09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

1ª Vaquejada Parque Nossa Senhora de Lourdes - 2019
Premiação Total R$ 10.000,00

Período: 27 a 29 de Setembro de 2019
Local: Parque Nossa Senhora de Lourdes (PE) - Riacho do Meio-PE
Contato: Júnior Siqueira e Família.

Premiação da Categoria
R$ 8.000,00

Senhas Batidas: 49


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Júnior do Tigre Sérgio Morais Loja Nossa Senhora de Lourdes
Solidão-PE
1 º Lugar Júnior do Tigre Manoel Bernadino Parque Haras Tigre
Tigre dos Torres-PE
1 º Lugar Ruy Ferreira Nem Vaqueiro Ném da Tomate
Tabira-PE
4 º Lugar Nego Adelmo Gabriel Rodrigues Parque & Haras Rodrigues Filhos
Tuparetama-PE
4 º Lugar Eli Vital Silamberto Casa do Vaqueiro/ Chacará Biu Manê
Itapetim-PE
4 º Lugar Rocha Júnior do Tigre Petronio Branco Veículos
Quixabá-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 18 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 2.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Ronaldo Luiz Sérgio Parque Irmãos Anastácio
Santa Terezinha-PE
1 º Lugar Bibi Vaqueiro Dr. Tácio Laboratório Hemolab
Tabira-PE
3 º Lugar Bibi Vaqueiro Dr. Kaik Laboratório Hemolab
Tabira-PE
3 º Lugar Messias Henrique Bibi do Frango - Riacho do Meio
São José do Egito-PE
3 º Lugar Daniel da Ekwos Companheiro Vaquejada Ekwos - Parque o Estevão
Tabira-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 16 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 10 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 200,00

Senhas Batidas: 12


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Daniel Vaqueiro Gili Bibi do Frango - Riacho do Meio
São José do Egito-PE
1 º Lugar Daniel Vaqueiro Gili Bibi do Frango - Riacho do Meio
São José do Egito-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 400,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Vitória Jair CTA
Tabira-PE
2 º Lugar Mariana Thales Grupo Sérgio Leite
Tavares-PB

RESULTADO FINAL