09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

48ª Vaquejada Parque União - Etapa CPV - 2019
Premiação Total R$ 150.000,00

Período: 25 a 28 de Abril de 2019
Local: Parque União (PB) - São Bento-PB
Contato: Didi e filhos
Telefones: (85) 99998-5580/98196-3214/ (83) 99342-3969
SHOWS

Sexta: Márcia Felipe, Jonas Esticado e Avine Vinny

Sábado: Walkyria Santos, Douglas Pegador e Roberto Vaneirão

OUTRAS INFORMAÇÕES

Informações: 085-99998-5580 / 083-993423969 / 085-98196-3214

Senhas Antecipadas:

www.senhaantecipada.com.br

 

 

Premiação da Categoria
R$ 90.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º Lugar: Um carro Okm ou R$ 30.000,00
2º Lugar ao 11ºLugar: R$ 6.000,00

Senhas antecipadas: R$ 800,00
Senhas no dia: R$ 900,00

Obs.: 2 senhas por cavalo, podendo correr em dois cavalos

Senhas Batidas: 37


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Adelanir Américo
DRIFT SIXTY
Verdinho Silva
EAGLE HIGH
Haras Tavares / Fazenda e Haras Trapia
Fortaleza-CE
2 º Lugar Rauzinho 1 Kakazinho 1 Equipe SM 1
São Bento-PB
3 º Lugar Everaldo Lopes Ricardo Lopes Parque e Haras Lopes
Pau dos Ferros-RN
3 º Lugar Reni Silva
VALENTINA FLOR TORO
Bruno Silva
OPASH BEE DEE
Haras Ribeiro Mendes / Parque Zé Barreto
Gravatá-PE
3 º Lugar Valter Xavier
MELO RYON WF
Antônio Neto - PB
GIL ONLY FLI
Haras Guararapes / Haras Brejo das Flores
Caruaru-PE
3 º Lugar Renato Tobias 1 Renan Tobias 1 Haras Integral Mix
Fortaleza-CE
7 º Lugar Carlos Rodrigues
LA RANCHA SHADY JR
Raineli
FERRARI MADE MN
Parque Liberdade / Grupo Bezerra
Toritama-PE
7 º Lugar Ramiguel Carlinhos Timoteo Haras Camaraense
Patos-PB
7 º Lugar Celso Júnior
SPECIAL LOVER TOO
Celso Vitório
CHELO MOON TMR
Parque das Palmeiras / Celso Vitorio Store
Lagarto-SE
7 º Lugar Kakazinho
ETERNALY JET JAY PFF
Renato Tobias Haras P.F.F.
Capim-PB
7 º Lugar Maviael
RUBI
Carlos Rodrigues Deputado Doda de Tião
Queimadas-PB
7 º Lugar Ramiguel Carlinhos Timoteo Haras Raio
Patos-PB
7 º Lugar Mário Neto Renato Tobias PARQUE AUGUSTINHO MANIÇOBA
ALEXANDRE-RN
7 º Lugar Antonio Neto - PE
BRENDA ETERNALY ROJO
Carlos Rodrigues Parque Rancho Felix
Souza-PB
7 º Lugar Júlio Neto Verdinho Silva Equipe SM Vaquejada
São Bento-PB
7 º Lugar Celso Júnior
HARLENES SAN PEPPY
Celso Vitório
CHELO MOON TMR
Parque das Palmeiras / Celso Vitorio Store
Lagarto-SE
7 º Lugar Valter Xavier
DOM APOLO FLY
Antônio Neto - PB
GIL ONLY FLI
Haras Guararapes / Haras Brejo das Flores
Caruaru-PE
7 º Lugar Carlos Rodrigues
LA RANCHA SHADY JR
Raineli
FERRARI MADE MN
Grupo Bezerra
Toritama-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 18 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 40.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º Lugar: R$ 10.000,00
2º Lugar ao 11º Lugar: R$ 3.000,00

Senhas antecipadas: R$ 350,00
Senhas no dia: R$ 400,00

Obs.: Podendo fazer 3 senhas

Senhas Batidas: 75


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Thomaz Dantas Vinicius Miranda Representação Ronaldo Veículos
Catolé do Rocha-PB
1 º Lugar Matheus de Erinaldo Diego do Pade Parque União (PB)
São Bento-PB
1 º Lugar Vinicius Miranda Thomaz Dantas Haras Milagroso
São Bento-PB
4 º Lugar Felipe de Bal
DON HUAN BARS TR
Raineli Rancho Ramos
Feira de Santana-BA
4 º Lugar Fábio Juninho de Correia Haras JG
Tenente Laurentino-RN
4 º Lugar Carrerinha Diego Haras e Piscicultura Pinga Fogo
São Bento-PB
4 º Lugar Anderson Teixeira
PRINCESA SHOW
Raineli Parque Márcio Nogueira
Iguatu-CE
4 º Lugar Raphael Mattos
LEÃO
Reni Silva Rancho Mattos / Parque Zezé Rocha
Paragominas-PA
4 º Lugar Danilo de Dorgivan
MAVERIK FREE
Carlos Rodrigues
MISS DAN´S BAR CAL
Produtos Parari / Boa Sorte Ranch
Campina Grande-PB
4 º Lugar Popó Porcino
APOLLINHO (Porcino)
Kakazinho
APOLLO LEE
Haras PFF / Porcino Park Center
Capim-PB
4 º Lugar Taciono Duda Companheiro Parque Polion Torres Júnior
Caicó-RN
4 º Lugar Chaguinha Belo Celso Júnior Grupo Querogão
Balsas-MA

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 26 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 12 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 20.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º Lugar: R$ 5.000,00
2º Lugar ao 11º Lugar: R$ 1.500,00

Senhas antecipadas: R$ 270,00
Senhas no dia: R$ 300,00

Obs.: podendo fazer 3 senhas

Senhas Batidas: 64


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Queiroz Fabricio Cancão Supermercado Queiroz
Apodi-RN
1 º Lugar Diego do Pade Fernando Parque União (PB)
São Bento-PB
3 º Lugar Dr. Renan Cartaxo
IMPULSE AMB
Valentim
DOKI CHICK CODY 3FC
Haras RGC / Manduri Park Show
Cajazeiras-PB
3 º Lugar Ivanildo Alessandro Parque Henrique Trindade
São Mamede-PB
3 º Lugar Diego Mastruz Renan Tobias Parque União (PB)
São Bento-PB
6 º Lugar Ailton Santos Almir Parque & Haras Arthephio Bezerra da Cunha
Serra Negra do Norte-RN
6 º Lugar Rodolfo Almeida Alessandro Suassuna Representação Ronaldo Veículos
Catolé do Rocha-PB
6 º Lugar Jamin Nogueira Maciel Armazem Graciosa
Caico-RN
6 º Lugar Carrerinha Dedé Haras e Piscicultura Pinga Fogo
São Bento-PB
6 º Lugar Igor Sampaio Adelanir Américo Haras Tavares
Fortaleza-CE
6 º Lugar Segundo Pezão Jocélio Parque Pezão
Pombal-PB
6 º Lugar Danilo Santos Renan Tobias Parque Cem
Cristais-CE
6 º Lugar Diego do Pade Fernando Parque União (PB)
São Bento-PB
6 º Lugar Segundo Batista Felipe Madereira Camelo
Patu-RN
6 º Lugar João Neto Thomaz Dantas Parque Cicero dos Santos
Paulista-PB
6 º Lugar Alim Belarmino
SILVER LEO SHADY
Renan Tobias Família Belarmino
Pacajus-CE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 25 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 16 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.