09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

15ª Vaquejada do Parque Burity - 1ª Etapa Circuito AVACG - 2019
Premiação Total R$ 16.800,00

Período: 6 e 7 de Abril de 2019
Local: Parque Burity - Ingá-PB
Contato: Derlopidas / Flavio Cesar
Telefones: (83) 98708-8482 / 99849-0720 / 98713-3273
OUTRAS INFORMAÇÕES

CARTEIRINHA: R$ 100,00

BOI DE TV APENAS R$ 100,00 PARA TODAS AS ETAPAS 

Premiação da Categoria
R$ 11.800,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º LUGAR: R$ 2.000,00

2º AO 10º OU 15º LUGAR: R$ 9.800,00

 


SENHA ANTECIPADA: R$ 450,00

CASADINHA 3 BOIS BATE UMA / 4 BOIS BATE AS DUAS

(VAGA MÁXIMA R$ 1.090,00)

(VAGA MÍNIMA R$ 700,00)


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Junior Dantas Zacarias Haras Show
Gurinhém-PB
2 º Lugar Vando Companheiro Haras HB
Campina Grande-PB
3 º Lugar Andre Patriota Fábio Patriota Equipe Stil Placas
Recife-PE
4 º Lugar Tiago Veiga Francisco Aranha Grupo Santiago
Campina Grande-PB
5 º Lugar Flavio Maia Geraldo Junior Rancho São Lucas / Equipe Organact
Campina Grande-PB
6 º Lugar Rogério Xavier Companheiro Representação Xavier Ranch
Campina Grande-PB
7 º Lugar João Leal Tiago Veiga Panificadora Duas Marias
Campina Grande-PB
8 º Lugar João Leal Tiago Veiga Panificadora Duas Marias
Campina Grande-PB
9 º Lugar Izac Aguiar Companheiro Rancho São Lucas / Equipe Organact
Campina Grande-PB
10 º Lugar Mateus de Nego Nego de Peron Rancho Pai e Filho (Sapé)
Sapé-PB
11 º Lugar Bruno Landim Paulinho Landim Rancho Horizonte
Campina Grande-PB
12 º Lugar Dé de Mariano Ném Parque Progresso
Juarez Távora-PB
13 º Lugar Adeilton Arthur Sula Primeira Dama Calçados
Boa Vista-PB
14 º Lugar Brawne João Silva
15 º Lugar Fabrício Forte Ian Santos Pitú Ranch
Guarabira-PB
16 º Lugar Iure Bruno Queiroga e Agropecuária
Campina Grande-PB
17 º Lugar Tetê Amorim Lucas Queiroz Camarões Amorim
Salgado de São Felix-PB
18 º Lugar Wendes Irlan Parque Burity
Ingá-PB
19 º Lugar Felipe (PB) Companheiro Parque Haras SS
Campina Grande-PB
20 º Lugar Neto Dantas Companheiro Haras La Portena
João Pessoa-PB
21 º Lugar Alexandro David Hotel J.E.
Ingá-PB
22 º Lugar Rafael Albuquerque Pedro Neto
23 º Lugar Neto Diesel Eduardo Fazenda Baixa Verde (PB)
Queimadas-PB
24 º Lugar Tiago Bezerra Matheus Bezerra Parque Paulo Bezerra (AVACG)
Gurinhém-PB
25 º Lugar Lucas Martins Tava Rancho Martins e Forrozão Bate Esteira
São José dos Ramos-PB
26 º Lugar Eduardo Cadena (PB) Bel MR - PB MR Ranch e Capril dos Cadenas
João Pessoa-PB

Premiação da Categoria
R$ 1.250,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

INICIANTES:

5 VAGAS DE R$ 250,00

 


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Julio Cesar Neguinho Rancho Maravilha
Boqueirão-PB
2 º Lugar Hugo Benevides Companheiro Parque Boa Vista-PB
Boa Vista-PB
3 º Lugar Walberg Dantas Lucas Almeida Esquisito Ranch
Esperança-PB
4 º Lugar David Candeias Gueba Parque e Haras Candeias
Fagundes-PB
5 º Lugar Matheus Benevides Gabriel Azevedo Benevides Contabilidades
Campina Grande-PB
6 º Lugar Felipe Bruno Companheiro Parque Haras SS
Campina Grande-PB

Premiação da Categoria
R$ 750,00


 


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Saulo de Horácio Horácio Neto Parque Horácio Pereira
Gado Bravo-PB
2 º Lugar Hamilton Veículos Geraldo Junior Representação Hamilton Veiculos
Campina Grande-PB
3 º Lugar Rogério Rocha Luan Rocha Grupo Rocha
João Pessoa-PB
4 º Lugar Sandro Alves Naldinho Representação Madeireira Alves / Haras Seu Lila
Campina Grande-PB