09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

41ª Vaquejada do Parque Maria da Luz - Etapa CPV - 2018
Premiação Total R$ 125.000,00

Período: 18 a 21 de Outubro de 2018
Local: Parque Maria da Luz - Campina Grande-PB
Contato: Familia Freire e Ricardo Bola Sete
Telefones: (83) 98802.0736
OUTRAS INFORMAÇÕES

Ricardo Bola Sete(83) 98802.0736

Senhas antecipadas: www.senhaantecipada.com.br

 

Premiação da Categoria
R$ 60.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 15.000,00

2° ao 8° ou 12°Lugar: R$ 45.000,00

Senha: R$ 750,00 (antecipada)

R$ 800,00 (no dia)

R$ 500,00 (terceira)

OBS: Senha do Cavalo, podendo correr em 

dois cavalos.

Senhas Batidas: 60


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Maviael Tilapia
JUMP DASH
Carlos Rodrigues Dep. Doda de Tião e Parque Burity
Queimadas-PB
1 º Lugar Celso Júnior Celso Vitório Parque das Palmeiras / Celso Vitorio Store
Lagarto-SE
1 º Lugar Robertão
DELLY
Vanderi Xavier Grupo Maria das Neves / Haras Guararapes
Pedra-PE
1 º Lugar Carlinhos Santos Alex Araujo Parque Pai e Filho (Pão de Açucar)
Taquaritinga do Norte-PE
5 º Lugar Renan Tobias
DON TORO HJG
Carlinhos Santos Emporio R (A Marca do Rei) e Haras tavares
Fortaleza-CE
5 º Lugar Vitor Duré Maguila Grupo Peleja
Natal-RN
5 º Lugar Bruno Silva
KING APOLLO TIMES EK
Netinho de Antonio Marcos Haras Fernando Lucena (1)
Caruaru-PE
8 º Lugar Gilson Sampaio Netinho de Antonio Marcos Grupo Clóves Paiva
Ribeirão-PE
8 º Lugar Zé Barreto Sergio Nunes Parque Zé Barreto
Caruaru-PE
8 º Lugar Cleber Gordo Acauã Major Esportes
Caruaru-PE
8 º Lugar Carlinhos Santos
LA RANCHA SHADY JR
Thiago de Japi Grupo Bezerra
Toritama-PE
8 º Lugar Vanderi Xavier Carlinhos Santos Parque Zé Maurício
Bonança-PE
8 º Lugar Eguinaldo Filho
ADONIS APOLLO AF
Naldinho MV Ranch
João Pessoa-PB
8 º Lugar Suerivan
LINCHA EASE
Ramiguel Haras AF
Campina Grande-PB
8 º Lugar Ramiguel Suerivan Parque Paixão Park Show
Condado-PB
8 º Lugar Til Maviael Tilapia Equipe Dr. Pedro Saulo
Queimadas-PB
8 º Lugar Celso Vitorio 1 Celso Junior 1 Parque das Palmeiras 1
Parque das Palmeiras-SE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 34 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 24 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 17 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 7 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 35.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 10.000,00

2° ao 10° ou 15°Lugar: R$ 25.000,00

Senha: R$ 900,00 (antecipada)

R$ 1.000,00 (no dia)

2 ª senha GRÁTIS

R$ 400,00(terceira)

Senhas Batidas: 106


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Washington Luiz
TINY DIEGO JDS
Carlinhos Santos Produtos Parari / Boa Sorte Ranch
Campina Grande-PB
2 º Lugar Marcelo Cabral
SUZY SAN
Marcos Cabral (Marquinhos) Fazenda Malhada
Caturité-PB
2 º Lugar Danilo Almeida Aluizio Parque Maria da Luz
Campina Grande-PB
2 º Lugar Marcos Cabral (Marquinhos)
TROVOADA BARS
Marcelo Cabral Fazenda Malhada
Caturité-PB
2 º Lugar Ramon Azevedo Manoel de Heleno Dr. Fábio Gondim
Campina Grande-PB
6 º Lugar Dinarte Filho
SIMPATIA ROJO JR
Bruno Silva Haras Confiança
Natal-RN
6 º Lugar Diego Militão Rodrigo Haras San Diego (PB)
João Pessoa-PB
6 º Lugar Diego de Eliziário
SHOW PANTERA LM
Vitor Duré Haras 3E / Griff Capa Loka
Parnamirim-RN
6 º Lugar Eduardo Vieira Til Rodrigues Portas Mats - MMC Protetores
Limoeiro-PE
6 º Lugar Diego de Eliziário
SHOW PANTERA LM
Vitor Duré Haras 3E / Griff Capa Loka
Parnamirim-RN
6 º Lugar Rafael Pontes Rodolfo Pontes Haras HC - Ração Equivita
Guarabira-PB
6 º Lugar Rafael Pontes Rodolfo Pontes Parque Vicente Pontes/ Rações Equivita
Guarabira-PB
6 º Lugar Ramiguel
ZORA DOC
Suerivan Haras Raio
Patos-PB
6 º Lugar Marcos Cabral (Marquinhos)
TROVOADA BARS
Marcelo Cabral Fazenda Malhada
Caturité-PB

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 45 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 24 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 14 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 20.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 5.000,00

2° ao 10° ou 15°Lugar: R$ 15.000,00

Senha: R$ 650,00 (antecipada)

R$ 750,00 (no dia)

2 ª senha GRÁTIS

R$ 300,00(terceira)

OBS: Senha do Vaqueiro

Senhas Batidas: 161


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Orlando Jr
SHADY EL FLY OP`DF
Willy Gomes Grupo Pegada Forte / Parque J. Galdino
Brasilia-DF
2 º Lugar Airton Trajano Fuba Haras São José (SL)
Santa Luzia-PB
2 º Lugar Edgar Neto
BIDECO XINGU
Diego Pessoa
PODEROSO SIR
Fazenda Ceu Azul
Toritama-PE
2 º Lugar Vilanny Albuquerque Nego Sérgio Rancho Gabriel e Gabriele
Barra de Santana-PB
2 º Lugar Alex Araujo Buga Mineral Parque José Roberto
Santa Terezinha-PB
2 º Lugar Helter Torres
PRETA GIL H3T
Alex Vasconcelos Haras H3T/Azul Jeans
Toritama-PE
2 º Lugar Augusto Nunes Edvandro Bezerra Grupo Pimentel
Bezerros-PE
8 º Lugar Bodinho Companheiro
8 º Lugar Pedro Filho Cinho Alves Parque Maria da Luz
Campina Grande-PB
8 º Lugar Edimilson Sales Leonardo Filho (Grosso) Representação Equinovan
Bezerros-PE
8 º Lugar Fabio Izidro Geraldo Júnior (Júnior Caboclo)) Granja Invernada
Campina Grande-PB
8 º Lugar Vinicius Bastinho Rancho Pai e Filho
Campina Grande-PB
8 º Lugar Willy Gomes Wellington Grupo Pegada Forte
Brasilia-DF
8 º Lugar Jurubeba
ROMARINHO SHOW
Vanderi Xavier
PEPPY SAN PINE LCB
Manduri Park Show / Grupo RP
Surubim-PE
15 º Lugar Lamark Arruda Representação Shoping da Beleza
Campina Grande-PB
15 º Lugar Felipe Moura Ernandes Moura
15 º Lugar José Júnior
MOLE MOLE
Thiago do Japi Parque Nossa Senhora de Fátima (PB)
São Bento-PB
15 º Lugar Bodinho Companheiro
15 º Lugar Rogério Xavier Companheiro Representação Xavier Ranch (CG)
Campina Grande-PB
15 º Lugar Bruno Carneiro Naldinho Import Celulares
Campina Grande-PB
15 º Lugar Arthur Diesel Fábio Representação Cabo Branco Seguros
João Pessoa-PB
15 º Lugar Vitor Cabral Danilo de Dorgivan Fazenda Malhada
Caturité-PB
15 º Lugar Carlos Alberto João Batista Equipe Cabral
Itabaiana-PB
15 º Lugar Neguinho de Zezito João Vitor Zé Vitor Ranch
Natal-RN

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 80 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 24 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 14 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 7 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 10.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 4.000,00

2° ao 5°Lugar: R$ 1.500,00

Senha: R$ 600,00 (antecipada)

R$ 650,00 (no dia)

 

Senhas Batidas: 28


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Adjailson Paiva
FIRST TEARS FSF
Gera Guerra
DESTINY DOC STEEL
Baratão Ranch
Vitoria da Conquista-BA
2 º Lugar Celso Júnior
RICK APOLO
Celso Vitório
PLAYLENA STORM HCB
Luan Estilizado e CV Store
Arapiraca-AL
2 º Lugar Maviel
EVERING STAR BAR
Carlos Rodrigues
DOROT BRYAN
Equipe Dr. Pedro Saulo
Queimadas-PB
4 º Lugar Leonardo Filho (Grosso)
HOPING POWER MV
Carlinhos Santos
MISS GUERREIRA
Haras Monte Verde
Paudalho-PE
5 º Lugar Gilson Sampaio
DON QUICK EASE
Netinho de Antonio Marcos
BELA TURBO
Grupo Clóvis Paiva
Ribeirão-PE
5 º Lugar Alex Araujo
ARCANJO TORO LM
Carlinhos Santos
LOBUNO DOM ROXAO
Haras Brejo das Flores e Farmácias FTB
Garanhus-PE
5 º Lugar Alex Araujo
DOM ROXÃO JR
Tiago do Japi
DON ROXO ETERNALY
Haras Brejo das Flores e Farmácias FTB
Garanhus-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 15 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 9 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 7 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Senhas Batidas: 5


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Lorena Cosme Edgar Neto Grupo Clóvis Paiva
Ribeirão-PE
2 º Lugar Lorena Cosme Edgar Neto Grupo Clóvis Paiva
Ribeirão-PE
3 º Lugar Jenifer Diego de Eliziário Haras 3E / Griff Capa Loka
Parnamirim-RN
3 º Lugar Giovana Ferreira William Gomes Haras GF
Taquaritinga do Norte-PE
5 º Lugar Jenifer Diego de Eliziário Haras 3E / Griff Capa Loka
Parnamirim-RN

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.