09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

4ª Vaquejada Parque das Palmeiras - Etapa CPV - 2019
Premiação Total R$ 400.000,00

Período: 27 a 31 de Março de 2019
Local: Parque das Palmeiras- Haras Fábio José - Parque das Palmeiras-SE
Contato: Geraldo Magela e Thiago Magela

Premiação da Categoria
R$ 20.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

Campeão: R$ 10.000,00
2° ao 5° Lugar: R$ 10.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 910,00

Senhas Batidas: 25


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Luciano Silva
ACTIVE ROMANTICA 3A
Gilson Nelore (BA)
VBS CACHACA WIG
Rancho Fênix (BA)
Salvador-BA
2 º Lugar Cesar Lima
ROYALTY FRED HPR
Cleudvan
RAMBO BIG DOC
Ranch CR LIma
São Luiz-MA
2 º Lugar Betinho Boi
MILLION SHOW LEO
Beto Boi
NUBLADA ROYAL WDB
Rancho RR
São Cristovão-SE
4 º Lugar Touro de Quinha
ITU BEEDEE APOLLO RT
Lúcio Flávio
CIGANO DOCKIE
Espaço Celebrar
Moita Bonita-SE
4 º Lugar Alex Araujo
CHANEL EASE ROXA
Maciel Cardoso
DOM APOLLO EASE
Haras Brejo das Flores e Farmácias FTB
Garanhus-PE
4 º Lugar Touro de Quinha
TWO TA FAMA EK
Lúcio Flávio
CIGANO DOCKIE
Zyad Ranch
Moita Bonita-SE
4 º Lugar Thiago do Japi
ROXO DIEGO HJG
Carlos Rodrigues
LADY LAST WILD PRB
Parque Rufina Borba
Bezerros-PE
8 º Lugar Gilson Nelore (BA)
VBS DIEGUITO LAD
Lucas Santana
VBS CACHACA WIG
Haras Vaca Branca (BA)
Salvador-BA
8 º Lugar Celso Júnior
KEYS TA FAME HFJ
Celso Vitório
CHIALON MOON
Haras Fabio Jose
Lagarto-SE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 15 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 9 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 7 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 68.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

Campeão: R$ 20.000,00

2° ao 10° ou 15° Lugar: R$ 48.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 1.010,00

Segunda - R$ 510,00

Terceira - R$ 410,00

Senhas Batidas: 62


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Jandson Dias Babaçulandia DSA Compra & Vendas de Bovinos
Colinas do Tocantins-TO
1 º Lugar Júlio Neto Thiago do Japi
PAOLA CHICK BILL GAS
Equipe SM / Haras 3E
Natal -RN
1 º Lugar Edgar Neto Douglas Nogueira Parque Edgar Neto
Itabela-BA
4 º Lugar Romário Rocha Maciel Cardoso Rancho Mattos / Parque Zezé Rocha
Paragominas-PA
4 º Lugar João Paulo Rosal Bruno Reis Parque Chacara Paraíso
Porto Nacional-TO
4 º Lugar Paulinho Valentim
NEVADA STREAKER
Vandeilson Representação Durancho Nutrição Alimentar
Pesqueira-PE
4 º Lugar Felipe de Bal
DON HUAN BARS TR
Raineli
SMOKIN BEE
Rancho Ramos
Feira de Santana-BA
8 º Lugar João Paulo Genilson Melo Parque Portal da Amazônia
Timon-MA
8 º Lugar Alan Lacerda Janio (PI) Cabanha Santa Lourdes
Teresina-PI
8 º Lugar Victor Brandão
KISS FLYER MBFN - APOLINHO
Cleudivan Parque Aníbal Brandão
Governador Nunes Freire-MA
8 º Lugar Neguinho Hélio Cabelinho Churrascaria Nossa S. de Lourdes
São Caetano-PE
8 º Lugar Iraildo Lucena
POKER MOON HJS
Raineli
PEPPY LEE RUBY
Grupo Corbã / Drogaria Bom Conselho
Iguatu-CE
8 º Lugar Edvaldo Elias Trindade
8 º Lugar Cesar Filho Vanderi Xavier Aquicultura Umburana
Jatobá-PE
8 º Lugar Matheus Makalu Dinho Parque & Haras Makalu
Feira Nova-SE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 35 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 15 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 7 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 160.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

Campeão: R$ 50.000,00

2° ao 10° ou 15° Lugar: R$ 110.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 2.010,00

Segunda - R$ 1.010,00

Senhas Batidas: 87


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Zé Leite Macedo Genilson Melo Parque Sinhozinho Macêdo
Dom Pedro-MA
1 º Lugar
CHANTAL ROXO AD
Côco Parque Gabriel Mota
Itabaianinha-SE
1 º Lugar Maciel Cardoso
MISS IDEIA JAY
Romário Rocha Parque Zezé Rocha
Lagarto-SE
1 º Lugar Celso Vitório
VICTORY JET HIS
Celso Júnior
CAPITU CODY CHEX
Parque das Palmeiras / Celso Vitorio Store
Lagarto-SE
1 º Lugar Carlos Rodrigues
LA RANCHA SHADY JR
Thiago do Japi
FERRARI MADE MN
Parque Liberdade / Grupo Bezerra
Toritama-PE
6 º Lugar
CHANTAL ROXO AD
Côco Parque Gabriel Mota
Itabaianinha-SE
6 º Lugar Raineli
SAGA DASH DOWN
Bruno Silva
GUERREIRO
Parque Avare
Iguatu-CE
6 º Lugar Luis Carlos Gevaldo Borges Representação Marrafon
Gurupi-TO
6 º Lugar Nilo Neto
ACTIVE BRYAN LM
Valtércio
GOSUGAR EBBY JR
Doces Sonhos Cumaru / Canário Veículos
Salvador-BA
6 º Lugar Adelanir Américo
HOLAND EASY STEEL JR
Carlinhos Timoteo
EAGLE HIGH
Haras Tavares / Fazenda e Haras Trapia
Fortaleza-CE
6 º Lugar Italo Velho Netinho de Antonio Marcos Rancho São Lucas - PA
Mãe do Rio-PA
6 º Lugar Thiago do Japi
VICTORIA BEAVER LAG
Carlos Rodrigues CONDOMÍNIO HOLAND EASY STEEL JR / PARQUE RUFINA BORBA
FORTALEZA-CE
6 º Lugar Carlos Rodrigues
LA RANCHA SHADY JR
Thiago do Japi
FERRARI MADE MN
Parque Liberdade / Grupo Bezerra
Toritama-PE
6 º Lugar Cudu-BA Odilon Haras AC
Serrinha-BA
6 º Lugar Lucas Santana Fabiano Damasceno Haras Romeu Argolo
Brasilia-DF
6 º Lugar Reinaldo Veloso
RED BULL
Júnior Latércio Rancho Veloso (MG)
Icarai de Minas-MG
6 º Lugar Juruna
MISS DIEGO ETERNAL
Netinho de Antonio Marcos Alumínio Pro Lar
Juazeiro do Norte-CE
6 º Lugar Gera Guerra
SHOGUN DASH ICL
Adjailson Paiva Parque Liberdade / Grupo Bezerra
Toritama-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 45 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 18 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 30.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

Campeão: R$ 10.000,00

2° ao 10° ou 15° Lugar: R$ 20.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 510,00

Segunda - R$ 310,00

Terceira - R$ 210,00

Senhas Batidas: 150


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Italo Aguiar
JATINHO STREAK RMM
Valdeilton Rancho do Produtor
Poção-PE
1 º Lugar Flávio Amaro Bolinha Haras Mutum
Araguaina-TO
3 º Lugar Jefferson Luíz
F WILD STEEL RD
Mi Xavier
DOCS HOT CPMF
GRUPO CORBÃ / COLÉGIO DIÓGENES JUCA
IGUATU-CE
3 º Lugar Tiago Bezerra Luis Carlos VC Construtora
Piçarra-PA
3 º Lugar Dinho Matheus Makalu Rancho JK
Arapiraca-AL
3 º Lugar Andre Araujo Tonho Grupo MBA
Riachão dos Dantas-SE
3 º Lugar Júnior Ribeiro
MAGIE APOLLO DIAMOND
José Iran
QUENTURA ETERNAL
HARAS SANTA ANA / PARQUE AVELOZ
CARUARU-PE
3 º Lugar Rony Ratinho Lucas Almeida Rancho Fênix (BA)
Salvador-BA
3 º Lugar Marcos Paulo
DOUBLE SILVER JAV
Ze Victor
BOBBY BOY HSN
Rancho Vale Verde (AL)
Maceió-AL
3 º Lugar Ricardo Araújo Janio Chacara Marisim
3 º Lugar Leo Assis Abilio Rancho Valeu o Boi (SP)
Suzano-SP
3 º Lugar Bruno Vieira
CAMUFLADO SUS
Anderson Lagartixa
DOC JAC IT
Haras WMC / Aquicultura Novo Horizonte
Carpina-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 48 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 28 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 12 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 5.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

Campeã: R$ 2.000,00

2° ao 5° Lugar: R$ 3.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 260,00

Segunda - R$ 260,00

Senhas Batidas: 8


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Jenniffer Emanulle Diego de Eliziário Haras 3E
Parnamirim-RN
2 º Lugar Julia Fonseca Betinho Boi Centro de Treinamento Betinho Boi
Aracajú-SE
2 º Lugar Julia Fonseca Betinho Boi Centro de Treinamento Betinho Boi
Aracajú-SE
4 º Lugar Rosana Santos Sergio Brito W Tintas
Aracaju-SE
4 º Lugar Maria Victoria Companheiro Parque Maria Victória
Petrolandia-PE
4 º Lugar Lorena Cosme Edgar Neto Grupo Clóvis Paiva
Ribeirão-PE
4 º Lugar Jenniffer Emanulle Diego de Eliziário Haras 3E
Parnamirim-RN
4 º Lugar Kaliane Miranda Jackson Ceres Representação Doces Sonhos
Salvador-BA

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 8 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 3.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

Campeão: R$ 1.000,00

2° ao 5° Lugar: R$ 2.000,00

Idade maxima: 15 anos

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 160,00

Segunda - R$ 160,00

Senhas Batidas: 15


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Rian Feitosa Dino Mercearia Disk Gelada
1 º Lugar João Victor Felipe Pinto Chácara Paraiso
São João-PE
1 º Lugar Daniel de Buge Nilo Neto Haras JP (BA)
Salvador-BA

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 15 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 12.500,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Celso Vitório Celso Júnior Haras Fabio Jose
Lagarto-SE

RESULTADO FINAL


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Ruan Shel
MAGIE FIT LM
Celso Júnior
MR TROUBLE CASH RMM
Haras Fabio Jose
Lagarto-SE

RESULTADO FINAL


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Coca
DENIS FIT LM

MARIA BONITA
Haras AF
Bahia-BA

RESULTADO FINAL


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Tarcisio Onça
PATETO FIT LM
Cudu-BA
BELA APOLLO
Parque Maria do Carmo
Serrinha-BA

RESULTADO FINAL