09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

16ª Vaquejada da Energia-Parque Djalma Wanderley - Circuito Vergetão - Etapa CPV - 2019
Premiação Total R$ 140.000,00

Período: 25 a 28 de Julho de 2019
Local: Parque Djalma Wanderley - Paulo Afonso-BA
Contato: APVAQ, Jaiminho Vergetti, Thiago, Henrique e Jaime Neto
Telefones: (75) 98819.3888/ (82) 99987.1688/99109.0677
SHOWS

27/07 - Thalles Lessa, Helinho Ventura, Luanderson e Forró Nato

OUTRAS INFORMAÇÕES

Senha Antecipada: www.senhaantecipada.com.br

Zap: (83) 99851-2410

Informações da Vaquejada:

APVAQ (75) 98819-3888

Jaiminho Vergetti (82) 99987-1688

Thiago Vergetti (82) 99109-0677

Henrique Vergetti (82) 99444-6606

Jaime Neto (82) 99903-7125

Premiação da Categoria
R$ 70.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º Lugar: R$ 15.000,00

2° ao 4° ou 10° Lugar: R$ 55.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 900,00

Senhas Batidas: 39


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Celso Júnior
HARLENES SAN PEPPY
Celso Vitório
PLAYLENA STORM HCB
Parque das Palmeiras / Celso Vitorio Store
Lagarto-SE
1 º Lugar Alex Araujo
ARCANJO TORO LM
Brocoió Júnior
COAST BRYAN
Haras Guararapes / Haras Brejo das Flores
Caruaru-PE
3 º Lugar Gera Guerra
ROXÃO FRED 3A
Raineli Parque Liberdade / Grupo Bezerra
Toritama-PE
3 º Lugar Raineli
SAGA DASH DOWN
Thiago do Japi Parque Avare
Iguatu-CE
3 º Lugar Celso Júnior
SANDSTORM SAN FSF
Celso Vitório
MISS DOC´S PEP FSF
Parque das Palmeiras / Celso Vitorio Store
Lagarto-SE
3 º Lugar Robertão Igor Aragão Grupo Maria das Neves
Buíque-PE
7 º Lugar Danilo Macambira Igor Aragão Parque Santa Tereza (BA)
Ribeira do Pombal-BA
7 º Lugar Celso Júnior
SANDSTORM SAN FSF
Celso Vitório
MISS DOC´S PEP FSF
Parque das Palmeiras / Celso Vitorio Store
Lagarto-SE
7 º Lugar Valter Xavier
DOM APOLO FLY
Danilo de Dorgivan Haras Guararapes / Haras Brejo das Flores
Caruaru-PE
10 º Lugar Celso Vitório
DUCHESSA APOLLO
Celso Júnior
MR TROUBLE CASH RMM
Parque das Palmeiras / Celso Vitorio Store
Lagarto-SE
10 º Lugar Wesley Paiacan Nilo Neto Parque Carolaine
Tobias Barreto-SE
10 º Lugar Celso Vitório Celso Júnior Parque das Palmeiras / Celso Vitorio Store
Lagarto-SE
10 º Lugar Valter Xavier
MELO RYON WF
Danilo de Dorgivan Haras Guararapes / Haras Brejo das Flores
Caruaru-PE
14 º Lugar Júnior Baiano Thiago do Japi Grupo JW (BA)
Juazeiro-BA
14 º Lugar Nilo Neto
ACTIVE BRYAN LM
Paiacan Doces Sonhos Cumaru / Canário Veículos
Salvador-BA
14 º Lugar Robertão Igor Aragão Grupo Maria das Neves
Buíque-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 28 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 16 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 13 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 9 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 30.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º Lugar: R$ 7.000,00

2° ao 4° ou 10° Lugar: R$ 23.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 500,00

Segunda - R$ 400,00

Terceira - R$ 350,00

Senhas Batidas: 34


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Ruan Shel
ZORRERO INTAC HVO
Nildo Shel
EL BOY SAN JFF
Rancho Santa Lúcia / Montila Ranch
Itabaiana-SE
2 º Lugar Sergio do Brito Companheiro Parque União (SE)
Carira-SE
3 º Lugar Iraildo Lucena
POKER MOON HJS
Raineli
PEPPY LEE RUBY
Grupo Corbã / Drogaria Bom Conselho
Iguatu-CE
3 º Lugar Pedro Victor Matheus de Tatá J.A Rações
Trindade-PE
3 º Lugar Féllix Barros
YUMI APOLLO HST
Bruno Barros (RN)
ETERNALLY ZARCO
Grupo Corbã / Drogaria Bom Conselho
Iguatu-CE
6 º Lugar Leandro Guimarães
ETERNALY FIRE
Igor Aragão
MR STORM DOC'S HLC
Parque Gilton Guimarães / Rancho Alagamar
Esplanada-BA
6 º Lugar Raphael Mattos
LEÃO
Thiago do Japi Rancho Mattos / Parque Zezé Rocha
Paragominas-PA
6 º Lugar Leandro Guimarães
ETERNALY FIRE
Thiago do Japi
MR STORM DOC'S HLC
Parque Gilton Guimarães / Rancho Alagamar
Esplanada-BA
6 º Lugar Bruninho Matheus Makalu Parque Guerra Euclides da Cunha
6 º Lugar Danilo de Dorgivan 1 Edgar Neto 1 Parque Vergetão
União dos Palmares-AL
11 º Lugar Féllix Barros
YUMI APOLLO HST
Bruno Barros (RN)
ETERNALLY ZARCO
Grupo Corbã / Drogaria Bom Conselho
Iguatu-CE
11 º Lugar Brendo Jackson Chorão Imperial Grãos Comercio e Transportes
Lagarto-SE
11 º Lugar Iraildo Lucena
POKER MOON HJS
Raineli
PEPPY LEE RUBY
Grupo Corbã / Drogaria Bom Conselho
Iguatu-CE
11 º Lugar Josinaldo Vieira Gera Guerra Grupo J&J
Inhapi-AL
11 º Lugar Bruno Vieira Rian Aquicultura Novo Horizonte
Gloria-BA

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 23 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 15 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 10 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 20.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º Lugar: R$ 5.000,00

2° ao 4° ou 15° Lugar: R$ 15.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 350,00

Segunda - R$ 350,00

Terceira - R$ 300,00

Senhas Batidas: 53


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Jurubeba
ROMARINHO SHOW
Alex Araujo
MR HOLLAND KEYS
Haras RGC / Manduri Park Show
Cajazeiras-PB
2 º Lugar Matheus Andrade
BLACK KEYS BAR
Féllix Barros
PRINCE TURBO BRYAN
Parque J. Galdino / Horizontes Transportes
Surubim-PE
3 º Lugar Eminho Cudu-BA Haras AC
Serrinha-BA
3 º Lugar Edgar Neto
BLACK BINGO
Danilo de Dorgivan Haras GF / Grupo Tiburcio
Taquaritinga do Norte-PE-PE
3 º Lugar Eminho Cudu-BA Haras AC
Serrinha-BA
3 º Lugar Luis Jean Wesley dos Santos Grupo Pedrosa (PE)
Caraíbas-PE
3 º Lugar Dr. Renan Cartaxo
IMPULSE AMB
Valentin
DOKI CHICK CODY 3FC
Haras RGC / Manduri Park Show
Cajazeiras-PB
8 º Lugar Matheus Makalu Clécio Haras Makalu
Nossa Senhora da Gloria-SE
8 º Lugar Eminho Cudu-BA Haras AC
Serrinha-BA
8 º Lugar Renan Cartaxo 1 Valentin 1 Haras RGC
Cajazeiras-PB
8 º Lugar Matheus Andrade
BLACK KEYS BAR
Féllix Barros
PRINCE TURBO BRYAN
Parque J. Galdino / Horizontes Transportes
Surubim-PE
8 º Lugar Pedro Victor Matheus de Tatá J.A Rações
Trindade-PE
8 º Lugar Pedro Victor Matheus de Tatá J.A Rações
Trindade-PE
8 º Lugar Augusto Ribeiro
BIANE DOC SKR
Féllix Barros
ETERNALLY ZARCO
Modaria Revolux
Natal-RN
8 º Lugar Padre Pedrosa Brocoió Júnior Representação Pedrosa Ranch
União dos Palmares-AL
8 º Lugar Edgar Neto 1 Danilo de Dorgivan 1 Haras GF
Taquaritinga do Norte-PE
8 º Lugar João Francisco Heron Haras JF Macedo
Petrolina-PE
8 º Lugar Dinho Duão Luiz Celso Farmácia Veterinária e Grupo LCP
Mata Grande-AL
8 º Lugar Cicinho Roberto
LEON APOLO CPMF
Gabriel Parque Haras Princesa dos Montes
Chã Preta-AL
8 º Lugar Luiz Vaqueiro
SILVER OKIE MASTER
Danilo de Dorgivan Parque J. Galdino / Horizontes Transportes
Surubim-PE
8 º Lugar Matheus Makalu Clécio Haras Makalu
Nossa Senhora da Gloria-SE
8 º Lugar Wilson Coutinho
PEPPY HANK
Gera Guerra Haras WMC / Aquicultura Novo Horizonte
Carpina-PE
8 º Lugar José Ulisses Miranda Gabriel de Suita Parque Ulisses Miranda
Palmeira dos Indios-AL
8 º Lugar Padre Pedrosa Brocoió Júnior Representação Pedrosa Ranch
União dos Palmares-AL

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 36 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 24 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 7 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 7.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º Lugar: R$ 2.000,00

2° ao 6° ou 10° Lugar: R$ 5.000,00

Casadinha Antecipada R$ 450,00

No dia R$ 500,00

Senhas Batidas: 41


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Samuel Gato Guerreiro Parque Djalma Wanderley
Paulo Afonso-BA
2 º Lugar Caio Alves Diogo Alencar Parque Edimilson Alves
Mata Grande-AL
3 º Lugar Caio Diamante Nido Diamante Park Show
Inhapí-AL
4 º Lugar Nelson Neto Padre Pedrosa Representação Pedrosa Ranch
União dos Palmares-AL
4 º Lugar Wilson Coutinho
PEPPY HANK
Gera Guerra Haras WMC
Carpina-PE
4 º Lugar Janderson Pi Vaqueiro APVAQ
Paulo Afonso-BA
4 º Lugar Beto Novaes Companheiro Lava Jato Carango
Paulo Afonso-BA

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 19 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 7 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 2.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º Lugar: R$ 1.000,00

2° e 3° Lugar: R$ 500,00(duas vagas)

Senha casadinha R$ 250,00 (bonificada)

Senhas Batidas: 8


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar João Ferreira Filho Edgar Neto Haras GF
Taquaritinga do Norte-PE
2 º Lugar Newton Froez Companheiro Parque Dona Nele
Porto da Folha-SE
3 º Lugar Neto Santana Companheiro Via Locações e Eventos
Porto da Folha-SE
3 º Lugar Newton Froez Companheiro Parque Dona Nely
Porto da Folha-SE
5 º Lugar Neto Santana Companheiro Via Locações e Eventos
Porto da Folha-SE
6 º Lugar Jaime Neto Parque Vergetão
União dos Palmares-AL
7 º Lugar Jaime Neto Jayme Vergetti Parque Vergetão
União dos Palmares-AL
8 º Lugar Neto Santana Companheiro Via Locações e Eventos
Porto da Folha-SE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 1.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º Lugar: R$ 500,00

2º e 3º Lugar: R$ 250,00

Senha Casadinha: R$ 150,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Giovana Ferreira Nilo Neto Grupo Maria das Neves
Buíque-PE
2 º Lugar Jenniffer Emanulle Diego Elisiário Diego Ranch
Natal-RN
3 º Lugar Lorena Cosme Edgar Neto Grupo Clóvis Paiva
Ribeirão-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.