09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

3ª Vaquejada do Parque Haras Maria Galvão - 1ª Etapa CPV - 2019
Premiação Total R$ 150.000,00

Período: 31 de Janeiro a 3 de Fevereiro de 2019
Local: Parque Haras Maria Galvão - Agrestina-PE
Contato: Anderson e Márcio Paixão
Telefones: (81) 99936-6793/99727-6161/ 99695-5824
SHOWS

Domingo (Grátis) Felipe Santos, Forró dos Bossas e Ricardo França

OUTRAS INFORMAÇÕES

senhas antecipadas: www.senhaantecipada.com.br

 

 

Premiação da Categoria
R$ 70.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 15.000,00

2° ao 8° ou 11° Lugar: R$ 55.000,00

Senha R$ 900,00 Á vista ou cartão


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Gera Guerra
LINDA FOR ME
Verdinho Silva
FIRMEZA BRASILEIRO
Granja Pai e Filho(Orobó)
Orobó-PE
1 º Lugar Carlos Rodrigues
LA RANCHA SHADY JR
Clécio Rodrigues
UMBUZEIRO JAY
Representação Zirap Jeans/Grupo Bezerra
Toritama-PE
3 º Lugar Buchecha Nego Edson Haras Fernando Lucena (1)
Caruaru-PE
3 º Lugar Valter Xavier
MELO RYON WF
Genison Borges
GIL ONLY FLI
Haras Guararapes
Caruaru-PE
3 º Lugar Reni Silva
LOTUS ETERNALY CASH
Bruno Silva
OPASH BEE DEE
Haras Ribeiro Mendes / Parque Zé Barreto
Gravatá-PE
3 º Lugar Ezequiel
MISS HOLLAND GIRL
Companheiro Parque & Haras Paraná
Paranatama-PE
3 º Lugar Thiago do Japi
DOC'S FLY TARGET
Verdinho Silva Parque Rufina Borba
Bezerros-PE
3 º Lugar Valter Xavier
DOM APOLO FLY
Genison Borges
GIL ONLY FLI
Haras Guararapes
Caruaru-PE
3 º Lugar Valter Xavier
MELO RYON WF
Genison Borges
GIL ONLY FLI
Haras Guararapes
Caruaru-PE
3 º Lugar Adelanir
HOLLAND EASE STEEL JR
Verdinho Silva
EAGLE HIGH
Haras Tavares
Fortaleza-CE
3 º Lugar Nego Edson
ORQUIDEA ROXA
Tomas Dantas Haras RK (PE)
Escada-PE
3 º Lugar Renan Tobias
LELE SUS INT
Renato Tobias Haras Integral Mix
Fortaleza-CE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 39 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 21 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 12 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 40.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 10.000,00

2° ao 10° ou 15° Lugar: R$ 30.000,00

Senha R$ 500,00 Á vista ou cartão

Senhas Batidas: 91


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Féllix Barros
YUMI APOLLO HST
Bruno Barros (RN)
VERS APACH DALE
Drogaria Bom Conselho e Haras MW
Natal-RN
2 º Lugar Igor Moia
BRENDA POWER PFF
Verdinho Silva Haras Integral Mix
Fortaleza-CE
2 º Lugar João do Pinto Neco Tacaimbó Grupo Ferro Lata Metais
Caruaru-PE
2 º Lugar Eduardo Vieira Nego Edson Grupo Clóvis Paiva
Ribeirão-PE
2 º Lugar Diego Militão
GALAXIA FOR ME
Carlos Rodrigues Carrocerias San Diego
João Pessoa-PB
6 º Lugar Edimilson Sales
FLYING TOVICTORY HSF
André Sales Representação Equinavam
Bezerros-PE
6 º Lugar Féllix Barros
YUMI APOLLO HST
Bruno Barros (RN)
VERS APACH DALE
Drogaria Bom Conselho e Haras MW
Natal-RN
6 º Lugar João Filho
SHADY GOLD TIMES
Pelado Parque Franskim Pedro
Maranguape-CE
6 º Lugar Matheus de Tatá
STAR BADGER DO JUCÁ (CIGANA DE JUCA)
Victor Hugo
THERESE ONLY ZORRERO
Fazenda Brenolândia
Araripina-PE
6 º Lugar Clécio Julião Mi Xavier Parque João Bezerra
Águas Belas-PE
6 º Lugar Masterson Pilão
MISS SEPARATA HLA
Marlon Pilão Parque Antônio Pilão /Haras Luis Alves
Montanhas-RN
6 º Lugar Juninho Soares Washington Luiz Parque BeMais
São Miguel de Taipú-PB
6 º Lugar Jackson Ceres
POISE BLUSH
Marquinhos Callou Parque Padre Cícero (Aquiraz)
Aquiraz-CE
6 º Lugar Washington Luiz
TINY DIEGO JDS
Nego Edson Representação Boa Sorte Ranch
Santa Cruz de Capibaribe-PE
6 º Lugar Felipe de Bal
DON SKIPPY BAR'S
Bruno Silva
SMO KINBEE
Rancho Ramos
Feira de Santana-BA
6 º Lugar Paulinho Valentim
NEVADA STREAKER
Nego Edson Representação Durancho Nutrição Alimentar
Pesqueira-PE
6 º Lugar Clécio Alves
EL SANFONERO HAP
Neném Alves
GOODWILL JAY
Rancho Loureiro
Ibateguara-AL
6 º Lugar Paulinho Valentim
NEVADA STREAKER
Nego Edson Representação Durancho Nutrição Alimentar
Pesqueira-PE
6 º Lugar Breno Santos Vanderi Xavier Parque Boi Nelore
Frei Miguelinho-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 38 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 19 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 25.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 5.000,00

2° ao 15° ou 20° Lugar: R$ 20.000,00

Senha R$ 350,00 Á vista ou cartão


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Macarrão Tibiu
DIAMANTE
Fernando Santos
BELA KI
Parque Haras Vila Cowtry
Sumé-PB
2 º Lugar Renan do Alho
HVV HOBBY APOLLO
Féllix Barros Super Box Natal
Natal-RN
2 º Lugar Bena Fábio Froxinha da Mercedinha
Caruaru-PE
2 º Lugar Victor Hugo
EL ZINGARO HAP
Aguim Zirap Jeans e Bezerra Etiquetas
Toritama-PE
5 º Lugar Jairo Santos Nego Edson Haras RK (PE)
Escada-PE
5 º Lugar Duarte Neto Jacaré Parque Haras Maria Galvão
Agrestina-PE
5 º Lugar Jurubeba
ROMARINHO SHOW
Fernando Santos Manduri Park Show
Surubim-PE
5 º Lugar Flavinho Six Bruno Silva Haras Fernando Lucena (1)
Caruaru-PE
5 º Lugar Wilson Coutinho
PEPPY HANK
Gera Guerra
FIRMEZA BRASILEIRO
Poços Pernambucos
Carpina-PE
5 º Lugar Zé Pintado Janio Filho Parque Nossa Senhora do Rosário (PE)
Calçado-PE
5 º Lugar Didi dos Santos
SILVER LEO SHADY
Victor Hugo
DONDOCA PINE
Família Belarmino
Pacajus-CE
5 º Lugar Leandro Quirino Tiago Veloso Rancho Dola Morena
Cachoeirinha-PE
5 º Lugar Aguin Galdino Carlos Rodrigues Haras Dois Irmãos (PE)
Toritama-PE
5 º Lugar Davi de Daíta Neto Lucena Haras Davi (CE)
Brejo Santo-CE
5 º Lugar Marcondes Oliveira Gustavo Ferro Rancho Sufoco
Paulo Jacinto-AL
5 º Lugar Alex Silva Ezequiel Parque JM (PE)
Serrita-PE
5 º Lugar Tony Feitosa Levi Feitosa Rancho Tubiba (AL)
Paripueiras-AL
5 º Lugar Levi Feitosa Tony Feitosa Parque Tubiba
Parambú-CE
5 º Lugar Gleidson Araujo Carlinhos Timoteo Representação Parque Haras Xô Boi
Santa Cruz-PE
5 º Lugar Jackson Teotônio Companheiro Paulinho Tour
Cachoeirinha-PE
5 º Lugar Levi Feitosa Tony Feitosa Rancho Tubiba (AL)
Paripueiras-AL
5 º Lugar Zé Carlos
HOLLAND DIEGO HJG
Nithael Haras Niran
Toritama-PE
5 º Lugar João Pedro Ezequiel Grupo Lira
Riacho dos Almas-PE
5 º Lugar Lenivaldo Sidney Batista (Cangaia) Fazenda Laranjeiras
Caruaru-PE
5 º Lugar Bruno Xavier Mãozinha Rancho Xavier Ranch
Bom Jardim-PE
5 º Lugar Alex Vasconcelos Helter Torres Mendes Vasconcelos Engenharia
Caruaru-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 26 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 10.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 2.000,00

2° ao 7° ou 10° Lugar: R$ 8.000,00

Senha Bonificada  R$ 300,00 Á vista ou cartão

Senhas Batidas: 119


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Hyago Melo
APOLLO MORCEGÃO
Marcos Sampaio
DESTEMIDO RYON AJF
Representação Livraria Dom Bosco
Caruaru-PE
2 º Lugar Mauro Sampaio
FLOQUINHO
Victor Sampaio Parque Araguaia
Taquaritinga do Norte-PE
2 º Lugar João Luiz Alison Rodrigues Parque Nossa Senhora Aparecida
Agrestina-PE
2 º Lugar Emerson João Filho Representação Caruaru
Caruaru-PE
2 º Lugar Jeovasio Almeida
DELEGADA
João Almeida Stetcar
Caruaru-PE
2 º Lugar Manoel Neto Buchecha Haras Fernando Lucena (1)
Caruaru-PE
2 º Lugar Bruno Vieira
CAMUFLADO SUS
Anderson Lagartixa Aquicultura Novo Horizonte
Gloria-BA
2 º Lugar Bruno Vieira
CAMUFLADO SUS
Anderson Lagartixa Aquicultura Novo Horizonte
Gloria-BA
2 º Lugar Leandro Viana Welington Monteiro Grupo WM
Craibas-AL
10 º Lugar Cauê Veloso Reinaldo Veloso Rancho Veloso (MG)
Icarai de Minas-MG
10 º Lugar Cecéu Pontaria
ESTRELINHA BAR
Cícero da Véia Haras Geraldo da Bacia
Caruaru-PE
10 º Lugar Bebe Lima
VITORIA
Pepé Caruaru Utilidades
Caruaru-PE
10 º Lugar Bebe Lima
VITORIA
Pepé Caruaru Utilidades
Caruaru-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 42 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 13 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 9 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 5.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 2.500,00

2° e 3° Lugar: R$ 1.250,00

Senha Casadinha R$ 300,00 Á vista ou cartão

Senhas Batidas: 27


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Giovana Ferreira Robertão Grupo Maria das Neves
Buíque-PE
2 º Lugar Lorena Cosme Júnior Latércio Grupo Clóvis Paiva
Ribeirão-PE
2 º Lugar Kariline Júnior Latércio Família Belarmino
Pacajus-CE
4 º Lugar Alice Cavalcante Igor Moia Representação Vinho Quentinho
Cachoeirinha-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 13 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.