09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

43ª Vaquejada do Parque Maria da Luz - Etapa CPV - 2020
Premiação Total R$ 150.000,00

Período: 15 a 18 de Outubro de 2020
Local: Parque Maria da Luz - Campina Grande-PB
Contato: Familia Freire
Telefones: (83) 2102-3900

Premiação da Categoria
R$ 40.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 700,00

Segunda - R$ 700,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Sandro Severino Companheiro Parque Haras Ivandro Cunha Lima
Campina Grande-PB
1 º Lugar Claudiney Bruno Silva Grupo Leão
Brasília-DF
3 º Lugar Joãozinho Cambota Francisco Adriano Haras GG (RN)
Macaíba-RN
3 º Lugar Danilo de Dorgivan Dorgivan Rancho Cabresto - CE
Brejo Santo-CE
5 º Lugar Claudiney Bruno Silva Grupo Leão
Brasília-DF
5 º Lugar Claudiney Bruno Silva Grupo Leão
Brasília-DF
5 º Lugar Vanderi Xavier Valter Xavier Fazenda Santa Fé
Caruaru-PE
5 º Lugar Zé Barreto Sergio Nunes Parque Zé Barreto
Caruaru-PE
5 º Lugar Carlinhos Santos Tambor Haras Cigano
Igarapé-MG
10 º Lugar Bruno Silva MV Ranch
João Pessoa-PB
10 º Lugar Bruno Silva MV Ranch
João Pessoa-PB
10 º Lugar Fernando da Gata Companheiro Equipe Trade Pneus
Fortaleza-CE
10 º Lugar Alex Xavier Vanderi Xavier 1 Haras Fonseca
AROEIRAS-PB
10 º Lugar Ezequiel Companheiro Parque Padre Cícero (CE)
Nova Russas-CE
10 º Lugar Carlos Rodrigues Alemão Pereira Agropecuária do Prata - Grupo Pimentel
Bonito-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 40 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 30 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 24 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 15 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 9 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 7ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 30.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 8.000,00

2° ao 10° ou 15

Lugar: R$ 22.000,00

1a Senha R$ 1.000,00

2a Senha Grátis

 

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 1.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Vitinho
DIEGO BADGER HJG
Edgar Neto Grupo Dr.Allan - Hospital Central
Rondonia-RO
2 º Lugar Ruan Shel
ZORRERO INTAC HVO
Iraildo Lucena
EL BOY SAN JFF
Rancho Santa Lúcia / Carpele Cosméticos
Itabaiana-SE
2 º Lugar Paulinho de Cuca
SUCESSORA LUNA PFF
Edgar Neto
BABY SWEET EASE PFF
Haras P.F.F.
Capim-PB
2 º Lugar Marcelo Pereira Companheiro Mercadinho Nordeste
Queimadas-PB
5 º Lugar Eliton Valentim Gustavo Baracho Representação Colinas Ranch
Areia-PB
5 º Lugar Nal Leite Bruno Vieira
HAIDAS MERRIDOC
Aquicultura Novo Horizonte
Gloria-BA
5 º Lugar Ruan Shel
ZORRERO INTAC HVO
Iraildo Lucena
EL BOY SAN JFF
Rancho Santa Lúcia / Carpele Cosméticos
Itabaiana-SE
5 º Lugar Júnior David Ferreira PC Engenharia
Campina Grande-PB
5 º Lugar Neto Alencar Romero Duré Haras Edilva Duré
Macaiba-RN
5 º Lugar Galego de Lelo Douglas de Lelo LR Ranch (PB)
Rio Tinto-PB
5 º Lugar Danilo Almeida Edinho Dr Radner Mauricio
Brasilia-DF
12 º Lugar Edílson Iris Kenedy Parque Santa Teresinha
Alagoa Grande-PB
12 º Lugar Michel Pereira Moreno Parque 17 de Julho
Mulungu-PB
12 º Lugar Airton Trajano Zizi da Melancia Fazenda Cacimba Nova (PB)
Serra Branca-PB
12 º Lugar Álvaro Júnior Touro de Edson Vavá Park Show
Santa Cruz do Capibaribe-PE
12 º Lugar Dorgivan Danilo de Dorgivan Equipe Haras DS
Guarabira-PB
12 º Lugar Bozó de Tatú Valdir Vicente Rancho Andrade
Parnamirim-RN
12 º Lugar Bozó de Tatú Valdir Vicente Rancho Andrade
Parnamirim-RN

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 63 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 38 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 18 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 11 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 25.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 800,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Wesley Alencar
SILVER STORM SPECIAL
Juca Silva
ETERNALY GO
Grupo Marlene Alencar
Galante-PB
2 º Lugar Neguinho de Zezito
JOE BLOND
Jordão
ESPERANCA ROJO
Zezito Ranch
Natal-RN
3 º Lugar Lucas Almeida Noberto Almeida Almeida Park Show
Esperança-PB
3 º Lugar Zé de Luciano Airton Trajano Parque 6 Irmãos
Congo-PB
3 º Lugar Marcelo Pereira Companheiro Joseilton Rações
Campina Grande-PB
3 º Lugar Andre Patriota Fábio Patriota Dep. Gonzaga Patriota - Haras e Canil São Francisco
Recife-PE
3 º Lugar Pipi Paulinho Xavier Haras WM
Alagoinhas-BA
8 º Lugar Zé de Luciano Airton Trajano Parque 6 Irmãos
Congo-PB
8 º Lugar Adelino Leal
RUDY FLY CASH
Cabeludo Parque Quandú
Araçagi-PB
8 º Lugar Arthur Sula Vagner Fazenda Parana
Campina Grande-PB
8 º Lugar Bruno Xavier Rodrigo Freitas Haras Valentina
Presidente Dutra-PI
8 º Lugar Renatinho Sandrinho Seu Lila - Madeireira Alves
Campina Grande-PB
8 º Lugar Mateus de Nego Nego de Peron Haras Pai e Filho
Lagoa Nova-RN
8 º Lugar Fabio Junior Fábio Representação Cabo Branco Seguros
João Pessoa-PB
15 º Lugar Danda Eder Jampa Jampa Imobiliária
João Pessoa-PB
15 º Lugar Francis Hery
SHEYLLA
Railson Nunes Parque Terra de Vaqueiro
Brejinho-RN
15 º Lugar Rodrigo Freitas (MA) Pedrinho Haras Valentina
Presidente Dutra-PI
15 º Lugar Arthur Farias Companheiro Haras AF
Bahia-BA
15 º Lugar Edi Vaqueirinho Gleison Batista Mini Box Almeida
Pocinhos-PB
15 º Lugar Mamá Bombado Representação Arakem Lanches
Boa Vista-PB
15 º Lugar Flávio Tuxinha Parque Erivelton Guimarães
Boqueirão-PB
15 º Lugar Adson Fabrício Parque José Xaramba
Curral Velho-PB
15 º Lugar Laerte Araújo Marcelo Pereira Rancho Sucego
Queimadas-PB
15 º Lugar Orlando Zé Borges Grupo Estrangeiro
Pacajus-CE
15 º Lugar João Eduardo Geraldo Junior Granja Invernada
Campina Grande-PB
15 º Lugar Felipe Alves Companheiro Ótica Pontual
Campina Grande-PB
15 º Lugar Wesley de Dorgivan Danilo de Dorgivan Rancho Farias
Campina Grande-PB

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 55 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 27 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 14 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 7 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 2.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Giovana Ferreira Neguinho de Zezito Grupo Maria das Neves
Buíque-PE
2 º Lugar Daniela Santos Danilo de Dorgivan Parque Haras DS
Campina Grande-PB
3 º Lugar Yorrana Yury Yury Herculano
Campina Grande-PB
3 º Lugar Aristhanea Balbino Jebinha Pascoal Parque Aristhanea Balbino
Arara-PB
3 º Lugar Ana Letícia Bibi Dr Thiago Henrique
Barra de Santa Rosa-PB

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Senhas Batidas: 18


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Zé Barreto
NABILA DARLIN
Sergio Nunes
ZORRO ATILA
Manduri Park Show
Surubim-PE
2 º Lugar Valter Xavier
TIAZINHA LEO HRMO
Vanderi Xavier
EUROPA ETERNALY
Haras Ribeiro Mendes
Gravatá-PE
3 º Lugar Adjailson Paiva
FIRST TEARS FSF
Niedson Nascimento
DASH DIEGO BOND PFF
Baratão Ranch
Vitoria da Conquista-BA
3 º Lugar Bruno Neves
DON ROXO ETERNAL LADY
Alan Antonio
FENOMENO TWOO DIEGO
Parque Oscar Torreão
Serra Branca-PB
5 º Lugar Paulo Sérgio
MR BEAVER RONALD
Maviel
MR BEAVER APOLO
Parque Maria da Luz
Campina Grande-PB
5 º Lugar Valter Xavier
TALENTINHA FRED
Vanderi Xavier
GRAITON
Fazenda Santa Fé
Caruaru-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 9 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 8 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Paulinho de Cuca
SUCESSORA LUNA PFF
Edgar Neto
BABY SWEET EASE PFF
Haras P.F.F.
Capim-PB
2 º Lugar Galego de Lelo Douglas de Lelo LR Ranch (PB)
Rio Tinto-PB
3 º Lugar Edílson Iris Kenedy Parque Santa Teresinha
Alagoa Grande-PB
3 º Lugar Michel Pereira Moreno Parque 17 de Julho
Mulungu-PB
3 º Lugar Álvaro Júnior Touro de Edson Vavá Park Show
Santa Cruz do Capibaribe-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Vitinho
DIEGO BADGER HJG
Edgar Neto Grupo Dr.Allan - Hospital Central
Rondonia-RO
2 º Lugar Ruan Shel
ZORRERO INTAC HVO
Iraildo Lucena
EL BOY SAN JFF
Rancho Santa Lúcia / Carpele Cosméticos
Itabaiana-SE
2 º Lugar Marcelo Pereira Companheiro Mercadinho Nordeste
Queimadas-PB
4 º Lugar Eliton Valentim Gustavo Baracho Representação Colinas Ranch
Areia-PB
4 º Lugar Nal Leite Bruno Vieira
HAIDAS MERRIDOC
Aquicultura Novo Horizonte
Gloria-BA
4 º Lugar Ruan Shel
ZORRERO INTAC HVO
Iraildo Lucena
EL BOY SAN JFF
Rancho Santa Lúcia / Carpele Cosméticos
Itabaiana-SE
4 º Lugar Júnior David Ferreira PC Engenharia
Campina Grande-PB
4 º Lugar Neto Alencar Romero Duré Haras Edilva Duré
Macaiba-RN
4 º Lugar Danilo Almeida Edinho Dr Radner Mauricio
Brasilia-DF
10 º Lugar Airton Trajano Zizi da Melancia Fazenda Cacimba Nova (PB)
Serra Branca-PB
10 º Lugar Dorgivan Danilo de Dorgivan Parque Haras DS
Campina Grande-PB
10 º Lugar Bozó de Tatú Valdir Vicente Rancho Andrade
Parnamirim-RN
10 º Lugar Bozó de Tatú Valdir Vicente Rancho Andrade
Parnamirim-RN

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 13 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 9 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.