09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

1ª Grande Vaquejada do Milhão Parque Vale Rico - 2018
Premiação Total R$ 1.000.000,00

Período: 5 a 9 de Dezembro de 2018
Local: Parque Vale Rico - Pilar-AL
Contato: Andrade e Família
Telefones: (82) 98167.6570/ 98823.8139
SHOWS

Sexta: Léo Santana, Xand Avião e Zé Cantor

Sábado: Mano Walter (Embaixador da festa), Luan Santana e Caio Baía

OUTRAS INFORMAÇÕES

Vendas: www.vaquejadadomilhao.com.br

(82) 98167.6570/ 98823.8139

Premiação da Categoria
R$ 400.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 2.300,00

Segunda - R$ 2.300,00

Senhas Batidas: 70


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Nilo Neto
ACTIVE BRYAN LM
Vanterno Representação Doces Sonhos
Salvador-BA
1 º Lugar Renan Tobias
DON TORO HJG
Renato Tobias
FERRARI MADE MN
JGC Ranch
Toritama-PE
3 º Lugar Aguinaldo Filho
ADONIS APOLLO AF
Mailton Vale-PB MV Ranch
João Pessoa-PB
3 º Lugar Victor Duré
LION STEEL
Zé Borges Grupo Peleja
Natal-RN
3 º Lugar Kakazinho
DON ROJO ETERNALY
Nego Edson Fazenda Uruçú
Gurinhém-PB
6 º Lugar Júnior Ribeiro
ZEUS WRANGLER DO NV
Sidney Batista (Cangaia) Rancho Santa Ana
Caruaru-PE
6 º Lugar Kakazinho
WISELY ROJO RC
Nego Edson Fazenda Uruçú
Gurinhém-PB
6 º Lugar Adelanir
DRIFT SIXTY
Verdinho Silva
EAGLE HIGH
Haras Tavares
Fortaleza-CE
6 º Lugar Gera Guerra
SHOGUN DASH ICL
Adjailson Paiva
FIRMEZA BRASILEIRO
Poços Pernambucos
Carpina-PE
6 º Lugar Gilson Nelore (BA)
IRON LAD STEEL CAL
Bruno Silva Haras Vaca Branca (BA)
Salvador-BA
6 º Lugar Fabrício Barbosa Bercley Rancho Boi de Ouro
Castanhal-PA
6 º Lugar Wesley Prata (Paiacan) Kakazinho Haras S2
Aracaju-SE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 53 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 12 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 50.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 1.000,00

Segunda - R$ 1.000,00

Senhas Batidas: 11


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Cleudivan Júnior Bocão Haras Valentina
Presidente Dutra-PI
2 º Lugar Marciano Saraiva Júnior Bocão Representação Lavanderia Criativa
Barro Alto-GO
2 º Lugar Douglas Almeida Lequinha Grupo Capitão
Jupi-PE
4 º Lugar João Filho Nilo Neto Haras G1 / Brilhantes do Forró
Natal-RN
5 º Lugar Cleudiney Cleudivan Heytor Ranch
Itupiranga-PA
6 º Lugar Gera Guerra Magno de Oliveira Haras Pontes
7 º Lugar Carlinhos Timoteo Renato Tobias Haras Tavares
Fortaleza-CE
8 º Lugar Brocoió Júnior Marciel Cardoso Grupo Aliança de Vaquejada
Maceió-AL
9 º Lugar Gilson Moreira Luciano Falcão Leo Auto Peças
Maceio-AL
10 º Lugar Nego José Bruno JBV Ranch
Murici-AL
11 º Lugar José Cicero João Paulo Grupo Jangadeiro
Arapiraca-AL

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 65.000,00


4º Lote Senha: R$ 1.300,00

Qnt Bois: 4

Cavalo: ABQM


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Jazinho
DIAMOND PAR THREE
Gilmar Miguel
CARAMEL DE CIELO
AK Distribuidora
Olho D’Agua das Flores-AL

RESULTADO FINAL

Premiação da Categoria
R$ 40.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 900,00

Segunda - R$ 900,00


Qnt Bois: 3

Qnt Cavalos: 2


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Ricardo Sobral Breno Representação Point Car
Carpina-PE
2 º Lugar David Holanda Júnior Rocha Rancho DH
Viçosa-AL
2 º Lugar Cristiano Duarte Júnior Rocha Parque Vale do Mundaú
Satuba-AL
2 º Lugar Henrique Carvalho Celsinho Grupo Aliança de Vaquejada
Maceió-AL
2 º Lugar José Júnior Júnior Rocha
2 º Lugar Dirceu Remor Companheiro Chacara Marysmim
2 º Lugar Adélio Adelanir Haras Tavares
Fortaleza-CE
2 º Lugar Pedro Ribeiro Companheiro Parque José de Doria Almeida
Poço Verde-SE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 8 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 240.000,00

Senhas Batidas: 67


4º Lote Senha: R$ 1.500,00

Qnt Bois: 3

Qnt Cavalo: 2


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Popó Porcino
APOLLINHO (Porcino)
Kakazinho
APOLLO LEE
Parque Porcino Park Center
Mossoró-RN
1 º Lugar Igor Moia
MEL DASH
Verdinho Silva
BLONDIE BOY SUS INT
Haras Integral Mix
Fortaleza-CE
3 º Lugar Marquinho Boi na Grota Reni Silva SM Construtora
Novo Repartimento-PA
3 º Lugar Paulo Valentim Edmilson Filho Representação Du Rancho
Palmeira dos Indios-AL
5 º Lugar Ricardo Lopes Filho Gabriel de Suita Representação RL Ranch
Marechal Deodoro-AL
5 º Lugar Kiko Pereira Kakazinho Representação Lavizoo
Fortaleza-CE
5 º Lugar Lucas Miranda Kakazinho Haras LC
Salvador-BA
8 º Lugar Popó Porcino
APOLLINHO (Porcino)
Kakazinho
APOLLO LEE
Parque Porcino Park Center
Mossoró-RN
8 º Lugar Levi Feitosa Tony Rancho Tubiba (AL)
Paripueiras-AL
8 º Lugar Diego de Eliziário
PLAYLENA DANCER HCB - (As Mineirinha)
Verdinho Silva
ADELINE GATES HCB - (As Mineirinha)
Haras 3E
Parnamirim-RN
8 º Lugar China Andre
ETERNAL EFFOT
Nego Edson
PRATEADO DOC SKIPPY
Haras Pau D´Onça
Aracaju-SE
8 º Lugar Jorge Júnior Bruno Reis Rancho Salva
Pedra Tucumã-PA
8 º Lugar Leonardo Cassiano Júnior Correia Parque Manoel Batista
Brejo do Cruz-PB
8 º Lugar Jeferson Melo Nego Edson Haras Cruzeiro
Camucim-PE
15 º Lugar KLEBER HENRIQUE Representação Sr.Moacir de Quipapá
Quipapá-PE
15 º Lugar Rafael Matos Italo Velho Rancho Matos
Paragominas-PA
15 º Lugar João Pedro Leozinho Haras JP
Euzébio-CE
15 º Lugar Diego de Eliziário
SHOW PANTERA LM
Verdinho Silva
ADELINE GATES HCB - (As Mineirinha)
Haras 3E
Parnamirim-RN
15 º Lugar Dinarte Filho
SIMPATIA ROJO JR
André Nóbrega Haras Confiança
Natal-RN
15 º Lugar Washington Luiz Thiago de Japi Representação Boa Sorte Ranch
Santa Cruz de Capibaribe-PE
15 º Lugar Romário Rocha Companheiro Parque Zezé Rocha (1)
Lagarto-SE
15 º Lugar Rasmile Vitorio Raimundo Vitório Parque Maria Assucena (DF)
Brasilia-DF
15 º Lugar Gustavo Cordeiro Gabriel Cordeiro Parque Cordeiro e Caldas
Sertania-PE
15 º Lugar Igor Sampaio Adelanir Haras Tavares
Fortaleza-CE
15 º Lugar Féllix Barros
YUMI APOLLO HST
Bruno Barros (RN) Representação Drogaria Bom Conselho
Natal-RN
15 º Lugar Mateus Pimentel Hercules Pimentel Parque Anunciada de Goes
Lagoa do Ouro-PE
15 º Lugar Marcelo Cabral
SUZI SAN
Marcos Cabral (Marquinhos) Fazenda Malhada
Caturité-PB
15 º Lugar Júlio Neto
ALLAN FIEL JEF
Paulinho de Cuca
SOL STEEL LM
Equipe SM Vaquejada
São Bento-PB
15 º Lugar Renato Moreira Companheiro Atacadão Borges
15 º Lugar Rafael Matos Italo Velho Rancho Matos
Paragominas-PA
15 º Lugar Marquinho Boi na Grota Reni Silva SM Construtora
Novo Repartimento-PA
15 º Lugar Pedro Militão Verdinho Silva Rancho Alagamar, Vetnil
João Pessoa-PB
15 º Lugar João Filho Nego Edson Parque Franskim Pedro
Maranguape-CE
15 º Lugar José da Rocha Júnior Rocha
15 º Lugar Raphael Fernandes Nilo Neto A2 Mult Marcas
Natal-RN
15 º Lugar Clécio Alves Rafael Loureiro Rancho Loureiro
Ibateguara-AL

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 36 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 14 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 7 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 10.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 550,00

Segunda - R$ 550,00

Senhas Batidas: 10


Qnt Bois: 3

Qnt Cavalos: 2


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Everton Júnior Bocão Parque Everton Miranda
Barreiras-BA
2 º Lugar Cristiano Duarte Gerlanio Filho Parque Vale do Mundaú
Satuba-AL
3 º Lugar Luiz Eriberto Fernando Cabral Rancho L.E
São José do Campestre-RN
3 º Lugar Erivan Júnior Erivan Rodrigues Representação ERA Marca da Boiada
Maceio-AL
3 º Lugar Luiz Eriberto Fernando Cabral Rancho L.E
São José do Campestre-RN
3 º Lugar João Farias Fernando Santos Grupo Nailson Assunção
Frei Miguelinho-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 8 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 180.000,00

Senhas Batidas: 126


4º Lote Senha: R$ 1.200,00

Qnt Bois: 3

Qnt Cavalos: 2


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Valmir Lopes
LAD DIEGO HJG
Juninho de Correia
VITORIA
Grupo Valmir Lopes
Jardim de Piranhas-RN
1 º Lugar Júnior Ribeiro
ZEUS WRANGLER DO NV
Danilo de Dorgivan
SHADY GRAY RE
Haras Santa Ana (PE)
Caruaru-PE
1 º Lugar Natanael Juninho de Correia
VITORIA
Parque José Leite Fernandes
Jardim Piranhas-RN
1 º Lugar Ismar Junior Italo Velho Rancho São Lucas (PA)
Mãe do Rio-PA
5 º Lugar Yago Pinheiro (RN) Diego de Eliziário Representação Antonio Alves Ranch
Natal-RN
5 º Lugar João Paulo Buxudo Grupo Jangadeiro
Arapiraca-AL
5 º Lugar Felipe Pereira Júnior Bocão Haras SDB
5 º Lugar Valdeilton Mergulhão Batista Italo Aguiar Rancho do Produtor
Poção-PE
5 º Lugar José Ronaldo Alercio Vieira American Farma
São Paulo -SP
5 º Lugar Jackson Nunes Romero Brito Parque Haras Vila Cowtry
Sumé-PB
5 º Lugar José Renato Juca Parque Haras Lucas Borba
Caruaru-PE
5 º Lugar Wagny Adriano Daniel Farias Representação Kadffor Jeans Waer
Toritama-PE
5 º Lugar Henrique Cacique Henrique Haras Dubai
Santa Cruz-PE
5 º Lugar Jackson Nunes Jeferson Nunes Grupo Tiburcio
Sta Cruz do Capibaribe-PE
5 º Lugar Alberto Inacio Geovane Martins Grupo Kariri Auto Peças
Brejo Santo-CE
5 º Lugar WILSON COUTINHO Gera Guerra Poços Pernambucos
Carpina-PE
5 º Lugar Francisco de Assis Companheiro
5 º Lugar Alberto Souza Alison Almeida Parque Rancho Shekinah
Gurupi-TO
5 º Lugar Wedes Simão Edinaldo Parque Jorge Duca
Dois Riachos-AL
5 º Lugar Fabio Santos Nilo Neto Rancho Azevedo
MONTE ALEGRE-RN
5 º Lugar Diogo Morais
GALLANTS ROSE
Fernandinho
POISE UNIÃO
Representação FMF Emprendimentos
Caruaru-PE
5 º Lugar Xandão Companheiro Agrovieira
23 º Lugar Italo Aguiar Valdeilton Rancho do Produtor
Poção-PE
23 º Lugar Caio Almeida Reni Silva Grupo Giovanna Almeida
23 º Lugar José Ronaldo Alaercio Vieira American Farma
São Paulo -SP
23 º Lugar Orlando Jr
SABRINA
William Gomes Grupo Pegada Forte
Brasilia-DF
23 º Lugar JEFFERSON LUIZ Lucas Tenório
23 º Lugar João Sousa Diego de Eliziário Haras 3E
Parnamirim-RN
23 º Lugar Augusto Maia Leonardo Cassiano Rancho Carmen Dantas
João Pessoa-PB
23 º Lugar Tarcisio Aveloz Enésio Parque Aveloz
São Bento do Una-PE
23 º Lugar Wanderley (MA) Futuca Fazenda Padre Cicero
Imperatis-MA
23 º Lugar WILSON COUTINHO Gera Guerra Poços Pernambucos
Carpina-PE
23 º Lugar Dr. Renan Cartaxo
IMPULSE AMB
Valentim Haras EGR
Lagoa do Carro-PE
23 º Lugar Tercio Luiz Jordão Diniz Parque São Luiz-RN
Cerro Corá-RN
23 º Lugar Helter Torres
PRETA GIL H3T
Washington Luiz Haras H3T/Azul Jeans
Toritama-PE
23 º Lugar Luiz Nailton Guilherme Galdino Parque J. Galdino
Surubim-PE
23 º Lugar Dr. Renan Cartaxo
IMPULSE AMB
Valentin Haras RGC
Cajazeiras-PB
23 º Lugar Cesar Filho Cesar Fernandes SS Construtora
23 º Lugar Nithael
HONDA CAN
Edgar Neto Haras Niran
Toritama-PE
23 º Lugar Wedes Simão Zé Weldes Parque Jorge Duca
Dois Riachos-AL
23 º Lugar Diego Saboia Thiago Silva Haras Caroline Cavalcante e Haras HD
Fortaleza-CE
23 º Lugar José Carlos
HOLLAND DIEGO HJG
Edgar Neto Haras Niran
Toritama-PE
23 º Lugar Victor Alves Gabriel Papa Empréstimo Card
Maceió-AL
23 º Lugar Marcos Paulo José Victor Rancho Vale Verde (AL)
Maceió-AL
23 º Lugar Augusto Maia Leonardo Cassiano Rancho Carmen Dantas
João Pessoa-PB
23 º Lugar Firmino Teles Brocoió Júnior Parque Luiz Eustáquio Moreira
Capela-AL

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 92 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 46 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 22 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 5.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 350,00

Segunda - R$ 350,00


Qnt Bois: 2

Qnt Cavalo: 1


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Pedro Cleudivan Haras São Pedro
Imperatriz-MA
2 º Lugar Pedro Cleudivan Haras São Pedro
Imperatriz-MA
3 º Lugar Ricardo Lopes Popó Porcino Parque Porcino Park Center
Mossoró-RN
4 º Lugar Ricardo Lopes Popó Porcino Parque Porcino Park Center
Mossoró-RN
5 º Lugar Erivan Erivan Rodrigues Representação ERA Marca da Boiada
Maceio-AL

RESULTADO FINAL

Premiação da Categoria
R$ 10.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 350,00

Segunda - R$ 350,00

Senhas Batidas: 6


Qnt Bois: 3

Qnt Cavalos: 2


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Alice Cavalcante Mateus Pimentel Grupo Maria das Neves
Buíque-PE
2 º Lugar Giovana Ferreira Toro de Edson Grupo Maria das Neves
Buíque-PE
2 º Lugar Giovana Ferreira Toro de Edson Grupo Maria das Neves
Buíque-PE
2 º Lugar Lorena Cosme Edgar Neto Grupo Clóvis Paiva
Ribeirão-PE
2 º Lugar Dayane Pereira Igor Silva Representação Malagueta Ranch
Caruaru-PE
2 º Lugar Alice Cavalcante Mateus Pimentel Grupo Maria das Neves
Buíque-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Celso Vitório
VICTORY JET HIS
Celso Júnior
TINY SILVER TICK FSF
Parque das Palmeiras / Celso Vitorio Store
Lagarto-SE

RESULTADO FINAL


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Diogo Morais
GALLANTS ROSE
Thiago do Japi
POISE UNIÃO
Representação FMF Emprendimentos
Caruaru-PE

RESULTADO FINAL


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Manoel Cunha
TIMBER DASH MV
Bum
PORQUINHO
Parque Cunha Macedo
Santa Luz-BA

RESULTADO FINAL