09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

7ª Grande Vaquejada do Parque BeMais - Etapa do CPV -2018
Premiação Total R$ 180.000,00

Período: 14 a 18 de Novembro de 2018
Local: Parque BeMais - São Miguel de Taipú-PB
Contato: Raílton Cardoso, Raílton Filho e Chico Pegado
Telefones: (83) 99104-5332/ 98829-6666
OUTRAS INFORMAÇÕES

BOI DE TV ANTECIPADO R$ 50,00 POR SENHA

Premiação da Categoria
R$ 100.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º LUGAR: R$ 30.000,00

2º AO 10º OU 15º LUGAR: 70.000,00

 

Senhas Batidas: 43


1ª SENHA - R$ 2.200,00 (ANTECIPADA)

1ª SENHA - R$ 2.300,00 (NO DIA)

2ª SENHA - GRÁTIS

3ª SENHA - R$ 800,00

4 BOIS POR SENHA

O VAQUEIRO PODERÁ CORRER EM ATÉ DOIS CAVALOS

O VAQUEIRO PROFISSIONAL QUE PERDER UMA DAS DUAS SENHAS PODERA FAZER A 3ª SENHA.


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Renan Tobias
DON TORO HJG
Renato Tobias Emporio R (A Marca do Rei) e Haras tavares
Fortaleza-CE
1 º Lugar Thiago do Japi Carlinhos Santos Parque & Haras Rufina Borba.
Bezerros-PE
3 º Lugar Ramos Neto Railton Bem Mais Parque BeMais
São Miguel de Taipú-PB
4 º Lugar Alessandro Suassuna Companheiro Representação Ronaldo Veículos
Catolé do Rocha-PB
4 º Lugar Cristovão Ramalho
ROXÃO FRED 3A
Rodrigo Nunes Haras Cigano
Igarapé-MG
4 º Lugar Celso Vitório
VICTORY JET HIS
Celso Júnior Parque das Palmeiras / Celso Vitorio Store
Lagarto-SE
4 º Lugar Victor Duré Nilo Neto HARAS M DIAS / NEGO BORGES DO FEIJAO
Natal / Santo Antonio-RN
4 º Lugar Genison Borges
HARLENES TOP CODY (CLANDESTINO)
Valter Xavier
GIL ONLY FLI
Parque Dr. Reginaldo Sarmento
Inhampube-BA
4 º Lugar Bozó de Tatú
STAR OF STEEL ICL
Fernando de Quinho Grupo JP Filho - Edy Vaqueiro
Natal-RN
4 º Lugar Nilo Neto Vitor Duré Haras Cumarú (RN)
Alagoinha-RN
4 º Lugar Reinaldo Veloso Genison Borges Parque Luana Vitório Freire
Balsas-BA
4 º Lugar Danilo de Dorgivan Thiago de Japi Representação Produtos Papari
13 º Lugar Victor Duré Nilo Neto HARAS M DIAS / NEGO BORGES DO FEIJAO
Natal / Santo Antonio-RN
13 º Lugar Renan Tobias
DON TORO HJG
Renato Tobias Emporio R (A Marca do Rei) e Haras tavares
Fortaleza-CE
13 º Lugar Carlinhos Santos
LA RANCHA SHADY JR
Companheiro Grupo Bezerra
Toritama-PE
13 º Lugar Reinaldo Veloso Genison Borges Parque Luana Vitório Freire
Balsas-BA
13 º Lugar Celso Júnior
MAGIE FIT LM
Celso Vitório Parque das Palmeiras / Celso Vitorio Store
Lagarto-SE
13 º Lugar Victor Duré
PENSAMENTO
Nilo Neto Fazenda Gaturama
Rio do Fogo-RN
13 º Lugar Zé Barreto Thiago de Japi Parque Zé Barreto
Caruaru-PE
13 º Lugar Cleudiney Eduardo Henrique Rancho BH (MA)
Imperatriz-MA

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 29 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 20 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 12 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 45.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º LUGAR: R$ 10.000,00

2º AO 10º OU 15º LUGAR: 35.000,00

Senhas Batidas: 72


1ª SENHA - R$ 1.100,00 (ANTECIPADA)

1ª SENHA - R$ 1.200,00 (NO DIA)

2ª SENHA - GRÁTIS

3ª SENHA - R$ 400,00

4 BOIS POR SENHA

O VAQUEIRO PODERÁ CORRER EM ATÉ DOIS CAVALOS

O VAQUEIRO AMADOR QUE PERDER UMA DAS DUAS SENHAS PODERA FAZER A 3ª SENHA.


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Júlio Neto Thiago do Japi Equipe SM Vaquejada
São Bento-PB
2 º Lugar Daniel Lira Júnior Braz Grupo Cachaça Serra Preta
Campina Grande-PB
2 º Lugar Naldinho Victor Hugo Representação Madeireira Alves / Haras Seu Lila
Campina Grande-PB
2 º Lugar Júlio Neto
HENRYETTA'S LITTLER
Thiago de Japi Equipe SM Vaquejada
São Bento-PB
2 º Lugar Ramiguel Suerivan Haras Raio
Patos-PB
2 º Lugar Júnior Ribeiro Danilo de Dorgivan Rancho Santa Ana
Caruaru-PE
2 º Lugar Júnior Ribeiro Danilo de Dorgivan Rancho Santa Ana
Caruaru-PE
2 º Lugar Marcos Cabral (Marquinhos)
TROVOADA BARS
Marcelo Cabral Fazenda Malhada
Caturité-PB
9 º Lugar Adauto Junior Rafael do Leite AG Pavimentação
Natal-RN
9 º Lugar Carlinhos Levi RF Ranch/ Haras Conquista
Sapé-PB
9 º Lugar Dinarte Filho
SIMPATIA ROJO JR
Companheiro Haras Confiança
Natal-RN
9 º Lugar Paulinho de Cuca
CAFAME ROXA AD
Júlio Neto Haras P.F.F.
Capim-PB
9 º Lugar Rafael do Leite Companheiro MACAÍBA
9 º Lugar Joane Companheiro Haras e Piscicultura Pinga Fogo
São Bento-PB
9 º Lugar Cesar Neto Companheiro Haras CV
João Pessoa-PB
9 º Lugar Juninho de Augustinho Ramos Neto Parque Bem Mais
João Pessoa-PB
9 º Lugar Alison Almeida Alberto Souza Parque Rancho Shekinah
Gurupi-TO
9 º Lugar leandro de Ataide Companheiro Haras Nova Vida
João Pessoa-PB
9 º Lugar Marcone Barbosa Vanderi Parque Zé Maurício
Bonança-PE
9 º Lugar Diego de Eliziário
SHOW PANTERA LM
Thiago de Japi
ADELINE GATES HCB - (As Mineirinha)
Haras 3E / Griff Capa Loka
Parnamirim-RN
9 º Lugar Augusto Maia Vinicius Miranda Rancho Carmen Dantas
João Pessoa-PB
9 º Lugar Demétrio Juninho de Augustinho Carrocerias União
João Pessoa-PB

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 41 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 22 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 8 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 25.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º LUGAR: R$ 5.000,00

2º AO 10º OU 15º LUGAR: 20.000,00

Senhas Batidas: 123


1ª SENHA - R$ 600,00 (ANTECIPADA)

1ª SENHA - R$ 700,00 (NO DIA)

2ª SENHA - GRÁTIS

3ª SENHA - R$ 300,00

3 BOIS POR SENHA

 


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar José Iran
PEPPY LEE CARDENAL
Thiago do Japi Parque J. Galdino
Surubim-PE
2 º Lugar Didi dos Santos
SILVER LEO SHADY
Renan Tobias Família Belarmino
Pacajus-CE
2 º Lugar Zé Carlos
HOLLAND DIEGO HJG
Edgar Neto Haras Niran
Toritama-PE
4 º Lugar Carlos Jovem Neguinho Fenos Ranch / Du Campo Rações
Boa Vista-PB
4 º Lugar Willy Gomes Welington Gomes Grupo Pegada Forte
Brasilia-DF
4 º Lugar Betinho Alisson Parque Rancho Shekinah
Gurupi-TO
4 º Lugar Aderaldo Gomes Rene Abrantes Parque e Haras Wagner Abrantes
Sobrado-PB
4 º Lugar André Souza Rafael do Leite Fazenda Santa Helena (RN)
Pedro Avelino-RN
4 º Lugar Rafinha Velez Nego Emerson Parque Beira Rio-PB
Queimadas-PB
4 º Lugar Rafael Brito
REY LAD ICL
Danilo de Dorgivan Parque Maria da Luz/ Tintas Lux
Campina Grande-PB
4 º Lugar Jackson Nunes Edgar Neto Grupo Tiburcio
Sta Cruz do Capibaribe-PE
4 º Lugar Futuca Cleudivan Haras São Pedro
Imperatriz-MA

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 57 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 27 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 12 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º LUGAR: R$ 5.000,00

2º AO 5º LUGAR: 5.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 600,00

Senhas Batidas: 12


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Adjailson Paiva
XOPINHO
Gera Guerra
BRITANCA TURBO
Sandro Imobiliária
Vitoria de Santo Antão-PE
2 º Lugar Eguinaldo Filho
SUCESSO HOLAND
Juninho de Augustinho MV Ranch
João Pessoa-PB
3 º Lugar Renato Tobias
BRYAN SILVER
Renan Tobias
NOBLE DUALING GUN
Dr Kleber
Recife-PE
3 º Lugar Renato Tobias
NEW LAD DIEGO HJG
Renan Tobias
NOBLE DUALING GUN
Elite Ranch
Penedo-AL
5 º Lugar Arthur Neves
DON VICTORY
José Egnaldo
BLUE DESS PFF
Veraneio Ranch
João Pessoa-PB
5 º Lugar Júlio Neto
ALLAN FIEL JEF
Thiago de Japi
NINFETA BEAVER
Equipe SM Vaquejada
São Bento-PB

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Senhas Batidas: 1


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Giovana Ferreira Companheiro Grupo Maria das Neves
Buíque-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.