09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

46ª Vaquejada do Parque Rufina Borba - Etapa CPV - 2020
Premiação Total R$ 250.000,00

Período: 13 a 16 de Agosto de 2020
Local: Parque Rufina Borba - Bezerros-PE
Contato: Elivan Borba e Familia
Telefones: (81) 9989-1297/ 9304-3410

Senhas Batidas: 37


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Adjailson Paiva
DON DIEGO TORO HJG
Adailton Paiva Rep.Condomínio Don Diego Toro
Bezerros-PE
1 º Lugar Robertão
APOLLO TEARS FSF
Cássio Vinicíus Fazenda Poço das Pedras
Bezerros-PE
1 º Lugar Igor Moia
DASH SUS INT
Verdinho Silva Uirapuru Táxi Aéreo / Integral Mix
Fortaleza-CE
4 º Lugar Carlinhos Santos
ROXÃO FRED 3A
Verdinho Silva Haras Cigano
Igarapé-MG
4 º Lugar Thiago do Japi
LION STEEL
Romário Rocha Parque Zezé Rocha
Lagarto-SE
4 º Lugar Renan Tobias
WISELY ROJO RC
Renato Tobias Fazenda Uruçú
Gurinhém-PB
4 º Lugar Fernandinho Lucena
KING APOLLO TIMES EK
Bruno Silva
GUN BOY
Parque Haras Fernando Lucena
Caruaru-PE
8 º Lugar Júnior Latércio
ARCANJO TORO LM
Nego Edson
COAST BRYAN
Haras Brejo das Flores
Garanhuns-PE
9 º Lugar Alemão Pereira Carlos Rodrigues Agropecuária do Prata - Grupo Pimentel
Bonito-PE
9 º Lugar Valter Xavier
CRISTAL ROXA AD
Vanderi Xavier
OPASH BEE DEE
Haras Ribeiro Mendes
Gravatá-PE
9 º Lugar Carlinhos Timoteo
SHOW EASE LM
João Filho Equipe Marina Transporte
Fortaleza-CE
12 º Lugar Gilson Nelore (BA)
IRON LAD STEEL CAL
Lucas Santana Haras Vaca Branca (BA)
Salvador-BA
12 º Lugar Adjailson Paiva
CICARELLI FIT LM
Gera Guerra Grupo Canário
Limoeiro-PE
12 º Lugar Calçinha
ROXO DIEGO HJG
Robertão Parque Rufina Borba
Bezerros-PE
15 º Lugar Brocoió Júnior Gilson Moreira Grupo Aliança
Viçosa -AL
15 º Lugar Celso Júnior
SANDSTORM SAN FSF
Celso Vitório
APOLLO LADY GIRL FSF
Parque das Palmeiras / Arena São Francisco
Lagarto-SE
17 º Lugar Bruno Silva
PELIGRO VERDE
Nego Edson
VBS CACHACA WIG
Parque Haras Fernando Lucena
Caruaru-PE
17 º Lugar Celso Vitório
QUESTION PAR THREE
Celso Júnior
OAK CASONITA BAR
Parque Divina Luz (AL)
Arapiraca-AL
17 º Lugar Verdinho Silva Igor Moia Parque Jorge Duca
Dois Riachos-AL

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 25 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 19 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 16 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 14 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 11 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 8 duplas.
 7ª Rodada: Classificaram-se 7 duplas.
 8ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.

Senhas Batidas: 79


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar José Pereira
ELEGANCE ROXO AD
Renato Tobias
VIOLA JAYBEE CEB
Fazenda e Haras Trapia
Jaguaribe-CE
2 º Lugar Zé Leite Felipe Soute Fazenda Agua Branca
Pombos-PE
3 º Lugar João Farias Vanderi Xavier Grupo N.A.
Frei Miguelinho-PE
3 º Lugar Macarrão Tibiu Leonardo Filho (Grosso) Parque Haras Vila Cowtry
Sumé-PB
3 º Lugar Nithael
TIVIO STEEL JR
Edgar Neto Parque Haras Niran
Vertentes-PE
3 º Lugar João Paulo Marques Fernando Santos Rancho Paulo Marques
Gravatá-PE
3 º Lugar Henrique Carvalho Brocoió Júnior Grupo Aliança
Viçosa -AL
3 º Lugar Eduardo Pachú
ETERNALY AF
Valter Xavier Grupo Dr. Pedro Saulo
Queimadas-PB
3 º Lugar Tarcisio Aveloz Enésio Parque Aveloz e Cia.dos Arreios
São Bento do Una-PE
3 º Lugar Márcio Borba
VANILA CORONA FV
Calçinha Parque Rufina Borba
Bezerros-PE
3 º Lugar Breno Dias Nikita JF Reprodução Equina
Aracaju-SE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 30 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 11 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Senhas Batidas: 43


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Jeferson Nunes Fernando Santos Parque Kibebi Park Show
Jatauba-PE
1 º Lugar Diego Militão
VITORIA WILD HDL
Juliano Santos
PIETRA ROXA SOLANO
Haras San Diego
João Pessoa-PB
1 º Lugar Juninho de Augustinho
SUCESSORA STEEL
Vanderi Xavier
FRECKLES SWEET DREAM
Haras P.F.F.
Capim-PB
1 º Lugar Danilo Lucena
AFRICAN BOY DASH
Bruno Silva Parque Haras Fernando Lucena
Caruaru-PE
5 º Lugar Jeferson Melo Igor Melo Representação JM Ranch
Caruaru-PE
5 º Lugar Edy Bezerra Bruno Silva Haras Fernando Lucena (2)
Caruaru-PE
5 º Lugar Aguin Galdino Jeferson Nunes Fazenda José Júlio
Toritama-PE
8 º Lugar Washington Luiz Thiago do Japi Craque da Sorte
Aracaju-SE
8 º Lugar Juninho Soares
BULLION SHADY RCH
João Paulo Equipe Souzavet Odonto
Caruaru-PE
8 º Lugar Danilo de Dorgivan
MAVERIK FREE
Thiago do Japi
MISS DAN´S BAR CAL
Produtos Parari / Haras P.F.F.
Campina Grande-PB
11 º Lugar Washington Luiz Daniel Farias Craque da Sorte
Aracaju-SE
11 º Lugar
POKER MOON HJS
Thiago do Japi
CRISTAL DA RENDEIRA
Grupo Corba
Iguatu-CE
11 º Lugar Jorge Gordiano
FOR CASH ROXO
Thomas Gordiano Parque Gustavo Gordiano
Conceição do Coité-BA
11 º Lugar Fernandinho Lucena
KING APOLLO TIMES EK
Bruno Silva Parque Haras Fernando Lucena
Caruaru-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 28 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 14 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 10 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 7 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Jeferson Nunes Fernando Santos Parque Kibebi Park Show
Jatauba-PE
1 º Lugar Juninho de Augustinho
SUCESSORA STEEL
Vanderi Xavier
FRECKLES SWEET DREAM
Produtos Parari / Haras P.F.F.
Campina Grande-PB
3 º Lugar Jeferson Melo Igor Melo Representação JM Ranch
Caruaru-PE
4 º Lugar Washington Luiz Daniel Farias Craque da Sorte
Aracaju-SE
4 º Lugar Juninho Soares
BULLION SHADY RCH
João Paulo Equipe Souzavet Odonto
Caruaru-PE
4 º Lugar Danilo de Dorgivan
MAVERIK FREE
Thiago do Japi
MISS DAN´S BAR CAL
Produtos Parari / Haras P.F.F.
Campina Grande-PB
7 º Lugar Washington Luiz Daniel Farias Craque da Sorte
Aracaju-SE
7 º Lugar Amon de Mossoró
POKER MOON HJS
Thiago do Japi
CRISTAL DA RENDEIRA
Grupo Corba
Iguatu-CE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 8 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Diego Militão
VITORIA WILD HDL
Juliano Santos
PIETRA ROXA SOLANO
Haras San Diego (PB)
João Pessoa-PB
1 º Lugar Danilo Lucena
AFRICAN BOY DASH
Bruno Silva
GUN BOY
Parque Haras Fernando Lucena
Caruaru-PE
3 º Lugar Edy Bezerra Bruno Silva
GUN BOY
Haras Fernando Lucena (2)
Caruaru-PE
3 º Lugar Aguin Galdino Jeferson Nunes Fazenda José Júlio
Toritama-PE
5 º Lugar Jorge Gordiano
FOR CASH ROXO
Thomas Gordiano Parque Gustavo Gordiano
Conceição do Coité-BA
5 º Lugar Fernandinho Lucena
KING APOLLO TIMES EK
Bruno Silva
VBS CACHACA WIG
Parque Haras Fernando Lucena
Caruaru-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Valter Xavier
TIAZINHA LEO HRMO
Vanderi Xavier
EUROPA ETERNALY
Haras Ribeiro Mendes
Gravatá-PE
2 º Lugar Tiago Luiz
PRINCE SILVER
José de Anchieta
JADE SILVER CBT
Representação Escalamares Dvd`s e Cd`s
Caruaru-PE
2 º Lugar Francisco Gomes
ASTOR APOLLO AQUILES
Sidney Batista (Cangaia)
BLUE HOLLAND
Grupo Clóvis Paiva
Ribeirão-PE
4 º Lugar Edsonaldo
SILVER GO THE CASH
Luiz Carlos
DOC ITAMARATY WILD
Aplicativo Moda Center
Santa Cruz do Capibaribe-PE
4 º Lugar Carlinhos Santos
EL MISTER PATRON HAP
Verdinho Silva
DIB GUERREIRA
Haras RM
Lagoa do Carro-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 10 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO

RESULTADO FINAL