09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

4ª Vaquejada Parque Franskim Pedro - Etapa CPV - 2019
Premiação Total R$ 600.000,00

Período: 2 a 6 de Outubro de 2019
Local: Parque Franskim Pedro - Maranguape-CE
Contato: Teógenes e Cilene
Telefones: (85) 98670-4433
OUTRAS INFORMAÇÕES

Senha antecipada: www.senhaantecipada.com.br e zap (83) 99851-2410

Premiação da Categoria
R$ 220.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1 Lugar: 1 Carro Okm

2 Lugar: 1 Carro Okm

3 Lugar: 1 Carro Okm

4 Lugar: 1 Carro Okm

5 ao 15 Lugar: premiacao em dinheiro

 

Senhas Batidas: 46


Valor das Senhas:

15-06 a 15-07 R$ 2.000,00

16-07 a 16-08 R$ 2.050,00

17-08 a 17-09 R$ 2.100,00

18-09 a 25-09 R$ 2.200,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Kakazinho
DON ROJO ETERNALY
Renato Moreira
APOLO MAGIC LEE
Grupo Vasconcelos (RO)
Porto Velho-RO
2 º Lugar Carlinhos Timoteo
GRANFINA LEADER DRB
Renan Tobias Haras Tavares - Clinica de Ortopedia São Mateus
Caucaia-CE
3 º Lugar Adelanir Américo
DIAMOND FLY BAR
Verdinho Silva Haras Tavares / Fazenda e Haras Trapia
Fortaleza-CE
4 º Lugar Alex Araujo
ARCANJO TORO LM
Nego Edson
COAST BRYAN
Haras Guararapes / Haras Brejo das Flores
Caruaru-PE
4 º Lugar Adelanir Américo
CALENDARIO SHADY AD
Verdinho Silva Haras Tavares / Fazenda e Haras Trapia
Fortaleza-CE
4 º Lugar Adelanir Américo
DIAMOND FLY BAR
Verdinho Silva Haras Tavares / Fazenda e Haras Trapia
Fortaleza-CE
4 º Lugar Danielson-MA Reginaldo Parque Ovidão
Colinas-MA
4 º Lugar Reni Silva
VALENTINA FLOR TORO
Thiago do Japi
OPASH BEE DEE
Haras Ribeiro Mendes / Parque Zé Barreto
Gravatá-PE
4 º Lugar Vitor Duré
PENSAMENTO
Diego de Eliziário
VALID JDL
FAZ. GATURAMA / PUNAU ECO BRASIL
Rio do Fogo-RN
10 º Lugar Gildemario Gildeon Espaço Fique Bella
Itapipoca-CE
10 º Lugar Claudnei Cleudvan Fazenda Ouro Branco (PA)
São Felix do Xingú-PA
10 º Lugar Wislan Praxedes Júnior Latércio Seripe Nutrição Animal
Castanhal-PA
10 º Lugar Renan Tobias
HOLAND EASY STEEL JR
Renato Tobias
EAGLE HIGH
CONDOMÍNIO HOLAND EASY STEEL JR / PARQUE RUFINA BORBA
FORTALEZA-CE
10 º Lugar Everaldo Careca Leonardo Parque e Haras Lopes
Pau dos Ferros-RN
10 º Lugar Valter Xavier
MELO RYON WF
Thiago do Japi Haras Guararapes / Haras Brejo das Flores
Caruaru-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 31 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 29 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 18 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 15 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 9 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 7ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 8ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 110.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1 Lugar: 1 Carro Okm

2 Lugar: 1 Carro Okm

3 ao 15 Lugar: Premiacao em dinheiro

Senhas Batidas: 50


Valor das Senhas:

15-06 a 15-07 R$ 900,00

16-07 a 16-08 R$ 950,00

17-08 a 17-09 R$ 1.050,00

18-09 a 25-09 R$ 1.100,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Popó Porcino
APOLLINHO (Porcino)
Kakazinho
APOLO MAGIC LEE
Haras PFF / Porcino Park Center
Capim-PB
2 º Lugar Roberto Filho Decir Parque Guarani
Pedra Branca-CE
2 º Lugar Vinicius Jocelio Kakazinho Grupo Papo Reto
Juazeiro do Norte-CE
4 º Lugar Pedro Militão
EMBAIXADOR DUAL
Nego Edson
DOC SILVER WILD
Parque Gilton Guimarães / Rancho Alagamar
Esplanada-BA
4 º Lugar Féllix Barros
YUMI APOLLO HST
Verdinho Silva
ETERNALLY ZARCO
Grupo Corbã / Drogaria Bom Conselho
Iguatu-CE
4 º Lugar Danielson-MA
TWO EYEDETERNALY RRV
Reginaldo Parque Ovidão
Colinas-MA
4 º Lugar Vinicius Miranda Leonardo Cassiano Parque Nossa Senhora de Fátima (PB)
São Bento-PB
4 º Lugar Irmão Tony Marcelo Nogueira Parque Vitoria e Cristo
Pacajus-CE
4 º Lugar Jordão Diniz Afonso Diniz Laticinio Sertão Jucurutu
Jucurutu-RN
10 º Lugar Vinicius Miranda Leonardo Cassiano Parque Nossa Senhora de Fátima (PB)
São Bento-PB
10 º Lugar Rycardo Costa Erivan Grupo RS
Canapi-AL
10 º Lugar Diego de Eliziário Thiago do Japi Equipe SM / Haras 3E
Natal -RN
10 º Lugar Renato Moreira
PAC TORO LM
Kakazinho
APOLO MAGIC LEE
Agropecuária Bersa
Barreiras-BA
10 º Lugar Wennedy Leo Vitorio Rep. Castelo Branco
Parnamirim-RN
10 º Lugar Iraildo Lucena
POKER MOON HJS
Nego Edson
PEPPY LEE RUBY
Grupo Corbã / Drogaria Bom Conselho
Iguatu-CE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 30 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 15 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 9 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 110.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1 Lugar: 1 Carro Okm

2 Lugar: 1 Carro Okm

3 ao 15 Lugar: premiacao em dinheiro

Senhas Batidas: 63


Valor das Senhas:

15-06 a 15-07 R$ 900,00

16-07 a 16-08 R$ 950,00

17-08 a 17-09 R$ 1.050,00

18-09 a 25-09 R$ 1.100,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Levi Feitosa Geraldo Neto Rancho Tubiba (AL)
Paripueiras-AL
2 º Lugar Márcio Diego Cleudvan Grupo Epeng
Araguaina-TO
3 º Lugar Victor Leite
BLACK KEYS BAR
Matheus Andrade
PRINCE TURBO BRYAN
Horizontes Transportes
Ceara Mirim-RN
3 º Lugar Igor Sampaio Adelanir Américo Haras Tavares
Fortaleza-CE
3 º Lugar Mirabor Neto Orelha Fazenda Maria Ivonilde
Fortaleza-CE
3 º Lugar Ígor Feitosa Kakazinho Circuito Cearense de Vaquejada
Cristais-CE
7 º Lugar Erivan Alemão Representação E.R A Marca da Boiada
Marceio-AL
7 º Lugar Igor Sampaio Adelanir Américo Haras Tavares
Fortaleza-CE
7 º Lugar João Filho Kakazinho Haras João Filho (CE)
Brejo Santo-CE
7 º Lugar Caio Nogueira Louro Façanha Representação Grupo Tieta Ranch
Tabuleiro do Norte-CE
7 º Lugar Wesley Safadão
AVATAR ONLY LM
Kakazinho
GLADIADOR MIRACLE
Haras WS
Fortaleza-CE
7 º Lugar Pedro Nilo Neto Parque Franskim Pedro
Maranguape-CE
7 º Lugar Valquirio João Filho Parque Franskim Pedro
Maranguape-CE
7 º Lugar Vinicius Júnior Rejão Rancho VP
Sobral-CE
7 º Lugar Wesley Safadão
PRINCIPE STREAK BAR
Kakazinho
GLADIADOR MIRACLE
Haras WS
Fortaleza-CE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 34 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 15 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 20.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1 Lugar; 1 Moto Okm

2 ao 10 Lugar: premiacao em dinheiro

Senhas Batidas: 28


Valor das Senhas:

15-06 a 15-07 R$ 180,00

16-07 a 16-08 R$ 185,00

17-08 a 17-09 R$ 190,00

18-09 a 25-09 R$ 200,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Jenifer 1 Diego de Eliziário Representação Diegos Ranch
Natal-RN
2 º Lugar Adeliane Adelanir Américo Rancho Familia Americo
Natal-RN
3 º Lugar Sara Nogueira Caio Nogueira Rancho Tomba Toro
Tabuleiro do Norte-CE
3 º Lugar Alice Cavalcante Companheiro Grupo Pimentel
Bezerros-PE
3 º Lugar Giovana 1 Nilo Neto Grupo Maria das Neves
Buíque-PE
3 º Lugar Alice Cavalcante Nilo Neto Grupo Pimentel
Bezerros-PE
7 º Lugar Marcela Nolêto Companheiro Haras Santo Angelo
Teresina-PI
7 º Lugar Lara Pereira Louro Façanha Parque Pereira de Freitas
Jaguaribe-CE
7 º Lugar Thayna Carvalho Dilton Cavalcante Haras Tavares
Fortaleza-CE
7 º Lugar Lara Pereira Louro Façanha Parque Pereira de Freitas
Jaguaribe-CE
7 º Lugar Nizaele Conrrado ZE DA BREXA Parque Oliveira Conrrado
Maranguape-CE
7 º Lugar Andreia Vieira Nego Edson Representação Du Rancho Rações
Campina Grande-PB
7 º Lugar Giovana Ferreira Nilo Neto Grupo Maria das Neves
Buíque-PE
7 º Lugar Lorena Cosme Nego Edson Grupo Clóvis Paiva
Ribeirão-PE
7 º Lugar Dayane Pereira Gildemario Clinicvet
Itapipoca-CE
7 º Lugar Lilia Reis Deci (CE) Grupo RR
São Paulo-SP
7 º Lugar Lorena Cosme Nego Edson Grupo Clóvis Paiva
Ribeirão-PE
7 º Lugar Marcela Noleto 1 Companheiro Haras Santo Angelo
Teresina-PI
7 º Lugar Marcela Noleto 1 Companheiro Haras Santo Angelo
Teresina-PI
7 º Lugar Lorena Cosme Nego Edson Grupo Clóvis Paiva
Ribeirão-PE
7 º Lugar Dayane Pereira Gildemario Clinicvet
Itapipoca-CE
7 º Lugar Giovana 1 Nilo Neto Grupo Maria das Neves
Buíque-PE
7 º Lugar Cariline Silva 1 Alim Belarmino Família Belarmino
Pacajus-CE
7 º Lugar Cariline Silva 1 Alim Belarmino Família Belarmino
Pacajus-CE
7 º Lugar Lorena Cosme 1 Nego Edson Grupo Clóvis Paiva
Ribeirão-PE
7 º Lugar Nazaele 1 ZE DA BREXA Parque Oliveira Conrrado
Maranguape-CE
7 º Lugar Cariline Silva 1 Alim Belarmino Haras RGC
Cajazeiras-PB
7 º Lugar Lara Pereira 1 Verdinho Silva Equipe Pedra da Burra
Jaguaribe-CE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 28 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 20.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1 Lugar: 1 Moto Okm

2 Lugar: Campeao Reservado (premiacao em dinheiro)

3 Lugar: (premiacao em dinheiro)

Senhas Batidas: 10


Valor das Senhas:

15-06 a 15-07 R$ 800,00

16-07 a 16-08 R$ 850,00

17-08 a 17-09 R$ 900,00

18-09 a 25-09 R$ 1.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Verdinho Silva
GALLANT HOLLAND
Adelanir Américo
LENA JAGUA
Fazenda e Haras Trapia
Jaguaribe-CE
1 º Lugar Igor Moia
BRENDA POWER
Gildemario
BLONDIE BOY SUS INT
Haras Integral Mix
Fortaleza-CE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.