Welington Gomes Grupo Pegada Forte
Brasilia-DF
6 º Lugar José Iran
PEPPY LEE CARDENAL
Carlos Rodrigues Grupo Pegada Forte / Parque J. Galdino
Brasilia-DF
6 º Lugar Jackson Ribeiro Murilo Ribeiro Parque Nelore
Lagarto-SE
8 º Lugar Johny Couto Mayko Couto Fazenda Haras Tábua
Carira-SE
8 º Lugar Nilo Capitão Rodrigo Nunes Grupo Capitão
Capitão Enéas-MG
8 º Lugar Lucas Serra Tarcisio Onça Parque Maria do Carmo
Serrinha-BA
8 º Lugar José Iran
PEPPY LEE CARDENAL
Carlos Rodrigues Grupo Pegada Forte / Parque J. Galdino
Brasilia-DF
8 º Lugar Hugo do Brito Sergio do Brito ZL Ranch
Campo do Brito-SE
8 º Lugar Ramon Henrique Durval Neto Haras RH
Lagarto-SE
8 º Lugar Ricardo Freitas Marinaldo Guerra Parque Guerra
Euclides da Cunha-BA
8 º Lugar Junior Sergipano Samuel Rancho Pitas
Parapiranga-BA

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 35 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 15 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 7 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.

Senhas Batidas: 30


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Raulzinho
ARMADO FIT LM
Wesley Prata (Paiacan)
TOP ETERNALY JR
Grupo Grafito
Taipú-RN
1 º Lugar Washington Luiz
TINY DIEGO JDS
Carlinhos Santos
PRATEADO DOC SKIPPY
Representação Boa Sorte Ranch
Santa Cruz de Capibaribe-PE
3 º Lugar Bruno Silva
CICARELLI FIT LM
Carlinhos Santos
HOLLAND LEO DASH
Haras San Francisco
Mata de São João-BA
4 º Lugar Gilson Nelore (BA)
IRON LAD STEEL CAL
Bruno Silva
VBS CACHACA WIG
Haras Vaca Branca (BA)
Salvador-BA
4 º Lugar Renato Tobias
BRYAN SILVER
Renan Tobias
AMARILIS SHADY RCT
Dr Kleber
Recife-PE
6 º Lugar Amauri
EXCLUSIVO LET GOLD
Alison Serafim
VALENTIMA STREAK
Haras Trindade
Itabaianinha-SE
6 º Lugar Celso Vitório
DODGE SPARK
Celso Júnior
MR TROUBLE CASH RMM
Parque Zezé Rocha (1)
Lagarto-SE
6 º Lugar Gilson Nelore (BA)
TOP SPARK
Leoneto da Silva
PAPA PREMIO
Haras Romeu Argolo
Brasilia-DF
6 º Lugar Adelvan de Oliveira
SHADY ZORRERO EASE
Edvaldo de Oliveira
MISS PRETTY LEO
Haras LV
Santa Rosa de Lima-SE
6 º Lugar Luiz Carlos
ONLY SILVER VIT
Jackson Ceres
LUANA DRY DOCKIE
Fazenda Boa Ordem
Cristinapolis-SE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 19 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 10 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Carlinhos Santos
FRED PEP UP
Ezequiel
FIRST KNIGHT TURBO
Parque Pai e Filho (Pão de Açucar)
Taquaritinga do Norte-PE

RESULTADO FINAL