09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

3ª Vaquejada Lucas Borba LB - Parque Santa Fé - 2ª Etapa CPV - Etapa Liga Pernambucana de Vaquejada-2019
Premiação Total R$ 200.000,00

Período: 6 a 10 de Fevereiro de 2019
Local: Parque Santa Fé - Bezerros-PE
Contato: Célio Borba, Lulu e Sinval Neto
Telefones: (81) 99454.7260/ 98966.9120/ 99915-6112
OUTRAS INFORMAÇÕES

Senhas antecipadas: www.senhaantecipada.com.br

1 lote ganha o boi de TV

Premiação da Categoria
R$ 100.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: 1 Carro OKM ou R$ 30.000,00

2° ao 5° ou 15° Lugar: R$ 70.000,00

Senha Solteira R$ 1.200,00

(4 bois) pode fazer 2 senhas por cavalo.

Senhas Batidas: 53


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Altemar
REY CALIFA
Mi Xavier
MR SANDS DOC'S HLC
Representação Peixoto Frutas
Petrolina-PE
2 º Lugar Júnior Latércio
DON GO DASH HJG
Reinaldo Veloso
DON MIKE HJG
Fazenda e Haras Manso (PE)
Frei Miguelinho-PE
3 º Lugar Adelanir
DRIFT SIXTY
Verdinho Silva
EAGLE HIGH
Haras Tavares
Fortaleza-CE
4 º Lugar Reni Silva
LOTUS ETERNALY CASH
Bruno Silva
OPASH BEE DEE
Haras Ribeiro Mendes / Parque Zé Barreto
Gravatá-PE
4 º Lugar Celso Júnior
HOT BLOOD DOC
Celso Vitório
CASADO PLAYBOY
Representação Júnior Veículos
Caruaru-PE
4 º Lugar Celso Júnior
HOT BLOOD DOC
Celso Vitório
CASADO PLAYBOY
Representação Júnior Veículos
Caruaru-PE
7 º Lugar Celso Vitório
VICTORY JET HIS
Celso Júnior
MISS HARLENE BARS
Haras Fabio Jose
Lagarto-SE
7 º Lugar Zé Barreto
APOLLO ETERNAL LED
Gilson Sampaio
OPASH BEE DEE
Haras Ribeiro Mendes / Parque Zé Barreto
Gravatá-PE
7 º Lugar Neco Tacaimbó
LADY STAR FORTE
Thiago de Japi Rancho Jr Araújo
Garanhuns-PE
10 º Lugar Gilson Nelore (BA)
VBS SHOW TIME JACK
Igor Aragão Grupo Cimentex
Itaberaba-BA
10 º Lugar Vanderi Xavier
PLAYBOY TORO IB
Fernando Santos Grupo Nailson Assunção
Frei Miguelinho-PE
10 º Lugar Iraildo
POKER MOON HJS
Raineli Grupo Corba
Iguatu-CE
10 º Lugar Zé Barreto
ROSA TRAVELS
Gilson Sampaio Haras Ribeiro Mendes / Parque Zé Barreto
Gravatá-PE
10 º Lugar Carlos Rodrigues
LA RANCHA SHADY JR
Clécio Alves
OBUSEIRO BUTOCKS RJT
Grupo Bezerra
Toritama-PE
10 º Lugar Reni Silva
LOTUS ETERNALY CASH
Bruno Silva
OPASH BEE DEE
Haras Ribeiro Mendes / Parque Zé Barreto
Gravatá-PE
10 º Lugar Gera Guerra 1 Verdinho-PE Poços Pernambucos
Carpina-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 29 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 21 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 16 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 9 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 7ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 8ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 40.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: 1 Moto Okm ou R$ 10.000,00

2° ao 5° ou 15° Lugar: R$ 30.000,00

Senha Solteira R$ 600,00

(4 bois) 

Senhas Batidas: 76


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Thomaz Dantas Júlio Neto
PAOLA CHICK BILL GAS
Equipe SM Vaquejada
São Bento-PB
1 º Lugar Paulinho de Cuca
CAFAME ROXA AD
Júlio Neto
FRECKLES SWEET DREAM
Haras PFF / Porcino Park Center
Capim-PB
3 º Lugar Danilo de Dorgivan
MAVERIK FREE
Thiago do Japi
MISS DAN´S BAR CAL
Produtos Parari / Boa Sorte Ranch
Campina Grande-PB
3 º Lugar Danilo Lucena
AFRICAN BOY DASH
Bruno Silva Haras Fernando Lucena (1)
Caruaru-PE
3 º Lugar Paulinho Cacique Companheiro Fazenda Tetéus
Campo Maior-PI
6 º Lugar Ricardo Xavier Fernando Santos
MISS DAN´S BAR CAL
Representação Montila Ranch
Recife-PE
6 º Lugar Igor Moia
MR SPACEMAN SILVER
Verdinho Silva Haras Integral Mix
Fortaleza-CE
6 º Lugar Popó Porcino
APOLLINHO (Porcino)
Nego Edson Haras PFF / Porcino Park Center
Capim-PB
9 º Lugar Júlio Neto
ALLAN FIEL JEF
Nego Edson
FRECKLES SWEET DREAM
Equipe SM / Haras 3E
Natal -RN
9 º Lugar Paulo Neto
EL SHADY QUENTAO PMS
Nilo Neto
MELODYS CODY PRADA
Parque Luiz Marinho
Monte Alegre-RN

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 29 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 10 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 8 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 25.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: 1 Moto okm ou R$ 5.000,00

2° ao 5° ou 15° Lugar: R$ 20.000,00

Senha bonificada R$ 500,00

(3 bois) 

Senhas Batidas: 164


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Jurubeba
ROMARINHO SHOW
Fernando Santos
PEPPY SAN PINE LCB
Manduri Park Show
Surubim-PE
2 º Lugar Neguinho Geová Cia das Telhas
Gravatá-PE
3 º Lugar Vado Flavinho Igara Haras Igara
Caruaru-PE
3 º Lugar Aparecido Pita Vital Parque & Haras Paraná
Paranatama-PE
3 º Lugar Tata Lucão Combustíveis Freire
Trindade-PE
3 º Lugar Hélio Cabelinho Alex Araujo Churrascaria Nsa.Sra.de Lourdes
São Caetano-PE
3 º Lugar Fabrício Nego Edson Parque e Haras Churamba
Itaporanga-PB
3 º Lugar Danilo Santos Renan Tobias Parque Cem
Cristais-CE
3 º Lugar Caio Almeida Renê Almeida Craque da Sorte
Aracaju-SE
3 º Lugar Victor Matheus Chico Gentil Grupo Sheila
Vitória de Santo Antão-PE
3 º Lugar David Pessoa
CALIFORNIA SILVER WILD
Denis Germano CLM Portas e Janelas - Equipe Seguros
Itaporanga-PB
3 º Lugar Maicon Ênio Fabrício Cita Cerâmica
Itaporanga-PB

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 103 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 40 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 18 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 12 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 10.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 2.000,00

2° ao 5° ou 10° Lugar: R$ 8.000,00

Senha Bonificada R$ 400,00

(3 bois) 

Senhas Batidas: 86


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Rafael Loureiro
EL PELEADOR HAP
Clécio Alves
GOODWILL JAY
Rancho Loureiro
Ibateguara-AL
2 º Lugar Ítalo Coutinho Júnior Coutinho Parque Luz Divina
Jaboatão dos Guararapes-PE
2 º Lugar Wilson Coutinho
PEPPY HANK
Gera Guerra
FIRMEZA BRASILEIRO
Pernambuco Poços
Carpina-PE
2 º Lugar Dudu Melo Ninja Fazenda Poço das Pedras
Bezerros-PE
5 º Lugar Jonathan Coutinho Júnior Coutinho Parque Luz Divina
Jaboatão dos Guararapes-PE
5 º Lugar Steve Miranda
FRENETICA HAND
Nego Edson
MISS ALAMITOS DEE HV
Haras RK (PE)
Escada-PE
5 º Lugar José Miranda
SERTANEJO
Renato Haras Miranda
Recife-PE
5 º Lugar Pedro Cosme Valter Xavier Haras Guararapes
Caruaru-PE
5 º Lugar Rodrigo Freitas Cleiton Haras Abilio de Carvalho
São Bento do Una-PE
5 º Lugar Rofinho Lucas Silva Concrearte Concreto
Caruaru-PE
5 º Lugar Victor Sampaio Thiago do Japi Parque Araguaia
Taquaritinga do Norte-PE
5 º Lugar Zé Leite Felipe Rancho FSM
Bezerros-PE
5 º Lugar Dedé Equipe LGLK
Recife-PE
5 º Lugar Romerinho Pontual
SEGREDO
Fernando Santos
PEPPY SAN PINE LCB
Grupo R.P
Gravata-PE
5 º Lugar Tiago Vergetti Jayme Vergetti Parque Vergetão
União dos Palmares-AL
5 º Lugar Bruno Vieira
CAMUFLADO SUS
Lagartixa Aquicultura Novo Horizonte
Gloria-BA

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 16 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 20.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: 1 Moto Okm ou R$ 5.000,00

2° ao 6° Lugar: R$ 15.000,00

Senha R$ 800,00

(4 bois) 

Senhas Batidas: 46


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Valter Xavier
DOM FEDERAL ROXÃO
Genison Borges
LOBUNO DOM ROXAO
Haras Melo
Caruaru-PE
2 º Lugar Cícero Rodrigues
METALLIC SIX RVN
Ricardo Rodrigues
ABSOLUTA SIXES RVN
Haras Vila Nova
Feira Nova-PE
3 º Lugar Verdinho Silva
ZINEDINNI ROXO GKO
Adelanir
NEYMAR KEYS ROJO JSA
Fazenda Tetéus
Campo Maior-PI
3 º Lugar Washington Luiz
TINY DIEGO JDS
Nego Edson
DOC SILVER WILD
Representação Boa Sorte Ranch
Santa Cruz de Capibaribe-PE
3 º Lugar Sandro Severino
AISLA STEEL CAL
Aécio
RANNYA BANDOLEIRA
Haras Igara
Caruaru-PE
3 º Lugar Zé Barreto
MR STEEL BARS JSA
Sergio Nunes
BRITANCA TURBO
Representação Júnior Veículos
Caruaru-PE
3 º Lugar Ricardo Rodrigues
MEL STEEL RVN
Cícero Rodrigues
ABSOLUTA SIXES RVN
Haras Vila Nova
Feira Nova-PE
3 º Lugar Jailson Cesar
ROYALTY FRED HPR
Júnior Latércio
RAMBO BIG DOC
Haras Jardim e QM Horse
São Luis-MA
3 º Lugar Junior de Correia
ROXO BINGO FLI
Tomas Dantas
VITORIA CASH TIME
Equipe SR
São Paulo-SP
3 º Lugar Zé Barreto
CAROLINA DASH WILD
Gilson Sampaio
BEAVER DON ALAMITOS
Concrearte Concreto
Caruaru-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 30 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 20 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 15 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 10 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 2.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

2 Bois bate uma senha

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 200,00

Senhas Batidas: 3


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Jenniffer Emanulle Diego de Eliziário Haras 3E
Parnamirim-RN

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.