09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

4ª Vaquejada do Don Wild Dash no Parque Haras Maria Galvão - 1ª Etapa CPV - 2020
Premiação Total R$ 150.000,00

Período: 30 de Janeiro a 2 de Fevereiro de 2020
Local: Parque Haras Maria Galvão - Agrestina-PE
Contato: Anderson e Márcio Paixão
Telefones: (81) 99936-6793/99727-6161/ 99695-5824
OUTRAS INFORMAÇÕES

@harasmariagalvao_don

 

Premiação da Categoria
R$ 70.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 15.000,00

2° ao 8° ou 11° Lugar: R$ 55.000,00

Senhas: R$ 900,00

Senhas Batidas: 56


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Daniel Farias
HOLLAND DIEGO HJG
Fernando Santos
ALPINO BRYAN RK
Parque Haras Niran
Vertentes-PE
2 º Lugar José Aglairton
OBAMA ETERNALLY
Renan Tobias
ANGEL POWER MV
Grupo Cachimbo
Porção-PE
2 º Lugar Rycardo Costa Alex Araujo Parque Zezé Rocha
Lagarto-SE
2 º Lugar Fabrício Barbosa
PEPY GIRL'S VIT
Carlos Rodrigues Haras Maria Galvão
Agrestina-PE
2 º Lugar Alex Araujo
ARCANJO TORO LM
Nego Edson
COAST BRYAN
Haras Brejo das Flores
Garanhuns-PE
2 º Lugar Renan Tobias
HOLAND EASY STEEL JR
Renato Tobias
ANGEL POWER MV
CONDOMÍNIO HES
FORTALEZA-CE
2 º Lugar Alemão Pereira Welington Monteiro Haras WM
Alagoinhas-BA
2 º Lugar Gordo Acauã Carlos Rodrigues Parque Acauã
Garanhuns-PE
2 º Lugar Gera Guerra Júnior Melo Deputado Coronel Fabrízio Ferraz
Limoeiro-PE
2 º Lugar Carlinhos Santos Nego Edson Haras RK - CS Ranch
Santa Cruz do Capibaribe-PE
2 º Lugar Renan Tobias
HOLAND EASY STEEL JR
Renato Tobias
ANGEL POWER MV
CONDOMÍNIO HES
FORTALEZA-CE
2 º Lugar Daniel Farias
HOLLAND DIEGO HJG
Fernando Santos
ALPINO BRYAN RK
Parque Haras Niran
Vertentes-PE
2 º Lugar Carlinhos Santos Nego Edson Representação Valter Veículos
Barreiras-BA
2 º Lugar Júnior Latércio
PRINCESA NEW
Nego Edson Haras Fortes de Vaquejada
Teresina-PI
2 º Lugar Alemão Valentim Companheiro Grupo Ponto Certo
Maceió-AL
2 º Lugar Celso Júnior
SANDSTORM SAN FSF
Celso Vitório
APOLLO LADY GIRL FSF
Parque das Palmeiras / Arena São Francisco
Lagarto-SE
2 º Lugar Danilo de Dorgivan
HOLLAND KOKO
Thiago do Japi
ALPINO BRYAN RK
Representação Produtos Parari
Campina Grande-PB
2 º Lugar Robertão
EL TUFF ZORRERO
Adailton Paiva Fazenda Poço das Pedras
Bezerros-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 18 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 40.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 10.000,00

2° ao 10° ou 15° Lugar: R$ 30.000,00

Senhas: R$ 500,00

Senhas Batidas: 53


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Danilo de Dorgivan
MAVERIK FREE
Edílson Representação Produtos Parari
Campina Grande-PB
2 º Lugar Rycardo Costa Alex Araujo Parque Zezé Rocha
Lagarto-SE
2 º Lugar Danilo Lucena Bruno Silva Parque Haras Fernando Lucena
Caruaru-PE
2 º Lugar Victor Vaqueirinho Ezequiel Grupo Ponto Certo
Maceió-AL
2 º Lugar Macarrão Victor Haras MS
Limoeiro-PE
2 º Lugar Iraildo Lucena
POKER MOON HJS
Ruan Shel
PEPPY LEE RUBY
Grupo Corba
Iguatu-CE
7 º Lugar Jeferson Melo Júnior Melo Haras Cruzeiro
Camucim-PE
7 º Lugar Juninho Soares Alex Silva Equipe Souzavet Odonto
Caruaru-PE
7 º Lugar Matheus Tobias
SHADY CODY PINE VT
Renan Tobias
ANGEL POWER MV
Haras Arrudão
São Luiz-MA
7 º Lugar Paulinho Simão Dido Representação Ferrolata
Imperatriz-MA
7 º Lugar Clécio Alves Neném Alves Garanhus
7 º Lugar João Maria Nilo Neto LJ Ranch
Parnamirim-RN
7 º Lugar João Maria Nilo Neto LJ Ranch
Parnamirim-RN
7 º Lugar Renato Junior Thiago Araujo RJ Ranch
Natal-RN
7 º Lugar Fabrício Barbosa
BET GIRL MIL
Carlos Rodrigues Parque Haras Maria Galvão
Agrestina-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 15 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 26.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 6.000,00

2° ao 10° ou 15° Lugar: R$ 20.000,00

Senhas: R$ 350,00

Senhas Batidas: 198


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Manoel Neto Jeimison Representação Caruaru
Caruaru-PE
1 º Lugar João Silvestre
LAMPIÃO
Igor Moia
RONALD SUS
Laboratório Central Lab - Integral Mix
Fortaleza-CE
3 º Lugar Rogério Xavier
APOLLO BLACKING BOY
Danilo de Dorgivan Representação Xavier Ranch
Campina Grande-PB
3 º Lugar Chiquinho Pepé Manoel Messias Doma de Equinos
Caruaru-PE
3 º Lugar Levi Feitosa Tony Feitosa Parque Tubiba
Parambú-CE
3 º Lugar Ricardo Filho Gabriel de Suita Representação RL Ranch
Marechal Deodoro-AL
3 º Lugar Juninho Soares Alex Silva Parque São Severino (Caruaru)
Caruaru-PE
3 º Lugar Xôla Daniel Parque R. Amaro Nunes
Santa Cruz do Capibaribe-PE
9 º Lugar Marcos Lins
ANNIE ROUTE FSF
Companheiro Haras GDL
Gravatá-PE
9 º Lugar João do Galo Companheiro Haras Sebastião Fernandes-Grupo Rancho Alegre
Bonito-PE
9 º Lugar Jau Dantas BREJEIRO Parque Haras Bela Vista
Altinho-PE
9 º Lugar Gleidson Araujo Fernando Santos Parque Xô Boi
Santa Cruz do Capibaribe-PE
9 º Lugar João Carlos Zé Carlos Haras Maria Galvão
Agrestina-PE
9 º Lugar Neguinho de Zezito
JOE BLOND
Nego Edson Zezito Ranch
Natal-RN
9 º Lugar Evaldo Filho Ezequiel
9 º Lugar Matheus Nunes Companheiro Fazenda Laranjeiras
Caruaru-PE
9 º Lugar Thiago Carlos Lenildo Carlos Real.Com
Caruaru-PE
9 º Lugar Mirabor Neto
DOC SKIP DREAM MSN
Orelha Fazenda Maria Ivonilde
Fortaleza-CE
9 º Lugar Alexandre Cabral Fernando Santos Grupo RP
Surubim-PE
9 º Lugar João Victor Pinto Nilo Neto Haras Integral Mix
Fortaleza-CE
9 º Lugar Henrique Bento Victor Vaqueirinho LIder Top Proteção Veicular
Agrestina-PE
9 º Lugar Hélio Cabelinho Ném Reinaldo Representação Du Rancho
Palmeira dos Indios-AL
9 º Lugar Manoel Neto Jeimison Thiago Moto Peças
Caruaru-PE
9 º Lugar Neto Galdino Galego Parque Manoel Canuto
Alagoinha-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 116 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 24 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 8 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 12.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 4.000,00

2° ao 5° Lugar: R$ 8.000,00

Senhas: R$ 600,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Zé Barreto
PRINCIPE APOLLO ROJO
Sergio Nunes
ATACAMA BRYAN
Parque Zé Barreto
Caruaru-PE
2 º Lugar Jairo Maia Gabriel Maia Ranch (AL)
Pilar-AL
3 º Lugar Jeferson Melo Jackson Quentinho Haras Pacita
Bezerros-PE
4 º Lugar Celso Júnior Celso Vitório Parque Fazenda São Francisco
Cabaceiras do Paraguaçu-BA
5 º Lugar Igor Moia Nilo Neto Representação Uirapuru Táxi Aéreo
Fortaleza-CE

RESULTADO FINAL

Premiação da Categoria
R$ 2.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 1.000,00

2° ao 3° Lugar: R$ 1.000,00

Senhas: R$ 100,00

Senhas Batidas: 17


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Giovana Ferreira Nilo Neto Grupo Maria das Neves
Buíque-PE
2 º Lugar Jenniffer Emanuellen Alemão Pereira Representação Líder Auto Peças
Princesa Isabel-PB
3 º Lugar Monica Cardoso Maciel Cardoso Grupo Maria das Neves
Buíque-PE
3 º Lugar Alice Cavalcante Companheiro Grupo Pimentel
Bezerros-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 40.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Danilo de Dorgivan
MAVERIK FREE
Edílson Representação Produtos Parari
Campina Grande-PB
2 º Lugar Rycardo Costa Alex Araujo Parque Zezé Rocha
Lagarto-SE
2 º Lugar Victor Vaqueirinho Ezequiel Grupo Ponto Certo
Maceió-AL
2 º Lugar Iraildo Lucena
POKER MOON HJS
Ruan Shel
PEPPY LEE RUBY
Grupo Corba
Iguatu-CE
5 º Lugar Jeferson Melo Júnior Melo Haras Cruzeiro
Camucim-PE
5 º Lugar Juninho Soares Alex Silva Equipe Souzavet Odonto
Caruaru-PE
5 º Lugar Matheus Tobias
SHADY CODY PINE VT
Renan Tobias
ANGEL POWER MV
Haras Arrudão
São Luiz-MA
5 º Lugar Paulinho Simão Dido Representação Ferrolata
Imperatriz-MA
5 º Lugar Clécio Alves Neném Alves Garanhus
5 º Lugar João Maria Nilo Neto LJ Ranch
Parnamirim-RN
5 º Lugar João Maria Nilo Neto LJ Ranch
Parnamirim-RN
5 º Lugar Fabrício Barbosa
BET GIRL MIL
Carlos Rodrigues Parque Haras Maria Galvão
Agrestina-PE
13 º Lugar Juninho Soares Alex Silva Parque São Severino (Caruaru)
Caruaru-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 15 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 12 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 26.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Danilo Lucena Bruno Silva Parque Haras Fernando Lucena
Caruaru-PE
1 º Lugar Macarrão Victor Haras MS
Limoeiro-PE
3 º Lugar Renato Junior Thiago Araujo RJ Ranch
Natal-RN
4 º Lugar Manoel Neto Jeimison Representação Caruaru
Caruaru-PE
5 º Lugar Rogério Xavier
APOLLO BLACKING BOY
Danilo de Dorgivan Representação Xavier Ranch
Campina Grande-PB
5 º Lugar Chiquinho Pepé Manoel Messias Doma de Equinos
Caruaru-PE
5 º Lugar Levi Feitosa Tony Feitosa Parque Tubiba
Parambú-CE
5 º Lugar Ricardo Filho Gabriel de Suita Representação RL Ranch
Marechal Deodoro-AL
5 º Lugar Xôla Daniel Parque R. Amaro Nunes
Santa Cruz do Capibaribe-PE
10 º Lugar Marcos Lins
ANNIE ROUTE FSF
Companheiro Haras GDL
Gravatá-PE
10 º Lugar João do Galo Companheiro Haras Sebastião Fernandes-Grupo Rancho Alegre
Bonito-PE
10 º Lugar Jau Dantas BREJEIRO Parque Haras Bela Vista
Altinho-PE
10 º Lugar Gleidson Araujo Fernando Santos Parque Xô Boi
Santa Cruz do Capibaribe-PE
10 º Lugar João Carlos Zé Carlos Haras Maria Galvão
Agrestina-PE
10 º Lugar Neguinho de Zezito
JOE BLOND
Nego Edson Zezito Ranch
Natal-RN
10 º Lugar Evaldo Filho Ezequiel
10 º Lugar Matheus Nunes Companheiro Fazenda Laranjeiras
Caruaru-PE
10 º Lugar Thiago Carlos Lenildo Carlos Real.Com
Caruaru-PE
10 º Lugar Alexandre Cabral
MORENO
Fernando Santos
MR HOLLAND KEYS
Grupo RP
Surubim-PE
10 º Lugar Henrique Bento Victor Vaqueirinho LIder Top Proteção Veicular
Agrestina-PE
10 º Lugar Hélio Cabelinho Ném Reinaldo Representação Du Rancho
Palmeira dos Indios-AL
10 º Lugar Manoel Neto Jeimison Thiago Moto Peças
Caruaru-PE
10 º Lugar Neto Galdino Galego Parque Manoel Canuto
Alagoinha-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 116 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 25 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 9 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 26.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar João Silvestre
LAMPIÃO
Igor Moia
RONALD SUS
Laboratório Central Lab - Integral Mix
Fortaleza-CE
2 º Lugar Mirabor Neto
DOC SKIP DREAM MSN
Orelha Fazenda Maria Ivonilde
Fortaleza-CE
2 º Lugar João Victor Pinto
BIG STREAK MOON
Nilo Neto
LINDA INT ROXA
Haras Integral Mix
Fortaleza-CE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.