09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

42ª Vaquejada do Parque Maria da Luz - Etapa CPV - 2019
Premiação Total R$ 24.000,00

Período: 17 a 20 de Outubro de 2019
Local: Parque Maria da Luz - Campina Grande-PB
Contato: Familia Freire e Ricardo (Bola Sete)
Telefones: (83) 98802.0736
OUTRAS INFORMAÇÕES

Senha Antecipada: www.senhaantecipada.com.br ou ZAP (83) 99851.2410

Premiação da Categoria
R$ 100.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 20.000,00

2° ao 7° ou 11°: R$ 80.000,00

Senha: R$ 1.000,00 (antecipada)

           R$ 1.100,00 (no dia)

Senhas Batidas: 31


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Vitor Duré
LION STEEL
Diego de Eliziário
VALID JDL
FAZ. GATURAMA / PUNAU ECO BRASIL
Rio do Fogo-RN
2 º Lugar Arthur Aguiar
SPIRIT STREAK ROJO
Carlos Rodrigues
ROUSEY DIAMONT
Haras Santa Maria - Fazenda Boa Sorte
Pilar-AL
3 º Lugar Nilo Neto
ACTIVE BRYAN LM
Valtércio
MELODYS CODY PRADA
Doces Sonhos Cumaru / Canário Veículos
Salvador-BA
3 º Lugar Renan Tobias
HOLAND EASY STEEL JR
Renato Tobias
EAGLE HIGH
CONDOMÍNIO HOLAND EASY STEEL JR / PARQUE RUFINA BORBA
FORTALEZA-CE
5 º Lugar Joãozinho Cambota Piteta Haras GG (RN)
Macaíba-RN
5 º Lugar Maviael Tilapia
JUMP DASH
Carlos Rodrigues Deputado Doda de Tião
Queimadas-PB
5 º Lugar Carlinhos Santos Nego Edson Parque Pai e Filho (Pão de Açucar)
Taquaritinga do Norte-PE
8 º Lugar Maviael Tilapia
JUMP DASH
Carlos Rodrigues Deputado Doda de Tião
Queimadas-PB
8 º Lugar Suerivan Ramiguel Haras AF - Organnact Saúde Animal
Campina Grande-PB
8 º Lugar Zé Barreto Sergio Nunes Haras Ribeiro Mendes / Parque Zé Barreto
Gravatá-PE
8 º Lugar Carlinhos Santos Nego Edson Parque Pai e Filho (Pão de Açucar)
Taquaritinga do Norte-PE
8 º Lugar Carlos Rodrigues Nego Edson Parque Milanny
Caruaru-PE
8 º Lugar U.S. Vanderley Haras Nossa Senhora Aparecida (JP)
João Pessoa-PB
14 º Lugar Arthur Aguiar
SPIRIT STREAK ROJO
Carlos Rodrigues Haras Santa Maria - Fazenda Boa Sorte
Pilar-AL
14 º Lugar Alex Xavier Vanderi Xavier Parque J. Brás
Aroeiras-PB
14 º Lugar Helton Pessoa Geraldo Júnior (Júnior Caboclo)) Rancho São Salvador
Sapé-PB
14 º Lugar Carlos Rodrigues Nego Edson Grupo Dr. Pedro Saulo
Queimadas-PB
14 º Lugar Carlos Rodrigues Companheiro Parque Milanny
Caruaru-PE
14 º Lugar Danilo de Dorgivan Dorgivan Representação Produtos Parari
Campina Grande-PB

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 19 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 13 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 7 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 40.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 10.000,00

2° ao 10° ou 15°: R$ 30.000,00

Senha: R$ 1ª Senha 1.000,00 (antecipada) 2ª Senha Grátis

Senha no dia: 1ª Senha R$ 1.100,00   2ª Senha Grátis  3ª Senha R$ 500,00

           R$ 1.100,00 (no dia)

Senhas Batidas: 50


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Diego de Eliziário Vitor Duré Equipe SM / Haras 3E
Natal -RN
2 º Lugar Daniel Lira Júnior Braz Botinas Don Diego
Campina Grande-PB
3 º Lugar Paulinho de Cuca
CAFAME ROXA AD
Nego Edson
JADE ALAMITOS AF
Haras PFF / Porcino Park Center
Capim-PB
3 º Lugar Junior Brejeiro Marcone Orelha Haras Santoni
Jacarau-PB
5 º Lugar Marcelo Cabral
SUZY SAN
Lamark Fazenda Malhada
Caturité-PB
5 º Lugar Naldinho Alves Egnaldo Filho Parque Manoel Bastos
Campina Grande-PB
5 º Lugar William Santos José Wilson Rancho José Neto - JW Ranch
Aldeia-PE
5 º Lugar Danilo de Dorgivan 1 Thiago do Japi Representação Produtos Parari
Campina Grande-PB
9 º Lugar Pedro Militão
EMBAIXADOR DUAL
Raineli
DOC SILVER WILD
Parque Gilton Guimarães / Rancho Alagamar
Esplanada-BA
9 º Lugar José Iran Thiago do Japi Parque Santa Ana (PE)
Tuparetama-PE
9 º Lugar Washington Luiz
SHOW PANTERA LM
Nego Edson
ADELINE GATES HCB - (As Mineirinha)
Produtos Parari / Boa Sorte Ranch
Campina Grande-PB
9 º Lugar Marcelo Cabral Lamark Fazenda Malhada
Caturité-PB
9 º Lugar Helton Pessoa Geraldo Júnior (Júnior Caboclo)) Rancho São Salvador
Sapé-PB
9 º Lugar Ricardo Xavier
ANNIE DASH RPF
Paulinho Xavier Representação Montila Ranch
Recife-PE
9 º Lugar Diego Militão Carlos Rodrigues Haras San Diego
João Pessoa-PB
9 º Lugar Ricardo Morais Adriano Morais Ricardo Ranch
Nova Cruz-RN
9 º Lugar Leandro Guimarães
ETERNALY FIRE
Thiago do Japi
MR STORM DOC'S HLC
Parque Gilton Guimarães / Rancho Alagamar
Esplanada-BA
9 º Lugar Danilo de Dorgivan
MAVERIK FREE
Thiago do Japi
MISS DAN´S BAR CAL
Produtos Parari / Boa Sorte Ranch
Campina Grande-PB
9 º Lugar Ricardo Morais Adriano Morais Parque & Haras Bambú
Dona Inês-PB
9 º Lugar Dorgivan Danilo de Dorgivan Parque Haras DS
Campina Grande-PB
9 º Lugar Neto Pitimbu Alessandro Rancho HCL
Feira Nova-PE
9 º Lugar Davi Ferreira Geraldo Júnior (Júnior Caboclo)) G.G. Ranch
Campina Grande-PB
9 º Lugar Junior Brejeiro Marcone Orelha Haras Santoni
Jacarau-PB
9 º Lugar Matheus Benevides Marcone Orelha Benevides Contabilidades
Campina Grande-PB

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 24 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 8 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 25.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 5.000,00

2° ao 10° ou 15°: R$ 20.000,00

Senha: 1ª Senha R$ 700,00 (antecipada)  2ª Gratis

Senha no dia: 1ª Senha  R$ 800,00  2ª Senha Grátis  3ª Senha R$ 350,00

03 Bois

Senhas Batidas: 78


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Rogério Xavier Marcone Orelha Representação Xavier Ranch
Campina Grande-PB
2 º Lugar Armando Rodolfo Brito Real Bus / Tintas Lux
Campina Grande-PB
2 º Lugar Victor Leite
BLACK KEYS BAR
Matheus Andrade
PRINCE TURBO BRYAN
Empresa Horizonte Transportes
Fortaleza-CE
4 º Lugar Zé de Luciano Airton Trajano Hortêncio's Ranch
Casa Nova-BA
4 º Lugar Júnior Ribeiro
MAGIE APOLLO DIAMOND
José Iran
QUENTURA ETERNAL
HARAS SANTA ANA / PARQUE AVELOZ
CARUARU-PE
4 º Lugar Bruno Carneiro Andrey Gogoboy Import Celulares
Campina Grande-PB
4 º Lugar Dr. Renan Cartaxo
IMPULSE AMB
Valentim
DOKI CHICK CODY 3FC
Haras RGC / Manduri Park Show
Cajazeiras-PB
4 º Lugar Rodrigo Barbalho Dr.Marcelo Barbalho Parque Afrísio Barros Silva
Santo Antonio do Salto da Onça-RN
4 º Lugar Felipe Holanda Negão de Cícero Supermercado Rede Compras
Campina Grande-PB
4 º Lugar Airton Trajano Zizi Fazenda Cacimba Nova (PB)
Serra Branca-PB
4 º Lugar Xandy Almeida Gabriel Arruda Rancho Arruda
Esperanca-PB
4 º Lugar Railton BemMais Ramos Neto Parque BeMais
São Miguel de Taipú-PB
4 º Lugar Dr. Renan Cartaxo
IMPULSE AMB
Valentim
DOKI CHICK CODY 3FC
Haras RGC / Manduri Park Show
Cajazeiras-PB
4 º Lugar Mago Fábio Fabrício Forte Organnact - Comercial Monteiro
João Pessoa-PB
4 º Lugar Airton Trajano Zizi da Melancia Fazenda Cacimba Nova (PB)
Serra Branca-PB
4 º Lugar Andre Patriota Fábio Patriota Dep. Gonzaga Patriota - Haras e Canil São Francisco
Recife-PE
4 º Lugar Rogerio Santos Samuel Pontes Dr. Alex Rocha
São José do Egito-PE
4 º Lugar Antônio Barulho Arthur Motos Parque & Haras RT
Guarabira-PB
4 º Lugar Juca Galego Farias Haras Germano
Campina Grande-PB

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 40 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 19 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Senhas Batidas: 4


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Giovana Ferreira Nego Edson Grupo Maria das Neves
Buíque-PE
1 º Lugar Lorena Cosme Nego Edson Grupo Clóvis Paiva
Ribeirão-PE
3 º Lugar Jenniffer Emanuellen Diego de Eliziário Representação Diegos Ranch
Natal-RN
3 º Lugar Alice Cavalcante Edvandro Bezerra Grupo Pimentel
Bezerros-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.

Senhas Batidas: 15


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Nego Edson
DITADOR APOLLO MOON
Thiago do Japi
COLUMBIA TURBO
Parque Três Chicos
Arcoverde-PE
2 º Lugar Carlinhos Santos
DOM ROXAO FRED RVN
Nego Edson
BOHEMIA HOLLAND FSF
JGC Ranch
Toritama-PE
3 º Lugar Mi Xavier
ETERNALY LASSIE CPMF
Alex Xavier
JARARACA DON CPMF
Haras CPMF
União dos Palmares-AL
4 º Lugar Alex Xavier
APOLO SILVER WILD
Vanderi Xavier
SOLANO OF CASH
Grafica e Haras Fonseca
Nazare da Mata-PE
4 º Lugar Alex Xavier
ADONES STEEL
Vanderi Xavier
SOLANO OF CASH
Parque Haras Beira Rio
Tuparetama-PE
4 º Lugar Valter Xavier
DOM FEDERAL ROXÃO
Vanderi Xavier
LOBUNO DOM ROXAO
Haras Melo
Caruaru-PE
4 º Lugar Nego Edson
ORQUIDEA ROXA
Thiago do Japi
COLUMBIA TURBO
Haras RK (PE)
Escada-PE
4 º Lugar João Cambota
LINDA GIRL STEEL
Francisco Oliveira
ANNA PLAYLENA
Panda Rose
Natal-RN
4 º Lugar Willian Santos
GABRIELA KEYS
Wilson Santos
FENIX ROJO
Rancho José Neto - JW Ranch
Aldeia-PE
4 º Lugar Maviel
TOTO ETERNAL WEST
Thiago do Japi
GRAY DON RSL
Parque Zé João
Macaparana-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 10 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.