09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

Vaquejada do Parque Arena São Francisco - Etapa do CPV - 2019
Premiação Total R$ 230.000,00

Período: 30 de Maio a 2 de Junho de 2019
Local: Arena São Francisco - Cabaceira do Paraguaçú-BA

Premiação da Categoria
R$ 120.000,00

Senhas Batidas: 28


2 SENHAS R$: 2.550,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Carlos Rodrigues
LA RANCHA SHADY JR
Bruno Silva
FERRARI MADE MN
Parque Liberdade / Grupo Bezerra
Toritama-PE
2 º Lugar Gilson Nelore (BA)
VBS PANICAT APOLLO
Igor Aragão Haras Vaca Branca (BA)
Salvador-BA
3 º Lugar Renan Tobias 1 Nego Edson 1 Haras Tavares 1
Fortaleza-CE
4 º Lugar Celso Vitorio 1 Celso Junior 1 Haras Fabio José 1
Lagarto-SE
4 º Lugar Reni Silva Bruno Silva Haras Ribeiro Mendes / Parque Zé Barreto
Gravatá-PE
6 º Lugar Igor Maia
MR SPACEMAN SILVER
Nego Edson Haras Integral Mix
Fortaleza-CE
6 º Lugar Elias Trindade Nego Edson Parque Ana Cristina
Camaçari-BA
6 º Lugar Celso Vitório
DUCHESSA APOLLO
Celso Júnior
MR TROUBLE CASH RMM
Parque das Palmeiras / Celso Vitorio Store
Lagarto-SE
6 º Lugar Celso Júnior
RICK APOLO
Celso Vitório
CASADO PLAYBOY
Parque das Palmeiras / Celso Vitorio Store
Lagarto-SE
6 º Lugar Nego Edson 1 Jau Santos 1 Haras RK (PE)
Escada-PE
11 º Lugar Lee-SE
FORJADA LET WDB
Haras Esmeralda
Itaporanga-SE
12 º Lugar Renan Tobias
LELE SUS INT
Nego Edson CONDOMÍNIO HOLAND EASY STEEL JR / PARQUE RUFINA BORBA
FORTALEZA-CE
13 º Lugar Rodrigo Lima Igor Moia Fazenda Arari
Fortaleza-CE
14 º Lugar Daí Miranda
ACUCENA FIT LM
Cudu-BA Fazenda São Clemente
Tanquinho-BA
15 º Lugar Antônio Neto - PB
BRENDA ETERNALY ROJO
Carlos Rodrigues Parque Rancho Felix
Souza-PB
16 º Lugar Romário Rocha Jackson Ceres Parque Zezé Rocha
Lagarto-SE
17 º Lugar Celso Júnior
QUESTION PAR THREE
Celso Vitório
CASADO PLAYBOY
Parque das Palmeiras / Celso Vitorio Store
Lagarto-SE
18 º Lugar Valter Xavier
MELO RYON WF
Genison Borges Haras Guararapes / Haras Brejo das Flores
Caruaru-PE
19 º Lugar Reni Silva
VALENTINA FLOR TORO
Bruno Silva
OPASH BEE DEE
Haras Ribeiro Mendes / Parque Zé Barreto
Gravatá-PE
20 º Lugar Raineli
SAGA DASH DOWN
Iraldo Parque Avare
Iguatu-CE
21 º Lugar Reni Silva Bruno Silva
OPASH BEE DEE
Haras Ribeiro Mendes / Parque Zé Barreto
Gravatá-PE
22 º Lugar Renan Tobias
LELE SUS INT
Nego Edson CONDOMÍNIO HOLAND EASY STEEL JR / PARQUE RUFINA BORBA
FORTALEZA-CE
23 º Lugar Léo Soares Ratinho Representação Cohim Ranch
Salvador-BA
24 º Lugar Romário Rocha Jackson Ceres Parque Zezé Rocha
Lagarto-SE
25 º Lugar Alex Araujo
ARCANJO TORO LM
Nego Edson Haras Guararapes / Haras Brejo das Flores
Caruaru-PE
26 º Lugar Carlos Rodrigues
LA RANCHA SHADY JR
Bruno Silva
FERRARI MADE MN
Parque Liberdade / Grupo Bezerra
Toritama-PE
27 º Lugar Thiago do Japi 1 Nego Edson 1 Parque Rufina Borba 1
Bezerros-PE
28 º Lugar Vanterli Santos
SANDS ZORRERO FSF
Fabiano Damasceno Arena São Francisco
Cabaceira do Paraguaçú-BA

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 10 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 35.000,00

Senhas Batidas: 39


2 SENHAS R$: 850,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Binho de Sapé Roberto Parque Agradeço a Ele
Sapeaçu-BA
2 º Lugar Romário Rocha Jackson Ceres Rancho Mattos / Parque Zezé Rocha
Paragominas-PA
2 º Lugar Ricardo Xavier
ANNIE DASH RPF
Mi Xavier Representação Montila Ranch
Recife-PE
4 º Lugar José Iran
FENOMENO LET DVF
Thiago de Japi Haras Santa Ana (PE)
Caruaru-PE
4 º Lugar Odilon Cudu-BA Haras AC
Serrinha-BA
4 º Lugar Pedro PPP Júnior Bocão Parque 3 Marias (BA)
Cabaceiras do Paraguaçu-BA
4 º Lugar Leandro Guimarães
ETERNALY FIRE
Léo do Conde
MR STORM DOC'S HLC
Parque Gilton Guimarães
Esplanada-BA
4 º Lugar Raphael Mattos
LEÃO
Nego Edson Rancho Mattos / Parque Zezé Rocha
Paragominas-PA
4 º Lugar Leandro Guimarães
ETERNALY FIRE
Léo do Conde
MR STORM DOC'S HLC
Parque Gilton Guimarães
Esplanada-BA
4 º Lugar Periquiro Léo Soares Cruz das Almas
4 º Lugar Masterson Pilão
MISS SEPARATA HLA
Marlon Pilão
ETERNAL CHAD FCC
Haras Luiz Alves
São Paulo-SP
4 º Lugar Pimpão-BA Tairone Haras Só Pimpas
Feira de Santana-BA

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 12 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 20.000,00

Senhas Batidas: 34


2 SENHAS R$: 650,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Ruan Xéu Nildo Xéu Rancho Santa Lúcia
Itabaiana-SE
2 º Lugar Ruan Xéu Nildo Xéu Rancho Santa Lúcia
Itabaiana-SE
3 º Lugar Jorlan Gerere Parque Beira Rio (BA)
Ponto Novo-BA
3 º Lugar Edvaldo Trindade Elias Trindade Parque Ana Cristina
Camaçari-BA
5 º Lugar Dudui Seu Veio Haras Conquer Valente
Teodoro Sampaio-BA
5 º Lugar Dilson Junior Luciano Silva Haras Padrão
5 º Lugar Neto Preto Igor Aragão Ofa Guincho
Lençois-BA
5 º Lugar Toco Onça Tarcisio Onça Parque Maria do Carmo
Serrinha-BA
5 º Lugar Léo do Conde Nego Italo Haras NR
Alagoinhas -BA
5 º Lugar Nido Companheiro Diamante Park Show
Inhapí-AL
5 º Lugar Rycardo Costa Companheiro Arena São Francisco
Cabaceira do Paraguaçú-BA
5 º Lugar Danilo Macambira Ratinho Parque Santa Tereza (BA)
Ribeira do Pombal-BA
5 º Lugar

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 13 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 20.000,00

Senhas Batidas: 65


2 SENHAS R$: 650,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Tarcisio Aveloz
NEON BINGO HASP
Nego Edson HARAS SANTA ANA / PARQUE AVELOZ
CARUARU-PE
2 º Lugar Luciano Silva Tarcisio Onça Parque Maria do Carmo
Serrinha-BA
2 º Lugar Totó Léo Soares Parque Carlos Mendonça
Ibitita-BA
4 º Lugar João Pedro Lucas Carvalho Parque e Haras LC (BA)
Entre Rios-BA
4 º Lugar Amim Jô Guerra Grupo DM
Salvador-BA
4 º Lugar Alim Belarmino
SILVER LEO SHADY
Igor Maia Família Belarmino
Pacajus-CE
7 º Lugar Veni Antonio da Silva Haras Ingazeira
Alagoinhas-BA
7 º Lugar Edgar Neto
BLACK BINGO
Carlos Rodrigues Haras GF / Grupo Tiburcio
Taquaritinga do Norte-PE-PE
7 º Lugar Márcio Borba
VANILA CORONA FV
Thiago de Japi Parque Rufina Borba
Bezerros-PE
7 º Lugar Angeu Companheiro Belinra Arcoverde
Arcoverde-PE
7 º Lugar Romeu Fernandes Totó Mais Saúde Material Hospitalar
Irece-BA
7 º Lugar João Neto Joaquim Santos Parque Guerra
Euclides da Cunha-BA
7 º Lugar Joab Donofre Yure Donofre Parque Américo Onofre
Jaguaquara-BA
7 º Lugar Edgar Neto Bruno Silva Haras GF / Grupo Tiburcio
Taquaritinga do Norte-PE-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 39 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 22 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 14 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 1.500,00

Senhas Batidas: 1


2 SENHAS R$: 250,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Daniel de Buge Ricardo Alves Haras JP (BA)
Salvador-BA

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 2.000,00

Senhas Batidas: 12


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Pimpão-BA Tairone Haras Só Pimpas
Feira de Santana-BA
2 º Lugar Valmir Veloso Ricardo Palito Rancho Veterinario
Feira de Santana-BA
3 º Lugar Alexandre Pinto Felipe Pinto Parque Posteridade
Lagarto-SE
3 º Lugar Lau Baiano Danilo Pomponet Representação LB Transportes
Salvador-BA
5 º Lugar Paulinho Valentim Companheiro Representação Nutrifeira Rações DuRancho

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 9 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 20.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 800,00

Senhas Batidas: 20


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Valter Xavier
DOM FEDERAL ROXÃO
Genison Borges
LOBUNO DOM ROXAO
Haras Brejo das Flores e Farmácias FTB
Garanhus-PE
2 º Lugar DILSON DIAS
DON DIEGO FLY R2I
Luciano Silva
PEDANTE DIEGO
Parque Dr. Reginaldo Sarmento
Inhampube-BA
2 º Lugar Leoneto da Silva
ZAYRO DASH ROJO RC
Rondineli
VBS INSANO OLENA
Equipe Bruno Nascimento
Castro Alves-BA
4 º Lugar Igor Moia
PALOMA SUS INT
Nego Edson
BLONDIE BOY SUS INT
Haras Integral Mix
Fortaleza-CE
4 º Lugar Thiago do Japi
DOCS ADAMS
Nego Edson
CARAMEL DEL CIELO
Parque Rufina Borba
Bezerros-PE
4 º Lugar Valter Xavier
VICTOR DOM ROXAO MN
Genison Borges
LOBUNO DOM ROXAO
Haras Brejo das Flores e Farmácias FTB
Garanhus-PE
4 º Lugar Nego Edson
DITADOR APOLLO MOON
Thiago do Japi
COLUMBIA TURBO
Haras Leonardo Gomes
Escada-PE
4 º Lugar Fabiano Damasceno
DOCS GRAY DASH FSF
Igor Aragão
MISS DOC' PEP FSF
Arena São Francisco
Cabaceira do Paraguaçú-BA
9 º Lugar Renan Tobias
DON ALAMITOS ROJO
Igor Moia
RONALD SUCESSO
Haras Integral Mix
Fortaleza-CE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 15 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 14 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 11 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 9 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 8 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 7ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 5.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 300,00

Senhas Batidas: 6


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Jackson Araujo
LADY POINT LASSIE
Bruninho
CARAMEL DEL CIELO
Parque Jorge Duca
Dois Riachos-AL
2 º Lugar Danilo Pamponet
FUNKINHO APOLLO
Lucas Miranda
PEDANTE DIEGO
Rancho DP (BA)
Macajuba-BA
3 º Lugar Lucas Oliveira
CIGANA SPLASH BAC
Leandro Guimarães
SHAKIRA SHOW
Simol Ranch
Cruz das Almas-BA
4 º Lugar Alexandre Pinto
DJ FIT LM
Felipe Silva
DAFNE LEO LM
Parque Posteridade
Lagarto-SE
5 º Lugar Marcos Antonio
VANILA CORONA FV
Lucas Miranda
LADY LAST WILD PRB
Parque Rufina Borba
Bezerros-PE
6 º Lugar Odilon
KATRINA STORM
Emerson Cosme
BOLT REY CORONA
Haras AC
Serrinha-BA

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.