09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

6ª Vaquejada Manduri Parque Show - 2ª Etapa Liga Pernambucana de Vaquejada- Etapa CPV - 2019
Premiação Total R$ 200.000,00

Período: 4 a 7 de Abril de 2019
Local: Manduri Park Show / Grupo RP - Surubim-PE
Contato: Jurubeba e Fernando Santos
Telefones: (81) 98775.7170/ 99858.7067
SHOWS

Sábado (Grátis): Edur Vaqueiro, Bonde do Brasil e Davi Firma

Área VIP: R$ 25,00

OUTRAS INFORMAÇÕES

Taxa: R$ 30,00 ABVAQ + LIGA

Premiação da Categoria
R$ 100.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: 01 CGarro Okm ou R$ 30.000,00

2° ao 5° ou 15° Lugar: R$ 70.000,00

Senhas: R$ 1.200,00

04 Bois podendo fazer 2 senhas por cavalo. Podendo correr em 02 cavalos

Senhas Batidas: 61


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Celso Júnior
SPECIAL LOVER TOO
Celso Vitório
CHELO MOON TMR
Parque das Palmeiras / Celso Vitorio Store
Lagarto-SE
2 º Lugar Verdinho Silva
FANNI APOLLO CR
Adelanir Américo
SILVER BABY FSF
Haras Tavares / Fazenda e Haras Trapia
Fortaleza-CE
3 º Lugar Danilo de Dorgivan Dorgivan Parque das Águas
Queimadas-PB
4 º Lugar Raineli
SAGA DASH DOWN
Thiago de Japi
GUERREIRO
Parque Avare
Iguatu-CE
4 º Lugar Valter Xavier
MELO RYON WF
Genison Borges
GIL ONLY FLI
Haras Guararapes / Haras Brejo das Flores
Caruaru-PE
4 º Lugar Adelanir Américo
HOLAND EASY STEEL JR
Verdinho Silva
EAGLE HIGH
Haras Tavares / Fazenda e Haras Trapia
Fortaleza-CE
4 º Lugar Verdinho Silva
FANNI APOLLO CR
Adelanir Américo
SILVER BABY FSF
Haras Tavares / Fazenda e Haras Trapia
Fortaleza-CE
4 º Lugar Celso Vitório
VICTORY JET HIS
Celso Júnior Parque das Palmeiras / Celso Vitorio Store
Lagarto-SE
4 º Lugar Reni Silva
VALENTINA FLOR TORO
Bruno Silva
OPASH BEE DEE
Haras Ribeiro Mendes / Parque Zé Barreto
Gravatá-PE
4 º Lugar Adelanir Américo
DRIFT SIXTY
Verdinho Silva
EAGLE HIGH
Haras Tavares / Fazenda e Haras Trapia
Fortaleza-CE
4 º Lugar Celso Junior 1 Celso Vitorio 1 Parque Divina Luz 1
Arapiraca-AL
12 º Lugar Adjailson Paiva
FORT NORDICK JAY RD
Renato Neves Doces Sonhos Cumaru / Canário Veículos
Salvador-BA
12 º Lugar Valter Xavier
MELO RYON WF
Genison Borges
GIL ONLY FLI
Haras Guararapes / Haras Brejo das Flores
Caruaru-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 41 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 29 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 13 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 11 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 7ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 40.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: 01 Moto CG ou R$ 10.000,00

2° ao 5° ou 15° Lugar: R$ 30.000,00

Senhas: R$ 600,00

04 Bois podendo fazer 2 senhas.

Senhas Batidas: 52


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Diego de Eliziário
SHOW PANTERA LM
Thiago do Japi
MELODYS CODY PRADA
Equipe SM / Haras 3E
Natal -RN
2 º Lugar Rafael Matos
LEÃO
Italo Velho Rancho Matos
Paragominas-PA
2 º Lugar Romero Urquiza Verdinho Silva Parque Roberta Urquiza
Vitória de Santo Antão-PE
2 º Lugar Kiko Pereira Popó Porcino
APOLLO LEE
Representação Lavizoo
Fortaleza-CE
5 º Lugar Féllix Barros
YUMI APOLLO HST
Bruno Barros (RN)
ETERNALLY ZARCO
Drogaria Bom Conselho e Haras MW
Natal-RN
5 º Lugar Júlio Neto
ALLAN FIEL JEF
Thiago do Japi
PAOLA CHICK BILL GAS
Equipe SM / Haras 3E
Natal -RN
5 º Lugar Danilo de Dorgivan
MAVERIK FREE
Thiago do Japi
MISS DAN´S BAR CAL
Produtos Parari / Boa Sorte Ranch
Campina Grande-PB
5 º Lugar Jeferson Melo Igor Melo RN Agropecuária
Gravatá-PE
5 º Lugar Gustavo Cordeiro Gabriel Cordeiro Parque Cordeiro e Caldas
Sertania-PE
5 º Lugar Vitor Rayara
JET PARBILL FCB
Italo Velho
MAID FRED AMN
Fazenda Arco Iris Dois Irmãos
Ze doca-MA
5 º Lugar Adriano Martins Igor Moia Rancho Santa Fé (CE)
Fortaleza-CE
5 º Lugar Tiago Cosme
THREE SILVER ROXO AD
Jerrinha Haras Santa Maria (PE)
Santa Maria do Cambucá-PE
5 º Lugar Fernandinho Lucena Danilo Lucena Parque Haras Fernando Lucena (1)
Caruaru-PE
5 º Lugar Washington Luiz
TINY DIEGO JDS
Verdinho Silva Produtos Parari / Boa Sorte Ranch
Campina Grande-PB

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 32 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 14 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 25.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: 01 Moto POP ou R$ 5.000,00

2° ao 5° ou 15° Lugar: R$ 20.000,00

Senhas: R$ 500,00 (Bonificada)

03 Bois

Senhas Batidas: 104


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar João Victor Aguin Galdino Presence - Vetnil - Grupo Bezerra
Santa Cruz-PE
1 º Lugar Xota Weverton Henrique Padaria Pão Belo
Santa Cecília-PB
3 º Lugar Nino Braz Fernandinho Ceres Grupo Rasga Cheque
Recife-PE
3 º Lugar Sandrinho Alves
MERCENARIA ETERNALY
Naldinho Alves Representação Madeireira Alves / Haras Seu Lila
Campina Grande-PB
3 º Lugar Júnior Ribeiro
MAGIE APOLO
Zé Iran
QUENTURA ETERNAL
Haras Santa Ana (PE)
Caruaru-PE
3 º Lugar Zé Carlos
HOLLAND DIEGO HJG
Edgar Neto
ALPINO BRYAN RK
Representação Niran Jeans
Santa Cruz do Capibaribe-PE
3 º Lugar Cição Raulzinho Parque Justo Guedes
Castanhal-PA
3 º Lugar Beto de Braz Leco de Braz Parque Garrote
Casinhas-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 32 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 8 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 10.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 2.000,00

2° ao 5° ou 10° Lugar: R$ 8.000,00

Senhas: R$ 400,00 (Bonificada)

03 Bois podendo fazer 2 senhas.

Senhas Batidas: 80


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Romerinho Pontual
SEGREDO
Fernando Santos
PEPPY SAN PINE LCB
Grupo RP
Surubim-PE
2 º Lugar Careca Luiz Vaqueiro Representação Divaldo Auto Elétrica
3 º Lugar Cleiton Freitas
FROSTY ANDY
Rodrigo Freitas
PEPPY ONE TIME
Haras Abilio de Carvalho
São Bento do Una-PE
3 º Lugar Deivison Silva
MR BLACK
Fernando Santos Manduri Park Show
Surubim-PE
3 º Lugar Bruno Brito Neném Paiva Parque e Haras Show
São José da Laje-AL
3 º Lugar João Farias
TROYA ZORRERO
Vanderi Xavier Grupo Nailson Assunção
Frei Miguelinho-PE
3 º Lugar Chico Nena Avanizio Thiago Veículos
Aquiraz-CE
3 º Lugar Pedro Meira
FRED'S ALTEZA RRV
Fernandinho Lucena Parque Haras Fernando Lucena (1)
Caruaru-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 11 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 8 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 20.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: 01 Moto Pop ou R$ 5.000,00

2° ao 5° Lugar: R$ 15.000,00

Senhas: R$ 800,00

04 Bois


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO

RESULTADO FINAL

Premiação da Categoria
R$ 2.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 200,00

Senhas Batidas: 5


02 Bois (Bonificada)


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Giovana Ferreira Igor Moia Grupo Maria das Neves
Buíque-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.