09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

2ª Vaquejada Parque Quandú - Etapa CPV - 2020
Premiação Total R$ 180.000,00

Período: 5 a 8 de Março de 2020
Local: Parque Quandú - Araçagi-PB
Contato: Adelino Leal e Edinho da Mata
Telefones: (83) 9 9176-3959/ 99116-3944
OUTRAS INFORMAÇÕES

Informações: (83) 99116-3944/ 99176-3959

senha antecipada: www.senhaantecipada.com.br

ou fone: (83) 99619-6145 

Premiação da Categoria
R$ 85.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: 1 Carro Okm

2° ao 8° ou 12° Lugar: R$ 50.000,00

Valor da senha: R$ 900,00 (Antecipada)

R$ 1.000,00 (no dia)

4 Bois, 2 senhas por cavalo (podendo correr em dois cavalos)

Senhas Batidas: 62


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Vitor Rayara
JET PARBILL FCB
Dheovane
MAID FRED AMN
Fazenda Arco Iris
Zé Doca-MA
1 º Lugar Renan Tobias 1 Renato Tobias 1 Condominio Hes 1
Fortaleza-CE
3 º Lugar Maviel Juninho de Augustinho Deputado Doda de Tião
Queimadas-PB
3 º Lugar Renato Tobias
PIRIGUETE GOLD HLC
Renan Tobias
VIOLA JAYBEE CEB
Fazenda e Haras Trapia
Jaguaribe-CE
3 º Lugar Junior de Galego
TOPAZIO APOLLO MRL
Companheiro Representação Doces Sonhos
Salvador-BA
3 º Lugar Marcelo Cabral
SUZY SAN
Cabeludo Haras Maria Rosa
Campina Grande-PB
3 º Lugar US. Fabrício Duarte Vaquejada Mix Bet - Duarte Ranch
Caturite-PB
3 º Lugar Valter Xavier 1 Vanderi Xavier 1 Haras Ribeiro Mendes 1
Gravatá-PE
9 º Lugar Vanderi Xavier
ORDER BOONLIGHT FAB
Juninho de Augustinho
GIORGIA BEE DEE CASH
Fazenda Agua Branca
Pombos-PE
9 º Lugar Washington Luiz
HOLLAND KOKO
Danilo de Dorgivan Representação Produtos Parari
Campina Grande-PB
9 º Lugar Cleudivan
ZORRO
Rafael Noele
BEAVER GAMAY HAS
Grupo Noele
São João Batista-MA
9 º Lugar Lelo Filho Douglas de Lelo Mamaguape
9 º Lugar Valtércio Bruno Barros (RN) Parque São José (Macaiba)
Macaiba-RN
9 º Lugar Celso Júnior
SANDSTORM SAN FSF
Companheiro
APOLLO LADY GIRL FSF
Parque das Palmeiras / Arena São Francisco
Lagarto-SE
9 º Lugar Cleudivan
ZORRO
Rafael Noele
BEAVER GAMAY HAS
Grupo Noele
São João Batista-MA
9 º Lugar Iran
REY CALIFA
Celso Júnior Peixoto Frutas
Petrolina-PE
9 º Lugar Maviel 1 Juninho de Augustinho 1 VF Arquitetura 1
Campina Grande-PB

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 32 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 17 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 8 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 40.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: 1 Moto Honda POP Okm

2° ao 8° ou 12° Lugar: R$ 33.000,00

Valor da senha: R$ 500,00 (Antecipada) TV Grátis

R$ 550,00 (no dia)

4 Bois, podendo fazer até 3 senhas.

Senhas Batidas: 67


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Juninho de Augustinho
ETERNALY JET JAY PFF
Vanderi Xavier
JADE ALAMITOS AF
Haras P.F.F.
Capim-PB
1 º Lugar Juninho de Augustinho
ETERNALY JET JAY PFF
Vanderi Xavier
JADE ALAMITOS AF
Haras P.F.F.
Capim-PB
1 º Lugar Carlinhos Nova Vida Zé Vaqueiro Haras Nova Vida
João Pessoa-PB
4 º Lugar Claudio José
DIAMANTE
Valtércio CJ Ranch
Natal-RN
4 º Lugar Dorgivan
RUDY FLY CASH
Danilo de Dorgivan Parque Haras DS
Campina Grande-PB
4 º Lugar Bebeto Xavier
BIG BROTHER JR
Soró Soro Ranch
Campina Grande-PB
4 º Lugar Sandro Cerino Wiliam Parque São José (PE)
Frei Miguelinho-PE
4 º Lugar Rodrigo Lima Lourinho Vaqueiro Fazenda Arari
Fortaleza-CE
4 º Lugar Ricardo Morais Companheiro Ricardo Ranch
Nova Cruz-RN
4 º Lugar DIEGO GONÇALVES DANIEL GONÇALVES RANCHO LOVE HORSE
SOBRADO-PB

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 36 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 29 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 10 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 30.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: 1 Moto Honda POP Okm

2° ao 10° ou 15° Lugar: R$ 23.000,00

Valor da senha: R$ 400,00 (Antecipada) TV Grátis

R$ 450,00 (no dia)

3 Bois, podendo fazer até 3 senhas.


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Marcelo Pereira Alisson Soro Ranch
Campina Grande-PB
1 º Lugar Neto Buá
QUIARA IARA
Valtércio Parque Vera Lúcia da Fonseca
Ipanguaçu-RN
3 º Lugar Douglas de Lelo Marcinho de Soró Mamaguape
3 º Lugar Diego Militão
VITORIA WILD HDL
José Iran Haras San Diego (PB)
João Pessoa-PB
3 º Lugar Masterson Pilão
BADI SHINE ROXO
joão Jenuario Parque Antonio Pilão
Montanhas-RN
3 º Lugar Vinho Companheiro Fazenda Campo de São João
Nova Cruz-RN
3 º Lugar Junior de Tio Zeca Orelha Nunes Haras Viviane Santos
Pão de Açucar-PE
3 º Lugar Ronildo dos Santos Alisson Sousa Parque Haras dos Santos
Queimadas (Sitio Caixa D´Água)-PB
3 º Lugar Bruninho Aberlan Campina Grande
10 º Lugar Marcelo Pereira Alisson Soro Ranch
Campina Grande-PB
10 º Lugar Bombado Cabeludo Representação Alumiart Trofeus
Petrolina-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 58 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 19 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 11 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 9 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 2.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

Idade Mínima 45 anos, participa da premiação Amador

e concorre a premiação Extra de R$ 2.000,00

Senhas Batidas: 10


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Soró Bebeto Xavier Soro Ranch
Campina Grande-PB
1 º Lugar Nil. Bito Representação Frutas Doce Mel
Mamanguape-PB

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 7 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 10.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 2.000,00

2° ao 8° ou 12° Lugar: R$ 8.000,00

Valor da senha: R$ 300,00 (Antecipada) TV Grátis

R$ 350,00 (no dia)

3 Bois, podendo fazer até 3 senhas.

Senhas Batidas: 60


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Ciel de Vavá Jardel Quiosque Rei da Picanha
Itapororoca-PB
2 º Lugar Vitinho dos Perfumes Claudio José Representação Natal
Natal-RN
2 º Lugar Rodolfo Lacerda
BEAVER OLENACHIK HAP
Vanderi Xavier Sorriso Ponto Com
Surubim-PE
2 º Lugar Rodolfo Lacerda
BEAVER OLENACHIK HAP
Vanderi Xavier Sorriso Ponto Com
Surubim-PE
2 º Lugar João Silvestre
LAMPIÃO
Orelha Laboratório Central Lab - Integral Mix
Fortaleza-CE
2 º Lugar João Gabriel Manoelzinho Representação Mercadinho Compre Mais
João Pessoa-PB
2 º Lugar Adriano Filho Adriano Parque Quandú
Araçagi-PB
2 º Lugar Gilmar Wiliam Parque Roberto Marinho
Araçagi-PB
2 º Lugar Hugo Cardoso Elias Cabral PARQUE JOÃO CARDOSO
CAMPINA GRANDE-PB
2 º Lugar Pedro Henrique Cristiano DC Transportes
Nova Cruz-RN

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 22 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 10 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 2.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

Jovém até 16 anos, participa de premiação

Aspirante e concorre a premiação Extra de R$ 2.000,00

Senhas Batidas: 1


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Breno LR Companheiro Haras Jatuarana
João Pessoa-PB

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 10.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 4.000,00

2° ao 5° Lugar: R$ 6.000,00

Valor da senha: R$ 500,00 (Antecipada) TV Grátis

R$ 600,00 (no dia)

4 Bois


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Renan Tobias
ROMANA BILL
Renato Tobias
LINDA INT ROXA
JW Pescados
São Luiz-MA
2 º Lugar Thiago do Japi
MINA GOLD ROJO
Valtércio
ANE ETERNAL BLACK
Parque Rufina Borba
Bezerros-PE
2 º Lugar Thiago do Japi
NABILA DARLIN
Valtércio
ANE ETERNAL BLACK
Parque Rufina Borba
Bezerros-PE
4 º Lugar Raineli
CALIFORNIA HERO RAIO
Iraildo Lucena
BREDINHO APOLO PVRN
Parque Avare
Iguatu-CE
4 º Lugar Danda
ESTRELA DASH EASE
Eguinaldo Filho Jampa Imobiliária
João Pessoa-PB

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 10 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 8 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 1.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

Senha Valor: R$ 100,00

2 bois, podendo fazer até 3 senhas.

Senhas Batidas: 4


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Giovana Ferreira Neguinho de Zezito Grupo Maria das Neves
Buíque-PE
2 º Lugar Myrella Freitas Julio Cesar Parque Boa Sorte
Juarez Tavora-PB

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.