09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

13ª Vaquejada Parque Haras Vila Cowtry - 3a Etapa Circuito PE/PB - 2020
Premiação Total R$ 155.000,00

Período: 23 a 26 de Janeiro de 2020
Local: Parque Haras Vila Cowtry - Sumé-PB
Contato: Macarrão Tibiu e família


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Wanderley Roque Júnior Melo Auto Posto Leônidas - George Veiculos
Tupanatinga-PE
2 º Lugar Breno Terém Jeferson Nunes Parque Kibebi Park Show
Jatauba-PE
3 º Lugar Lucas Moura Cecílio Vigário Parque Alfredo Lins
Monteiro-PB
4 º Lugar Matheus Patrão Edgar Neto Parque & Haras São Matheus
Altinho-PE
5 º Lugar Leandrinho Leonardo Filho (Grosso) Haras Guararapes
Caruaru-PE
6 º Lugar Rodrigo Freitas Edgar Neto Haras Abilio de Carvalho
São Bento do Una-PE
7 º Lugar Rodrigo Freitas Edgar Neto Haras Abilio de Carvalho
São Bento do Una-PE
8 º Lugar Cleiton Freitas Edgar Neto Haras Abilio de Carvalho
São Bento do Una-PE
9 º Lugar Gustavo Valença Breno Ranch Haras MMV
São Bento do Una-PE
10 º Lugar Alexandre Cabral Fernando Santos Abertura Liga Pernambucana
Bezerros-PE
11 º Lugar Wiliam Leonardo Filho (Grosso) Parque Haras Vila Cowtry
Sumé-PB
12 º Lugar Arthur Felipe Babinha Haras 3 Irmãos (PE)
São José do Egito-PE
13 º Lugar Nithael Edgar Neto Parque Haras Niran
Vertentes-PE
14 º Lugar João Farias Bebeto Grupo N.A.
Frei Miguelinho-PE
15 º Lugar Nithael Edgar Neto Parque Haras Niran
Vertentes-PE
16 º Lugar Orestes Leal Edgar Neto Haras Vertentes
Ceará Mirim-RN
17 º Lugar Ném da Tomate Júnior - PE Parque J.F.
Afogados da Ingazeira-PE
18 º Lugar Júnior Locutor Marcelo Cabral Éder Ótica - Júnior Ranch
Boqueirão-PB
19 º Lugar Antônio Barulho Cassio Tavares Parque RT (Queimadas)
Queimadas-PB
20 º Lugar Guga Capitulino Vereador Simão Pedro
Emas-PB
21 º Lugar Cassio Tavares Antônio Barulho Haras Marcos Veloso
Barra de Santana-PB
22 º Lugar George Papada Júnior Melo George Veiculos Carros Novos e Usados
Arcoverde-PE
23 º Lugar Monica Cardoso Maciel Cardoso Grupo Maria das Neves
Buíque-PE
24 º Lugar Evandro Dantas Joãozinho Cerâmica Dantas
Carnaúba dos Dantas-RN
25 º Lugar Paulo Trigueiro Felipe Santana CT Trigueiro Ranch
Ceará Mirim-RN


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Junior Lima Paulinho Amaro Parque São José-SCC
Santa Cruz do Capibaribe-PE
2 º Lugar Jeferson Nunes Jackson Nunes Parque Kibebi Park Show
Jatauba-PE
3 º Lugar Ruan Gonçalves Netinho de Antonio Marcos Haras JGN
Crato-CE
4 º Lugar Ruan Gonçalves Netinho de Antonio Marcos Haras JGN
Crato-CE
5 º Lugar Hélio Cabelinho Fernando Santos Churrascaria Nsa.Sra.de Lourdes
São Caetano-PE
6 º Lugar Ulisses Pinto Paulinho Amaro Haras RJ
Itaberaba-BA
7 º Lugar Bel de Jatauba Jeferson Nunes Parque Kibebi Park Show
Jatauba-PE
8 º Lugar Emanuel Juninho de Correia Haras MC - MC Modas
Jardim de Piranhas-RN
9 º Lugar João Filho Netinho de Antonio Marcos Haras João Filho (CE)
Brejo Santo-CE
10 º Lugar Kaoska Romero Parque Haras Vila Cowtry
Sumé-PB
11 º Lugar Bonito Fernando Santos Parque Roberta Urquiza
Vitória de Santo Antão-PE
12 º Lugar Flávio Aleixo Diego Alcantara Parque e Haras São José
Serra Branca-PB
13 º Lugar Rany Alves Danilo Parque José Marinho Falcão
Boa Vista-PB
14 º Lugar Peba José Iran Haras Santa Ana (PE)
Caruaru-PE
15 º Lugar Gustavo Cordeiro Gabriel Cordeiro Parque Cordeiro e Caldas
Sertania-PE
16 º Lugar Marcinho de Bebé Matheus Trindade Mecânica Fempcar
Juazeiro do Norte-CE
17 º Lugar Lucas Moura Babinha Parque Santa Tereza
Monteiro-PB
18 º Lugar Bebeto Xavier Fernando Santos Grupo N.A.
Frei Miguelinho-PE
19 º Lugar Lucas Moura Babinha Parque Santa Tereza
Monteiro-PB
20 º Lugar Buchudo João Paulo Grupo Jangadeiro
Arapiraca-AL