09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

38º Vaquejada do Parque Maria da Luz - Etapa do CPV - 2015
Premiação Total R$ 120.000,00

Período: 17 a 20 de Setembro de 2015
Local: Parque Maria da Luz - Campina Grande-PB
Contato: Familia Freire
Telefones: (83) 2102-3900
OUTRAS INFORMAÇÕES

Forma de Pagamento:

Dinhero ou Cartão de Crédito

Senha Antecipada

Quem fizer a senha antecipada e bater a senha limpa, vai direto para a 3ª rodada da disputa.

www.senhaantecipada.com.br

Premiação da Categoria
R$ 60.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º Lugar: 02 CG 125 Fan 0Km

2º ao 5º Lugar: 01 CG 125 Fan 0Km

6º ao 8º ou 12º Lugar: R$ 18.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 700,00

Senhas Batidas: 46


O vaqueiro poderá se apresenta até 2 cavalos


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Suerivan
LAMPIÃO KEYS HFV
Ramiguel HARAS RAIO/PARQUE LOURIVAL PEREIRA
Patos/Ceará Mirim-RN
2 º Lugar Mi Xavier
ETERNAL TWO HRV
Bruno Silva
PEP CACHAÇA CPMF
Equipe FSF/Haras CPMF
Maceió-AL
2 º Lugar Nego Edson Bruno Silva Parque Maria Alves Brilhante
Caicó-RN
2 º Lugar Verdinho Silva
LENA SANTANA
Nego Edson
JANA DOC
Haras BonSucesso/Parque Rufina Borba
Bezerros-PE
2 º Lugar
PEPPY BRYAN BAR
Verdinho Silva Cidade dos Cavaleiros
Parnamirim-RN
6 º Lugar Basílio Ramos Neto Equestre Clinica e Reprodução
Itabaiana-PB
6 º Lugar Ramiguel Suerivan Haras Beira Rio (PB)
Patos-PB
6 º Lugar Genildo Filho
ONIX BARS APOLLO
Eguinaldo Filho Representação Zirap Jeans/Grupo Bezerra
Toritama-PE
6 º Lugar Suerivan
LAMPIÃO KEYS HFV
Ramiguel HARAS RAIO/PARQUE LOURIVAL PEREIRA
Patos/Ceará Mirim-RN
6 º Lugar Nego Edson Bruno Silva Parque Maria Alves Brilhante
Caicó-RN
6 º Lugar Sandro Severino Edilson AF Parque Haras Ivandro Cunha Lima
Campina Grande-PB
6 º Lugar Antônio Vicente Lamark Equipe Gêmeos Rodas
Natal-RN

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 22 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 12 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 40.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º Lugar: 01 CG 125 Fan

2º ao 15º ou 20º Lugar: R$ 33.000,00

Senhas Batidas: 61


1ª senha R$ 800,00 

2ª senha Grátis


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Marcos Cabral (Marquinhos) Marcelo Cabral Fazenda Malhada
Caturité-PB
1 º Lugar Mailton Vale-PB
MARTA EFFORT
Bruno Silva
WINNIN GIRL MAX
Haras PFF/R. Alagamar/Pq Emília Cavalcanti
Capim/João Pessoa-PB
1 º Lugar Yure Sata Cimilton Haras Pantanal (PE)
Salgueiro-PE
1 º Lugar Guilherme Galdino Mi Xavier
DRINK SHADY ZD
Parque J. Galdino/Parque Boi Nelore
Surubim-PE
1 º Lugar Daniel Lira
MARRY MOON OA
Thiago Lira Grupo Cachaça Serra Preta
Campina Grande-PB
1 º Lugar Bruno Barros (RN) Wagner Pignataro Drogaria Bom Conselho e Gêmeos Rodas
7 º Lugar Dinarte Filho
SIMPATIA ROJO JR
Bruno Silva
DOTTIE MAN JAY FFB
H Confiança/C dos Cavaleiros/H Liliu
Natal-RN
7 º Lugar Edilson Enofre Sergio Nunes Parque Santa Terezinha
Alagoa Grande-PB
7 º Lugar Dudú de Sapé Silva Roque Representação Casa do Bolo
João Pessoa-PB
7 º Lugar Wagner Pignataro Júnior Rocha Equipe Novos Tempos
Natal-RN
7 º Lugar Danilo de Dorgivan Dorgivan JV Ranch, Parque J. Soares
Itabaiana-PB
7 º Lugar Neguinho Cocada Rancho Maravilha
Boqueirão-PB
7 º Lugar Polion Torres João Leite Parque Polion Torres Júnior
Caicó-RN
7 º Lugar Cinho Técio Representação Ideal Peças
Campina Grande-PB
7 º Lugar Airton Trajano Davi Filho Rancho Maria Luiza
Serra Branca-PB
7 º Lugar Alexandre Maviael Parque Haras Campo Verde
Itatuba-PB
7 º Lugar João Galdino
COMMAND DOC'S OTOE
Guilherme Galdino
DRINK SHADY ZD
Parque J. Galdino/Parque Boi Nelore
Surubim-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 30 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 17 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 0 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 0 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 0 duplas.
 7ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 8ª Rodada: Classificaram-se 0 duplas.
 9ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 20.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º Lugar: 01 Honda Pop

2º ao 15º ou 20º Lugar: 14.500,00

Senhas Batidas: 104


1ª senha R$ 600,00

2ª senha Grátis


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Gustavo Cordeiro
FLASH
Geovane Martins
CHAVEIRINHO
Parque Cordeiro & Caldas/Parque Xô Boi
Sertânia/Santa Cruz-PE
2 º Lugar Gersinho Cinho Fazenda Malhada
Caturité-PB
3 º Lugar Bruno Sobral Raminho Representação Central Ranch
Campina Grande-PB
4 º Lugar Gustavo Cordeiro
FLASH
Geovane Martins
CHAVEIRINHO
Parque Cordeiro & Caldas/Parque Xô Boi
Sertânia/Santa Cruz-PE
4 º Lugar Arthur Freire Neto Helton Pessoa Parque Maria da Luz
Campina Grande-PB
4 º Lugar Vitor Freire Arthur Freire Neto Parque Maria da Luz
Campina Grande-PB
4 º Lugar Nadilson Rocha Piolho Parque Dr Geraldo Estrela
Petrolina-PE
4 º Lugar Luiz Claudio Marcos Maranata Equipe Maranata
Natal-RN
4 º Lugar Bruno Neves Marcone Representação Dr.Marcelo
Serra Branca-PB
4 º Lugar Francis Hery
SHEYLLA
Railson Fazenda Keke/Santana Park Center
11 º Lugar Filipe Lira Thiago Lira Grupo Cachaça Serra Preta
Campina Grande-PB
11 º Lugar Major Gutemberg Ramos Neto Parque Bem Mais
João Pessoa-PB
11 º Lugar Fabio Izidro Gustavo Tonheca Haras Laranjeiras (CG)
Campina Grande-PB
11 º Lugar Antonio Neto - RN
BATORÉ
Mário Neto Fazenda Keke/Santana Park Center
11 º Lugar Arthur Freire Neto Helton Pessoa Parque Maria da Luz
Campina Grande-PB
11 º Lugar Carlos Vagner Vitor
11 º Lugar Ederval Guedes Iremar Representação Circuito AVCG
Campina Grande-PB
11 º Lugar Marcos Lins
CIZIA FLY WSM
Verdinho-PE
MAID JET JP
Haras GDL/Rancho Tubiba
Recife/Parambu-CE
11 º Lugar Leonardo Cassiano Emanuel Parque Manoel Batista
Brejo do Cruz-PB

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 71 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 49 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 10 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 0 duplas.
 7ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 8ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Yorrana Yure Yorrana Construção
Campina Grande-PB
1 º Lugar Bia Vieira Daniel Farias Escolinha Ivan Farias
Santa Cruz do Capibaribe-PE
1 º Lugar Djaine Talisson Fazenda Pé de Serra / Parque Sonho Meu
Barra de Santana-PB

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.