09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

4ª Vaquejada Parque e Haras Paraná - Etapa Liga Pernambucana de Vaquejada - CPV 2019
Premiação Total R$ 200.000,00

Período: 11 a 14 de Abril de 2019
Local: Parque & Haras Paraná - Paranatama-PE
Contato: Alexandre Pita e família
Telefones: (87) 99967.2407 98120.1109 98120.7457
SHOWS

ZÉ CANTOR, MANO WALTER E WALLAS ARRAIS

13 DE ABRIL DE 2019

Premiação da Categoria
R$ 100.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º LUGAR: 1 CARRO OU R$ 30.000,00

2º AO 5º OU 15º LUGAR: R$ 70.000,00

 

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 1.200,00

Senhas Batidas: 57


4 BOIS

PODENDO CORRER 2 SENHAS POR CAVALO

PODENDO CORRER EM 2 CAVALOS

PONTUA PELA ABQM


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Nilo Neto
BEIJOCA SUS INT
Carlos Rodrigues
MELODYS CODY PRADA
Doces Sonhos Cumaru / Canário Veículos
Salvador-BA
2 º Lugar Adjailson Paiva
CICARELLI FIT LM
Adailton Paiva Doces Sonhos Cumaru / Canário Veículos
Salvador-BA
2 º Lugar Celso Júnior
SPECIAL LOVER TOO
Celso Vitório
CHELO MOON TMR
Parque das Palmeiras / Celso Vitorio Store
Lagarto-SE
4 º Lugar Valter Xavier
DOM APOLO FLY
Vanderi Xavier
GIL ONLY FLI
Haras Guararapes / Haras Brejo das Flores
Caruaru-PE
4 º Lugar Celso Júnior
SPECIAL LOVER TOO
Celso Vitório
CHELO MOON TMR
Parque das Palmeiras / Celso Vitorio Store
Lagarto-SE
4 º Lugar Nilo Neto
ACTIVE BRYAN LM
Carlos Rodrigues
GOSUGAR EBBY JR
Doces Sonhos Cumaru / Canário Veículos
Salvador-BA
4 º Lugar Adjailson Paiva
CICARELLI FIT LM
Adailton Paiva Doces Sonhos Cumaru / Canário Veículos
Salvador-BA
4 º Lugar Maciel Cardoso
MISS IDEIA JAY
Alex Araujo Parque Zezé Rocha (1)
Lagarto-SE
4 º Lugar Robertão 1 Gabinete Grupo Maria das Neves
Buíque-PE
10 º Lugar Daniel Neves Neném Paiva Parque e Haras Lider
Serra Talhada-PE
10 º Lugar Celso Júnior
QUESTION PAR THREE
Celso Vitório
CASADO PLAYBOY
Parque das Palmeiras / Celso Vitorio Store
Lagarto-SE
10 º Lugar Giltinho Boi Neco Tacaimbó Rancho Jr Amaral
Minador do Negrão-AL
10 º Lugar Bruno Silva
AFRICAN BOY DASH
Companheiro Parque Haras Fernando Lucena (1)
Caruaru-PE
10 º Lugar Cristovão Ramalho
ROXÃO FRED 3A
Carlos Rodrigues
VITORIO EASE
Haras Cigano
Igarapé-MG
10 º Lugar Verdinho Silva
FANNI APOLLO CR
Adelanir Américo
SILVER BABY FSF
Haras Tavares / Fazenda e Haras Trapia
Fortaleza-CE
10 º Lugar Washington Luiz
MISS HOLLAND GIRL
Gordo Acauã Parque & Haras Paraná
Paranatama-PE
10 º Lugar Adjailson Paiva
FORT NORDICK JAY RD
Adailton Paiva Doces Sonhos Cumaru / Canário Veículos
Salvador-BA
10 º Lugar Vanderi Xavier
PLAYBOY TORO IB
Fernando Santos Grupo Nailson Assunção
Frei Miguelinho-PE
10 º Lugar Celso Vitório
DUCHESSA APOLO
Celso Júnior
MISS HARLENE BARS
Parque das Palmeiras / Celso Vitorio Store
Lagarto-SE
10 º Lugar Lincon Miranda
MORENO STEEL
Gera Guerra Haras Ipanema
Imperatriz-MA
10 º Lugar Nilo Neto
ACTIVE BRYAN LM
Carlos Rodrigues
GOSUGAR EBBY JR
Doces Sonhos Cumaru / Canário Veículos
Salvador-BA

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 21 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 9 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 40.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º LUGAR: 1 MOTO CG OU R$ 10.000,00

2º AO 5º OU 15º LUGAR: R$ 30.000,00

 

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 600,00

Senhas Batidas: 70


4 BOIS

PODENDO CORRER 2 SENHAS

PONTUA PELA ABQM


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Romero Urquiza Raineli Parque Roberta Urquiza
Vitória de Santo Antão-PE
1 º Lugar Edmilson Filho
DOC APOLLO BARS HOPE
Júnior Valentim Parque Jose Valentim / Grupo Pimentel
Sanharo-PE
1 º Lugar Jau Santos Josenildo Macedo Haras RK (PE)
Escada-PE
4 º Lugar Igor Moia
LELE SUS INT
Verdinho Silva Haras Integral Mix
Fortaleza-CE
4 º Lugar Julinho Beto da Vila Grupo da Vila
Lajedo-PE
4 º Lugar Pelado
YAIA DEL SHADY
Verdinho Silva
SILVER BABY FSF
Fazenda e Haras Trapia / Grupo Corbã
Jaguaribe-CE
4 º Lugar Ricardo Xavier
ANNIE DASH RPF
Mi Xavier Representação Montila Ranch
Recife-PE
4 º Lugar Fabinho de Jesus Cristovão Nova Olinda

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 27 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 8 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 10.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º LUGAR: R$ 2.000,00

2º AO 5º OU 10º LUGAR: R$ 8.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 500,00

Senhas Batidas: 90


(BONIF

(BONIFICADA)

3 BOIS

PODENDO FAZER DUAS SENHAS

MAIS R$ 2.000,00 EXTRA PARA A CATEGORIA JOVEM


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Rafael Cosme Valter Xavier Haras Guararapes
Caruaru-PE
1 º Lugar Diogo Mariano Kleber (Quipapa) Parque Jaciron Almeida
São Caetano-PE
3 º Lugar Vanderson Miranda Gleidson Henrique Garanhus
3 º Lugar Jeovasio Almeida Diogo Mariano Parque Jaciron Almeida
São Caetano-PE
3 º Lugar Leandro Esdras Morais LL Veiculos
Lajedo-PE
6 º Lugar Neto Ferro Chico Pontaria Parque & Haras Paraná
Paranatama-PE
6 º Lugar Marcelo Valença Breno Ranch Haras MMV
São Bento do Una-PE
6 º Lugar Rafael Bezerra Adailton Paiva Açougue Padre Cicero
Recife-PE
6 º Lugar Rafael Bezerra Adailton Paiva Açougue Padre Cicero
Recife-PE
10 º Lugar Matheus Martins Neném Alves Casa do Feno e Botas Don Diego
Garanhuns-PE
10 º Lugar Rafael Cosme Valter Xavier Haras Guararapes
Caruaru-PE
10 º Lugar Léo Geraldinho Haras Boa Esperança
Garanhuns-PE
10 º Lugar Alexandre Pita
MISS HOLLAND GIRL
Companheiro Parque e Haras Paraná
Garanhuns-PE
10 º Lugar Cleyson Azevedor Gleidson Chacara Azevedo
Paranatama-PE
10 º Lugar Givaldo Xapisco Cerqueira Advocacia
Bom Conselho-PE
10 º Lugar Flavio Tenorio Junior de Nô Posto Ramos
Itaiba-PE
10 º Lugar Rafael Loureiro
EL PELEADOR HAP
Clecinho
GOODWILL JAY
Rancho Loureiro
Ibateguara-AL
10 º Lugar Steve Miranda
FRENETICA HAND
Companheiro Haras RK (PE)
Escada-PE
10 º Lugar Dr.Escobar Dedé Equipe LGL e Parque 3 Irmãos
Recife-PE
10 º Lugar Anderson Lagartixa Bruno Vieira Aquicultura Novo Horizonte
Gloria-BA
10 º Lugar Preto Silva Representação JC Rações
Pedra Lavrada-PB
10 º Lugar Veinho Júnior JR Madeiras
Garanhuns-PE
10 º Lugar Edson Barros Onias Cordeiros Selaria Ferreira
Aguas Belas-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 23 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 9 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 25.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

 1º LUGAR: 1 MOTO POP OU R$ 5.000,00

2º AO 5º OU 15º LUGAR: R$ 20.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 400,00


(BONIFICADA)

3 BOIS

PODENDO FAZER DUAS SENHAS

MAIS R$ 2.000,00 EXTRA PARA A CATEGORIA MASTER

PONTUA PELA ABQM


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Edgar Neto
BLACK BINGO
Zé Carlos
ALPINO BRYAN RK
Haras GF / Grupo Tiburcio
Taquaritinga do Norte-PE-PE
2 º Lugar Carlos Eduardo Emerson Vicente Parque Haras J.A.
Lajedo-PE
2 º Lugar Padre Pedrosa Gera Guerra Representação Pedrosa Ranch
União dos Palmares-AL
4 º Lugar Jurubeba
ROMARINHO SHOW
Fernando Santos
MR HOLLAND KEYS
Manduri Park Show
Surubim-PE
4 º Lugar Aparecido Pita Vital Parque & Haras Paraná
Paranatama-PE
4 º Lugar Gleidson Henrique Cleiton Passira Representação Marmobox
Garanhuns-PE
4 º Lugar Samuel Pontes Cal Pontes Representação Centro de Treinamento Cal Pontes
Capoeiras-PE
4 º Lugar Luiz Vaqueiro Guilherme Galdino Parque J. Galdino
Surubim-PE
4 º Lugar Vinicius Bento Ruan Shel Rancho JK
Arapiraca-AL
4 º Lugar Carlos Eduardo Emerson Vinícius Parque Haras J.A.
Lajedo-PE
4 º Lugar Romerinho Pontual
PEPPY SAN PINE LCB
Fernando Santos Grupo RP
Surubim-PE
4 º Lugar Perê Elias Parque Lucas Noronha
Saloa-PE
4 º Lugar André Filho Erivan Parque Hélio Silva
Junqueiro-AL
4 º Lugar Jefferson Luíz
F WILD STEEL RD
Mi Xavier
DOCS HOT CPMF
Colégio Diógenes Juca
Maceió-AL
4 º Lugar João Paulo Quirino Geraldinho Rações Nutrata
Garanhuns-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 45 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 15 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 20.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º LUGAR: 1 MOTO POP OU R$ 5.000,00

2º AO 5º LUGAR: 15.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 800,00

Senhas Batidas: 27


4 BOIS 

PONTUA PELA ABQM


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Reni Silva
RONAS EASE
Bruno Silva
ISADORA BRYAN STEEL
Parque & Haras Ribeiro Mendes (PE)
Gravatá-PE
2 º Lugar Valter Xavier
DOM FEDERAL ROXÃO
Alex Araujo
LOBUNO DOM ROXAO
Haras Melo
Caruaru-PE
3 º Lugar Reinaldo Veloso
ADIMIRADA STEEL
Gordo Acauã
JOY DUN IT
Parque Missanga
Garanhuns-PE
3 º Lugar Emerson Vicente
BIANCA DON ROXÃO
Gordo Acauã
DOM APOLLO EASE
Parque Missanga
Garanhuns-PE
5 º Lugar Clécio Alves
ARES ON THE CASH
Emerson Vicente
ETERNALADY DIEGO
Haras JN (PE)
Garanhus-PE
5 º Lugar Humberto
DITADOR APOLLO MOON
Jailton
COLUMBIA TURBO
Parque Paulo Figueiredo
São Sebastião do Umbuzeiro-PB
5 º Lugar Cinho de Varzea
SUPREME SPECIAL DASH
Emerson Vicente
PLAYLENA RED BAR
Parque Haras BonSucesso
Bezerros-PE
8 º Lugar Thiago de Japi
ROXO DIEGO HJG
Verdinho Silva
LADY LAST WILD PRB
Parque Rufina Borba
Bezerros-PE
8 º Lugar Juninho de Correia
ROXO BINGO FLI
Nilo Neto
VITORIA CASH TIME
Haras SR
São Paulo-SP
8 º Lugar Verdinho Silva
ZINEDINNI ROXO GKO
Adelanir Américo
DESEJADO MELODYS
Fazenda Tetéus
Campo Maior-PI
8 º Lugar Igor Moia
PALOMA SUS INT
Verdinho Silva
RONALD SUSESS
Haras Integral Mix
Fortaleza-CE
8 º Lugar Mi Xavier
JUMA APOLLO
Maciel Cardoso
JARARACA DON CPMF
Haras CPMF
União dos Palmares-AL

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 22 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 12 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 7 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 2.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 200,00

Senhas Batidas: 5


(BONIFICADO)


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Eduarda Tarcisio Aveloz Parque Aveloz
São Bento do Una-PE
2 º Lugar Monica Cardoso Maciel Cardoso Grupo Maria das Neves
Buíque-PE
3 º Lugar Giovana Ferreira Igor Moia Grupo Maria das Neves
Buíque-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.