09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

10ª Vaquejada Parque Aveloz - 2ª Etapa Circuito PE/PB - 2020
Premiação Total R$ 160.000,00

Período: 16 a 19 de Janeiro de 2020
Local: Parque Aveloz - São Bento do Una-PE
Contato: Tarcísio, Eduarda e Enésio


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Gustavo Valença Breno Ranch Haras MMV
São Bento do Una-PE
2 º Lugar Dinho Nego Edson Rancho JK
Arapiraca-AL
3 º Lugar Italo Aguiar Valdeilton Rancho do Produtor
Poção-PE
4 º Lugar Saulo Clécio Alves Fazenda e Haras Jacatar
Grajaú-MA
5 º Lugar Mederinho do Tomate Nego Edson parque JR (PE)
Santa Cruz do Capibaribe-PE
6 º Lugar Binho Elias (PE) Grupo Mocotó
Jaboatão-PE
7 º Lugar Galego Carlos Teta Narcísio Galego de Cabanas
Cachoeirinha-PE
8 º Lugar Guilherme Augusto Gustavo Ventura Panificadora Morada do Trigo
Cha Grande-PE
9 º Lugar Fernando Cabral Zé Borges Parque Haras Francisco Cabral
São Pedro-RN
10 º Lugar Eriberto Filho Zé Borges Parque Haras Francisco Cabral
São Pedro-RN
11 º Lugar Solon Filho Clécio Alves Fazenda e Haras Jacatar
Grajaú-MA
12 º Lugar Cecílio Vigário Companheiro Parque Manoel Vigario
Camalaú-PB
13 º Lugar Rodrigo Freitas Edgar Neto Haras Abilio de Carvalho
São Bento do Una-PE
14 º Lugar Paulinho Marinho Romero Urquiza Haras Miranda
Glória do Goitá-PE
15 º Lugar Anderson Tiburcio Touro de Edson Grupo Tiburcio
Sta Cruz do Capibaribe-PE
16 º Lugar Jose Luiz Perez Jackson Haras Pacita
Bezerros-PE
17 º Lugar Júnior Pereira Zé Vaqueiro Belo Car Equipadora
Belo Jardim-PE
18 º Lugar Solon Filho Clécio Alves Fazenda e Haras Jacatar
Grajaú-MA
19 º Lugar Vicente Gabriel Parque Guardiana Maia de Andrade
Lavras da Mangabeira-CE
20 º Lugar Babinha Arthur Freire Neto Haras 3 Irmãos (PE)
São José do Egito-PE
21 º Lugar Felipe Ribeiro Companheiro Rancho Ribeirão
Lagarto-SE
22 º Lugar Luan Andre (Boquinha) Júnior Melo Reproequi
Limoeiro-PE
23 º Lugar Aldo Brasileiro Clécio Alves Rancho Brasileiro
Garanhuns-PE
24 º Lugar Anchieta Júnior Cecílio Vigário Parque 10 Irmãos
Jatauba-PE
25 º Lugar Oliveira Gadelha Zeca Urubu Rancho das Oliveiras
Igarassu-PE
26 º Lugar Heitor Lucas Tenório Vaqueiros de Cristo
Venturosa-PE


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Carlinhos Santos Nego Edson Churrascaria Nsa.Sra.de Lourdes
São Caetano-PE
2 º Lugar Daniel Farias Edgar Neto Parque Haras Niran
Vertentes-PE
3 º Lugar Marquinhos de Varzea Rafael Haras da Rosa
Lajedo-PE
4 º Lugar Thiago do Japi Netinho de Antonio Marcos Parque Rufina Borba
Bezerros-PE
5 º Lugar Carlinhos Santos Nego Edson Churrascaria Nsa.Sra.de Lourdes
São Caetano-PE
6 º Lugar Juninho Correia Thiago do Japi Júnior Zuca
Paulista-PB
7 º Lugar William Campos Filho U.S. Haras Vila Batalhão
Taperoá-PB
8 º Lugar Alex Xavier Vanderi Xavier Parque Haras Cred Deda
Aroeiras-PB
9 º Lugar Ramiguel Nego Edson Haras Camaraense
Patos-PB
10 º Lugar Cleiton Passira Netinho de Antonio Marcos Marmoraria Rocha
Vitória de Santo Antão-PE
11 º Lugar Adjailson Paiva Gera Guerra Grupo Canário Veículos
Recife-PE
12 º Lugar Jairo Leite Til Rodrigues Haras GF
Garanhuns-PE
13 º Lugar Jairo Leite Til Rodrigues Haras GF
Garanhuns-PE
14 º Lugar Netinho de Antonio Marcos Carlinhos Santos Parque José Luciano
Sousa-PB
15 º Lugar Mi Xavier Fernando Santos Haras CPMF
União dos Palmares-AL
16 º Lugar U.S. Maviael Parque e Haras Chico Dias
São João do Cariri-PB
17 º Lugar Adjailson Paiva Gera Guerra Grupo Canário Veículos
Recife-PE
18 º Lugar Nego Edson Alex Araujo Haras Brejo das Flores
Garanhuns-PE


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Careca Paulinho Amaro Representação Retalhos Dois Irmãos
Santa Cruz-PE
2 º Lugar Gustavo Ventura Daniel Neves Fazenda Agua Branca
Pombos-PE
3 º Lugar Vitinho Macarrão Haras NS
Limoeiro-PE
4 º Lugar Terra Quente Maciel Estância Dois Irmãos
Barro-CE
5 º Lugar Bergma Geovane Martins Ruby Rose Cosméticos
Juazeiro do Norte-CE
6 º Lugar Túlio Cidinho Parque João de Chico
Cachoeirinha-PE
7 º Lugar Rafael Menezes Welington Menezes Representação Menezes Ranch (PE)
Belo Jardim-PE
8 º Lugar Nael Daniel Haras Capim Macio
Garanhuns-PE
9 º Lugar Matheus Geová Ryan Confecções
Trindade-PE
10 º Lugar Franscismário Companheiro Chacara 2 Irmãos - Grupo Leitão
Monteiro-PB
11 º Lugar Jeferson Nunes Jackson Nunes Parque Kibebi Park Show
Jatauba-PE
12 º Lugar Genivaldo Júnior Gabriel de Suita Parque Zezé Rocha
Lagarto-SE