09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

Vaquejada do Haras DS no Parque das Águas - 2019
Premiação Total R$ 100.000,00

Período: 26 a 29 de Setembro de 2019
Local: Parque das Águas - Queimadas-PB
Contato: Equipe & Haras DS de Vaquejada
Telefones: 83 99318-2377 99300-7170 99303-9987

Senhas Batidas: 58


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Iran Carlos Rodrigues Haras Santa Ana (PE)
Caruaru-PE
1 º Lugar Alex Xavier Vanderi Xavier Parque J. Brás
Aroeiras-PB
3 º Lugar Edvandro Bezerra Augusto Nunes Grupo Pimentel
Bezerros-PE
3 º Lugar Gera Guerra Júnior Melo Haras Cigano
Igarapé-MG
3 º Lugar Alex Xavier Vanderi Xavier Parque J. Brás
Aroeiras-PB
3 º Lugar Marquinhos Costa Mossoró Haras Vitrine dos Cavalos
São Vicente do Seridó-PB
3 º Lugar Arthur Aguiar Carlos Rodrigues Haras Santa Maria - Fazenda Boa Sorte
Pilar-AL
3 º Lugar Carlos Rodrigues Bruno Silva Haras Bezerras - Vetinil
Toritama-PE
3 º Lugar Neguinho de Cachoeirinha Hélio Cabelinho Churrascaria Nsa.Sra.de Lourdes
São Caetano-PE
3 º Lugar Gustavo Cordeiro Gabriel Cordeiro Parque Cordeiro e Caldas
Sertania-PE
3 º Lugar Arthur Aguiar Carlos Rodrigues Haras Santa Maria - Fazenda Boa Sorte
Pilar-AL

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 50 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 35 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 25 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 11 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.

Senhas Batidas: 16


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Sergio Silva Junior Silva Grupo Madre de Deus
Brejo Madre de Deus-PE
1 º Lugar Sergio Silva Junior Silva Grupo Madre de Deus
Brejo Madre de Deus-PE
1 º Lugar Ricardo Silva Sergio Silva Posto Madre de Deus
Brejo da Madre de Deus-PE
1 º Lugar André Aguiar Sales Aguiar Parque José Pereira de Aguiar
Gado Bravo-PB
5 º Lugar Romildo Gomes Vanderi Xavier Representação Faculdade Unopar
Recife-PE
5 º Lugar Reginaldo Vanderi Xavier Rancho João Olímpio
Surubim-PE
5 º Lugar Doda Guga Grupo Sampaio
Serrita-PE
5 º Lugar João Nilson Companheiro Parque Santo Antonio (Queimadas)
Queimadas-PB

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 8 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.

Senhas Batidas: 10


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Edson Oliveira Júnior Domador Haras do Batom - MM Representações
Soledade-PB

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Senhas Batidas: 16


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Geovana Ferreira Daniel Farias Parque & Haras Petinha
Aroeiras-PB
2 º Lugar Daniela Danilo de Dorgivan Parque Haras DS
Campina Grande-PB
2 º Lugar Hemmilly Taynara Vando Auto Escola Santo Antonio
Solanea-PB
2 º Lugar Alice Cavalcante Endro Bezerro Representação Grupo Pimentel
Bonito-PE
5 º Lugar Alice Cavalcante Endro Bezerro Representação Grupo Pimentel
Bonito-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Senhas Batidas: 79


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Ramom Zé Múcio Nem do Farelo
Santa Cecília-PB
1 º Lugar Gil do Tomate Dinho JL Motos
Campina Grande-PB
1 º Lugar Elton Costa Companheiro Supermercado Rede Compras
Campina Grande-PB
1 º Lugar Felipe Santos Diego Consórcio Disal
Campina Grande-PB
1 º Lugar Zé Vicente Urea Vaqueiro Representação Açucar Alegre
Campina Grande-PB
1 º Lugar Jarlan Diel Parque São Jorge - Mercadinho 2 Irmãos
Aroeiras-PB
1 º Lugar Alison Ribeiro Jailson Representação Casa do Queijo Puro
Caturité-PB
1 º Lugar Robinho Marcelo Gomes Fazenda Haras Jurema (PB)
Sumé-PB
1 º Lugar Felipe Alves Juca Ótica Pontual
Campina Grande-PB
1 º Lugar Alice Cavalcante Edvaldo Grupo Pimentel
Bezerros-PE
1 º Lugar Pica-Pau Marcelo Pereira Nildo Leite
Gado Bravo-PB
1 º Lugar Vitinho Gera Guerra Grupo Dr.Allan - Hospital Central
Rondonia-RO
1 º Lugar Vitinho Gera Guerra Grupo Dr.Allan - Hospital Central
Rondonia-RO
1 º Lugar Rodolfo Júnior Ribeiro Parque Maria da Luz
Campina Grande-PB
1 º Lugar Marcelo Motos Beto de Braz Marcelo Motos - Lava Jato Nossa Senhora de Fátima
Casinhas-PE
1 º Lugar Jailton Fabrício Duarte Vaquejada Mix Bet - Duarte Ranch
Caturite-PB
1 º Lugar Alex Filho Alex Cris Bel Locadora
Ingá-PB
1 º Lugar Edson João Marquinhos Selaria Paraíso do Vaqueiro
Campina Grande-PB
1 º Lugar Helenilson Rodinha Haras Cangati
Caraúbas-PB
1 º Lugar Jaime Neto Mateus Pimentel Parque Vergetão
União dos Palmares-AL
1 º Lugar Herculano Jaime Parque Vergetão
União dos Palmares-AL
1 º Lugar Wesley Alencar Marcelo Pereira Gibão Modas
Queimadas-PB

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 66 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 22 duplas.