09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

3ª Vaquejada Aço & Rocha do Parque Dr. Reginaldo Sarmento - Etapa do Circuito Otto Alencar / Etapa CPV - 2018
Premiação Total R$ 220.000,00

Período: 22 a 26 de Agosto de 2018
Local: Parque Dr. Reginaldo Sarmento - Inhampube-BA
Contato: André Sarmento e Familia
SHOWS

DIA 25 SÁBADO 

LIMÃO COM MEL, MASTRUZ COM LEITE,

LUANZINHO MORAES E VANOLE CIGANO

OUTRAS INFORMAÇÕES

Senhas Antecipadas pelo site:

www.senhaantecipada.com.br

 

Premiação da Categoria
R$ 120.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º LUGAR: R$ 20.000,00

2º AO 10º OU 15º LUGAR: 100.000,00


2 SENHAS: R$ 2.520,00

PODE CORRER EM DOIS ANIMAIS


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Celso Vitório
BAR'S STREAKER AF
Junior Bocão 1 Parque das Palmeiras / Celso Vitorio Store
Lagarto-SE
1 º Lugar Júnior Bocão Gevaldo Borges Parque Everton Miranda
Barreiras-BA
1 º Lugar
CHANTAL ROXO AD
Côco Parque Gabriel Mota
Itabaianinha-SE
1 º Lugar Cristovão Ramalho
ROXÃO FRED 3A
Rodrigo Nunes
VITORIO EASE
Haras Cigano
Igarapé-MG
5 º Lugar Dom Paiva Rafael Amarelo Haras Magazine Leticia
Varzelandia-MG
5 º Lugar Alex Araujo
DOURADILHA JATOBA
Ezequiel Haras Brejo das Flores e Farmácias FTB
Garanhus-PE
5 º Lugar
CHANTAL ROXO AD
Côco Parque Gabriel Mota
Itabaianinha-SE
5 º Lugar Gilson Nelore (BA)
HOLLAND BE FLY
Bruno Silva Rancho Ninizo
Teresina-PI
5 º Lugar Celso Vitório
VICTORY JET HIS
Junior Bocão 1 Parque das Palmeiras / Celso Vitorio Store
Lagarto-SE
5 º Lugar Edmilson Valentim Edmilson Filho Parque Jose Valentim / Grupo Pimentel
Sanharo-PE
5 º Lugar Verdinho Silva
CHARLIE ROXO
Gilson Nelore (BA)
VIOLA JAY BEE
Fazenda e Haras Trapia
Jaguaribe-CE
5 º Lugar Reni Silva
PANDORA DASH
Cudu-BA Haras Ribeiro Mendes (PE)
Gravatá-PE
13 º Lugar Gilson Nelore (BA) Gordo Acauã Rancho TVC
Serrinha-BA
13 º Lugar Tarcisio Onça Cudu-BA Parque Maria do Carmo
Serrinha-BA
13 º Lugar Igor Aragão Jô Guerra Haras Safira
Santo Antonio de Jesus-BA
13 º Lugar Raulzinho
ARMADO FIT LM
Paiacan RANCHO GAMELEIRA
TAIPU-RN
13 º Lugar Cristovão Ramalho
MR DON DIEGO PEP
Rodrigo Nunes
VITORIO EASE
Haras Cigano
Igarapé-MG
13 º Lugar Genison Borges
HARLENES TOP CODY (CLANDESTINO)
Bruno Silva.
GIL ONLY FLI
Parque Dr. Reginaldo Sarmento
Inhampube-BA

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 32 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 18 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 12 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 60.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º LUGAR: R$ 10.000,00

2º AO 10º OU 15º LUGAR: 50.000,00

Senhas Batidas: 93


2 SENHAS: R$ 1.320,00

TERCEIRA: R$ 510,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Salvador Neto Cudu-BA Parque Salvador Cordeiro
Candeal-BA
1 º Lugar Jorge Gordiano Cudu-BA Parque Gustavo Gordiano
Conceição do Coité-BA
1 º Lugar Rycardo Costa Brocoió Júnior Representação ERA Marca da Boiada
Maceio-AL
4 º Lugar Romário Rocha Jackson Ceres Rancho Alagamar e Parque Zezé Rocha
João Pessoa-PB
4 º Lugar Bruno Piaba Nido Haras RG (BA)
Itaberaba-BA
4 º Lugar Nem Jaqueira Cudu-BA Parque Santa Tereza (BA)
Ribeira do Pombal-BA
7 º Lugar Leandro Guimarães Italo Parque Gilton Guimarães
Esplanada-BA
7 º Lugar Palitó
JULY HOLLAND TIMETO
Clézio Haras Santa Tereza
Esplanada-BA
7 º Lugar Nailton Ratinho Haras NT (BA)
Cruz das Almas-BA
7 º Lugar Gustavo Cordeiro Fernando Santos Parque Cordeiro e Caldas
Sertania-PE
7 º Lugar Ronan
DIANA LET WDB
Genison Borges Parque Centauro
São José de Ribamar-MA
7 º Lugar Pedro PPP
BAIXINHO FREE
Luquinhas Representação Haras PPP/Parque Três Marias
7 º Lugar Guegueu Edcarlos-BA Haras San Francisco
Mata de São João-BA
14 º Lugar Fafau de Sousa Evaldo Parque Maria Natividade
Teodoro Sampaio-BA
14 º Lugar Washington Luiz Carlinhos Santos Produtos Parari / Boa Sorte Ranch
Campina Grande-PB
14 º Lugar Evaldo Nascimento Alex Parque Santa Cecilia
Teodoro Sampaio-BA
14 º Lugar Anderson Teixeira
PRINCESA PEP SHOW
Renato Tobias Parque Márcio Nogueira
Iguatu-CE
14 º Lugar Danilo de Dorgivan
MAVERIK FREE
Fernando Santos
MISS DAN´S BAR CAL
Produtos Parari / Boa Sorte Ranch
Campina Grande-PB
14 º Lugar Pedro PPP
BAIXINHO FREE
Luquinhas Representação Haras PPP/Parque Três Marias
14 º Lugar Pedro Militão
ZORA DOC
Rafael Rodrigues
MISS DAN´S BAR CAL
Rancho Alagamar e Parque Zezé Rocha
João Pessoa-PB
14 º Lugar Ricardo Freitas Marinaldo Parque Guerra
Euclides da Cunha-BA
14 º Lugar Caio Gordo Leandro Thome Novo Ferro
Seabra-BA
14 º Lugar Bruninho
WINNER'S PRIDE
Jackson Ceres PARQUE VIVA DEUS
MACAMBIRA-SE
14 º Lugar FELIPE DE BAL Romário Rocha Pain Ranch
Feira de Santana-BA

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 53 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 24 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 13 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 20.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º LUGAR: R$ 5.000,00

2º AO 10º OU 15º LUGAR: 15.000,00

Senhas Batidas: 112


2 SENHAS: R$ 620,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar José Iran
PEPPY LEE CARDENAL
Carlos Rodrigues Grupo Pegada Forte / Parque J. Galdino
Brasilia-DF
1 º Lugar Orlando Jr
SHADY EL FLY OP`DF
Willy Gomes Grupo Pegada Forte / Parque J. Galdino
Brasilia-DF
3 º Lugar Edson Gomes Junior Bae Parque Camboatá
Alagoinhas-BA
3 º Lugar Patrick Ricardo Palito Representação Forró Veroska
São Sebastião do Passé-BA
5 º Lugar Juca Nivaldinho Haras Lom
Inhambupe-BA
5 º Lugar Rodrigo Freitas Sidney Batista (Cangaia) Haras Valentim
Bacabau-BA
5 º Lugar Carlão Celso Didi Parque Dr. Reginaldo Sarmento
Inhampube-BA
8 º Lugar Daniel Santos Ricardo Palito Haras JP (BA)
Salvador-BA
8 º Lugar José Iran
PEPPY LEE CARDENAL
Carlos Rodrigues Grupo Pegada Forte / Parque J. Galdino
Brasilia-DF
8 º Lugar Alison Santos Sergio Junior Fazenda Salgada
Riacho do Dantas-SE
8 º Lugar Tonho Veterinário Côco Casa do Fazendeiro e Blitz Motel
Itabaianinha-SE
8 º Lugar Erisnaldo Ney Selaria Silva
Araci-BA
8 º Lugar Matheus Liberato Elias Trindade Parque Ana Cristina
Camaçari-BA
14 º Lugar Edson Gomes Junior Bae Parque Camboatá
Alagoinhas-BA
14 º Lugar João Pedro Lucas Carvalho Parque e Haras LC (BA)
Entre Rios-BA
14 º Lugar Vinicius Andre VL Reflorestamento
Esplanada-BA
14 º Lugar Elvis Coca Ceramica Santo Antonio
Itabaianinha-SE
14 º Lugar Albertinho Serravalle Gilson Nelore (BA) Haras Vaca Branca (BA)
Salvador-BA
14 º Lugar Diego Gomes Orelha Representação Frigo Frios
Jaguaribe-CE
14 º Lugar Valdemar Neto Coelho Representação Eli Pneus
Feira de Santana-BA
14 º Lugar Rodrigo Freitas Genison Borges Haras Valentim
Bacabau-BA
14 º Lugar Gustavo Oliveira Genison Borges Parque Dr. Reginaldo Sarmento
Inhampube-BA

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 43 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 22 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 13 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 7 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 20.000,00

Senhas Batidas: 59


SENHA: R$ 810,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Junior Felix
ZIDANE DALE ARG
Rafael Cardoso
ZAGUEIRO JORDAN ARG
Estância Mata das Guaribas
Brasília de Minas-MG
1 º Lugar Alex Araujo
ARCANJO TORO LM
Ezequiel
LOBUNO DOM ROXAO
Haras Brejo das Flores e Farmácias FTB
Garanhus-PE
1 º Lugar Celso Júnior
HELENA EASE
Celso Vitório
MR TROUBLE CASH RMM
Parque das Palmeiras / Celso Vitorio Store
Lagarto-SE
1 º Lugar Renan Tobias
NEW LAD DIEGO HJG
Renato Tobias
VALENTE HOLLAND BBR
Elite Ranch
Penedo-AL
5 º Lugar Douglas Nogueira
FIRST TEARS FSF
Elias Trindade
DAMA LEO LM
Baratão Ranch
Vitoria da Conquista-BA
5 º Lugar Carlinhos Santos
FRED PEP UP
Ezequiel
FIRST KNIGHT TURBO
Parque Pai e Filho (Pão de Açucar)
Taquaritinga do Norte-PE
5 º Lugar Renan Tobias
SILVER LEO SHADY
Renato Tobias
VALENTE HOLLAND BBR
Elite Ranch
Penedo-AL
8 º Lugar Raulzinho
ARMADO FIT LM
Wesley Paiacan
TOP ETERNALY JR
RANCHO GAMELEIRA
TAIPU-RN
8 º Lugar Raulzinho
DINA LEO LM
Wesley Paiacan
HOLLAND LAD
RANCHO GAMELEIRA
TAIPU-RN
8 º Lugar Santiago Santos
FADA TOP CODY ASN
Jose Ivan
PALOMA SUCESSO
Parque Dr. Reginaldo Sarmento
Inhampube-BA
8 º Lugar Alex Araujo
BARBI DON ROXÃO MN
Ezequiel
DON ROXO ETERNALY
Haras Brejo das Flores e Farmácias FTB
Garanhus-PE
8 º Lugar Alison Serafim
RONALD ONALD
Eduardo Serafim
PALOMA SUCESSO
Parque São Jose
Itabaianinha-SE
8 º Lugar Leonardo Souza
DON PRINCIPE APOLO HJG
Luciano Silva
DAFINI KEYS R21
Haras WM
Alagoinhas-BA
8 º Lugar Pedro Júnior
BABY SEMLLA ROJO GF
Igor Aragão
MISS DUNIT CASH
RR Palet e Serviços
Inhambupe-BA

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 44 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 22 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 14 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 7 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.