09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

4ª Vaquejada do Parque Maria Lucilêda Pinheiro - Etapa CPV - 2019
Premiação Total R$ 138.000,00

Período: 9 a 12 de Maio de 2019
Local: Parque Maria Lucilêda Pinheiro - Solonópole-CE
Contato: Anibal Pinheiro e Família
Telefones: (85) 99738.9276
SHOWS

Claudioney & Juliana, Forró de Qualidade e Paulo Júnior

OUTRAS INFORMAÇÕES

Vendas de senhas: www.senhaantecipada.com.br

Informações: (85) 99738.9276

Premiação da Categoria
R$ 70.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 15.000,00

2° ao 8° ou 12°: R$ 55.000,00

 

Senhas Batidas: 24


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Celso Júnior
HARLENES SAN PEPPY
Celso Vitório
CASADO PLAYBOY
Parque das Palmeiras / Celso Vitorio Store
Lagarto-SE
2 º Lugar Adelanir Américo
DRIFT SIXTY
Verdinho Silva
EAGLE HIGH
Haras Tavares / Fazenda e Haras Trapia
Fortaleza-CE
3 º Lugar Carlos Rodrigues
LA RANCHA SHADY JR
Bruno Silva
FERRARI MADE MN
Parque Liberdade / Grupo Bezerra
Toritama-PE
4 º Lugar Mardonio Raineli Serip Nutrição Animal e Ração e Suprimento Cavalo
Fortaleza-CE
4 º Lugar Alex Araujo
ARCANJO TORO LM
Nilo Neto
COAST BRYAN
Haras Guararapes / Haras Brejo das Flores
Caruaru-PE
6 º Lugar Rodrigo Lima Igor Moia Fazenda Arari
Fortaleza-CE
6 º Lugar Kakazinho
AVATAR ONLY LM
Thales Araujo Haras WS
Fortaleza-CE
6 º Lugar Reni Silva
VALENTINA FLOR TORO
Bruno Silva
OPASH BEE DEE
Haras Ribeiro Mendes / Parque Zé Barreto
Gravatá-PE
6 º Lugar Thiago do Japi
RIQUINHA AFFAIR HL
Verdinho Silva Parque Rufina Borba
Bezerros-PE
6 º Lugar Valter Xavier
DOM APOLO FLY
Genison Borges
GIL ONLY FLI
Haras Guararapes / Haras Brejo das Flores
Caruaru-PE
11 º Lugar Igor Moia Verdinho Silva Fazenda Veneza (CE)
Parambú-CE
11 º Lugar Antônio Neto - PB
BRENDA ETERNALY ROJO
Carlos Rodrigues Parque Rancho Felix
Souza-PB
11 º Lugar Gildemario Equipe Super Vilton
Fortaleza-CE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 18 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 13 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 10 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 7ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 35.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 7.500,00

2° ao 8° ou 12°: R$ 27.500,00

 


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Popó Porcino
APOLLINHO (Porcino)
Kakazinho
APOLLO LEE
Haras PFF / Porcino Park Center
Capim-PB
2 º Lugar Amon de Mossoró Companheiro Equivet
Jaguaretama-CE
3 º Lugar Thales Araujo Kakazinho Parque Valeu Boi (CE)
Fortaleza-CE
3 º Lugar Denim (CE) Deci (CE) RR Texto e Agrotop São Paulo
São Paulo-SP
3 º Lugar Danilo de Dorgivan
MAVERIK FREE
Thiago do Japi
MISS DAN´S BAR CAL
Produtos Parari / Boa Sorte Ranch
Campina Grande-PB
3 º Lugar Dauchen Pelado CM Ranch (CE)
Jaguaretama-CE
7 º Lugar Matheus de Tatá
STAR BADGER DO JUCÁ (CIGANA DE JUCA)
Marquinhos
THERESE ONLY ZORRERO
Fazenda Brenolândia
Araripina-PE
7 º Lugar Gildemario Equipe Super Vilton
Fortaleza-CE
7 º Lugar Denis Simon Orelha Parque O Bezerrão
Lavras da Mangueira-CE
7 º Lugar Milonga Filho Natanael Parque Silva Antero
Farias Brito-CE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 63 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 33 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 18 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 10 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 7ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 25.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 5.200,00

2° ao 8° ou 12°: R$ 19.800,00

 


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Lucas Igor Moia Parque Manoel Duque da Silveira
Acaraú-CE
1 º Lugar João Bruno Rerê Placonte Contabilidade
Fortaleza-CE
3 º Lugar Ronichele Rabelo Paulinho de Tatu CM Ranch (CE)
Jaguaretama-CE
3 º Lugar Sony Nunes
DON SHADY HJG
Raineli
CRISTAL DA RENDEIRA
Grupo Corba
Iguatu-CE
3 º Lugar Dionísio Lima Popó Porcino Parque Maria Lucilêda Pinheiro
Solonópole-CE
3 º Lugar Rochael Marcos Pinheiro Mercadinho e Casa de Ração Bom Pastor
Solonopole-CE
7 º Lugar Tanilo Locutor Gildemario Dep.Genecias Noronha
Parambu-CE
7 º Lugar Dudu Calau Fábio Cordeiro Parque Padre Cícero (Aquiraz)
Aquiraz-CE
7 º Lugar Rochael Marcos Pinheiro Mercadinho e Casa de Ração Bom Pastor
Solonopole-CE
7 º Lugar Adilson Filho Companheiro Circuito Cearense de Vaquejada
Cristais-CE
7 º Lugar Eudes
TOLTAK BAIXO
Raineli
CRISTAL DA RENDEIRA
Grupo Corba
Iguatu-CE
7 º Lugar Rodrigo Japones Mateus Serveletrica Iguatu
Orós-CE
13 º Lugar Felipe Holanda Companheiro Parque Maria Estrela
Quixadá-CE
13 º Lugar Carlinhos Manoelzinho Parque Exposição de Jaguaribe
Jaguaribe-CE
13 º Lugar Sony Nunes
DON SHADY HJG
Raineli
CRISTAL DA RENDEIRA
Grupo Corba
Iguatu-CE
13 º Lugar Italo Fabiano (CE) Barauna Park Show
Barauna-RN
13 º Lugar Tayran Valentim
DOKI CHICK CODY 3FC
Haras RC e Rancho Dr.Rodolfo
Icó-CE
13 º Lugar Sortudo Paulo Henrique Parque Labirinto
Mombaça-CE
13 º Lugar Kadin Kenedy Parque Areias Branca
Milhãs-CE
13 º Lugar Dr. Renan Cartaxo
IMPULSE AMB
Valentim
DOKI CHICK CODY 3FC
Haras RGC
Cajazeiras-PB
13 º Lugar Thales Araujo Kakazinho Haras WS
Fortaleza-CE
13 º Lugar Darley Natanael Parque Chico Guedes
Banabuiu-CE
13 º Lugar Thalyson Queiroz Márcio Parque e Haras Luiz Lula
Jaguaretama-CE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 42 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 23 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 12 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 6.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 3.000,00

2° Lugar: R$ 1.500,00

3° Lugar: R$ 1.500,00

 


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Adelanir Américo
BRANDO SHADY
Gildemario
LENA JAGUA
Haras Tavares
Fortaleza-CE

RESULTADO FINAL

Premiação da Categoria
R$ 2.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 1.000,00

2° Lugar: R$ 500,00

3° Lugar: R$ 500,00

Senhas Batidas: 10


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Jenniffer 1 Thiago Gomes Grupo RR
São Paulo-SP
2 º Lugar Lorena Cosme Thiago Costa Grupo Clóvis Paiva
Ribeirão-PE
2 º Lugar Giovana Ferreira Igor Maia Grupo Maria das Neves
Buíque-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.