09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

8ª Vaquejada Diamante Park Show - Etapa CPV - 2019
Premiação Total R$ 140.000,00

Período: 18 a 21 de Julho de 2019
Local: Diamante Park Show - Inhapí-AL
Contato: Tonho das Cachorras, Rogério, Karina e Nido
Telefones: (82) 98202.2141/98119.6149/99661.2459
SHOWS

Giannini Alencar, Cavaleiros do Forró e Thúllio Milionário.

OUTRAS INFORMAÇÕES

Senha Antecipada:

www.senhaantecipada.com.br

 Informações:

Tonho das Cachorras, Rogério, Karina e Nido

(82) 98202.2141/98119.6149/99661.2459 (11) 97574.0190

Premiação da Categoria
R$ 70.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º Lugar: R$ 15.000,00

2° ao 8° ou 11° Lugar: R$ 55.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 900,00

Senhas Batidas: 59


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Reni Silva
PANDORA DASH
Bruno Silva
OPASH BEE DEE
Haras Ribeiro Mendes / Parque Zé Barreto
Gravatá-PE
1 º Lugar Celso Júnior
HARLENES SAN PEPPY
Celso Vitório
PLAYLENA STORM HCB
Parque das Palmeiras / Celso Vitorio Store
Lagarto-SE
1 º Lugar Bruno Silva
ZINGARA CASH JC
Nilo Neto Parque Haras Fernando Lucena
Caruaru-PE
1 º Lugar Celso Júnior
HARLENES SAN PEPPY
Celso Vitório
PLAYLENA STORM HCB
Parque das Palmeiras / Celso Vitorio Store
Lagarto-SE
5 º Lugar Brocoió Júnior Marciel Cardoso Grupo Aliança de Vaquejada
Maceió-AL
5 º Lugar Alex Araujo
ARCANJO TORO LM
Marciel Cardoso
COAST BRYAN
Haras Guararapes / Haras Brejo das Flores
Caruaru-PE
5 º Lugar Thiago do Japi
RIQUINHA AFFAIR HL
Júlio Neto CONDOMÍNIO HOLAND EASY STEEL JR / PARQUE RUFINA BORBA
FORTALEZA-CE
5 º Lugar Thomas Gonzaga Geraldo Neto Diamante Park Show
Inhapí-AL
5 º Lugar Côco Parque São José
Itabaianinha-SE
5 º Lugar Valter Xavier
DOM APOLO FLY
Genison Borges Haras Guararapes / Haras Brejo das Flores
Caruaru-PE
5 º Lugar Alex Araujo
ARCANJO TORO LM
Marciel Cardoso
COAST BRYAN
Haras Guararapes / Haras Brejo das Flores
Caruaru-PE
5 º Lugar Celso Júnior
SANDSTORM SAN FSF
Celso Vitório
MISS DOC´S PEP FSF
Parque das Palmeiras / Celso Vitorio Store
Lagarto-SE
5 º Lugar Reni Silva
CRISTAL ROXA AD
Bruno Silva
OPASH BEE DEE
Haras Ribeiro Mendes / Parque Zé Barreto
Gravatá-PE
5 º Lugar Valter Xavier
MELO RYON WF
Genison Borges Haras Guararapes / Haras Brejo das Flores
Caruaru-PE
5 º Lugar Alemão Valentim Alex Araujo Representação ERA Marca da Boiada
Maceio-AL
16 º Lugar Adélio Neto
CORA BRYAN SANT'ANA
Companheiro Fazenda e Parque Cruz Verde
Garanhuns -PE
16 º Lugar
CHANTAL ROXO AD
Côco Parque Gabriel Mota
Itabaianinha-SE
16 º Lugar Tarcisio Onça Cudu-BA Parque Maria do Carmo
Serrinha-BA
16 º Lugar Côco Rancho K3D
Itabaianinha-SE
16 º Lugar Lee-SE
FORJADA LET WDB
Côco Haras Esmeralda
Itaporanga-SE
16 º Lugar Neco Tacaimbó Emerson Vicente Parque Missanga
Garanhuns-PE
16 º Lugar Alemão Valentim Alex Araujo Representação E. R. A Marca da Boaida
Maceió-AL
16 º Lugar Gera Guerra
ROXÃO FRED 3A
Raineli Parque Liberdade / Grupo Bezerra
Toritama-PE
16 º Lugar
CHANTAL ROXO AD
Côco Parque Gabriel Mota
Itabaianinha-SE
16 º Lugar Nilo Neto
ACTIVE BRYAN LM
Bruno Silva Doces Sonhos Cumaru / Canário Veículos
Salvador-BA
16 º Lugar Cudu-BA Eminho Haras AC
Serrinha-BA

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 26 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 15 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 35.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º Lugar: R$ 8.000,00

2° ao 10° ou 15° Lugar: R$ 27.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 450,00

Segunda - R$ 450,00

Terceira - R$ 300,00

Senhas Batidas: 59


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Leandro Guimarães
ETERNALY FIRE

MR STORM DOC'S HLC
Parque Gilton Guimarães / Rancho Alagamar
Esplanada-BA
2 º Lugar Iraildo Lucena
POKER MOON HJS
Raineli
PEPPY LEE RUBY
Grupo Corbã / Drogaria Bom Conselho
Iguatu-CE
2 º Lugar Diego de Eliziário
SHOW PANTERA LM
Thiago do Japi
ADELINE GATES HCB - (As Mineirinha)
Equipe SM / Haras 3E
Natal -RN
2 º Lugar Pedro Militão
EMBAIXADOR DUAL
Fernando Santos
DOC SILVER WILD
Parque Gilton Guimarães / Rancho Alagamar
Esplanada-BA
2 º Lugar Danilo de Dorgivan
MAVERIK FREE
Fernando Santos
MISS DAN´S BAR CAL
Produtos Parari / Boa Sorte Ranch
Campina Grande-PB
2 º Lugar Gato Guerreiro Cristiano Parque Felipe Costa
Tanque d´Arca-AL
2 º Lugar Salomão Neco Tacaimbó Parque Monte Sinai
Igarassu-PE
2 º Lugar Leandro Bezerra Companheiro Parque José de Almeida Macêdo
Mar Vermelho-AL
9 º Lugar Pedro Militão
EMBAIXADOR DUAL
Fernando Santos
DOC SILVER WILD
Parque Gilton Guimarães / Rancho Alagamar
Esplanada-BA
9 º Lugar Leandro Guimarães
ETERNALY FIRE

MR STORM DOC'S HLC
Parque Gilton Guimarães / Rancho Alagamar
Esplanada-BA
9 º Lugar Diego de Eliziário
SHOW PANTERA LM
Thiago do Japi
ADELINE GATES HCB - (As Mineirinha)
Equipe SM / Haras 3E
Natal -RN
9 º Lugar Fernando Santos Alexandre Cabral Grupo RP
Surubim-PE
9 º Lugar Fernando Santos Alexandre Cabral Grupo RP
Surubim-PE
9 º Lugar Danilo de Dorgivan
MAVERIK FREE
Fernando Santos
MISS DAN´S BAR CAL
Produtos Parari / Boa Sorte Ranch
Campina Grande-PB

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 39 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 14 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 8 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 20.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º Lugar: R$ 5.000,00

2° ao 5° ou 15° Lugar: R$ 15.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 350,00

Segunda - R$ 350,00

Terceira - R$ 200,00

Senhas Batidas: 100


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Matheus Andrade
BLACK KEYS BAR
Féllix Barros
PRINCE TURBO BRYAN
Parque J. Galdino / Horizontes Transportes
Surubim-PE
2 º Lugar Junior de Gilvan Jailson da Silva Junior de Gilvan
Piranhas-RN
2 º Lugar Caio Matheus Andrade
PRINCE TURBO BRYAN
Diamante Park Show
Inhapí-AL
2 º Lugar Matheus Andrade Féllix Barros
PRINCE TURBO BRYAN
Parque J. Galdino / Horizontes Transportes
Surubim-PE
2 º Lugar Diogo Alencar Edgar Neto Haras Recanto do Brasil
Mata Grande-AL
2 º Lugar Jackson Chorão Edgar Neto Alex Construtor
Itabaiana-SE
2 º Lugar Cicinho Roberto
LEON APOLO CPMF
Italo Roberto Parque Haras Princesa dos Montes
Chã Preta-AL
2 º Lugar Edgar Neto 1 Fernando Santos Haras GF
Taquaritinga do Norte-PE
2 º Lugar Sony Nunes
DON SHADY HJG
Raineli
CRISTAL DA RENDEIRA
GRUPO CORBÃ / COLÉGIO DIÓGENES JUCA
IGUATU-CE
2 º Lugar Jackson Chorão Marcelo Reis Alex Construtor
Itabaiana-SE
2 º Lugar David Luciano Vaqueiro Parque Valdemar Camilo
Dois Riachos-AL
2 º Lugar Zé Ferreira Andre Mazinho Transportes
Senador Rui Palmeira-AL
2 º Lugar Edgar Neto 1 Fernando Santos Haras GF
Taquaritinga do Norte-PE
2 º Lugar Jurubeba
ROMARINHO SHOW
Fernando Santos
MR HOLLAND KEYS
Haras RGC / Manduri Park Show
Cajazeiras-PB
2 º Lugar Dudu Mota Tiago Parque Alan Alves
Porto da Folha-SE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 38 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 15 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 5.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º Lugar: R$ 2.000,00

2° ao 4° Lugar: R$ 3.000,00

Senha Casadinha: R$ 300,00

Senhas Batidas: 31


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Giovana Ferreira Nilo Neto Grupo Maria das Neves
Buíque-PE
2 º Lugar Giovana Ferreira Nilo Neto Grupo Maria das Neves
Buíque-PE
2 º Lugar Jenniffer Emanuellen Diego Elisiário Diego Ranch
Natal-RN
2 º Lugar GREYCE COCOTINHA Companheiro Cocotinha Ranch
Viçosa-AL

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 10.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 600,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Leandro Rodrigues Samuel Bezerra
FANTASTIC ETERNALY
Rancho Sufoco
Paulo Jacinto-AL

RESULTADO FINAL

Senhas Batidas: 14


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Diego Bezerra Jailson Vaqueiro DB Ranch
Dois Riachos-AL
1 º Lugar Arthur Omena Brocoió Júnior Grupo Omena
Maceio-AL

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.