09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

23ª Vaquejada Porcino Park Center - Etapa CPV - 2018
Premiação Total R$ 250.000,00

Período: 11 a 14 de Outubro de 2018
Local: Parque Porcino Park Center - Mossoró-RN
Contato: Fábio Porcino, Júnior Porcino e Cornélio
Telefones: (84) 99915-0240
SHOWS

Sexta (12): Wesley Safadão

Sabado (13): Xand Avião

OUTRAS INFORMAÇÕES

Senha Antecipada: www.senhaantecipada.com.br

Informações: www.porcinoparkcenter.com.br

Cornélio (84) 99915-0240

Premiação da Categoria
R$ 70.000,00

Senhas Batidas: 129


1º Lote: Senha R$ 1.600,00(2 senhas) Terceira Senha: R$ 500,00

2º Lote: Senha R$ 1.650,00(2 senhas) Terceira Senha: R$ 550,00

3º Lote: Senha R$ 1.700,00(2 senhas) Terceira Senha: R$ 600,00

Prêmio Extra do Fiat Mobi R$ 300,00 Válido para o Kit 3 senhas


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Reni Silva
CRISTAL ROXA AD
Igor Aragão Haras Ribeiro Mendes (PE)
Gravatá-PE
1 º Lugar Alex Araujo
ARCANJO TORO LM
Nego Edson Haras Brejo das Flores e Farmácias FTB
Garanhus-PE
1 º Lugar Raulzinho
ARMADO FIT LM
Kakazinho Grupo Grafito
Taipú-RN
1 º Lugar Nilo Neto
ACTIVE BRYAN LM
Valtércio Representação Doce Sonho
Salvador-BA
5 º Lugar Popó Porcino Toinho Lucena Parque Porcino Park Center
Mossoró-RN
5 º Lugar Carlinhos Timoteo
GRANFINA
Renan Tobias Haras Tavares
Fortaleza-CE
7 º Lugar Valter Xavier
ARAGON APOLLO
Nego Edson
GIL ONLY FLI
Grupo Maria das Neves / Haras Guararapes
Pedra-PE
7 º Lugar Adelanir
HOLLAND EASE STEEL JR
Verdinho Silva
EAGLE HIGH
Emporio R (A Marca do Rei) e Haras tavares
Fortaleza-CE
7 º Lugar Jordão Afonso Laticinio Sertão Jucurutu
Jucurutu-RN
7 º Lugar Louro Façanha Macinho Haras Bom Jesus
Limoeiro do Norte-CE
7 º Lugar Pipa Batateira Haras Marinheiro
Fortaleza-CE
12 º Lugar Gilson Nelore (BA)
IRON LAD STEEL CAL
Igor Aragão
VBR LEONA SANDSTORM
Haras Vaca Branca (BA)
Salvador-BA
12 º Lugar Suerivan
LINCHA EASE
Ramiguel Haras AF
Campina Grande-PB
12 º Lugar Gilson Nelore (BA)
IRON LAD STEEL CAL
Igor Aragão
VBR LEONA SANDSTORM
Haras Vaca Branca (BA)
Salvador-BA
12 º Lugar Alessandro Suassuna Kakazinho Representação Ronaldo Veículos
Catolé do Rocha-PB
12 º Lugar Igor Aragão Nego Edson Haras Estrela
João Pessoa-PB
12 º Lugar Nego Edson Geovane Martins Representação Fundações Ltda
Fortaleza-CE
12 º Lugar Nego Edson Equipe Super Vilton
Fortaleza-CE
12 º Lugar Renan Tobias
ACE CHEX MOON FN (NEONZINHO)
Renato Tobias Emporio R (A Marca do Rei) e Haras tavares
Fortaleza-CE
12 º Lugar Leonardo Cassiano Leandro Cassiano Parque Manoel Batista
Brejo do Cruz-PB
12 º Lugar Valtércio Nilo Neto Parque São José (Macaiba)
Macaiba-RN

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 69 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 35 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 21 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 11 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 25.000,00

Senhas Batidas: 199


1º Lote: Senha R$ 700,00(2 senhas) Terceira Senha: R$ 250,00

2º Lote: Senha R$ 750,00(2 senhas) Terceira Senha: R$ 300,00

3º Lote: Senha R$ 800,00(2 senhas) Terceira Senha: R$ 350,00

Prêmio Extra do Fiat Mobi R$ 300,00 Válido para o Kit 3 senhas


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Levi Feitosa
SUG COMMAND (PINGO)
Geraldo Neto
PEPPY CRISTAL FJ
Rancho Tubiba
Maceió-AL
2 º Lugar Dr. André Regis Wagne Tomaz Rancho Regis
Mossoró-RN
3 º Lugar Mauricio Gama Kakazinho Campina Grande
3 º Lugar João Filho Kakazinho Haras João Filho (CE)
Brejo Santo-CE
3 º Lugar Edivan Neto Nilo Neto Representação Edivan Mulatinho
Alto do Rodrigues-RN
6 º Lugar Igor Sampaio Adelanir Haras Tavares
Fortaleza-CE
6 º Lugar Mikael Paulinho Haras JB
Catole do Rcoha-PB
6 º Lugar Igor Sampaio Adelanir Haras Tavares
Fortaleza-CE
6 º Lugar José Júnior
MOLE MOLE
Walter Carnaúba Parque Nossa Senhora de Fátima (PB)
São Bento-PB
6 º Lugar Po Latercio João Filho Labanca Dinheiro na Hora
Mossoro-RN
6 º Lugar Po Latercio João Filho Labanca Dinheiro na Hora
Mossoro-RN
6 º Lugar Ariarlley Dantas Rafael Dantas Parque Júnior Correia/ Haras FC
Santa Helena-PB
6 º Lugar Fabiano Case Geovani Martins Parque Rancho Felix
Souza-PB
6 º Lugar Orlando Jr
SHADY EL FLY OP`DF
William Gomes Grupo Pegada Forte / Parque J. Galdino
Brasilia-DF
6 º Lugar José Carlos Nitael Haras Niran
Toritama-PE
6 º Lugar João Lucas Companheiro Ortfrut Moto e Parque Haras JL
Maracanaú-CE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 83 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 36 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 16 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 45.000,00

Senhas Batidas: 142


1º Lote: Senha R$ 800,00(2 senhas) Terceira Senha: R$ 300,00

2º Lote: Senha R$ 850,00(2 senhas) Terceira Senha: R$ 350,00

3º Lote: Senha R$ 900,00(2 senhas) Terceira Senha: R$ 400,00

Prêmio Extra do Fiat Mobi R$ 300,00 Válido para o Kit 3 senhas


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Washington Luiz
GAROTINHO
Carlinhos Santos Produtos Parari / Boa Sorte Ranch
Campina Grande-PB
2 º Lugar Pelado Verdinho Silva Fazenda e Haras Trapia
Jaguaribe-CE
2 º Lugar Popó Porcino
APOLLINHO (Porcino)
Toinho Parque Porcino Park Center
Mossoró-RN
2 º Lugar Romeu Martins Companheiro Parque Zequinha Chicote
Brejo Santo-CE
5 º Lugar Eduardo Callou Nego Edson Parque Chagas Callou
Juazeiro do Norte-CE
5 º Lugar Danilo de Dorgivan
MAVERIK FREE
Thiago de Japi
MISS DAN´S BAR CAL
Produtos Parari / Boa Sorte Ranch
Campina Grande-PB
7 º Lugar Saulo Teixeira Companheiro Milagres
7 º Lugar Irmão Belanio Thiago Rocha Transportadora Chavier
Quixere-CE
7 º Lugar Irmão Tony Verdinho Silva Parque Vitoria e Cristo
Pacajus-CE
7 º Lugar Renato Moreira Mário Neto Alexandria
7 º Lugar Danilo de Dorgivan
MAVERIK FREE
Thiago de Japi
MISS DAN´S BAR CAL
Produtos Parari / Boa Sorte Ranch
Campina Grande-PB

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 62 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 29 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 11 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 5.000,00

Senhas Batidas: 1


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Lorena Cosme Edgar Neto Grupo Clóvis Paiva
Ribeirão-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.