09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

Vaquejada Parque & Haras Paulo Bezerra - 2019
Premiação Total R$ 44.000,00

Período: 29 de Novembro a 1 de Dezembro de 2019
Local: Parque Paulo Bezerra - Gurinhém-PB
Contato: Diogo, Matheus Bezerra e Bolero
Telefones: (83)99142-2330/ 98654-8748/ 98613-4253


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Lucas Freire Nego Edson Parque Maria da Luz
Campina Grande-PB


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Gilmara Marcelo Pereira Vaquejada Mix Bet - Duarte Ranch
Caturite-PB


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Miguel Martins Francisco Aranha Equipe Francisco Aranha Troféus
Campina Grande-PB
2 º Lugar Márcio Guega Representação Max Supermercados
Fagundes-PB
3 º Lugar Nego de Peron Matheus Rodrigues Rancho Pai e Filho
Campina Grande-PB
4 º Lugar Railson Nunes Diogo Pacheco Parque Francisco Felix
Guarabira-PB
5 º Lugar Edílson Alex Representação Forrozão Bate Esteira
São José dos Ramos-PB
6 º Lugar Dorgivan Adelino Leal Parque Quandú
Araçagi-PB


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Francisco Roberto João Eduardo Top Som Equipadora
Campina Grande-PB
2 º Lugar Neto Campos Alisson Monteiro Representação Itabaiana Gesso
Itabaiana-PB
3 º Lugar Alex Filho Sandrinho Crisel Locadora
São Luis-MA
4 º Lugar Dudu Chaves Zóio
5 º Lugar Tiago Veiga Arthur Grupo Santiago
Campina Grande-PB
6 º Lugar Natan Turismo Soró Pernambucano Natan Turismo
Santa Rita-PB
7 º Lugar Bem MR US (PB) Representação MR Logística
João Pessoa-PB
8 º Lugar Alisson Monteiro Júnior Goncalves Parque Aderaldo Gonçalves
Mogeiro-PB
9 º Lugar Ivandro Araújo Juca Silva Fazenda Pedra D´Agua
Sumé-PB
10 º Lugar Zé Ratinho Guega Parque Jaime Santana
Fagundes (Centro)-PB
11 º Lugar Leandro Medeiros Jaelson Parque Cajaense
Cajá-PB
12 º Lugar Matheus Bezerra Luciano Silva Parque Paulo Bezerra
Gurinhém-PB
13 º Lugar Welinton Parque Maria de Lourdes
Itabaiana-PB
14 º Lugar Sidney Robson Engenho Boa Vista
Itambé-PE
15 º Lugar Rafael Albuquerque Ruan
16 º Lugar Vando Pequinho Auto Escola Santo Antonio
Solanea-PB


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Marcelo Pereira Elias Cabral Gibão Modas
Queimadas-PB
2 º Lugar Ricardo Cunha Nenem Fox ACL Racões
Belém-PB
3 º Lugar Rafael Silva Nego Sérgio Grupo Borges
Fagundes-PB
4 º Lugar Elias Cabral Alisson Parque Rita Costa
Caturité-PB
5 º Lugar Cinzento Leonardo Marmoraria Rocha
Vitória de Santo Antão-PE
6 º Lugar Joelson Nenem Barbosa Carrocerias União
João Pessoa-PB
7 º Lugar Tiago Veiga Arthur Parque José Bento
Boa Vista-PB
8 º Lugar Joelson Nenem Barbosa Carrocerias União
João Pessoa-PB
9 º Lugar Juliano Pessoa Daniel Equipe DL
São José dos Ramos-PB
10 º Lugar Vilanny Albuquerque Nego Sérgio Rep. João Medeiros
Bananeiras-PB
11 º Lugar Gabriel Azevedo Marcone Orelha Benevides Contabilidades
Campina Grande-PB
12 º Lugar Bruno Sobral Leto Representação Central Ranch
Campina Grande-PB
13 º Lugar João Neto Ederaldo Carolina Equipe Gigante da Madeira
Guarabira-PB
14 º Lugar Robson (PB) Salim (PB) Sofia Ranch - EL Racões
Juripiranga-PB
15 º Lugar Ricardo Cunha Nenem Fox ACL Racões
Belém-PB
16 º Lugar Macarrão Tibiu Leto Parque Haras Vila Cowtry
Sumé-PB
17 º Lugar Rany Alves Marcone Orelha Parque José Marinho Falcão
Boa Vista-PB
18 º Lugar Adelino Leal Dorgivan Parque Quandú
Araçagi-PB


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Geraldo Júnior (Júnior Caboclo)) Cristiano (PB) Top Som Equipadora
Campina Grande-PB


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar U.S. Ederaldo Carolina Representação Duarte Ranch
Caturité-PB
2 º Lugar U.S. Ederaldo Carolina Representação Duarte Ranch
Caturité-PB
3 º Lugar Ramos Neto-PB Juninho de Augustinho Parque BeMais
São Miguel de Taipú-PB
4 º Lugar Ricardo Xavier Zeca Urubu Rancho das Oliveiras
Igarassu-PE
5 º Lugar Juninho de Augustinho Nenem Barbosa Jampa Imobiliária
João Pessoa-PB
6 º Lugar Ricardo Xavier Zeca Urubu Rancho das Oliveiras
Igarassu-PE
7 º Lugar U.S. Ederaldo Carolina Representação Duarte Ranch
Caturité-PB
8 º Lugar Geraldo Júnior (Júnior Caboclo)) João Eduardo Granja Invernada
Campina Grande-PB
9 º Lugar Jaelson Ederaldo Carolina Parque Atibaia
Boqueirão de Gurinhém-PB
10 º Lugar Ramiro Filho Neto (PB) Frigorífico A Fazendinha
Alagoa Grande-PB
11 º Lugar Carlinhos Zé Vaqueiro Haras Nova Vida
João Pessoa-PB
12 º Lugar Leto U.S. Representação Nissan
Campina Grande-PB
13 º Lugar Tota Ferreira Jaelson Parque e Haras Wagner Abrantes
Sobrado-PB
14 º Lugar Leandro Ataide Jaelson Representação Delfino Ranch
Cruz do Espírito Santo-PB