09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

2ª Vaquejada do Grupo Maria das Neves - Etapa Campeonato PE/PB - 2019
Premiação Total R$ 140.000,00

Período: 5 a 8 de Setembro de 2019
Local: Grupo Maria das Neves / Haras Guararapes - Pedra-PE
Contato: Robertão e Família.
Telefones: (87) 98141-1668 (87) 99634-0574 (87) 99161-8299 (81) 99198-0583

Premiação da Categoria
R$ 60.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Cinho de Varzea Carlos Rodrigues Haras Tererê
Lagoa do Carro-PE
2 º Lugar Arthur Aguiar Carlos Rodrigues Haras Santa Maria (PE)
Santa Maria do Cambucá-PE
3 º Lugar Paulinho Valentim Leonardo Filho (Grosso) Representação Durancho Nutrição Alimentar
Pesqueira-PE
4 º Lugar Eduardo Vieira Til Rodrigues EV Locacão - MMC Protetores
Limoeiro-PE
5 º Lugar Cinho de Varzea Carlos Rodrigues Haras Tererê
Lagoa do Carro-PE
6 º Lugar Leonardo Filho (Grosso) Binho Pacheco Haras da Paixão
Fazenda Nova-PE
7 º Lugar Mi Xavier Maciel Cardoso Haras CPMF
União dos Palmares-AL
8 º Lugar Edmilson Valentim Edmilson Filho Parque Jose Valentim / Grupo Pimentel
Sanharo-PE
9 º Lugar Edmilson Filho Nego Edson Representação Parque e Haras União - PE
Jabitaca-PE
10 º Lugar Júnior Melo Jeferson Melo Supermercado Atacarejo
Feira Nova-PE
11 º Lugar Beto Boi Betinho Boi Parque Haras Ouro Verde
Aracaju-SE
12 º Lugar Carlinhos Santos Nego Edson Parque Pai e Filho (Pão de Açucar)
Taquaritinga do Norte-PE
13 º Lugar William Campos Filho Nego Edson Haras Vila Batalhão
Taperoá-PB

Premiação da Categoria
R$ 35.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Itamar Coelho Jeferson Nunes Haras Coco Coelho
Santa Cruz-PE
2 º Lugar Macarrão Tibiu Leonardo Filho (Grosso) Parque Haras Vila Cowtry
Sumé-PB
3 º Lugar Bonito Rafael Justino Parque Roberta Urquiza
Vitória de Santo Antão-PE
4 º Lugar Baúba Neco Tacaimbó Fazenda Riachão (PE)
Pedra-PE
5 º Lugar Clécio Julião Mi Xavier Parque João Bezerra
Águas Belas-PE
6 º Lugar David Vieira Santos Vieira Equipe Vieira Ranch
Canapi-AL
7 º Lugar Luiz Gustavo-AL Luiz Antonio Parque Roque Ferreira
Tupanatinga-PE
8 º Lugar Francismario Vanderson Chacara 2 Irmãos - Grupo Leitão
Monteiro-PB
9 º Lugar Jackson Nunes Jeferson Nunes Equipe Sandro Tibúrcio
Santa Cruz do Capibaribe-PE
10 º Lugar Gleydson Henrique Cleyton Ricardo Representação Marmobox
Garanhuns-PE
11 º Lugar Aldo Brasileiro Gordo Acauã Rancho Brasileiro
Garanhuns-PE
12 º Lugar Andre Patriota Fábio Patriota Dep. Gonzaga Patriota - Haras e Canil São Francisco
Recife-PE
13 º Lugar George Papada Rafael Justino George Veiculos Carros Novos e Usados
Arcoverde-PE
14 º Lugar Luiz Vaqueiro Companheiro Parque das Águas
Queimadas-PB

Premiação da Categoria
R$ 20.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Edmário Elielson Martins Fazenda Gentil e Laticínios
Pedra-PE
2 º Lugar Pedro Henrique Rodinha Lampião Park Show
Caruaru-PE
3 º Lugar Moacir Cardoso Maciel Cardoso Joelma Cardoso
Correntes-PE
4 º Lugar Renan Menezes Welington Menezes Representação Menezes Ranch (PE)
Belo Jardim-PE
5 º Lugar Davi - AL Vieira Equipe Vieira Ranch
Canapi-AL
6 º Lugar Rafael Cosme Marcos Sampaio Haras Guararapes
Caruaru-PE
7 º Lugar Vanderley George Papada Auto Posto Leônidas - George Veiculos
Tupanatinga-PE
8 º Lugar Dr. Neto Carlinhos Santos Parque Rufina Borba
Bezerros-PE
9 º Lugar Davi - AL Vieira Equipe Vieira Ranch
Canapi-AL
10 º Lugar Davi Gonçalves Rafael Justino Manduri Park Show
Surubim-PE
11 º Lugar Juca Brito Cadu Brito Parque 3 Chicos
Arcoverde-PE
12 º Lugar Bruno Jeferson Nunes Parque Kibebi Park Show
Jatauba-PE

Premiação da Categoria
R$ 20.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO

Premiação da Categoria
R$ 3.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO