09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

56ª Vaquejada do Parque Zeze Rocha - Etapa CPV / Etapa do Circuito Otto Alencar- 2019
Premiação Total R$ 230.000,00

Período: 28 de Agosto a 1 de Setembro de 2019
Local: Parque Zezé Rocha - Lagarto-SE
Contato: Zezé Rocha, Romário Rocha, Andresa Dantas, Rodrigo Rocha e familia.
Telefones: 79. 99986.0898/ 99134.2620
SHOWS

Sabado: Clones Brasil, Xand Aviões, Zé Neto & Cristiano e Mano Walter

OUTRAS INFORMAÇÕES

Zezé Rocha, Romário Rocha, Andresa Dantas, Rodrigo Rocha e familia.

79. 99986.0898/ 99134.2620

Premiação da Categoria
R$ 120.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 20.000,00

2° ao 10° ou 15° Lugar: R$ 100.000,00

2 Senhas: R$ 2.620,00

 

Senhas Batidas: 68


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Tarcisio Onça Eminho Parque Maria do Carmo
Serrinha-BA
2 º Lugar Vanterno Gevaldo Borges Representação Valter Veículos
Barreiras-BA
2 º Lugar Terezão Durval Parque Zezé Rocha
Lagarto-SE
2 º Lugar Gilson Sampaio
DON GOLD DIEGO HJG
Raineli Haras Guanabara
Vitorino Freire-MA
2 º Lugar Maciel Cardoso
MISS IDEIA JAY
Romário Rocha Parque Zezé Rocha
Lagarto-SE
2 º Lugar Cãozinho Kakazinho Parque Zezé Rocha
Lagarto-SE
7 º Lugar Côco Pizzaria Bella Itália
Sào Paulo-SP
7 º Lugar
CHANTAL ROXO AD
Côco Parque Gabriel Mota
Itabaianinha-SE
7 º Lugar Durval Neto Terezão Parque Zezé Rocha
Lagarto-SE
7 º Lugar Alemão Valentim Alex Araujo Parque Zezé Rocha
Lagarto-SE
7 º Lugar Wesley Prata (Paiacan) Nilo Neto Parque Carolaine
Tobias Barreto-SE
7 º Lugar Nilo Neto
BEIJOCA SUS INT
Wesley Prata (Paiacan)
MELODYS CODY PRADA
Doces Sonhos Cumaru / Canário Veículos
Salvador-BA
7 º Lugar Renan Tobias
LELE SUS INT
Carlinhos Timoteo CONDOMÍNIO HOLAND EASY STEEL JR / PARQUE RUFINA BORBA
FORTALEZA-CE
7 º Lugar Igor Aragão Jô Guerra Haras Domingos Brito
Alagoinhas-BA

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 31 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 14 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 60.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 15.000,00

2° ao 10° ou 15° Lugar: R$ 45.000,00

2 Senhas: R$ 1.420,00

3ª Senha: R$ 510.00

 

Senhas Batidas: 107


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Paulinho de Cuca
CAFAME ROXA AD
Iran
FRECKLES SWEET DREAM
Haras PFF / Porcino Park Center
Capim-PB
1 º Lugar Lucas Carvalho
ACTIVE GALLANTS 3A
Ricardo Peluche
IRONIA SHOW LM
Parque e Haras LC (BA)
Entre Rios-BA
3 º Lugar Pedro Militão
EMBAIXADOR DUAL
Raineli
DOC SILVER WILD
Parque Gilton Guimarães / Rancho Alagamar
Esplanada-BA
3 º Lugar Sergio Brito Companheiro Realce Modas
Itabaiana-SE
5 º Lugar Leandro Guimarães
ETERNALY FIRE

MR STORM DOC'S HLC
Parque Gilton Guimarães / Rancho Alagamar
Esplanada-BA
5 º Lugar Dr. Samuel Amorim Orelha Parque Dois Irmãos
Itabaianinha-SE
5 º Lugar Leandro Cassiano Leonardo Cassiano Parque Manoel Batista
Brejo do Cruz-PB
5 º Lugar Jackson Ceres Nilo Neto Parque Nova Era (PE)
Bezerros-PE
5 º Lugar Junior Bae Bi Café Representação Forró Veroska
São Sebastião do Passé-BA
5 º Lugar Marcelo Cabral
SUZY SAN
Danilo de Dorgivan
MISS DAN´S BAR CAL
Parque Quandú
Araçagi-PB

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 60 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 22 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 10 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 30.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 10.000,00

2° ao 10° ou 15° Lugar: R$ 20.000,00

2 Senhas: R$ 920,00

 

Senhas Batidas: 137


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Augusto Nunes
SILVER DARING MWM
Edvandro Bezerra Grupo Pimentel
Bezerros-PE
2 º Lugar Junior de Zé Doidinho Samuel Rancho Pitas
Parapiranga-BA
2 º Lugar Jackson Ribeiro Murilo Ribeiro Parque Zezé Rocha
Lagarto-SE
2 º Lugar Genivaldo Júnior Romário Rocha Grupo Genivaldo Cândido
Atalaia-AL
2 º Lugar Yure de Espichado Dante da Pizzaria Pizzaria Primo Giusepe
Itabaiana-SE
2 º Lugar Everton Miranda Júnior Bocão Parque Everton Miranda
Barreiras-BA
2 º Lugar Dudu Calau Fábio Cordeiro Parque Padre Cícero (CE)
Nova Russas-CE
2 º Lugar Matheus Tobias Renan Tobias Representação Clínica Ortopédica São Matheus
Fortaleza-CE
2 º Lugar Hélio Neto Caio Ribeiro Haras Taquari
Aracaju-SE
2 º Lugar Ramon Henrique Breno Haras RH
Lagarto-SE
2 º Lugar Victor Leite
BLACK KEYS BAR
Matheus Andrade
PRINCE TURBO BRYAN
Empresa Horizonte Transportes
Fortaleza-CE
2 º Lugar Luiz Vaqueiro
SILVER OKIE MASTER
Danilo de Dorgivan Parque J. Galdino / Horizontes Transportes
Surubim-PE
2 º Lugar Paulo Ferreira Companheiro PMF Maquinas
Nossa Senhora Aparecida-SE
2 º Lugar Wilson Neto Julio Leite Rancho Paquito
Aracajú-SE
2 º Lugar Ze Raimundo Côco Parque São Jose
Itabaianinha-SE
2 º Lugar Junior Grampão Parque Gabriel Mota
Itabaianinha-SE
2 º Lugar Matheus Nunes Companheiro Parque Haras Fernando Lucena
Caruaru-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 52 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 27 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 17 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 20.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 8.000,00

2° ao 5° Lugar: R$ 12.000,00

2 Senhas: R$ 910,00

 


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO

RESULTADO FINAL

Senhas Batidas: 9


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Giovana Ferreira Nilo Neto Grupo Maria das Neves
Buíque-PE
2 º Lugar Jenniffer Emanuellen Diego de Eliziário Haras 3E
Parnamirim-RN
2 º Lugar Maria Eduarda Júnior Bocão Parque Zezé Rocha
Lagarto-SE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Senhas Batidas: 16


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Rai Rocha Romário Rocha Parque Zezé Rocha
Lagarto-SE
1 º Lugar João Victor Samuel Parque Dois Irmãos
Itabaianinha-SE
1 º Lugar Neto Santana Márcio Sergipano Ibrain Monteiro
Porto da Folha-SE
1 º Lugar Valdemar Neto Nem de Quinha Organact
João Pessoa-PB

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.