09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

1ª Vaquejada do Parque Haras Fernando Lucena - Etapa CPV - 2019
Premiação Total R$ 300.000,00

Período: 23 a 27 de Outubro de 2019
Local: Parque Haras Fernando Lucena (1) - Caruaru-PE
Contato: Familia Lucena
OUTRAS INFORMAÇÕES

Senha Antecipada:

www.senhaantecipada.com.br ou Zap 83.99851-2410

Premiação da Categoria
R$ 135.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: 1 Carro Okm

2° ao 10° ou 15° Lugar: R$ 100.000,00

Senha R$ 1.650,00 podendo fazer 2 senhas.

Senhas Batidas: 55


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Alex Araujo
ARCANJO TORO LM
Nego Edson
COAST BRYAN
Haras Guararapes / Haras Brejo das Flores
Caruaru-PE
2 º Lugar Vitor Duré
LION STEEL
Diego de Eliziário
VALID JDL
FAZ. GATURAMA / PUNAU ECO BRASIL
Rio do Fogo-RN
3 º Lugar Reni Silva
VALENTINA FLOR TORO
Thiago do Japi
OPASH BEE DEE
Haras Ribeiro Mendes / Parque Zé Barreto
Gravatá-PE
3 º Lugar Arthur Aguiar
SPIRIT STREAK ROJO
Carlos Rodrigues Haras Santa Maria - Fazenda Boa Sorte
Pilar-AL
3 º Lugar Kakazinho
DON ROJO ETERNALY
Renato Moreira Grupo Vasconcelos (RO)
Porto Velho-RO
6 º Lugar Valter Xavier
MELO RYON WF
Vanderi Xavier Haras Guararapes / Haras Brejo das Flores
Caruaru-PE
6 º Lugar Verdinho Silva
FANNI APOLLO CR
Nego Edson
DOC JAY CACTUS
Haras Tavares / Fazenda e Haras Trapia
Fortaleza-CE
6 º Lugar Bruno Reis
DON DIEGO BLUE
Genison Borges
MR SMOKIN JAY
Haras Porto Brasil
Barreiras -BA
6 º Lugar Leonardo Filho Leandro Parque Grupo Lider (PE)
Serra Talhada-PE
6 º Lugar Igor Maia
MEL DASH
Nego Edson Haras Integral Mix
Fortaleza-CE
6 º Lugar Iran
REY CALIFA
Nilo Neto
OPASH BEE DEE
Peixoto Frutas
Petrolina-PE
6 º Lugar Gordo Acauã Carlos Rodrigues Haras Beira Rio
Tacaimbó-PE
6 º Lugar Brocoió Júnior Maciel Cardoso Grupo Aliança de Vaquejada
Maceió-AL
6 º Lugar Reinaldo Veloso Bruno Reis Parque J. Lucena (PA)
Itubiranga-PA
6 º Lugar Kakazinho
DON ROJO ETERNALY
Renato Moreira Grupo Vasconcelos (RO)
Porto Velho-RO
6 º Lugar Iran
REY CALIFA
Nilo Neto
OPASH BEE DEE
Peixoto Frutas
Petrolina-PE
6 º Lugar Raineli
DON SHADY HJG
Iraildo Lucena
CRISTAL DA RENDEIRA
Grupo Corba
Iguatu-CE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 24 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 17 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 85.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: 1 Carro Okm

2° ao 10° ou 15° Lugar: R$ 50.000,00

Senha R$ 1.050,00 podendo fazer 2 senhas.

Senhas Batidas: 74


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Washington Luiz
SHOW PANTERA LM
Kakazinho
ADELINE GATES HCB - (As Mineirinha)
Produtos Parari / Boa Sorte Ranch
Campina Grande-PB
2 º Lugar Paulinho de Cuca
CAFAME ROXA AD
Nego Edson
JADE ALAMITOS AF
Haras PFF / Porcino Park Center
Capim-PB
2 º Lugar Fernando Santos Edgar Neto Grupo RP
Surubim-PE
2 º Lugar Deovane Vitor Rayara Grupo Braide
Santa Luzia do Tide-MA
2 º Lugar Popó Porcino
APOLLINHO (Porcino)
Kakazinho
APOLO MAGIC LEE
Haras PFF / Porcino Park Center
Capim-PB
6 º Lugar Justino Davi Manoel Parambú Parque Dayane de Lima Verde
Valença do Piaui-PI
7 º Lugar Pedro Militão
EMBAIXADOR DUAL
Thiago do Japi
DOC SILVER WILD
Parque Gilton Guimarães / Rancho Alagamar
Esplanada-BA
7 º Lugar Iraildo Lucena
POKER MOON HJS
Raineli
PEPPY LEE RUBY
Grupo Corbã / Drogaria Bom Conselho
Iguatu-CE
7 º Lugar Rycardo Costa Rafael Sampaio Grupo RS
Canapi-AL
7 º Lugar Paulinho de Cuca
CAFAME ROXA AD
Nego Edson
JADE ALAMITOS AF
Haras PFF / Porcino Park Center
Capim-PB
7 º Lugar João Paulo Bruno Reis Grupo Potiguar
Taguatinga-TO
7 º Lugar Daniel Farias
HOLLAND DIEGO HJG
Edgar Neto Parque Haras Niran
Vertentes-PE
7 º Lugar Renato Moreira
PAC TORO LM
Kakazinho Agropecuária Bersa
Barreiras-BA
7 º Lugar Eduardo Vieira Bruno Silva Limoeiro
Limoeiro-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 33 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 14 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 50.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: 1 Carro Okm

2° ao 10° ou 15° Lugar: R$ 15.000,00

Senha R$ 600,00 podendo fazer 2 senhas.

 

Senhas Batidas: 174


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar João Paulo Deovane Parque Portal da Amazônia
Timon-MA
1 º Lugar J Castro Zazão Parque Haras JP
Pinheiro-MA
3 º Lugar Gleidson Araujo Edgar Neto Representação Parque Haras Xô Boi
Santa Cruz-PE
4 º Lugar Diogo Morais Fernandinho Lucena Parque Haras Fernando Lucena
Caruaru-PE
4 º Lugar Junior Veiculos Gevaldo Borges Representação Valter Veículos
Barreiras-BA
4 º Lugar André Filho Manoel Erivan Parque Leandro Soares
Lagoa da Cobra-RN
4 º Lugar Renan de Dida Júnior de Tizeca Escola Menino Jesus
Santa Cruz do Capibaribe-PE
4 º Lugar Gustavo Jardim Companheiro Parque Haras Jardim
Espírito Santo-RN
4 º Lugar Ramon Izidoro Valter Amaral Rancho Asa Branca
Delmiro Gouveia-AL
10 º Lugar Itamar Coelho Edgar Neto Haras Coco Coelho
Santa Cruz-PE
10 º Lugar Marcelo Henrique Jau Santos Representação Construtora BG
Gravatá-PE
10 º Lugar Valmir Neto Neto de Valmir Parque Canaã
Sitio São José do Miranda-Guarabira-PB
10 º Lugar Rodrigo Freitas
MELÃOZINHO
Edgar Neto Haras Abilio de Carvalho
São Bento do Una-PE
10 º Lugar Dinho Ruan Shel Rancho JK
Arapiraca-AL
10 º Lugar Márcio Diego Gilson Sampaio Grupo Epeng
Araguaina-TO

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 78 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 31 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 15 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 9 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: 1 Carro Okm

Senha R$ 1.000,00 


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Cleudiney
GOLEIRO FRED HBM
Nilo Neto
DON SOREL STEEL CAL
Haras Maria Eduarda
1 º Lugar Verdinho Silva
BALTAZAR JECK
Nego Edson
EL JOHN
Frigorifico Rei da Charque
Recife-PE
3 º Lugar Nilo Neto
HANDOME DON
Verdinho Silva
RONALD SUCESS
Haras Integral Mix
Fortaleza-CE
3 º Lugar Edilson Patricio
LADY APOLLO ROXA
Ezequiel
BELA FLOR EASE RMB
Grupo Ponto Certo
Maceió-AL
5 º Lugar Mi Xavier
HERCULES ETERNAL
Jeferson Melo
Eternal Skip SLN
Parque Deca Clemente
Santa Cruz do Capibaribe-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 32 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 17 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 14 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 5.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

R$ 5.000,00 senha R$ 200,00

Podendo fazer 2 senhas.

Senhas Batidas: 3


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Alice Cavalcante Edvandro Bezerra Grupo Pimentel
Bezerros-PE
2 º Lugar Lorena Cosme Vitor Duré Grupo Clóvis Paiva
Ribeirão-PE
3 º Lugar Alice Cavalcante Edvandro Bezerra Grupo Pimentel
Bezerros-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.