09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

1ª Arena The Champions - Vaquejada Parque Santa Fé - Etapa CPV - Etapa Liga Pernambucana de Vaquejada-2020
Premiação Total R$ 200.000,00

Período: 6 a 9 de Fevereiro de 2020
Local: Parque Santa Fé - Bezerros-PE
Contato: Jason Gomes e familia
Telefones: (81) 98775.7170/99208.7063 (84) 99926.9760
OUTRAS INFORMAÇÕES

Senhas antecipadas: www.senhaantecipada.com.br ou pelo ZAP (83) 99851.2410

Informacões da Corrida: (81) 99208.7063/ 99989.1297 (84) 99926.9760

Premiação da Categoria
R$ 80.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 20.000,00

2° ao 5° ou 15° Lugar: R$ 60.000,00

Senha Antecipada: R$ 800,00

Senha no dia: R$ 1.000,00

4 bois podendo fazer 3 senhas

Senhas Batidas: 78


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Raulzinho
LOVER'S ROCKET JSA
Nego Edson
FEITICEIRA DIEGA HRL
Grupo Ster Bom
Natal-RN
2 º Lugar Renato Tobias
CHARLIE ROXO
Renan Tobias
VIOLA JAYBEE CEB
Fazenda e Haras Trapia
Jaguaribe-CE
3 º Lugar Alex Araujo
ARCANJO TORO LM
Nego Edson
COAST BRYAN
Haras Brejo das Flores
Garanhuns-PE
3 º Lugar Júnior Latércio
ESCALIBUR BEAVER
Nego Edson
COAST BRYAN
Distribuidora Saúde Vida
Campo Maior-PI
3 º Lugar Gera Guerra
SHOGUN DASH ICL
Júnior Melo Haras WMC
Carpina-PE
3 º Lugar Claudio José Nilo Neto CJ Ranch
Natal-RN
7 º Lugar Renan Tobias
HOLAND EASY STEEL JR
Renato Tobias
ANGEL POWER MV
CONDOMÍNIO HES
FORTALEZA-CE
7 º Lugar Verdinho Silva
PETER JECK WILD JK
Carlinhos Santos Parque Milanny
Caruaru-PE
7 º Lugar Zé Barreto Sergio Nunes Haras Igara
Caruaru-PE
7 º Lugar Antônio Neto - PB
BRENDA ETERNALY ROJO
Celso Júnior Parque Rancho Felix
Souza-PB
7 º Lugar Renan Tobias
DOLLY APOLLO EFFORT
Renato Tobias
ANGEL POWER MV
Haras Veneza - Haras Integral Mix
Caucaia-CE
7 º Lugar Marquinhos de Varzea Júnior Melo Parque e Haras da Roça
Lajedo-PE
7 º Lugar Alex Araujo
ARCANJO TORO LM
Nego Edson 1
COAST BRYAN
Haras Brejo das Flores
Garanhuns-PE
7 º Lugar US. Vanderi Xavier Representação Duarte Ranch
Caturité-PB
7 º Lugar Nego Edson
SILVERLORD DOM ROXÃO
Alex Araujo
LOBUNO DOM ROXAO
Haras Brejo das Flores
Garanhuns-PE
7 º Lugar kikor Nunes Nilo Neto Arena The Champions
Bezerros-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 54 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 33 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 22 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 16 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 7ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 40.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 10.000,00

2° ao 5° ou 15° Lugar: R$ 30.000,00

Senha Antecipada: R$ 600,00

4 bois podendo fazer 2 senhas

Senhas Batidas: 73


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Ruan Shel
ZORRERO INTAC HVO
Nego Edson
EL BOY SAN JFF
Rancho Santa Lúcia / Carpele Cosméticos
Itabaiana-SE
2 º Lugar Iraildo Lucena
POKER MOON HJS
Raineli
PEPPY LEE RUBY
Grupo Corba
Iguatu-CE
3 º Lugar Claudio José
DIAMANTE
Nilo Neto CJ Ranch
Natal-RN
3 º Lugar Lucas da Manga Companheiro Parque Manoel Duca da Silveira Neto
Acaraú-CE
5 º Lugar Fernandinho Lucena Bruno Silva Parque Haras Fernando Lucena
Caruaru-PE
6 º Lugar João Maria Nilo Neto LJ Ranch
Parnamirim-RN
6 º Lugar Rycardo Costa Companheiro Grupo RS
Canapi-AL
6 º Lugar Genilson Custodio Nilo Neto Haras GG (RN)
Macaíba-RN
6 º Lugar Gerson Pereira Thiago Silva Parque 2 Irmãos - MA
Pio XII-MA
6 º Lugar Genilson Custodio Nilo Neto Haras GG (RN)
Macaíba-RN
6 º Lugar Neguinho de Zezito
JOE BLOND
Nilo Neto Zezito Ranch
Natal-RN
6 º Lugar Alex Silva Verdinho Silva Parque Haras Lucas Borba
Caruaru-PE
6 º Lugar Danilo de Dorgivan
MAVERIK FREE
Thiago do Japi Representação Produtos Parari
Campina Grande-PB
6 º Lugar Luiz Vaqueiro Danilo de Dorgivan João dos Arreios
Caruaru-PE
6 º Lugar Álvaro Júnior Companheiro Vavá Park Show
Santa Cruz do Capibaribe-PE
6 º Lugar João Maria Nilo Neto LJ Ranch
Parnamirim-RN

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 41 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 24 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 16 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 7ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 15.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 5.000,00

2° ao 6° Lugar: R$ 10.000,00

Senha Antecipada: R$ 800,00

4 bois 


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Thiago do Japi
MINA GOLD ROJO
Danilo de Dorgivan
CARAMEL DEL CIELO
Parque Rufina Borba
Bezerros-PE
2 º Lugar Gilson Nelore (BA)
VBS DIEGUITO LAD
Verdinho Silva
VBS CACHACA WIG
Haras Vaca Branca (BA)
Salvador-BA
3 º Lugar Valter Xavier
SHOW ETERNALY
Bruno Silva
EUROPA ETERNALY
Haras Ribeiro Mendes
Gravatá-PE
3 º Lugar Igor Moia
DASH SUS INT
Verdinho Silva
RONALD SUCESS
Representação Uirapuru Táxi Aéreo
Fortaleza-CE
3 º Lugar Edilson Patricio
LADY APOLLO ROXA
Ezequiel
BELA FLOR EASE RMB
Grupo Ponto Certo
Maceió-AL
6 º Lugar Jeferson Melo
HOT APOLLO TEARS FSF
Maciel Cardoso
SENHORITA STORM HAP
Grupo Aliança de Vaquejada
Maceió-AL
6 º Lugar Celso Júnior
CIROC APOLLO FSF
Celso Vitório
APOLLO LADY GIRL FSF
Arena São Francisco
Cabaceira do Paraguaçú-BA
6 º Lugar Zé Barreto
PRINCIPE APOLLO ROJO
Sergio Nunes
ATACAMA RAYON
Parque Zé Barreto
Caruaru-PE
6 º Lugar Nilo Neto
SERENO BLACKIN MBN
Igor Maia
BLONDIE BOY SUS INT
RJ Ranch
Natal-RN

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 21 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 9 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 15.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 5.000,00

2° ao 5° Lugar: R$ 10.000,00

Senha: R$ 800,00

Animais nascido a partir de 01/07/2015

Boiada diferenciada. Exclusiva para Potros.


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO

RESULTADO FINAL

Premiação da Categoria
R$ 30.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 5.000,00

2° ao 5° ou 15° Lugar: R$ 25.000,00

Senha Antecipada: R$ 500,00

3 bois podendo fazer 2 senhas

Senhas Batidas: 118


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Rafael Lucena Robertão Fazenda Cajazeiras (PE)
Bezerros-PE
1 º Lugar Netinho Alencar
PAULA FRED
Nilo Neto Nego Borges do Feijão - Cantor Edyr Vaqueiro
Natal -RN
3 º Lugar Márcio Borba
VANILA CORONA FV
Thiago do Japi Parque Rufina Borba
Bezerros-PE
3 º Lugar Marcelo Henrique Alexandre Uchoa Representação Construtora BG
Gravatá-PE
3 º Lugar Davi Queiroz Nathan Queiroz Queiroz Ranch / Griff Capa Loka
Redenção-PA
3 º Lugar João Victor Pinto
NEIMAR SUS INT
Ivan Moia
BLONDIE BOY SUS INT
Haras Integral Mix
Fortaleza-CE
3 º Lugar Fernandinho Lucena Bruno Silva Parque Haras Fernando Lucena
Caruaru-PE
3 º Lugar Luiz Felipe Fernando Santos Grupo RP
Surubim-PE
3 º Lugar Álvaro Júnior Edmilson Filho Vavá Park Show
Santa Cruz do Capibaribe-PE
3 º Lugar André Corro
CHRIS COPY KEN
Gilson Nelore (BA) Haras Vaca Branca (BA)
Salvador-BA
11 º Lugar Tarcisio Aveloz Enésio Parque Aveloz
São Bento do Una-PE
11 º Lugar Gleidson Araujo Fernando Santos Parque Xô Boi
Santa Cruz do Capibaribe-PE
11 º Lugar Rafael Loureiro
EL PELEADOR HAP
Clécio Alves Rancho Loureiro
Ibateguara-AL
11 º Lugar Esdras Morais Bruno Ranch Parque Rancho Alegre (Pesqueira)
Pesqueira-PE
11 º Lugar Matheus Nunes Jeferson Melo Fazenda Laranjeiras
Caruaru-PE
11 º Lugar Leandro de Deva Edvandro Bezerra Grupo Pimentel
Bezerros-PE
11 º Lugar Natanael Italo Melo N.B RANCH
AMEIXAS-PE
11 º Lugar Matuza Lata Veia Haras Gavião
Santa Cruz do Capibaribe-PE
11 º Lugar Álvaro Júnior Edmilson Filho Vavá Park Show
Santa Cruz do Capibaribe-PE
11 º Lugar Bernardo Barbalho Companheiro Rancho Aliança
Pilar-AL

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 43 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 20 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 10 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 15.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 3.000,00

2° ao 5° ou 15° Lugar: R$ 12.000,00

Senha: R$ 400,00 (Bonificada só a segunda senha)

3 bois podendo fazer 2 senhas

Senhas Batidas: 94


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar João Farias Bebeto Xavier Grupo N.A.
Frei Miguelinho-PE
2 º Lugar Cleiton Freitas
FROSTY ANDY
Rodrigo Freitas Haras Abilio de Carvalho
São Bento do Una-PE
2 º Lugar Otacilio Neto Mazinho Bozó Equipe Mazinho Bozó
Vitória de Santo Antão-PE
2 º Lugar Igor Felipe Biu do Russo D`Amantes e D´lazer Motel
Caruaru-PE
2 º Lugar Renato Mota Matheus Amorim Haras Cavalo de Prata
Agrestina-PE
2 º Lugar Dalmo Team Companheiro
2 º Lugar Rodrigo Freitas Cleiton Freitas Haras Abilio de Carvalho
São Bento do Una-PE
8 º Lugar Davi Gonçalves Fernando Santos Val Lajes
Recife-PE
8 º Lugar Davi Gonçalves Fernando Santos Val Lajes
Recife-PE
8 º Lugar Nino Braz Neguinho Grupo Rasga Cheque
Recife-PE
8 º Lugar Leleu Rosado Nilo Neto Loucos por Coxinha - Shoping Midway
Natal-RN
8 º Lugar Diogo Vasconcelos Felipe Morais Haras Pinheiro (PE)
Jaboatão dos Guararapes-PE
8 º Lugar Panda
ESTRELA DASH EASE
Companheiro Jampa Imobiliária
João Pessoa-PB
8 º Lugar Vinícius Leão Companheiro SLF Engenharia
Bezerros-PE
8 º Lugar Ramon Izidoro Valter Amaral Rancho 3R Firmino
Cacimbinhas-AL
8 º Lugar João Silvestre
LAMPIÃO
Igor Moia
RONALD SUS
Laboratório Central Lab - Integral Mix
Fortaleza-CE
8 º Lugar Lucas Brito Ramiguel Haras Luccas Cavalcante
Bonito-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 31 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 17 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 7 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Senhas Batidas: 4


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Alice Cavalcante Edvandro Bezerra Grupo Pimentel
Bezerros-PE
1 º Lugar Alice Cavalcante Edvandro Bezerra Grupo Pimentel
Bezerros-PE
1 º Lugar Giovana Ferreira Nilo Neto Grupo Maria das Neves
Buíque-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.