09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

8ª Vaquejada dos Amigos - Parque Márcio Nogueira - Etapa CPV - 2019
Premiação Total R$ 150.000,00

Período: 2 a 5 de Maio de 2019
Local: Parque Márcio Nogueira - Iguatu-CE
Contato: Anderson Teixeira e Família
Telefones: (88) 99622-4977

Premiação da Categoria
R$ 90.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º LUGAR: R$ 20.000,00

2º AO 11º LUGAR VAGAS DE R$ 7.000,00

 

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 900,00

Segunda - R$ 900,00

Terceira - R$ 900,00

Senhas Batidas: 60


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Renan Tobias
HOLAND EASY STEEL JR
Carlinhos Timoteo
EAGLE HIGH
Haras Tavares
Fortaleza-CE
2 º Lugar Thiago do Japi
RIQUINHA AFFAIR HL
Verdinho Silva Parque Rufina Borba
Bezerros-PE
3 º Lugar Antônio Neto - PB
BRENDA ETERNALY ROJO
Carlos Rodrigues Parque Rancho Felix
Souza-PB
4 º Lugar Murilo Martins Cícero Miguel
5 º Lugar Alex Araujo
ARCANJO TORO LM
Nego Edson Haras Guararapes / Haras Brejo das Flores
Caruaru-PE
5 º Lugar Suerivan
LINCHA EASE
João de Góes Haras AF
Campina Grande-PB
5 º Lugar Valter Xavier
MELO RYON WF
Danilo de Dorgivan
GIL ONLY FLI
Haras Guararapes / Haras Brejo das Flores
Caruaru-PE
5 º Lugar Celso Vitório
VICTORY JET HIS
Celso Júnior
CHELO MOON TMR
Parque das Palmeiras- Haras Fábio José
Lagarto-SE
5 º Lugar Vitor Rayara Gildemario Parque Rayara
Zé Doca-MA
5 º Lugar Genilson Borges
DIANA LET WDB
Reni Silva
MISS A STREAK TIMES
Parque Dr. Reginaldo Sarmento
Inhampube-BA
5 º Lugar Nego Edson Netinho de Antonio Marcos Haras MM
Escada-PE
12 º Lugar Verdinho Silva Adelanir Américo Haras Tavares / Fazenda e Haras Trapia
Fortaleza-CE
12 º Lugar Raineli
SAGA DASH DOWN
Carlos Rodrigues
GUERREIRO
Parque Avare
Iguatu-CE
12 º Lugar Vinicius Bento Juruna Parque Boa Vista-CE
Milagres-CE
12 º Lugar Celso Júnior
HARLENES SAN PEPPY
Celso Vitório
CASADO PLAYBOY
Parque das Palmeiras / Celso Vitorio Store
Lagarto-SE
12 º Lugar Valter Xavier
DOM APOLO FLY
Danilo de Dorgivan
GIL ONLY FLI
Haras Guararapes / Haras Brejo das Flores
Caruaru-PE
17 º Lugar Washington Luiz
FANNIE COWBOY WDB
Nego Edson Haras GM Cruz
Juazeiro do Norte-CE
17 º Lugar Anderson Teixeira
PRINCESA SHOW
Netinho de Antonio Marcos Parque Márcio Nogueira
Iguatu-CE
17 º Lugar Reni Silva
VALENTINA FLOR TORO
Bruno Silva
OPASH BEE DEE
Haras Ribeiro Mendes / Parque Zé Barreto
Gravatá-PE
17 º Lugar Bruno Silva Reni Silva Parque Haras Fernando Lucena (1)
Caruaru-PE
17 º Lugar Netinho de Antonio Marcos Juruna Parque Márcio Nogueira
Iguatu-CE
17 º Lugar Charles Brow Júnior Latércio Parque Pantanal (PA)
Breu Branco-PA

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 35 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 22 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 16 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 11 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 7ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 8ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 40.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º LUGAR: R$ 10.000,00

2º AO 11º LUGAR VAGAS DE R$ 3.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 400,00

Segunda - R$ 400,00

Terceira - R$ 400,00

Senhas Batidas: 100


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Romário Rocha Maciel Cardoso Parque Zezé Rocha (1)
Lagarto-SE
1 º Lugar Firmino Ozorio Giovane Martins Rancho FF (CE)
Brejo Santo-CE
1 º Lugar Giovane Martins Nego Edson Haras Wellington Landim
Brejo Santo-CE
1 º Lugar Gildemario Ótica Veneza
Fortaleza-CE
5 º Lugar Denis Simon Orelha Parque O Bezerrão
Lavras da Mangueira-CE
5 º Lugar Zico Gildemario Haras Bom Sossego - T & J Comercios
Jaguaretama-CE
5 º Lugar Bergma Saulo Teixeira Ruby Rose Cosméticos
Juazeiro do Norte-CE
5 º Lugar Milonga Filho Ediglê Ferreira G & G Jóias
Juazeiro do Norte-CE
5 º Lugar Firmino Ozorio Giovane Martins Rancho FF (CE)
Brejo Santo-CE
10 º Lugar Edu Araujo Elber Reis Farmácia Drogativa
Aiuaba-CE
10 º Lugar Paulo Amoroso Paulo Victor Rancho Amoroso
Tauá-CE
10 º Lugar Diego de Eliziário
SHOW PANTERA LM
Tiago do Japi
ADELINE GATES HCB - (As Mineirinha)
Equipe SM / Haras 3E
Natal -RN
10 º Lugar Antonio Filho Netinho de Antonio Marcos Haras Biroba
Juazeiro do Norte-CE
10 º Lugar Tairan Célio Parque Pedro Chaves
Cajazeiras-PB
10 º Lugar Firmino Ozorio Giovane Martins Rancho FF (CE)
Brejo Santo-CE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 50 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 26 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 15 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 9 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 20.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º LUGAR: R$ 5.000,00

2º AO 11º LUGAR VAGAS DE R$ 1.500,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 300,00

Segunda - R$ 300,00

Terceira - R$ 300,00

Senhas Batidas: 80


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Firmino Ozorio Geovane Martins Rancho FF (CE)
Brejo Santo-CE
2 º Lugar Ricardo Rodrigues Matheus Magalhães Serv Eletrica
Oros-CE
2 º Lugar Dr. Renan Cartaxo
IMPULSE AMB
Valentim
DOKI CHICK CODY 3FC
Haras RGC
Cajazeiras-PB
2 º Lugar Ruan Gonçalves Gildemario Parque Napoleão Bonaparte Viana
Caucaia-CE
2 º Lugar Otávio Jocildo Cachoeira Haras Cachoeira
Cachoeira dos Indios-PB
6 º Lugar Cleuber Manoelzinho Parque Exposição de Jaguaribe
Jaguaribe-CE
6 º Lugar Cleuber Manoelzinho Parque Exposição de Jaguaribe
Jaguaribe-CE
6 º Lugar Carlinhos de Manoelzinho Manoelzinho Parque Exposição de Jaguaribe
Jaguaribe-CE
6 º Lugar Matheus Andrade
BLACK KEYS BAR
Carlinhos Timoteo
PRINCE TURBO BRYAN
Parque 3 Irmãos (CE)
Alto Santo-CE
6 º Lugar Zezinho Irmão Tony Haras Batista
Mombaça-BA
6 º Lugar Júnior Noronha Gildemario Dep.Genecias Noronha
Parambu-CE
6 º Lugar Matheus Andrade
BLACK KEYS BAR
Carlinhos Timoteo
PRINCE TURBO BRYAN
Parque 3 Irmãos (CE)
Alto Santo-CE
6 º Lugar Rodolfo de Eudim Victor Parque Antonio Rocha
Jardim-CE
6 º Lugar Sony Nunes
DON SHADY HJG
Raineli
CRISTAL DA RENDEIRA
Grupo Corba
Iguatu-CE
6 º Lugar Otávio Jocildo Cachoeira Haras Cachoeira
Cachoeira dos Indios-PB
6 º Lugar Lucas Frazão Geovane Martins Haras Davi (CE)
Brejo Santo-CE
6 º Lugar Eduardo Callou Nego Edson Parque Chagas Callou
Juazeiro do Norte-CE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 29 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 17 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.