09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

24ª Vaquejada do Parque Haras Milanny - Etapa do CPV - 2018
Premiação Total R$ 220.000,00

Período: 7 a 11 de Novembro de 2018
Local: Parque Milanny - Caruaru-PE
Contato: Zé de Arimatéia e Família
Telefones: (81) 99981-0051
SHOWS

10 DE NOVEMBRO

KÁTIA CILENE, WALKÍRIA SANTOS, BATISTA LIMA, EDSON LIMA, ADRIANA MORAL E CALANGO ACESO.

Premiação da Categoria
R$ 15.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º LUGAR: R$ 5.000,00

2º AO 5º LUGAR: R$ 10.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 800,00


PARA CAVALOS NASCIDO PARTIR  DE JULHO DE 2011

PONTUANDO NA ABQM


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Carlos Rodrigues
PETER JECK WILD JK
Cinho de Varzea
BELA FLOR EASE RMB
Parque Milanny
Caruaru-PE
1 º Lugar Gera Guerra
BONY SKIPPY
Adjailson Paiva
FIRMEZA BRASILEIRO
Parque Liberdade (PE)
Limoeiro-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 16 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 9 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 7 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 3.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º LUGAR: R$ 1.000,00

2º AO 5 LUGAR: R$ 2.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 100,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Jenifer Diego de Eliziário Diego Ranch
Natal-RN
1 º Lugar Lorena Cosme Netinho de Ant.Marcos Grupo Clóvis Paiva
Ribeirão-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 100.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º  LUGAR: R$ 30.000,00

2º AO 10º OU 15º LUGAR: R$ 70.000,00

Senhas Batidas: 59


SENHAS

KIT = R$ 2.200,00 ANTECIPADO

       = R$ 2.300,00 NA CORRIDA


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Marquinhos de Varzea Rafael Parque União
Jabitacá-PE
2 º Lugar Celso Júnior Celso Vitório Parque das Palmeiras / Celso Vitorio Store
Lagarto-SE
2 º Lugar Renan Tobias
ACE CHEX MOON FN (NEONZINHO)
Renato Tobias Emporio R (A Marca do Rei) e Haras tavares
Fortaleza-CE
2 º Lugar Celso Júnior
MAGIE FIT LM
Celso Vitório Parque das Palmeiras / Celso Vitorio Store
Lagarto-SE
5 º Lugar Valter Xavier
ARAGON APOLLO
Vanderi Xavier
GIL ONLY FLI
Grupo Maria das Neves / Haras Guararapes
Pedra-PE
5 º Lugar Verdinho Silva Adelanir
SILVER BABY FSF
Fazenda e Haras Trapia
Jaguaribe-CE
5 º Lugar Verdinho Silva
MARINHEIRA CHIVATO
Adelanir
SILVER BABY FSF
Fazenda e Haras Trapia
Jaguaribe-CE
5 º Lugar Cinho de Varzea
MR KING APOLO
Carlos Rodrigues Parque Milanny
Caruaru-PE
5 º Lugar Igor Aragão
ANGEL LEO WILD RPF
Raineli Haras Estrela
João Pessoa-PB
5 º Lugar Neco Menezes Companheiro Agronorte Sementes
Texeira de Freitas-BA
5 º Lugar Reinaldo Veloso Companheiro Fazenda Santa Fé
Caruaru-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 29 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 18 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 40.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º  LUGAR: R$ 10.000,00

2º AO 10º OU 15º LUGAR: R$ 30.000,00

Senhas Batidas: 89


SENHA

KIT = R$ 1.200,00 ANTECIPADO

       = R$ 1.300,00 NA CORRIDA

       3ª SENHA R$ 500,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Jackson Ceres Netinho de Ant.Marcos Parque Padre Cícero (Aquiraz)
Aquiraz-CE
1 º Lugar Ayrton Nunes Celso Júnior Parque João e Maria
São Luis-MA
3 º Lugar Salin-PE Futuca Fazenda Lulu
Imperatriz-MA
3 º Lugar Vinicius Miranda Tomas Dantas Planagem São Miguel
São Miguel -RN
5 º Lugar China Andre
ETERNAL EFFOT
Netinho de Ant.Marcos
PRATEADO DOC SKIPPY
Haras Pau D´Onça Aracaju-SE e Parque Posteridade Lagarto-SE
5 º Lugar Augusto Lins (Brinquedo) Companheiro Haras Boa Viagem
Recife-PE
5 º Lugar Daniel Farias Companheiro Representação Cadffor Jeans Wear
Toritama-PE
5 º Lugar Marcelo Cabral
SUZY SAN
Marcos Cabral (Marquinhos) Fazenda Malhada
Caturité-PB
5 º Lugar Diego Pessoa Edgar Neto Fazenda Ceu Azul
Toritama-PE
5 º Lugar Diego de Eliziário
SHOW PANTERA LM
Verdinho Silva
ADELINE GATES HCB - (As Mineirinha)
Haras 3E / Griff Capa Loka
Parnamirim-RN
5 º Lugar Rafael Justino Dentinho RANCHO ANDRÉ DE BRITO
Arcoverde-PE
5 º Lugar Diego de Eliziário
SHOW PANTERA LM
Verdinho Silva
ADELINE GATES HCB - (As Mineirinha)
Haras 3E / Griff Capa Loka
Parnamirim-RN
5 º Lugar Daniel Farias Companheiro Representação Cadffor Jeans Wear
Toritama-PE
5 º Lugar João Galdino
DOM LET WDB
Fernando Santos Parque J. Galdino
Surubim-PE
5 º Lugar Victor Vaqueirinho Ezequiel Grupo Ponto Certo
Maceió-AL
5 º Lugar Marcos Cabral (Marquinhos)
TROVOADA BARS
Marcelo Cabral Fazenda Malhada
Caturité-PB
5 º Lugar Tiago Cosme Adjailson Paiva Haras Tererê
Lagoa do Carro-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 52 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 17 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 25.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º  LUGAR: R$ 7.500,00

2º AO 10º OU 15º LUGAR: R$ 17.500,00

Senhas Batidas: 211


SENHA

CASADINHA: R$ 750,00 ANTECIPADO

CASADINHA: R$ 850,00 NA CORRIDA

3ª SENHA R$ 350,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Jurubeba
ROMARINHO SHOW
Fernando Santos
PEPPY SAN PINE LCB
Manduri Park Show / Grupo RP
Surubim-PE
1 º Lugar Nitael
HONDA CAN
Edgar Neto
PODEROSO SIR
Representação Niran Jeans
Santa Cruz do Capibaribe-PE
1 º Lugar Diogo Morais Fábio Morais Representação FMF Emprendimentos
Caruaru-PE
4 º Lugar Betinho Alison Almeida Parque Rancho Shekinah
Gurupi-TO
4 º Lugar Márcio Borba Companheiro Parque Rufina Borba
Bezerros-PE
4 º Lugar Duarte Neto Fabrício Barbosa Parque Haras Maria Galvão
Agrestina-PE
4 º Lugar Zé Carlos
HOLLAND DIEGO HJG
Edgar Neto
PODEROSO SIR
Representação Niran Jeans
Santa Cruz do Capibaribe-PE
4 º Lugar Aguin Galdino Daniel Farias Representação Kadffor Jeans Waer
Toritama-PE
4 º Lugar Ayrton Nunes Júnior Parque João e Maria
São Luis-MA
4 º Lugar KAKÁ MOURA Mijão Parque Milanny
Caruaru-PE
4 º Lugar Willy Gomes Orlando Jr Grupo Pegada Forte
Brasilia-DF

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 102 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 33 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 11 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

UMA CARRO 0KM

Senhas Batidas: 30


SENHA GRÁTIS


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Zé Carlos
HOLLAND DIEGO HJG
Edgar Neto
ROMARINHO
Haras Niran
Toritama-PE

RESULTADO FINAL