09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

82ª Vaquejada Parque J.Galdino - Etapa Liga Pernambucana de Vaquejada - Etapa CPV - 2019
Premiação Total R$ 200.000,00

Período: 11 a 15 de Setembro de 2019
Local: Parque J. Galdino - Surubim-PE
Contato: João Galdino, Dão Galdino e Guilherme Galdino
Telefones: (81) 99216.9085/ 99222.6799
SHOWS

13/09-Festa do Vaqueiro Solidário - Sirano & Sirino, Caninana e Henrique Matos

14/09-Marilía Mendonça, Marcia Fellipe, Calcinha Preta e Cavaleiros do Forró

OUTRAS INFORMAÇÕES

João Galdino e Guilherme (81) 99216.9085/ 99222.6799

Senha antecipada: www.senhaantecipada.com.br ou pelo Zap (83) 99851-2410

Premiação da Categoria
R$ 100.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 30.000,00

2° ao 5° ou 15° Lugar: R$ 70.000,00

Senha Solteira: R$ 1.200,00 - 4 Bois

2 senhas por cavalo podendo correr em 2 cavalos.

 

Senhas Batidas: 80


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Valter Xavier
MELO RYON WF
Vanderi Xavier
PRINCESS JAY FLY
Haras Guararapes / Haras Brejo das Flores
Caruaru-PE
2 º Lugar Lelo Filho Michel de Lira Haras 3F
Mogeiro-PB
3 º Lugar Nilo Neto
BEIJOCA SUS INT
Valtércio
MELODYS CODY PRADA
Doces Sonhos Cumaru / Canário Veículos
Salvador-BA
3 º Lugar Renan Tobias
HOLAND EASY STEEL JR
Carlinhos Timoteo
EAGLE HIGH
CONDOMÍNIO HOLAND EASY STEEL JR / PARQUE RUFINA BORBA
FORTALEZA-CE
3 º Lugar Alex Xavier Vanderi Xavier Parque Haras Cred Deda
Aroeiras-PB
3 º Lugar Celso Vitório
RICK APOLO
Celso Júnior
PLAYLENA STORM HCB
Parque das Palmeiras / Celso Vitorio Store
Lagarto-SE
7 º Lugar Iran
REY CALIFA
Nilo Neto Peixoto Frutas
Petrolina-PE
7 º Lugar Cinho de Varzea Carlos Rodrigues Parque J. Galdino
Surubim-PE
7 º Lugar Valter Xavier
MELO RYON WF
Vanderi Xavier
PRINCESS JAY FLY
Haras Guararapes / Haras Brejo das Flores
Caruaru-PE
7 º Lugar Alex Araujo
ARCANJO TORO LM
Nego Edson
COAST BRYAN
Haras Guararapes / Haras Brejo das Flores
Caruaru-PE
7 º Lugar Gordo Acauã Carlos Rodrigues Parque Beira Rio-PE
São Bento do Una-PE
7 º Lugar Celso Júnior
SANDSTORM SAN FSF
Celso Vitório
MISS DOC´S PEP FSF
Parque das Palmeiras / Celso Vitorio Store
Lagarto-SE
7 º Lugar Marcos Cabral (Marquinhos) Fernando Santos Parque J. Galdino
Surubim-PE
7 º Lugar Luiz Vaqueiro Fernando Santos Parque J. Galdino
Surubim-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 41 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 27 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 14 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 40.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 10.000,00

2° ao 5° ou 15° Lugar: R$ 30.000,00

Senha Solteira: R$ 600,00 - 4 Bois

2 senhas por vaqueiro.

 

Senhas Batidas: 57


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Roxinho Masterson Pilão
ETERNAL CHAD FCC
Parque Manoel Januário
Montanhas-RN
2 º Lugar Daniel Farias Edgar Neto Haras Niran
Toritama-PE
2 º Lugar Marcelo Cabral
SUZY SAN
Tuchinha Haras Maria Rosa
Campina Grande-PB
4 º Lugar Diego de Eliziário
SHOW PANTERA LM
Danilo de Dorgivan
ADELINE GATES HCB - (As Mineirinha)
Equipe SM / Haras 3E
Natal -RN
4 º Lugar Danilo Lucena Bruno Silva Parque Haras Fernando Lucena
Caruaru-PE
4 º Lugar Galego da Banana Nando Regis Haras Los Tordilhos
São Vicente Ferrer-PE
4 º Lugar Juninho Soares Alex Silva Grupo Maria das Neves
Buíque-PE
8 º Lugar Leandro Guimarães
ETERNALY FIRE
Iran
MR STORM DOC'S HLC
Parque Gilton Guimarães / Rancho Alagamar
Esplanada-BA
8 º Lugar Danilo de Dorgivan
MAVERIK FREE
Thiago do Japi
MISS DAN´S BAR CAL
Produtos Parari / Boa Sorte Ranch
Campina Grande-PB
8 º Lugar Neto Passira Companheiro Haras Boas Novas
Passira-PE
8 º Lugar Bebeto Xavier Alex Xavier Parque Haras Cred Deda
Aroeiras-PB
8 º Lugar Marcelo Cabral
SUZY SAN
Tuchinha Haras Maria Rosa
Campina Grande-PB
8 º Lugar Zé Múcio Ramon Nem do Farelo
Santa Cecília-PB

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 27 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 13 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 7 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 25.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 5.000,00

2° ao 5° ou 15° Lugar: R$ 20.000,00

Senha Bonificada: R$ 500,00 - 3 Bois

2 senhas por vaqueiro.

+ R$ 2.000,00 para a Categoria Master

 

Senhas Batidas: 156


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Júnior Ribeiro
MAGIE APOLLO DIAMOND
José Iran
QUENTURA ETERNAL
HARAS SANTA ANA / PARQUE AVELOZ
CARUARU-PE
1 º Lugar Alex Silva Verdinho Silva Parque Haras Lucas Borba
Caruaru-PE
3 º Lugar Francialison Amorin Diogo Carpina
3 º Lugar Marcos Lins Adailton Paiva Haras GDL
Gravatá-PE
3 º Lugar João do Galo Companheiro Haras Sebastião Fernandes-Grupo Rancho Alegre
Bonito-PE
3 º Lugar Wilson Coutinho
PEPPY HANK
Gera Guerra Haras WMC / Aquicultura Novo Horizonte
Carpina-PE
3 º Lugar Edgar Neto Daniel Haras GF / Grupo Tiburcio
Taquaritinga do Norte-PE-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 31 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 7 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 20.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 5.000,00

2° ao 6° Lugar: R$ 15.000,00

Senha : R$ 800,00 = 4 Bois

 

 

Senhas Batidas: 19


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Carlinhos Santos
DON ROXÃO FRED
Nego Edson
DUN IT SWEET SYR
JGC Ranch
Toritama-PE
1 º Lugar Reni Silva
STREAK ROXA AD
Thiago do Japi
LILA ETERNALY
Haras Ribeiro Mendes
Gravatá-PE
1 º Lugar Carlinhos Santos
SILVER BEAVER
Nego Edson
DUN IT SWEET SYR
Parque Araguaia
Taquaritinga do Norte-PE
4 º Lugar Alex Nóbrega
APOLLO SILVER WILD
Vanderi Xavier
SOLANO OF CASH
Grafica e Haras Fonseca
Nazare da Mata-PE
4 º Lugar Zé Boi
COMETA DIEGO JECK
Luiz Nailton
DRIKA BAKER
JP Equipadora
Surubim-PE
4 º Lugar Ricardo Rodrigues
MEL STEEL RVN
Adailton Paiva
ABSOLUTA SIXES RVN
Rancho Prime
Gravata-PE
4 º Lugar Carlinhos Santos
DON ROXO DIEGO HJG
Nego Edson
ABSOLUTA SIXES RVN
Haras MWM - Parque Haras Parana - Parque Pai e Filho
Gloria de Goita-PE
8 º Lugar Gera Guerra
ZINGARA APOLLO
Adjailson Paiva
FIRMEZA BRASILEIRO
Haras MWM - Parque Haras Parana - Parque Pai e Filho
Gloria de Goita-PE
8 º Lugar Gera Guerra
CASHA NOVA STREAK
Adjailson Paiva
FIRMEZA BRASILEIRO
Parque J. Galdino
Surubim-PE
10 º Lugar Valter Xavier
WILD SILVER ROXO AD
Iran
QUENTURA ETERNAL
Haras Guararapes
Caruaru-PE
10 º Lugar Ricardo Rodrigues
EL COMANDO HAP
José Anchieta
AMENDOA LEO RVN
Haras EGR
Lagoa do Carro-PE
10 º Lugar Gordo Acauã
DOM BETO HOLAND
Carlos Rodrigues
STAR APOLO ROXA
Haras Brejos das Flores
Garanhus-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 12 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 9 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 7 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 10.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 2.000,00

2° ao 5° ou 10° Lugar: R$ 8.000,00

Senha Bonificada: R$ 400,00 = 3 Bois

2 senhas por vaqueiro.

+ R$ 2.000,00 Categoria Jovem

 

Senhas Batidas: 140


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Paulinho Marinho Alemão Pereira Representação Recife
Recife-PE
1 º Lugar Paulinho Marinho Alemão Pereira Representação Recife
Recife-PE
3 º Lugar João Farias
TROYA ZORRERO
Vanderi Xavier Grupo Nailson Assunção
Frei Miguelinho-PE
3 º Lugar Bruno Vieira
CAMUFLADO SUS
Rian Aquicultura Novo Horizonte
Gloria-BA
3 º Lugar Thiago Lira Paulinho Xavier Engenho Estivas
São Vicente Ferrer-PE
6 º Lugar Wilson Neto Paulinho Xavier Haras WM
Alagoinhas-BA
6 º Lugar Beto de Bal Companheiro Representação Prefeitura de Limoeiro
Limoeiro-PE
6 º Lugar Caíque Kekeu Representação Auto Escola Cristo Redentor
Limoeiro-PE
6 º Lugar Romerinho Pontual
SEGREDO
Fernando Santos Grupo RP
Surubim-PE
6 º Lugar Itamar Farias Alisson JGC Ranch
Toritama-PE
6 º Lugar Wilson Alan Parque Antonio Guara
Santa Maria do Cambuca-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 27 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 11 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 2.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 2.000,00

Senha Bonificada R$ 200,00 = 2 Bois

Senhas Batidas: 5


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Alice Cavalcante Edvandro Bezerra Representação Grupo Pimentel
Bonito-PE
2 º Lugar Alice Ferraz Companheiro Parque J. Galdino
Surubim-PE
2 º Lugar Giovana Ferreira Nilo Neto Grupo Maria das Neves
Buíque-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.