09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

83ª Vaquejada Parque J.Galdino - Etapa CPV e Derby Portal Vaquejada- 2020
Premiação Total R$ 140.000,00

Período: 17 a 20 de Setembro de 2020
Local: Parque J. Galdino - Surubim-PE
Contato: João Galdino, Dão Galdino e Guilherme Galdino
Telefones: (81) 99216.9085/ 99222.6799
OUTRAS INFORMAÇÕES

CRONOGRAMA

Quinta - 07:00hs Classificação Profissional

Após Classificação Derby

Após Disputa Profissional

Sexta - 07:00hs Classificação Amador

Após Disputa Derby

Após Disputa Amador

Sábado 07:00hs Classificação Aspirante, Master e Feminino

Domingo Disputas

Feminino
Master
Aspirante

Premiação da Categoria
R$ 60.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 10.000,00

+ 10 vagas de R$ 5.000,00

 

Duas senhas por cavalo , podendo correr em dois cavalos

+ uma moto extra garantida

Valor das Senhas: R$ 800,00 antecipado

                               R$ 1.000,00 dia 

Moto Extra valor da senha: R$ 200,00

Cassificação: Quinta 17/9 as 7:00h

Disputa: Quinta 17/9 após a classificação do Derby.

Senhas Batidas: 63


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Raulzinho
LOVER'S ROCKET JSA
Verdinho Silva Grupo Ster Bom
Natal-RN
1 º Lugar Renan Tobias
HOLAND EASY STEEL JR
Carlinhos Timoteo CONDOMÍNIO HES
FORTALEZA-CE
1 º Lugar Nego Edson
SILVER LORD DOM ROXÃO
Júnior Latércio Haras Brejo das Flores e Farmácias FTB
Garanhus-PE
4 º Lugar Raulzinho
LOVER'S ROCKET JSA
Verdinho Silva Grupo Ster Bom
Natal-RN
4 º Lugar Maviel Vanderi Xavier Deputado Doda de Tião
Queimadas-PB
4 º Lugar Verdinho Silva
MR KING APOLO
Thiago do Japi Parque Milanny
Caruaru-PE
4 º Lugar Zé Boi Zé Múcio Representação Lavanderia Deriks
Toritama-PE
4 º Lugar Cinho de Varzea
BALTAZAR JECK
Carlos Rodrigues Parque Milanny
Caruaru-PE
4 º Lugar Renan Tobias
WISELY ROJO RC
Carlinhos Timoteo Fazenda Uruçú
Gurinhém-PB
4 º Lugar Carlinhos Timoteo
DINAMITE WOOD
Renan Tobias Equipe Marina Transportes - Parque e Haras JM
Mossoro-RN
4 º Lugar Thiago do Japi
LION STEEL
Júlio Neto Parque Zezé Rocha
Lagarto-SE
4 º Lugar Bebeto Xavier Guilherme Galdino Parque J. Galdino
Surubim-PE
4 º Lugar Adailton Paiva
STREAK ROXA AD
Verdinho Silva Haras Ribeiro Mendes
Gravatá-PE
4 º Lugar Marcos Cabral (Marquinhos) Marcelo Cabral Parque J. Galdino
Surubim-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 45 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 29 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 20 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 14 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 35.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 10.000,00

+ 10 vagas de R$ 2.500,00

 3 senhas por vaqueiro (4 Bois)

Valor das Senhas: R$ 700,00 antecipado

                               R$ 800,00 dia 

Cassificação: Sexta 18/9 as 7:00h

Disputa: Sexta 18/9 após disputa do Derby.

 

Senhas Batidas: 89


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Bebeto Xavier
BIG BROTHER JR
Vanderi Xavier Soro Ranch
Campina Grande-PB
1 º Lugar Franci Henry
FLY SHINE ZORREIRO
Zé Carlos Parque Terra de Vaqueiro
Brejinho-RN
1 º Lugar Amon de Mossoró
POKER MOON HJS
Tiago do Japi Grupo Corba
Iguatu-CE
1 º Lugar Aguin Galdino Jefinho Fazenda José Júlio
Toritama-PE
5 º Lugar Ruan Shel
VANESA SILVER
Nego Edson Rancho Santa Lúcia / Carpele Cosméticos
Itabaiana-SE
5 º Lugar Jeferson Nunes Alexandre Cabral Parque Kibebi Park Show
Jatauba-PE
5 º Lugar Diego de Eliziário Companheiro Diego Ranch
Natal-RN
5 º Lugar Washington Luiz Companheiro Fazenda Laranjeiras
Caruaru-PE
9 º Lugar Zé Múcio Zé Boi Equipe Nem do Farelo
Santa Cecília-PB
9 º Lugar Fernando Santos
HOPE FLYER
Alexandre Cabral Grupo RP
Surubim-PE
9 º Lugar Diego Militão
VITORIA WILD HDL
Juliano Santos Haras San Diego (PB)
João Pessoa-PB
9 º Lugar Luiz Vaqueiro Companheiro Parque Milanny
Caruaru-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 43 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 30 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 21 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 12 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 8 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 20.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 5.000,00

+ 10 vagas de R$ 1.500,00

 Classificação: Sabado 19/9 as 7:00h

Disputa: Domingo 20/9

Podendo fazer 3 senhas por vaqueiro (3 Bois)

Valor das Senhas: R$ 500,00 antecipado

                              R$ 600,00 dia

2ª e 3ª Senha Bonificada

Senhas Batidas: 216


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Neguinho de Zezito
JOE BLOND
Carlos Rodrigues Zezito Ranch
Natal-RN
2 º Lugar Bruno Vieira
CAMUFLADO SUS
Nal Leite
HAIDAS MERRIDOC
Aquicultura Novo Horizonte
Gloria-BA
2 º Lugar Paulo Marinho Alemão Pereira Agropecuária do Prata - Grupo Pimentel
Bonito-PE
2 º Lugar Rerê Igor Moia Haras Integral Mix
Fortaleza-CE
2 º Lugar Rerê Igor Moia Haras Integral Mix
Fortaleza-CE
6 º Lugar Doido Companheiro Grupo JW (BA)
Juazeiro-BA
6 º Lugar Rodolfo Lacerda
BEAVER OLENACHIK HAP
Vanderi Xavier Clinica Sorrir Com
Surubim-PE
6 º Lugar Thiago Pimentel Companheiro 2B Ranch
Caruaru-PE
6 º Lugar Tarcisio Onça Enésio Parque Aveloz
São Bento do Una-PE
6 º Lugar João Victor Companheiro Grupo Bezerra
Toritama-PE
6 º Lugar Hélio Moura Caca Moura Representação Feijão Surubim
Surubim-PE
6 º Lugar João Paulo Travassos Vanderi Xavier RR Auto Posto e Fazenda Vertentes Nova
Surubim-PE
6 º Lugar Antônio Francisco Neguinho de Zezito Mercadinho Dois Irmãos
Maracajaú-RN
6 º Lugar Thiago Lira Paulinho Xavier Engenho Estivas
São Vicente Ferrer-PE
6 º Lugar Orelha Xavier Gustavo Catole Parque J. Galdino
Surubim-PE
6 º Lugar Gilson José Companheiro Cubatão
6 º Lugar Adelino Leal Tuxinha Parque Quandú
Araçagi-PB
6 º Lugar Hélio Moura Caca Moura Representação Feijão Surubim
Surubim-PE
6 º Lugar Andre Patriota Fábio Patriota Dep. Gonzaga Patriota - Haras e Canil São Francisco
Recife-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 55 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 19 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 13.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 5.000,00

+ 4 vagas de R$ 2.000,00

 Classificação: Quinta 17/9 após a classificação Profissional

Disputa: Sexta 18/9 após a classificação Amador

 

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 800,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO

RESULTADO FINAL

Premiação da Categoria
R$ 5.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 2.000,00

+ 2 vagas de R$ 1.500,00

Senha Bonificada: R$ 400,00

Podendo fazer 2 senhas por vaqueiro (3 bois)

Classificação: Sábado 19/9 as 7:00h

Disputa: Domingo 20/9


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO

RESULTADO FINAL

Premiação da Categoria
R$ 2.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 1.000,00

+ 2 Vagas de R$ 500,00

 Classificação: Sabado 19/9 as 7:00h

Disputa: Domingo 20/9

 Senha Bonificada: R$ 200,00

2 Senhas por vaqueira (2 Bois)

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 200,00

Senhas Batidas: 12


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Sara Nogueira Mardonio Grupo WM
Bonito-PE
1 º Lugar Jenniffer Emanuellen Diego Elisiário Grupo WM
Bonito-PE
1 º Lugar Sara Nogueira Maviael Grupo WM
Bonito-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Bebeto Xavier
BIG BROTHER JR
Vanderi Xavier Soro Ranch
Campina Grande-PB
1 º Lugar Amon de Mossoró
POKER MOON HJS
Tiago do Japi Grupo Corba
Iguatu-CE
3 º Lugar Ruan Shel
VANESA SILVER
Nego Edson Rancho Santa Lúcia / Carpele Cosméticos
Itabaiana-SE
3 º Lugar Jeferson Nunes Alexandre Cabral Parque Kibebi Park Show
Jatauba-PE
3 º Lugar Diego de Eliziário Thiago do Japi Diego Ranch
Natal-RN
3 º Lugar Washington Luiz Fabrício Barbosa Fazenda Laranjeiras
Caruaru-PE
3 º Lugar Zé Múcio Zé Boi Equipe Nem do Farelo
Santa Cecília-PB
8 º Lugar Fernando Santos
HOPE FLYER
Alexandre Cabral Grupo RP
Surubim-PE
8 º Lugar Luiz Vaqueiro Companheiro Parque Milanny
Caruaru-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 9 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 7 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Franci Henry
FLY SHINE ZORREIRO
Zé Carlos Parque Terra de Vaqueiro
Brejinho-RN
1 º Lugar Aguin Galdino Jefinho Fazenda José Júlio
Toritama-PE
3 º Lugar Diego Militão
VITORIA WILD HDL
Juliano Santos
ROXA SAN DIEGO DRM
Haras San Diego (PB)
João Pessoa-PB

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.