09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

3ª Grande Vaquejada Dom Roxão Parque Acauã - Etapa CPV - 2018
Premiação Total R$ 230.000,00

Período: 1 a 4 de Novembro de 2018
Local: Parque Acauã (Dom Roxão) - Garanhuns-PE
Contato: Erlan Bezerra e família.
Telefones: (87) 99993-2347
SHOWS

GUSTAVO LIMA, XAND AVIÃO E MANO WALTER

SÁB/03/NOV

 

OUTRAS INFORMAÇÕES

INFORMAÇÕES:

JOÃO PEDROSA - (87) 9 9993.2347

ROMILSON - (87) 9 8120.7457

JUVENAL - (81) 9 9583.0321

ALEX ARAÚJO - (85) 9 9788.3804

Premiação da Categoria
R$ 25.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º LUGAR: R$ 7.500,00

2º AO 10º OU 15º LUGAR: R$ 17.500,00

 

Senhas Batidas: 150


1º LOTE: R$ 720,00 DUAS SENHAS (01 DE JULHO A 31 DE AGOSTO)

2º LOTE: R$ 770,00 DUAS SENHAS (01 A 30 DE SETEMBRO)

3º LOTE: R$ 820,00 DUAS SENHAS (01 A 26 DE OUTUBRO)

DUAS SENHAS POR COMPETIDOR

3 BOIS

 


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Romerinho Pontual
SEGREDO
Fernando Santos
PEPPY SAN PINE LCB
Manduri Park Show / Grupo RP
Surubim-PE
2 º Lugar Francisco Neto Jajá Fazenda Santa Cecilia
São Caetano-PE
3 º Lugar Beto Bezerra Alison Moura Grupo Moura
Goiania-GO
3 º Lugar Armando Figueiroa Bruno Silva Haras Sumaré
Caruaru-PE
3 º Lugar André Aguiar Igor Moia Representação Uirapuru Táxi Aéreo
Fortaleza-CE
3 º Lugar Rafael Brito
REY LAD ICL
Thiago de Japi
MISS DAN´S BAR CAL
Tinta Lux e Real Bus
Campina Grande-PB
7 º Lugar George Papada Marcelo Pipa George Veiculos Carros Novos e Usados
Arcoverde-PE
7 º Lugar Padre Pedrosa Valter Amaral Representação Pedrosa Ranch
União dos Palmares-AL
7 º Lugar Alex Brasa Silva Tora Parque Santa Cecilia
Teodoro Sampaio-BA
7 º Lugar João Augusto Márcio Nogueira Rancho Nogueira
Arapiraca-AL
7 º Lugar Leandro Quirino Tiago Veloso Rancho Dola Morena
Cachoeirinha-PE
7 º Lugar Alberto Inacio
ETERNALLY GO ADP
Giovane Martins Grupo Kariri Auto Peças
Brejo Santo-CE
7 º Lugar Mero Vaqueiro Alcides Parque Romero Filho
7 º Lugar Jurubeba
ROMARINHO SHOW
Fernando Santos
PEPPY SAN PINE LCB
Manduri Park Show / Grupo RP
Surubim-PE
7 º Lugar Galego Companheiro Parque Maria das Dores
Sanharó-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 74 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 51 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 15 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 50.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º LUGAR: R$ 15.000,00

2º AO 10º OU 15º LUGAR: R$ 35.000,00

Senhas Batidas: 75


1º LOTE: R$ 1.220,00 DUAS SENHAS (01 DE JULHO A 31 DE AGOSTO)

2º LOTE: R$ 1.270,00 DUAS SENHAS (01 A 30 DE SETEMBRO)

3º LOTE: R$ 1.320,00 DUAS SENHAS (01 A 26 DE OUTUBRO)

DUAS SENHAS POR COMPETIDOR

4 BOIS


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Rafael Justino Dentinho RANCHO ANDRÉ DE BRITO
Arcoverde-PE
1 º Lugar Jackson Ceres
POISE BLUSH
Geovane Martins Parque Padre Cícero (Aquiraz)
Aquiraz-CE
3 º Lugar João Galdino
DOM LET WDB
Fernando Santos Parque J. Galdino
Surubim-PE
3 º Lugar Edmilson Filho
DOC APOLLO BARS HOPE
Edmilson Valentim
BOCA QUENTE
Parque Jose Valentim / Grupo Pimentel
Sanharo-PE
3 º Lugar Nathan Queiroz Júlio Neto Haras 3E / Griff Capa Loka
Parnamirim-RN
3 º Lugar Rafael Justino Dentinho RANCHO ANDRÉ DE BRITO
Arcoverde-PE
7 º Lugar Paulinho de Cuca
CAFAME ROXA AD
Nego Edson Haras P.F.F.
Capim-PB
7 º Lugar Marcelo Cabral
SUZY SAN
Fernando Santos
MISS DAN´S BAR CAL
Fazenda Malhada
Caturité-PB
7 º Lugar Everton Barbatão Ninja Fazenda Poço de Pedras
Cubati-PB
7 º Lugar Márcio Diego Companheiro Grupo Epeng
Araguaina-TO
7 º Lugar Neto Bezerra Carlinhos Santos Etiquetas Bezerras
Toritama-PE
7 º Lugar José Júnior
MOLE MOLE
Valter Carnaúba Parque Nossa Senhora de Fátima (PB)
São Bento-PB
7 º Lugar Victor Vaqueirinho Ezequiel Grupo Ponto Certo
Maceió-AL
14 º Lugar China Andre
ETERNAL EFFOT
Nego Edson
PRATEADO DOC SKIPPY
Haras Pau D´Onça Aracaju-SE e Parque Posteridade Lagarto-SE
14 º Lugar Cleiton Ricardo Gleidson Henrique Representação Marmobox
Garanhuns-PE
14 º Lugar Netinho de Ant.Marcos Torres Parque Maria das Graças
Garanhuns-PE
14 º Lugar Pelado
YAIA DEL SHADY
Verdinho Silva
SILVER BABY FSF
Fazenda e Haras Trapia
Jaguaribe-CE
14 º Lugar Gabriel Sampaio Gilson Nelore (BA) Grupo Cimentex
Itaberaba-BA
14 º Lugar Washington Luiz
GAROTINHO
Carlinhos Santos Produtos Parari / Boa Sorte Ranch
Campina Grande-PB
14 º Lugar Damião Pita Alexandre Pita Parque & Haras Paraná
Paranatama-PE
14 º Lugar Fabrício Barbosa Carlinhos Santos Parque Haras Maria Galvão
Agrestina-PE
14 º Lugar Di Vaqueiro Nego Edson Representação Casas Bandeirante
Serra Talhada-PE
14 º Lugar Nelson Pinto
ZORRERO INTAC HVO
Ruan Maskel Rancho Santa Lúcia
Itabaiana-SE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 30 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 23 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 13 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 100.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º LUGAR: R$ 30.000,00

2º AO 10º OU 15º LUGAR: R$ 70.000,00

Senhas Batidas: 70


1º LOTE: R$ 2.220,00 DUAS SENHAS (01 DE JULHO A 31 DE AGOSTO)

2º LOTE: R$ 2.270,00 DUAS SENHAS (01 A 30 DE SETEMBRO)

3º LOTE: R$ 2.320,00 DUAS SENHAS (01 A 26 DE OUTUBRO)

DUAS SENHAS POR COMPETIDOR

PODE CORRE EM DOIS CAVALOS

PERDENDO UMA DAS DUAS PODE FAZER A TERCEIRA SENHA NO PARQUE R$ 1.000,00

4 BOIS

 


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Gilson Nelore (BA)
IRON LAD STEEL CAL
Bruno Silva
VBS BULL MACHINE
Haras Vaca Branca (BA)
Salvador-BA
2 º Lugar Celso Júnior Celso Vitório Parque das Palmeiras / Celso Vitorio Store
Lagarto-SE
3 º Lugar Genison Borges
HARLENES TOP CODY (CLANDESTINO)
Valter Xavier Parque Dr. Reginaldo Sarmento
Inhampube-BA
3 º Lugar Adjailson Paiva
DOM APOLLO FLY
Alex Araujo Haras Brejo das Flores
Garanhuns-PE
3 º Lugar Renan Tobias
DON TORO HJG
Renato Tobias Emporio R (A Marca do Rei) e Haras tavares
Fortaleza-CE
6 º Lugar Celso Vitório
BAR'S STREAKER AF
Celso Júnior Parque das Palmeiras / Celso Vitorio Store
Lagarto-SE
6 º Lugar Juruna
MISS DIEGO ETERNAL
Nego Edson Alumínio Pro Lar
Juazeiro do Norte-CE
6 º Lugar Carlinhos Santos
GRANFINA
Renato Tobias Haras Tavares
Fortaleza-CE
6 º Lugar Adelanir
DRIFT SIXTY
Verdinho Silva
EAGLE HIGH
Emporio R (A Marca do Rei) e Haras tavares
Fortaleza-CE
6 º Lugar Valter Xavier Genison Borges
GIL ONLY FLI
Grupo Maria das Neves / Haras Guararapes
Pedra-PE
6 º Lugar Alemão Valentim Erivan Rodrigues Representação E.R A Marca da Boiada
Marceio-AL
6 º Lugar Valter Xavier
ARAGON APOLLO
Genison Borges
GIL ONLY FLI
Grupo Maria das Neves / Haras Guararapes
Pedra-PE
6 º Lugar Beto Boi Betinho Boi Parque Haras Ouro Verde
Aracaju-SE
6 º Lugar Gilson Sampaio Netinho de Ant.Marcos Grupo Clóvis Paiva
Ribeirão-PE
6 º Lugar Zé Barreto Sergio Nunes Haras Tererê
Lagoa do Carro-PE
6 º Lugar Gilson Sampaio
EROS HOLLAND HNSF
Netinho de Ant.Marcos Grupo Clóvis Paiva
Ribeirão-PE
6 º Lugar Nilo Neto Kakazinho Haras Cumaru
Alagoinha-PB
6 º Lugar Cleudivan Rafael Parque Noele
São João Batista-MA
6 º Lugar Adjailson Paiva
DOM APOLLO FLY
Alex Araujo Haras Brejo das Flores
Garanhuns-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 45 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 19 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

UM CARRO 0KM

Senhas Batidas: 49


1º LOTE: R$ 910,00 (01 DE JULHO A 31 DE AGOSTO)

2º LOTE: R$ 960,00 (01 A 30 DE SETEMBRO)

3º LOTE: R$ 1.010,00  (01 A 26 DE OUTUBRO)

REGULAMENTO ABQM

ANIMAIS NASCIDOS A PARTIR 01/07/2011

 


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Valter Xavier
DOM FEDERAL ROXÃO
Alex Araujo
LOBUNO DOM ROXAO
Haras Brejo das Flores e Farmácias FTB
Garanhus-PE
2 º Lugar Leandro Pereira
RANE HOLAND
Lucas Santana
VITORIA SERENA
Parque Haras Lucas Borba
Caruaru-PE
2 º Lugar Nilo Neto
NEMO DASH
Kakazinho
RAMBO BIG DOC
Haras Jardim e QM Horse
São Luis-MA
2 º Lugar Alex Araujo
ARCANJO TORO LM
Emerson Duarte
LOBUNO DOM ROXAO
Haras Brejo das Flores e Farmácias FTB
Garanhus-PE
5 º Lugar Cleudivan
RICK LEE RD
Eduardo Henrique
LA REINA WARS HAP
Haras São Pedro
Imperatriz-MA
5 º Lugar Edielson Silva
RICK GIRL FLY
Everton Luiz
BEDUINO SHADY BARS
Fazenda Poço das Pedras
Bezerros-PE
5 º Lugar Emerson Duarte
BARBI DON ROXÃO MN
Alex Araujo
SHADY ZORRERITA HAP
Haras Brejo das Flores e Farmácias FTB
Garanhus-PE
8 º Lugar Nelson Pinto
ZORRERO INTAC HVO
Ruan Maskel
PEPITA LOT SAN MBC
Rancho Santa Lúcia
Itabaiana-SE
8 º Lugar Lucas Santana
TOP SPARK
Gilson da Silva
NAPOLEON SHADY
Haras Romeo Argolo
Brasília-DF
8 º Lugar Cristovão Ramalho
WILD ROXO JOY 3RG
Fernando Ferreira
APOLO SKIPY
Haras Cigano
Igarapé-MG
8 º Lugar Mi Xavier
ETERNALY LASSIE
Maciel Cardoso
JARARACA DON CPMF
Haras CPMF
União dos Palmares-AL
8 º Lugar Paulinho de Cuca
CAFAME ROXA AD
Júlio Neto
DUN IT SWEET SYR
Haras P.F.F.
Capim-PB

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 33 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 27 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 12 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 7 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 3.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º LUGAR: R$ 1.000,00

2º AO 5º LUGAR: R$ 2.000,00

Senhas Batidas: 3


1º LOTE: R$ 150,00 (01 DE JULHO A 31 DE AGOSTO)

2º LOTE: R$ 160,00 (01 A 30 DE SETEMBRO)

3º LOTE: R$ 170,00 (01 A 26 DE OUTUBRO)

PODE FAZER DUAS SENHAS POR COMPETIDOR

ATÉ 16 ANOS NO DIA DO EVENTO

3 BOIS


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar João Farias Fernando Santos Grupo Nailson Assunção
Frei Miguelinho-PE
1 º Lugar Diogo Mariano Dorginho Mariano PV Arreios
São Caetano-PE
3 º Lugar Assis Lucas Assis Ferreira Parque Assis Lucas
Saloá-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 3.000,00

Senhas Batidas: 25


1º LOTE: R$ 110,00 (01 DE JULHO A 31 DE AGOSTO)

2º LOTE: R$ 120,00 (01 A 30 DE SETEMBRO)

3º LOTE: R$ 130,00 (01 A 26 DE OUTUBRO)

UMA SENHA POR COMPETIDORA

BONIFICADA NO 1º BOI


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Lorena Cosme Geovane Martins Grupo Clóvis Paiva
Ribeirão-PE
1 º Lugar Monica Cardoso Robertão Grupo Maria das Neves
Buíque-PE
3 º Lugar Giovana Ferreira Touro de Edson Vaquejada Ekwos - Parque o Estevão
Tabira-PE
4 º Lugar Jenifer Diego Elisiário Diego Ranch
Natal-RN

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 11 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Celso Júnior
RICK APOLO
Celso Vitório
PLAYLENA STORM HCB
Luan Estilizado e CV Store
Arapiraca-AL

RESULTADO FINAL