09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

Vaquejada Parque Roberta Urquiza - 5ª Etapa e Final Circuito ACQM/PE - 2019
Premiação Total R$ 31.000,00

Período: 19 a 22 de Setembro de 2019
Local: Parque Roberta Urquiza - Vitória de Santo Antão-PE
Contato: Diretoria ACQM/PE e Comite de Vaquejada


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Zé da Ekwos Carlinhos Santos Major Sport
Taquaritinga do Norte-PE
2 º Lugar Humberto Gonçalves Jal Santos Parque Três Chicos
Arcoverde-PE
3 º Lugar Ezequiel Carlinhos Santos Grupo Ponto Certo
Maceió-AL
4 º Lugar Júnior Melo Companheiro Supermercado Atacarejo
Feira Nova-PE
5 º Lugar Carlinhos Santos Ezequiel Parque Pai e Filho (Pão de Açucar)
Taquaritinga do Norte-PE
6 º Lugar Arthur Aguiar Mi Xavier Haras CPMF
União dos Palmares-AL
7 º Lugar Clécio Alves Brocoió Júnior Grupo Sheila
Vitória de Santo Antão-PE
8 º Lugar Humberto Gonçalves Jal Santos Parque Três Chicos
Arcoverde-PE
9 º Lugar Carlinhos Santos Ezequiel Parque Pai e Filho (Pão de Açucar)
Taquaritinga do Norte-PE
10 º Lugar Ricardo Rodrigues Alemão Pereira Haras Belém Ranch
Paudalho-PE
11 º Lugar Jeferson Melo Companheiro Ekwos - Zirap Jeans
Toritama-PE
12 º Lugar Mateus Pimentel Cinho de Varzea Rancho Maria das Neves (PE)
Lagoa do Carro-PE


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Rodolfo Albuquerque Romeu Andrade Gráfica M.C.Z. Sign
Maceió-AL
2 º Lugar Flavinho Santos Juninho Soares Rancho Ana Flávia
Caruaru-PE
3 º Lugar Ném Silva Cinzento Rancho Dona Vicência
Gravatá-PE
4 º Lugar Lucas Lapenda Jeferson Melo JD Ranch
Bonito-PE
5 º Lugar Cleiton Freitas Carlinhos Santos Haras Abilio de Carvalho
São Bento do Una-PE
6 º Lugar Rodrigo Freitas Cleiton Freitas Haras Abilio de Carvalho
São Bento do Una-PE
7 º Lugar Marcelo Valença Breno Ranch Haras MMV
São Bento do Una-PE
8 º Lugar Rafael Cosme Marquinhos Sampaio Haras Guararapes
Caruaru-PE
9 º Lugar Rodrigo Belo Luiz Uchoa Haras Relaxa
Gravatá-PE
10 º Lugar Zé do Leite Betinho Casa de Racão Sairé
Sairé-PE
11 º Lugar Jeferson Gato Boy Naldo Rock Grupo Gato Boys
Santa Cruz do Capibaribe-PE
12 º Lugar Guilherme Augusto Rafael Silveira Panificadora Morada do Trigo
Cha Grande-PE
13 º Lugar Valmir Neto Neto de Valmir Parque Canaã
Bezerros-PE
14 º Lugar Frota Luan Supermercado Atacarejo
Feira Nova-PE
15 º Lugar João Neto Diego Pessoa Fazenda Ceu Azul
Toritama-PE
16 º Lugar Rafa Suvela Peba Vereador Galego de Antonio de Roque - Cuecas D'Luf
Jataúba-PE
17 º Lugar Renan Menezes Til Rodrigues Representação Menezes Ranch (PE)
Belo Jardim-PE
18 º Lugar João Neto Diego Pessoa Fazenda Ceu Azul
Toritama-PE
19 º Lugar Itamar Coelho Carlinhos Santos Haras Coco Coelho
Santa Cruz-PE
20 º Lugar Fabrício Forte Felipe Forte Pitú Ranch
Vitória de Santo Antão-PE
21 º Lugar Fabrício Forte Felipe Forte Pitú Ranch
Vitória de Santo Antão-PE
22 º Lugar Gabriel Cordeiro Gustavo Cordeiro Parque Cordeiro e Caldas
Sertania-PE
23 º Lugar Mole Luiz Rinaldo Barbosa Armazém Barbosa
Recife-PE