09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

Vaquejada Parque Kibebi Park Show - 1ª Etapa Circuito PE/PB - 2020
Premiação Total R$ 155.000,00

Período: 9 a 12 de Janeiro de 2020
Local: Parque Kibebi Park Show - Jatauba-PE
Contato: Kiki, Bel e Bibi


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Monica Cardoso Nego Edson Grupo Maria das Neves
Buíque-PE
2 º Lugar Bia Vieira Edgar Neto Jully Confecçõe
Santa Cruz do Capibaribe-PE
2 º Lugar Kariline Valdinho Zé Gonzaga Locações
Jataúba-PE
4 º Lugar Claudete Ivan Farias Zé Gonzaga Locações
Jataúba-PE
5 º Lugar Monique Ivan Farias M Gil Produções
Toritama-PE
6 º Lugar Giovana Ferreira Júnior Melo Grupo Maria das Neves
Buíque-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 2ª Rodada: Classificou-se apenas 1 dupla.


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Juninho de Correia Thiago do Japi Júnior Zuca
Paulista-PB
2 º Lugar Macarrão Til Rodrigues Haras NS
Limoeiro-PE
3 º Lugar Danilo de Dorgivan Thiago do Japi Representação Produtos Parari
Campina Grande-PB
4 º Lugar Gustavo Cordeiro Thiago do Japi Parque Cordeiro e Caldas
Sertania-PE
5 º Lugar Alex Araujo Nego Edson Haras Brejo das Flores
Garanhuns-PE
6 º Lugar Adjailson Paiva Gera Guerra Grupo Canário
Limoeiro-PE
7 º Lugar Ramiguel Nego Edson Haras Camaraense
Patos-PB
8 º Lugar Zé Múcio Zé Boi Equipe Nem do Farelo
Santa Cecília-PB
9 º Lugar Ezequiel Flavinho Grupo Ponto Certo
Maceió-AL
10 º Lugar Carlos Rodrigues Thiago do Japi Grupo Dr. Pedro Saulo
Queimadas-PB
11 º Lugar Orlando Jr William Gomes Grupo Pegada Forte
Brasilia-DF
12 º Lugar Fernando de Zé Ivan Felipe Representação Restaurante Mandacaru
Palmas-TO
13 º Lugar Juninho de Correia Thiago do Japi Júnior Zuca
Paulista-PB
14 º Lugar Ramiguel Nego Edson Haras Camaraense
Patos-PB
15 º Lugar US. Leonardo Filho (Grosso) Parque João Duca
Santo André-SP
16 º Lugar Edmilson Filho Nego Edson Parque João Valentim
Sanharó-PE
17 º Lugar Jorge Vaqueiro Maciel Cardoso Parque Frei Damião
Petrolina-PE

RESULTADO FINAL


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Anderson Tiburcio Touro de Edson Grupo Tiburcio
Sta Cruz do Capibaribe-PE
2 º Lugar Cecílio Vigário Sidney Parque Manoel Vigario
Camalaú-PB
3 º Lugar Manga Rosa Xôla Equipe O Cachorrão
Santa Cruz do Capibaribe-PE
4 º Lugar Bruno Kibebi Jeferson Nunes Parque Kibebi Park Show
Jatauba-PE
5 º Lugar Nithael Edgar Neto Parque Haras Niran
Vertentes-PE
6 º Lugar Alexandre Cabral Fernando Santos Arena The Champions
Bezerros-PE
7 º Lugar Paulinho Miranda Romero Urquiza Haras Miranda
Glória do Goitá-PE
8 º Lugar Jadson Leite Companheiro Fazenda Santo Antônio (Sanharó)
Sanharó-PE
9 º Lugar Erivan Paulinho Amaro Mercadinho Menezes
Santa Cruz do Capibaribe-PE
10 º Lugar Paulo Bruno Junior Bernardinho Supermercado Araujo
Santa Cruz do Capibaribe-PE
11 º Lugar Pedro Henrique Diego Pessoa Fazenda Ceu Azul
Toritama-PE
12 º Lugar Tijuca Júnior de Tizeca Floriano Mestre
Santa Cruz do Capibaribe-PE
13 º Lugar Pedro Henrique GI Lampião Park Show
Caruaru-PE
14 º Lugar João Carlos Admilson Filho O Rancho Rações
Ceará Mirim-RN
15 º Lugar Kekeu Júnior Melo Bolota Ranch
Passira-PE
16 º Lugar Cleiton Freitas Edgar Neto Haras Abilio de Carvalho
São Bento do Una-PE
17 º Lugar Paulinho Miranda Romero Urquiza Haras Miranda
Glória do Goitá-PE
18 º Lugar Gustavo Valença Breno Ranch Haras MMV
São Bento do Una-PE
19 º Lugar Breno Terém Jeferson Nunes Parque Kibebi Park Show
Jatauba-PE
20 º Lugar Talyton Leão Lano Xavier Transsucata Bezerra e Haras Ebenezer
Gravatá-PE
21 º Lugar Waltinho Bernardino Alisson Tóra Haras WB - Frota Mil Locacões
Jataúba-PE
22 º Lugar Vinicius Paulinho Amaro Mercadinho JBV
Vila do Pará-PE
23 º Lugar Biraca Jeferson Nunes Arthur Rações
Santa Cruz-PE
24 º Lugar Biraca Jeferson Nunes Arthur Rações
Santa Cruz-PE
25 º Lugar Binho Pacheco Leonardo Filho (Grosso) Haras da Paixão
Fazenda Nova-PE
26 º Lugar Anderson Tiburcio Touro de Edson Grupo Tiburcio
Sta Cruz do Capibaribe-PE
27 º Lugar Shete Begmar Mota Ruby Rose Cosméticos
Juazeiro do Norte-CE
28 º Lugar Ném Nego Edson Ném da Tomate
Afogados da Ingazeira-PE
29 º Lugar Solon Filho Clécio Alves Fazenda e Haras Jacatar
Grajaú-MA
30 º Lugar Dinho Nego Edson Rancho JK
Arapiraca-AL
31 º Lugar Pedro Henrique Diego Pessoa Fazenda Ceu Azul
Toritama-PE
32 º Lugar Felipe Araújo Jackson AG Gomes Assessoria Empresarial
Santa Cruz-PE
33 º Lugar Leandrinho Leonardo Filho (Grosso) Haras Guararapes
Caruaru-PE

RESULTADO FINAL


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Hélio Cabelinho Neco Tacaimbó Churrascaria Nossa S. de Lourdes
São Caetano-PE
2 º Lugar Neto Pinto Bruno Neves Haras BG
São Paulo-SP
3 º Lugar João Filho Verdinho-PE Haras João Filho (CE)
Brejo Santo-CE
4 º Lugar Chôla Zito Representação Supermercado Miranda
Santa Cruz do Capibaribe-PE
5 º Lugar Kaoska Romero Parque Haras Vila Cowtry
Sumé-PB
6 º Lugar Maurício Filho Rafael Justino Parque Zé Maurício
Bonança-PE
7 º Lugar Bebeto Xavier Vanderi Xavier
8 º Lugar Gustavo Cordeiro Thiago do Japi Parque Cordeiro e Caldas
Sertania-PE
9 º Lugar André Melo Neto (PE) Parque Canaã
Sitio São José do Miranda-Guarabira-PB
10 º Lugar Edgar Neto Jeferson Nunes Parque Xô Boi
Santa Cruz do Capibaribe-PE
11 º Lugar Alan Bolo de Nego Naldo Malhas Nota Dez
Afogados da Ingazeira-PE
12 º Lugar Jackson Nunes Jeferson Nunes Equipe Sandro Tibúrcio
Santa Cruz do Capibaribe-PE
13 º Lugar Eliakim George Parque São José-SCC
Santa Cruz do Capibaribe-PE

RESULTADO FINAL