09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

3ª Vaquejada Parque Haras Ribeiro Mendes - Etapa CPV - Etapa Liga PE de Vaquejada - 2019
Premiação Total R$ 200.000,00

Período: 16 a 19 de Maio de 2019
Local: Parque & Haras Ribeiro Mendes (PE) - Gravatá-PE
Contato: Israel Ribeiro e Familia
Telefones: (81) 99944-3535

Premiação da Categoria
R$ 100.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1 Lugar: Um Carro Okm ou R$ 30.000,00

2 ao 5 ou 15 Lugar: R$ 70.000,00

Senha Solteira: R$ 1.200,00

2 senhas por cavalo pode correr em 2 cavalos

4 bois.

 

Senhas Batidas: 65


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Adailton Paiva Nego Edson Haras GDL
Gravatá-PE
2 º Lugar Valter Xavier
MELO RYON WF
Genison Borges
QUARTEL JAYBEE
Haras Guararapes / Haras Brejo das Flores
Caruaru-PE
3 º Lugar Nego Edson
EASE BAR GAMAY EM
Jau Santos Haras RK (PE)
Escada-PE
3 º Lugar Raineli
SAGA DASH DOWN
Carlos Rodrigues
GUERREIRO
Parque Avare
Iguatu-CE
3 º Lugar Leonardo Filho Leandro Grupo WM
Craibas-AL
3 º Lugar Renan Tobias
HOLAND EASY STEEL JR
Carlinhos Timoteo
EAGLE HIGH
CONDOMÍNIO HOLAND EASY STEEL JR / PARQUE RUFINA BORBA
FORTALEZA-CE
3 º Lugar Adelanir Américo
DRIFT SIXTY
Verdinho Silva
EAGLE HIGH
Haras Tavares / Fazenda e Haras Trapia
Fortaleza-CE
3 º Lugar Cleudivan Companheiro Heytor Ranch
Itupiranga-PA
3 º Lugar Ezequiel Victor Vaqueirinho Haras Ribeiro Mendes
Gravatá-PE
3 º Lugar Celso Júnior
RICK APOLO
Celso Vitório
PLAYLENA STORM HCB
Parque das Palmeiras / Celso Vitorio Store
Lagarto-SE
3 º Lugar Celso Vitório
VICTORY JET HIS
Celso Júnior
MISS HARLENE BARS
Parque das Palmeiras / Celso Vitorio Store
Lagarto-SE
3 º Lugar Renan Tobias
LELE SUS INT
Carlinhos Timoteo CONDOMÍNIO HOLAND EASY STEEL JR / PARQUE RUFINA BORBA
FORTALEZA-CE
3 º Lugar Alex Araujo
ARCANJO TORO LM
Nego Edson
COAST BRYAN
Haras Guararapes / Haras Brejo das Flores
Caruaru-PE
3 º Lugar Carlos Rodrigues
LA RANCHA SHADY JR
Bruno Silva
FERRARI MADE MN
Parque Liberdade / Grupo Bezerra
Toritama-PE
3 º Lugar Celso Junior 1 Celso Vitorio 1 Parque das Palmeiras- Haras Fábio José
Lagarto-SE
3 º Lugar Gera Guerra 1 Verdinho Silva Parque Liberdade (PE)
Limoeiro-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 46 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 26 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 16 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 40.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1 Lugar: Uma Moto CG Okm ou R$ 10.000,00

2 ao 5 ou 15 Lugar: R$ 30.000,00

Senha Solteira: R$ 600,00

2 senhas por vaqueiro

4 bois.

 

Senhas Batidas: 62


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Ruan Xéu
ZORRERO INTAC HVO
Nildo Xéu Rancho Santa Lúcia
Itabaiana-SE
2 º Lugar Neto Bezerra Carlinhos Santos Etiquetas Bezerras
Toritama-PE
3 º Lugar Fernando Santos Alemão Pereira Grupo RP
Surubim-PE
4 º Lugar Gustavo Cordeiro Gabriel Cordeiro Parque Cordeiro e Caldas
Sertania-PE
4 º Lugar Iraildo Lucena
POKER MOON HJS
Raineli
PEPPY LEE RUBY
Fazenda e Haras Trapia / Grupo Corbã
Jaguaribe-CE
4 º Lugar Victor Vaqueirinho Ezequiel Grupo Ponto Certo
Maceió-AL
4 º Lugar Daniel Lira Edgar Neto Botinas Don Diego
Campina Grande-PB

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 28 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 7 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 25.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1 Lugar: Uma Moto Okm ou R$ 5.000,00

2 ao 5 ou 15 Lugar: R$ 20.000,00

Senha Solteira: R$ 500,00

2 senhas 

Senhas Batidas: 145


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Tarcisio Aveloz
NEON BINGO HASP
Raineli HARAS SANTA ANA / PARQUE AVELOZ
CARUARU-PE
1 º Lugar Demétrio Juninho de Augustinho Representação União Ranch
João Pessoa-PB
3 º Lugar Ricardo Sérgio Fernando Santos Parque Maria Dalva
Santa Maria-PE
3 º Lugar Luiz Vaqueiro Guilherme Galdino Parque J. Galdino
Surubim-PE
3 º Lugar Padre Pedrosa
MY IMAGE
Mi Xavier Representação Pedrosa Ranch
União dos Palmares-AL
3 º Lugar Wagner Companheiro Parque Sancal
Caruaru-PE
3 º Lugar Romerinho Pontual
SEGREDO
Fernando Santos Grupo RP
Surubim-PE
3 º Lugar Leandro de Vá Edvandro Bezerra Grupo de Vá
Bonito-PE
3 º Lugar Marcos Paulo
DOUBLE SILVER JAV
Ze Victor
BOBBY BOY HSN
Rancho Vale Verde (AL)
Maceió-AL
3 º Lugar João Victor Carlinhos Santos Etiquetas Bezerras
Toritama-PE
3 º Lugar Rafael Brito
REY LAD ICL
Anselmo
MISS RANCHEIRA ICL
Tinta Lux e Real Bus
Campina Grande-PB
3 º Lugar Sony Nunes
DON SHADY HJG
Raineli
CRISTAL DA RENDEIRA
GRUPO CORBÃ / COLÉGIO DIÓGENES JUCA
IGUATU-CE
3 º Lugar Thiago Pimentel Companheiro Grupo Pimentel
Bezerros-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 45 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 13 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 10.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1 Lugar: R$ 2.000,00

2 ao 5 ou 10 Lugar: R$ 8.000,00

Senha Bonificada: R$ 400,00

2 senhas 

3 bois.

 

Senhas Batidas: 91


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Juninho de Touros Féllix Barros Dedé das Baterias
Touros-RN
2 º Lugar Neto Ferro Bruno Vieira Parque & Haras Paraná
Paranatama-PE
2 º Lugar Neto de Valmir Valmir Neto Fazenda Canaã
Crisopolis-SE
4 º Lugar Darciano Augusto Matos Academia Top Fit
Manarí-PE
4 º Lugar João Paulo Marques Fernandinho Ceres Haras Paulo Marques
Gravatá-PE
4 º Lugar Cleiton Freitas
FROSTY ANDY
Rodrigo Freitas Haras Abilio de Carvalho
São Bento do Una-PE
4 º Lugar Celio Borba Alex Silva Parque Haras Lucas Borba
Caruaru-PE
4 º Lugar Nego Olinto Companheiro SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE
4 º Lugar Vitinho
DIEGO BADGER HJG
Gera Guerra Grupo Dr. Allan
Porto Velho-RO
4 º Lugar Juninho Pastor Vinicius Guerreiro Gravata

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 32 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 10 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 20.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1 Lugar: Uma Moto Okm ou R$ 5.000,00

2 ao 6 Lugar: R$ 15.000,00

Senha: R$ 800,00

4 bois.

 

Senhas Batidas: 27


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Nego Edson
DITADOR APOLLO MOON
Juninho de Correia
VITORIA CASH TIME
Haras Leonardo Gomes
Escada-PE
2 º Lugar Valter Xavier
VICTOR DOM ROXAO MN
Genison Borges
LOBUNO DOM ROXAO
Haras Brejo das Flores e Farmácias FTB
Garanhus-PE
2 º Lugar Neco Tacaimbó
COMODORO ROXO
Emerson Vicente
ETERNALA WATHE
4 º Lugar Nego Edson
ORQUIDEA ROXA
Jal Santos
COLUMBIA TURBO
Haras RK (PE)
Escada-PE
4 º Lugar Verdinho Silva
SILVER BEAVER
Adelanir Américo
PIETRA BILL
Parque Araguaia
Taquaritinga do Norte-PE
4 º Lugar Gilson Sampaio
WILD FRED SPECIAL
Sidney Batista (Cangaia)
BLUE HOLLAND
Grupo Clóvis Paiva
Ribeirão-PE
4 º Lugar Adjailson Paiva
IRON HORSE APOLLO
Adailton Paiva
FIRMEZA BRASILEIRO
Canarios Veiculos
Recife-PE
4 º Lugar Renan Tobias
NEW LAD DIEGO HJG
Carlinhos Timoteo
RONALD SUCESSO
Haras Elite (AL)
Penedo-AL

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 19 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 14 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 8 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 2.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

Senha:R$ 200,00

2 Bois bate uma senha

Senhas Batidas: 18


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar karol Guimarães Toinho Heytor Ranch
Itupiranga-PA

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.